Новый год!

Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: Новый год!

Сообщение УСМАНКА »

Марафон подготовки к новому году.
ОРГАНИЗАЦИОННОЕ.
Страничка в КЖ у меня уже 3-й год
ОТКРЫТКИ.
их посылать скорее всего не буду, а вот кому позвонить и отправить СМС список составляю, надо найти смски про новый год.
ПОДАРКИ.
Что-то тихо у меня с подарками :( 2 подругам бутылки с шампанским задекупажу + ещё что не решила пока( в том году были полотенчики, в позапрошлом косметички-оргонайзеры), свёкрам так же бутылку шампанского+ имбирное печенье с детьми испечём, а вот для домашних ничего в голову не приходит, Анюте пижаму с мишкой Тедди( она давно просила) Даниле наушники, ну это так предварительно, мужу и Миле совсем не знаю что :(
Ещё надо сделать подарок дому :) либо новогоднюю скатерть или постельное бельё ???
ПОКУПКИ.
Куплено: наклейки на бутылки, пики для канапе новогодние, салфетки, заказан фейерверк , упаковочная бумага. новогодние фанты.
УКРАШЕНИЯ.
Украшения все перебраны, решить что делать с 2 мя не работающими гирляндами.
Найти идеи поделок в интернете.
Собрать шишки.
Купить стеклянный шарик с символом года.
Купить свечи для поделок.
АДВЕНТ.
Найти идеи адвента,
Написать задания для него.
Купить мелкие подарки, книги с заданиями,новогодние книги.
Мой список новогодних детских книг (может кому пригодится)
Дело было в Новый год Андрей Усачев .
Зимняя сказка. Маргарита Старасте.
Всё о Дедморозовке Андрей Усачёв.
Зимние сказки Сергея Козлова.
Лагерлеф Сельма Легенда о Рождественской розе.
Хейзел Линкольн Как медвежонок солнце искал.
Жюли Бинд Страшный милый волк.
Елка Аленка Елена Липатова.
Подарок для снегурочки Прокофьева, Токмакова.
Веселый Новый год Прейсн Альф.
Виктория Кирдий "Чудеса по новый год!"
Рождественская песнь" Ч. Диккенс.
Как Дед Мороз на свет появился М. Москвина, С. Седов.
Легенда о восточном календаре пересказ Марии Ершовой.
КотоФеи Ольга Фадеева .
Новогодний переполох,Потерянное рождественское письмо Валько.
Рождественские истории" от Речи.
Дед Мороз, Йоулупукки, Бефана и другие из. дом Мещерекова.
Кукла Рождественской девочки от Речи.
Секреты пластелина Новый год, Рождество.
Клемент Кларк Мур. Рождественская ночь.
О.Генри. Дары волхвов.
П. Бажов Серебряное копытце.
Настоящее новогоднее волшебство, Наталья Щерба
Х.К.Андерсен. Снежная королева.
В. Горбачев Как Хрюша зиму зимовал.
Н. Баттерворт Однажды зимней ночью.
Э.Т.А. Гофман Щелкунчик и Мышиный король.
Дж. Р. Р. Толкин Письма Рождественского Деда.
Мороз Иванович Одоевский.
К.Лисон, Д. Чэпмен Снежный ангел.
Е.Тарле, К. Вестерлунд Мой дорогой снеговик.
К. Олсбург Полярный экспресс.
Масло Елена Рождество у крёстной.
ОДЕЖДА.
Что-то у меня не красного ни других цветов которые приветствуются не наблюдается, надо подумать и пересмотреть гардероб 8)
МЕНЮ.
мясо- в прошлом году была "гармошка", позапрошлый утка с яблоками и сухофруктами, гусь будет на рождество.
найти и опробовать пару интересных рецептов.
так же найти и попробовать новый рецепт слоёного салата
так же закуски, интересные и не дорогие что бы 8)
купить икру и шампанское, купить не дорогого вина на глитвейн
есть: печень трески, ананасы, маслины, бутылка чачи :D
РАЗВЛЕЧЕНИЯ.
найти и скачать новогодние песни
сводить Милу на ёлку, в театр или цирк( предложить куме 8)
найти игры и конкурсы
куплено: новогодние фанты
УКРАШЕНИЯ.
начинаем придумывать новогоднее оформление окон. На этой неделе задача продумать и зарисовать (или записать) в КЖ 1 окно в вашей квартире.
Варианты могут быть разные:
- покупные наклейки
- украшение пастой
- рисование гуашью
- снежинки
- гирлянды и прочее.
Зелька
Писатель
Писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 07:59
Реальное имя: Светлана
Дата рождения: 30.01.1974

Re: Новый год!

