Страница 1 из 1

Час Х!!!

Добавлено: 07 май 2012, 22:56
Fox
Ну вот! Наступил для меня период "длинных ночей" Так сказать финишная прямая, ведущая к небольшому "мычащему призу", что вырастет потом в большую коровку и бычка!
Сегодня 175 день стельности моей красавицы, а следовательно может родить в любой момент! Многие признаки присутствуют: наполняется вымя (по удою прошлогоднему сужу - на половину уже полное) расгладились складочки, наливаются соски, теперь при хотьбе оно не шлепается как тряпка об ляжки, а плавно переминается :hi_hi_hi: между ними, расправляется петля - стала больше ладошки и вся припухла, появился постоянный поводок прозрачный и не толстый. Малыш активен как никогда, такое ощущение, что он постоянно в движении :du_ma_et:

Коровка у меня 3 телком ходит, первые 2 телочки, прошлогоднюю буду покрывать летом, так что в следующем году в этой теме буду тусить дважды :ya_hoo_oo:

Re: Час Х!!!

Добавлено: 19 май 2012, 00:42
Fox
НУ НАЧАЛОСЬ! :ya_hoo_oo:
Пока я ездила по гостям, корова у меня начала рожать без меня, наверно долго терпела, пока мы не уедем ;;-))) возвращаюсь, слышу - она сопит добегаю до коровника, а там уже вывалилось из нее чудо расчудесное! Белоснежное и в черную крапину местами! Пока бегала поить-подмывать и прочие дела готовить, она его нализывала, потом попоила, подоила, теленка покормила, оставила их миловаться. Жду последа.

Re: Час Х!!!

Добавлено: 14 мар 2013, 10:33
Лиса-коньяк
так,теперь мне помощь зала!!!!!!!!!!!
коровка -первотел,как и я:)огулялась примерно в сентябре,дату не знаю,стояла с бычком,сегодня я пришла,а у нее вымя появилось...за сколько до родов это бывает?я считала роды нв конец мая....

Re: Час Х!!!

Добавлено: 15 мар 2013, 07:32
Ольга рыбка
Света,а ты уверена что в сентябре? Смотри как соски разгладятся прям как ризиновая перчатка,когда её сильно надуешь,значит с дня на день.Слизь начинает выходить как бы более житкая за сутки ,двое. Молозиво тоже за двое,трое суток появляется.

Re: Час Х!!!

Добавлено: 15 мар 2013, 13:57
Fox
пипиську смотри, она такая ржачная :)-(: , растягивается и припухает становится без морщинок :a_g_a:
кстати, а с какого времени она у тебя стояла? может и правда пораньше принесет тебе сюрпризик?

Re: Час Х!!!

Добавлено: 15 мар 2013, 14:35
Лиса-коньяк
она летом с бычком гуляла,но каждый на своей веревкке и не близко, стайки разные были, потом меня достали все,что я ее не крою и я их вместе поставила,но он реально был ее ниже ростом,мы еще посмеялись,что без табуреточки никак:)
сама тоже она мелкая,в маму...и живот -то появился в феврале.бочка.спина стала пошире,а вчера она вышла,я как глянула и обомлела,вымя вообще не было,а тут вымя,4 сосочка...я не готова:)
Хорошо,если раньше,то размол убирать?даю 2 раза в день по 600 грамм в теплой водичке,еще поим.
как подготовить стайку?чистим,сено там у нее,но темновато...
какие-то лекарства поколоть?какие купить на роды?что вообще приготовить???

Re: Час Х!!!

Добавлено: 15 мар 2013, 18:33
Fox
я бы взяла марганцовку, окситоцин, седимин, ну и тетравит, гамавит или чего есть такое ж, это на роды, будем надеяться, что ничего не пригодится, кроме витаминок!
моя рожает весной в тепле, так она наоборот выбирает самый грязный угол, могла родить на чистых досках поперлась в неприбранный коровник! не могу сказать, что ее отвлекали бы в загоне, но выбрала сама. Побольше подстилу поближе размести, чтоб сразу убрать и настелить свежее, а то муж пока с сеновала свалил кучу, пока положили... я то носилась то с чаем, то попу с выменем обмывала марганцовкой, то с ведрами :smu:sche_nie: подоила... мелочь накормила, мамка налижет, разделяю, но так что могла подлизывать ребенку, но не могла покормит, ты не представляешь как они могут изворачиваться, лишь бы мелочь достала до молока!