Сообщение Зелька »

Эллочка, спасибо за список детских книг!
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: Новый год!

Сообщение тИгРА »

ПРЕДНОВОГОДНЕЕ НАПОМИНАНИЕ :ded_moroz:

( Пять важных дел накануне Нового года).

ПРОСТИТЬ
Простите и отпустите прошлое. Ведь обида как яд, который вы пьете в надежде, что отравятся другие. Прощать — не значит забывать. Прощать — это значит помнить без обиды.

ИЗВИНИТЬСЯ

Тяжесть вины сравнима с тяжестью обиды. Не наваливайте на себя и этот груз. Умение прощать — проявление мудрости, умение просить прощения — силы. Будьте сильными.

ПОБЛАГОДАРИТЬ

Благодарить стоит не только за добрый поступок. Благодарность — ваш источник позитивной энергии. Научитесь благодарить Жизнь за все, что у вас есть, и она вам подарит то, чего не хватает!

ВСПОМНИТЬ, ЧЕГО ДОСТИГЛИ

Прошлое — ваш фундамент для будущего. Проанализируйте, каких успехов вы достигли в уходящем году. С какими трудностями столкнулись и какой урок они преподнесли. Без самоанализа невозможно приступать к пятому, самому важному пункту.

ПОСТАВИТЬ ЦЕЛИ

Есть две большие жизненные ошибки: делать что-то, не имея цели, и иметь цель, но ничего не делать. Начните со списка, обозначьте примерные сроки. Визуализируйте — создайте свою Карту желаний, в виде фотоколлажа на рабочий стол компьютера. Вдохновите себя!

Мечтайте - это полезно, создайте свою Карту Желаний и пусть они все обязательно сбудутся в Новом году.

Желаю всем нам крепкого здоровья и Красивой Жизни!

Теперь вы готовы встречать свой Новый СЧАСТЛИВЫЙ год!
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: Новый год!

Сообщение УСМАНКА »

Изображение
Охохонюшки, вот и остался всего лишь месяц до нового года.
Подготовка моя идёт не совсем в темпе, в котором бы хотелось :ny_tik:
Начну с подарков; Анюте заказана пижама и куплена золотая подвеска, Милаше заказала шейкер для приготовления мороженного,ищи Фисби, но цены на него :sh_ok: видео письмо уже пришло, надо забрать, ну и по мелочи тоже пока не выкупилось :nez-nayu: Данил наушники сам купил :hi_hi_hi: не дождался, теперь вот думаю просто денежку в конверте и большую шоколадку ?:du_ma_et: Мужу совершенно не знаю чего дарить :is_te_ri_ka:
Новогодний стол: меню прикинули, заказала колбасу казы и разную рыбу, различные сладости.
Коробучку адвент сделала, задания расписала, подарочки вот только не все ещё приехали, сегодня первое задание.
Дом; потихоньку разбираю, но жду когда муж поставит котёл.расписала все места для уборки. Покупаю посуду, хочу всю в едином стиле, никак не определюсь со скатертью :du_ma_et:
Украшение;Наклейки для окон заказала,новые игрушки едут, не могу найти простой серпантин и надо докупить дождик и мешуру.
Настроение; пока никакое, но есть списки новогодних фильмов и мультиков, надо начинать смотреть :mi_ga_et:
Мультики:
Простоквашино
Дед Мороз и лето
Дед Мороз и серый Волк
Мороз Иванович
12 месяцев
Новогодняя сказка
Снеговик - почтовик
Когда зажигаются елки
как медвежонок и ежик встречали Новый год
Новогодняя ночь
Новогоднее путешестие
По щучьему велению
Падал прошлогодний снег
Котенок по имени Гав (есть серия про зиму)
Смешарики (несколько серий про зиму и НГ)
Ну. погоди! (зимние серии)
Рождественские колокольчики
Рождественская история
" В поисках Санта Лапуса" Диснеевский
Микки спасает Санту
Том и Джерри :Ночь перед Рождеством
Легенда о снеговике Фрости
Оранжевый мишка
Санта и маленький ослик
Полярный экспресс
Снегурочка
Веселый эльф
Петсон и Финдус
Санта Клаус, маленький барабанщик и другие..
Щелкунчик
Элоиза
Ночь перед Рождеством
Чудеса на Рождество -принц орехов
Снежная королева( как советский, так и новый)
Дядушка Ау" серия про переезд в город как раз в канун Нового Года
Тук и Плюх. Я буду дома к рождеству
Рождество Блинки Билла
Кошмар перед Рождеством
Ледниковый период, гигантское рождество
Рождественский Мадагаскар
Секретная служба Санта-Клауса
Приключения Голубой стрелы
Продолжение следует...
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: Новый год!

Сообщение тИгРА »

ДРЕСА ДЛЯ ПИСЕМ, ГДЕ ЖИВУТ ДЕДЫ МОРОЗЫ

✉ 162340, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза.

✉ 109472, г.Москва, Кузьминский лес, Дедушке Морозу (это его московская резиденция)

✉ Санкт-Петербург, Шуваловка, «Русская деревня», Деду Морозу

А если вы решили выйти на мировой уровень, то тогда вложите свое письмо в международный конверт и отправьте по адресам:

✉ Финляндия
Joulupukin kammari, 96930 Napapiiri, Rovaniemi, Finland

В Германии (in Deutschland):
✉ Weihnachtsmann, Weihnachtspostfiliale, 16798 Himmelpfort

✉ An das Christkind, Postfach 10 01 00, 21709 Himmelpforten

✉ Weihnachtsmann, Himmelsthür, 31137 Hildesheim

✉ Weihnachtsmann, Nikolausdorf, 49681 Garrel

✉ An das Christkind, 51766 Engelskirchen

✉ Nikolaus, 66351 St. Nikolaus

✉ An das Christkind, 97267 Himmelstadt

Österreich/Австрия:
✉ Postamt Christkindl, 4411 Christkindl

Nordpol (Grönland)
✉ Santa Claus Nordpolen, Julemandes Postkontor, 3900 Nuuk, Dänemark

Norwegen
✉ Julenissen, 1440 Drøbak, Norwegen

Schweden
✉ Tomten/Santa Claus, Tomteboda 173 00, Schweden

USA
✉ Santa Claus, Indiana 47579, USA

Kanada
✉ Santa Claus, HOH OHO, Kanada
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: Новый год!

Сообщение тИгРА »

Новый год - изумительный праздник, который делает нас, взрослых и серьезных, снова детьми. Мы ждем волшебную ночь, наряжаем елку и трепетно готовим подарки. А еще загадываем самые сокровенные желания. И даже иногда пишем письма Деду Морозу. Как в детстве. От всего сердца. С надеждой и верой в чудо. Это действительно замечательная новогодняя традиция – писать письмо Деду Морозу. Детишки находят укромный уголок в доме, берут с собой листочек бумаги и просят Деда Мороза подарить ему то, что он хочет.

Сейчас уже многие знают, что Дед Мороз живет в российском северном городе Великий Устюг, там даже построили специальное здание почты для хранения писем, которые приходят Деду Морозу, ведь в год он получает около 300 тысяч посланий от детей и даже от взрослых. Первые письма начинают поступать уже в конце ноября. Однако в Великом Устюге считают, что самый лучший день для начала подготовки к Новому году и заказа подарков у Деда Мороза - 4 декабря.

Отвечать на письма Деду Морозу помогают Снегурочка, зайчишки и другие сказочные герои. Управление Федеральной почтовой службы даже разработало и утвердило специальный штемпель почты Деда Мороза, поэтому письмо от него ни с какими другими не спутать.

✔Итак, написать Деду Морозу можно по адресу: 162390, Вологодская область, г. Великий Устюг, Дом Деда Мороза.