Re: Час Х!!!

Добавлено: 15 мар 2013, 20:14
Ольга рыбка
Лариса,смотрю на твой смайлик про пиписку и валяюсь под столом!

Re: Час Х!!!

Добавлено: 15 мар 2013, 20:20
Ольга рыбка
Света! Ну может там не так и страшно!? Может фотку выставишь с выменем.

Re: Час Х!!!

Добавлено: 15 мар 2013, 20:46
Лиса-коньяк
да,завтра сфотаю,а то запаниковала

Re: Час Х!!!

Добавлено: 16 мар 2013, 14:01
Лиса-коньяк
Девочки,привет:)сфотографировали мою красотку
наверно,я зря паникую? наше вымя:)

Изображение

Re: Час Х!!!

Добавлено: 16 мар 2013, 14:06
Лиса-коньяк
Простите,мы не очень чистенькие,но пыталась ее прибрать:)
это писюля ,Ларкин смайлик не нашла:)

Изображение

Re: Час Х!!!

Добавлено: 17 мар 2013, 11:13
Fox
Оль, ну она ж перд родами такой и становится, длинной, слегка выпуклой :hi_hi_hi: самый смайлик и подошел

Светик вымя наливается помаленьку, здорово! :dan_ser: скоро так делать будешь :ya_hoo_oo: весной и летом...
вот когда соски станут как перчатка блестящие и гладкие, тогда уже сиди рядышком и пися готовится уже у меня у телочка как губки перед поцелуем :hi_hi_hi: махонькая, как туда поместят теленка даже не представляю...

Re: Час Х!!!

Добавлено: 17 мар 2013, 12:53
Лиса-коньяк
Лорик, те не конец мая????

Re: Час Х!!!

Добавлено: 01 июн 2013, 07:37
Fox
А У МЕНЯ ВСЕ! :) Свет, а ты как?

Re: Час Х!!!

Добавлено: 30 мар 2015, 22:40
bacleon
Теперь скоро будет моя очередь ждать. По заявлению хозяев, до отела еще чуть больше месяца.

Re: Час Х!!!

Добавлено: 28 сен 2018, 20:59
bacleon
Ждем часа Х у нашей Даночки, которую купили 2-месячной телочкой. Покрыли ИО 3 января, голштином. Сегодня обновила аптечку. Купила кальфотон, глюкозу 5% и дексаметазон, на всякий пожарный. Весной после отела средней коровы они мне очень помогли.

Re: Час Х!!!

Добавлено: 28 сен 2018, 23:29
тИгРА
О! У вас уже совсем скоро прибавление! Удачного отела коровке, и вам чтоб проблем не создала.

Re: Час Х!!!

Добавлено: 30 апр 2019, 19:56
bacleon
bacleon писал(а): 28 сен 2018, 20:59 Ждем часа Х у нашей Даночки, которую купили 2-месячной телочкой. Покрыли ИО 3 января, голштином. Сегодня обновила аптечку. Купила кальфотон, глюкозу 5% и дексаметазон, на всякий пожарный. Весной после отела средней коровы они мне очень помогли.
Пишу отчет об отеле Даны. Отелилась сама, вовремя, бычком на 43 кг. Через 3-4 часа случилось выпадение матки. Зрелище не для слабонервных. Спасибо нашему ветеринару. Сумел вправить и зашить. Помучились конечно во время этой операции. Хорошо, что сын помогал, вдвоем мы бы не справились. Колола ношпой и антибиотиками несколько дней. Потом провела еще два курса антибиотиков. Доила после отела до 18-20 л, долго не проявляла охоту, тихушница. На прошлой неделе загуляла явно загуляла, осеменили. Теперь ждем :)...

Re: Час Х!!!

Добавлено: 02 май 2019, 03:26
тИгРА
))) Ира! Ты меня провоцируешь! Я коровок в принципе боюсь! Муж у меня с ними дружит)...
Пока к бычку меня склоняет. Я сказала что ФИГ....сам ходить за ним будет. И роды он сам у коров не раз принимал (мама работала завхозом на ферме, ну и ему доставалось)....Я- не герой. А тобой-восхищаюсь!

Re: Час Х!!!

Добавлено: 04 май 2019, 06:04
Супер-Бабуля
Иринка, рассказала бы как отелилась Дана второй раз? Не было повторения выпадения?