Дед Мороз обязательно ответит, если к письму приложить рисунок или стишок, ведь дедуля тоже любит подарки и внимание.

Можно написать письмо и Санта-Клаусу, который живет в Финляндии, точнее в Лапландии, что в данном случае одно и тоже. Писать письмо Санте придется на английском языке.

✔Адрес Санта-Клауса: Santa Claus Joulupukin kamman. 96930 Napapuri. Rovaniemi, Finland.

Санта-Клаус довольно популярен во всем мире. Ежегодно он получает около 700 тысяч писем от деток из 184 стран, однако, как утверждают его помощники, отвечать всем не успевает, поэтому существует вероятность того, что ответ от заграничного дедушки так и не придет.

✔Письмо Деду Морозу
Жукова Екатерина, педагог: «Если ваш ребёнок еще мал, у вас есть шанс научить его быть добрым, чутким и заботливым. Помогите ему написать письмо Деду морозу. Это занятие, кстати, весьма полезное и для психического, и для эмоционального развития ребёнка. Да и само написание писем – особое искусство, знакомить с которым надо с детства. А уж письмо Деду Морозу – дело особенно серьезное.

Если дитя уже умеет писать – пусть пишет сам. Конечно, написание писем детьми дошкольного возраста – процесс не быстрый, требующий терпения и от ребёнка и от родителей. Но то удивительное чувство, которое испытываешь, глядя на первое письмо своего малыша – написанное кособокими буквами, со смешными ошибками и расползающимися строчками – несравнимо ни с чем!

А вот о содержании письма надо поговорить с ребёнком особо. Сообщить, что требовать «хочу в подарок то-то и то-то» - неправильно. Всякие игрушки родители и так тебе подарят, а Дедушке Морозу интересно узнать о том, как ты живешь, а ещё ему можно поведать о самой сокровенной Мечте. Дед Мороз будет очень стараться её исполнить, а если он ещё и игрушку подарит – это будет просто сюрприз!

Неплохо вложить в письмо Деду Морозу подарок: какую-нибудь поделку или рисунок. Пусть малыш сам вложит письмо и картинку в конверт и по дороге в детский сад бросит в почтовый ящик.

Сейчас Деду Морозу написать просто: даже марки не понадобится и точного адреса. Если на конверте написано «Деду Морозу» - почтальоны уже знают, куда его отнести. Правда, ответа иногда приходится долго ждать: наш, великоустюжский, Дедушка Мороз из-за большой загруженности даже летом ответы пишет. Потому ответить тоже могут родители. Ведь кто лучше нас знает, что может понравится нашим детям? Тем более что это совсем не трудно: «Дорогая Машенька! Большое спасибо тебе за письмо. Ты меня, старика, очень порадовала! Рисунок твой я повесил на стену в своём снежном тереме и часто на него любуюсь. И внучке моей, Снегурочке, твоя картинка тоже очень нравится. У нас тут холодно, а снег всё идёт и идёт, завалил все дороги и мосты, но мои помощники-снеговики уже расчистили дорогу для саней, в которых мы со Снегурочкой повезём деткам подарки». В общем, что-нибудь в этом духе.

Письмо «Деда Мороза» можно красиво оформить, проштамповать на почте и пусть ребёнок сам достанет его из почтового ящика. А когда придёт настоящее письмо – не беда, – радости много не бывает».
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: Новый год!

Сообщение тИгРА »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: Новый год!

Сообщение УСМАНКА »

Я младшей всю осень в интернете высматривала как сделать адвент-календарь, идей полно, понравилось вот такое
Изображение
Но всё таки от нехватки времени(или лени :D ) взяла небольшую коробочку, обклеила упаковочной бумагой с новогодним рисунком и каждый день пишу задания и кладу маленький презент-сладости или мелочь(заколки, часики, мыльные пузыри...)
Однажды не успела написать, так мне в приказном тоне было сказано-пиши задание! :hi_hi_hi:
Что сделали;
Читали про китайский гороскоп
Изображение
сделали открытки бабушке с дедушкой и крёстной
задекупажили новогодний шарик
сделали поделки из специальной тетради
вырезали снежинки
выучили новогодний стих
катались на санках
пекли печенье(пробный вариант на подарки)
слепили снеговика
смотрели новогодние мультики с какао и имбирным печеньем :e-d-a:
слушали и учили новогодние песенки
В планах
письмо деду морозу( подарок уже готов, надо аккуратно к нему привести :D
сделать кормушку для птиц
сделать снеговика из ниток
Изображение
сделать цветной лёд
Изображение
сделать ёлку из ладошек
Изображение
сделать Помандер
Изображение
сделать ангела из макарон
Изображение
украсить ёлку и дом
сделать зимний букет
Изображение
сделать гирлянду
Изображение
А ещё нужно сходить на 3 ёлки и прочитать гору зимних и новогодних книг :D
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: Новый год!

Сообщение УСМАНКА »

Изображение
Знакомо? Мне да, вот так и проходили у меня предновогодние дни, однажды даже шторы не повесила :smu:sche_nie: , уже устала и ничего не хотелось!

… в доме пыль столбом, все надо срочно и одновременно, на кухне все шкворчит, послушный муж в бежит в магазин за огурцом, хозяйка в мыле, ребенку сказано — не отвлекай! коты тихо-тихо сидят по углам…
Два дня атмосфера напряга, привычная предпраздничная суета и битва с бытом.
Обыкновенно я вспоминаю про праздник внезапно, счастье это урвать-упаковать подарки и слегка (а не сильно) наехать на милых домашних, которые в целом не очень-то виноваты, что внезапно наступил Новый год.
Стахановским трудом, хоть кое-как, но достигаю стадии 23-00: „Ура, готово почти все, теперь полы!“ А мужу белую рубашку, мне какое платье? бог с платьем, в душ, пижама тоже хорошо… бокал шампанского и спать, как я устала, боже мой…

Но вот уже 3 года как 31 числа у меня всё готово! Остаётся накрыть стол, сложить подарки под ёлкой и наслаждаться праздником!


— Подготовка к НГ заканчивается вечером 30 декабря;
— К утру 31 декабря все блюда уже должны быть готовы. Допускается только разморозка готового, заправка салатов, нарезка хлеба и сервировка стола;
— Хорошее настроение хозяев важнее ломящегося от обилия блюд стола;
— Главное не количество блюд, а их качество;
— Новый год – праздник для семьи, а не для плиты. Освободившееся от готовки время посвящаем близким и любимым.
1 Где отмечаем?
Дома всей семьёй , всё таки Новый год семейный праздник, с боем курантов напиваемся шампанским, наедаемся :D открываем подарки,идём на улицу запускать фейерверки, танцуем,поём, проводим конкурсы.Затем молодёжь идёт к друзьям, а мы можем сходить поздравить соседей или они к нам.Ну и пьём, поём, танцуем, пока сон не разлучит нас :D
2 Меню.
Меню уже должно быть составлено, вот моё примерное
-мясо по французски или с ананасами( решим ближе к празднику)
-корзиночки с икрой (взбиваю сливочное масло с лимоном. с верху икра)
-салат Греческий
-салат из морских гадов (будет подаваться порционно)
-картофельное пюре( без него мои мужчинки не наедятся, еле отбилась от оливье :hi_hi_hi: )
-нарезки: мясная, сырная,рыбная, овощная(всё по небольшой тарелочке)
-маринованные грибы, помидоры, огурцы
-закуски: шарики из красной рыбы с огурцом и сыром филадельфия , куриные шашлычки или жульен(если удастся купить недорогие грибы), помидоры с сыром, канапе на шпажках
-фрукты(много :a_g_a: конфеты
На утро или борщ или окрошка или солянка, всё будет зависеть от наличия продуктов :mi_ga_et:
Гуся решили сделать на рождество.

алкоголь
о-о-о тут мы запаслись на все праздничные дни :D
-шампанское(ну какой новый год без него :mi_ga_et: )
-коньяк
-мартини
-ликёр Пино колада
-чача
-водка
-2 вида виски
-вино белое 2 разных
-вино красное для глинтвейна
и даже 3-х литровая банка свойского самогона :hi_hi_hi:
-купить сок, минералку, кока=колу(покупаем только на новый год, традиция у нас такая :hi_hi_hi: )
В основном продукты закуплены, осталось курица,мясо, овощи и фрукты(ну это будет покупаться ближе к праздникам)!

3 Одежда.
-у мужа есть новая рубашка
-у девчонок платья вечерние :chir_lider:
Осталось подобрать наряд себе и сыну.

4 Развлечения.
-куплены фейерверки и бенгальские огни
-куплены новогодние фанты
-конкурсов много в теме, из них и буду выбирать.
-составлен список с новогодними фильмами,сказками, мультиками.
-куплены билеты на 3 ёлки,ещё одну надо оплатить, подкинула идею куме сходить с младшей вместо подарка в цирк или театр :-)
-узнать как работают катки и цены!

5 Подарки.
-сыну и мужу купила по новому свитеру
-средней дочери пижаму(сама попросила) и золотую подвеску
-младшей от деда Мороза- игрушка Фирзби и видео письмо(замечательная штука покупаю уже 3-й год, там мультик и дед Мороз несколько раз называет ребёнка по имени :co_ol: ) от нас так же пижама(а то старшей подарят, а ей нет :D да и её коротковаты уже стали и 2 игры и пазл.
-себе заказала раскраску-антистрес(буду делать счастливую маму :hi_hi_hi: )
-свёкрам и куме задекупажем шампанское и испечём имбирное печенье+ вкусный чай
-нашему деду набор мена (носки, трусы и бритвы :D )
-сестре домашнее платье
-племяннице сладкий подарок и шейкер для изготовления мороженного.
-собрать подарок для форумчанки и отправить!
-упаковочная бумага и ленты куплены
-упаковать подарки!

6 Посуда.
Вся в одном месте, только бокалы в буфете, числа 29-30 надо будет всё собрать в одно место и подготовить.
-новогодние салфетки куплены
-куплены шпажки с новогодней символикой
-определиться со скатертью!
-посмотреть в интернете идеи украшений, сервировки новогоднего стола!

7 Украшения.
-куплена ёлка
-полнила запас ёлочных игрушек
-сами игрушки перебрала ещё летом, оставила список хотелок и надобностей
-вырезали с младшей и повесили на окна снежинки
-собрала в папку интересные украшения интерьера, буду вдохновляться
купить свечи, высушить дольки апельсина!
сделать новогодний букет!
Изображение
Зелька
Писатель
Писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 07:59
Реальное имя: Светлана
Дата рождения: 30.01.1974

Re: Новый год!

Сообщение Зелька »

Поздравляю всех с Новым годом!

Изображение
Аватара пользователя
Павлинка
Писатель
Писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 20:41
Реальное имя: Ольга
Дата рождения: 03.12.1962

Re: Новый год!

Сообщение Павлинка »

С Новым Годом все поздравляю! Всего вам самого наилучшего, чтобы все мечты и пожелания сбывались! А главное, чтобы здоровье было крепкое! Счастья, любви, все благ!
http://s02.yapfiles.ru/files/1025684/_lesu_....swf
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: Новый год!

Сообщение УСМАНКА »

Новый год 2016.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
natorOrgap
Принципиальный молчун
Принципиальный молчун
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2017, 18:03
Реальное имя: natorOrgap
Дата рождения: 22.08.1961

Новый год

Сообщение natorOrgap »

Ну вот, до всеми любимого праздника, самого яркого и "игрушечного", осталось всего два месяца...А я и думаю: Неужели снова пройдет Новый Год в сопровождении моросящего дождика и грязи под ногами?
Так давно не было у нас снежных новогодних деньков, что, наверное, скоро забудем, что вообще такое снег.А так хочется, чтобы эта маленькая и слепяще белоснежная радость вызывала счастливые улыбки на лицах детишек...
Может, хотя бы в этом году зима нас приятно удивит снегом, а не дикими морозами со сменными дождями.И снова дети достанут санки, лыжы, коньки давно уж припорошенные и полностью поддадутся снежному забвению.
Это я писала об обстановке в нашей стране, нашем городе.А вам снега много достается? Может, поделитесь?
Ответить

Вернуться в «Посидим - поокаем»