Час Х!!!

Модератор: Лиса-коньяк

Ответить
Аватара пользователя
Fox
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:14
Реальное имя: Лариска
Дата рождения: 12.04.1977
Откуда: Ижевск

Час Х!!!

Сообщение Fox »

Ну вот! Наступил для меня период "длинных ночей" Так сказать финишная прямая, ведущая к небольшому "мычащему призу", что вырастет потом в большую коровку и бычка!
Сегодня 175 день стельности моей красавицы, а следовательно может родить в любой момент! Многие признаки присутствуют: наполняется вымя (по удою прошлогоднему сужу - на половину уже полное) расгладились складочки, наливаются соски, теперь при хотьбе оно не шлепается как тряпка об ляжки, а плавно переминается :hi_hi_hi: между ними, расправляется петля - стала больше ладошки и вся припухла, появился постоянный поводок прозрачный и не толстый. Малыш активен как никогда, такое ощущение, что он постоянно в движении :du_ma_et:

Коровка у меня 3 телком ходит, первые 2 телочки, прошлогоднюю буду покрывать летом, так что в следующем году в этой теме буду тусить дважды :ya_hoo_oo:
От улыбки станет Мир светлей!
Аватара пользователя
Fox
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:14
Реальное имя: Лариска
Дата рождения: 12.04.1977
Откуда: Ижевск

Re: Час Х!!!

Сообщение Fox »

НУ НАЧАЛОСЬ! :ya_hoo_oo:
Пока я ездила по гостям, корова у меня начала рожать без меня, наверно долго терпела, пока мы не уедем ;;-))) возвращаюсь, слышу - она сопит добегаю до коровника, а там уже вывалилось из нее чудо расчудесное! Белоснежное и в черную крапину местами! Пока бегала поить-подмывать и прочие дела готовить, она его нализывала, потом попоила, подоила, теленка покормила, оставила их миловаться. Жду последа.
От улыбки станет Мир светлей!
Аватара пользователя
Лиса-коньяк
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:17

Re: Час Х!!!

Сообщение Лиса-коньяк »

так,теперь мне помощь зала!!!!!!!!!!!
коровка -первотел,как и я:)огулялась примерно в сентябре,дату не знаю,стояла с бычком,сегодня я пришла,а у нее вымя появилось...за сколько до родов это бывает?я считала роды нв конец мая....
Аватара пользователя
Ольга рыбка
Писатель
Писатель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 22:16
Реальное имя: Ольга
Дата рождения: 06.08.1972
Откуда: Красный Бор Лен.обл.

Re: Час Х!!!

Сообщение Ольга рыбка »

Света,а ты уверена что в сентябре? Смотри как соски разгладятся прям как ризиновая перчатка,когда её сильно надуешь,значит с дня на день.Слизь начинает выходить как бы более житкая за сутки ,двое. Молозиво тоже за двое,трое суток появляется.
Аватара пользователя
Fox
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:14
Реальное имя: Лариска
Дата рождения: 12.04.1977
Откуда: Ижевск

Re: Час Х!!!

Сообщение Fox »

пипиську смотри, она такая ржачная :)-(: , растягивается и припухает становится без морщинок :a_g_a:
кстати, а с какого времени она у тебя стояла? может и правда пораньше принесет тебе сюрпризик?
От улыбки станет Мир светлей!
Аватара пользователя
Лиса-коньяк
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:17

Re: Час Х!!!

Сообщение Лиса-коньяк »

она летом с бычком гуляла,но каждый на своей веревкке и не близко, стайки разные были, потом меня достали все,что я ее не крою и я их вместе поставила,но он реально был ее ниже ростом,мы еще посмеялись,что без табуреточки никак:)
сама тоже она мелкая,в маму...и живот -то появился в феврале.бочка.спина стала пошире,а вчера она вышла,я как глянула и обомлела,вымя вообще не было,а тут вымя,4 сосочка...я не готова:)
Хорошо,если раньше,то размол убирать?даю 2 раза в день по 600 грамм в теплой водичке,еще поим.
как подготовить стайку?чистим,сено там у нее,но темновато...
какие-то лекарства поколоть?какие купить на роды?что вообще приготовить???
Аватара пользователя
Fox
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:14
Реальное имя: Лариска
Дата рождения: 12.04.1977
Откуда: Ижевск

Re: Час Х!!!

Сообщение Fox »

я бы взяла марганцовку, окситоцин, седимин, ну и тетравит, гамавит или чего есть такое ж, это на роды, будем надеяться, что ничего не пригодится, кроме витаминок!
моя рожает весной в тепле, так она наоборот выбирает самый грязный угол, могла родить на чистых досках поперлась в неприбранный коровник! не могу сказать, что ее отвлекали бы в загоне, но выбрала сама. Побольше подстилу поближе размести, чтоб сразу убрать и настелить свежее, а то муж пока с сеновала свалил кучу, пока положили... я то носилась то с чаем, то попу с выменем обмывала марганцовкой, то с ведрами :smu:sche_nie: подоила... мелочь накормила, мамка налижет, разделяю, но так что могла подлизывать ребенку, но не могла покормит, ты не представляешь как они могут изворачиваться, лишь бы мелочь достала до молока!
От улыбки станет Мир светлей!
Аватара пользователя
Ольга рыбка
Писатель
Писатель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 22:16
Реальное имя: Ольга
Дата рождения: 06.08.1972
Откуда: Красный Бор Лен.обл.

Re: Час Х!!!

Сообщение Ольга рыбка »

Лариса,смотрю на твой смайлик про пиписку и валяюсь под столом!
Аватара пользователя
Ольга рыбка
Писатель
Писатель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 22:16
Реальное имя: Ольга
Дата рождения: 06.08.1972
Откуда: Красный Бор Лен.обл.

Re: Час Х!!!

Сообщение Ольга рыбка »

Света! Ну может там не так и страшно!? Может фотку выставишь с выменем.
Аватара пользователя
Лиса-коньяк
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:17

Re: Час Х!!!

Сообщение Лиса-коньяк »

да,завтра сфотаю,а то запаниковала
Аватара пользователя
Лиса-коньяк
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:17

Re: Час Х!!!

Сообщение Лиса-коньяк »

Девочки,привет:)сфотографировали мою красотку
наверно,я зря паникую? наше вымя:)

Изображение
Аватара пользователя
Лиса-коньяк
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:17

Re: Час Х!!!

Сообщение Лиса-коньяк »

Простите,мы не очень чистенькие,но пыталась ее прибрать:)
это писюля ,Ларкин смайлик не нашла:)

Изображение
Аватара пользователя
Fox
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:14
Реальное имя: Лариска
Дата рождения: 12.04.1977
Откуда: Ижевск

Re: Час Х!!!

Сообщение Fox »

Оль, ну она ж перд родами такой и становится, длинной, слегка выпуклой :hi_hi_hi: самый смайлик и подошел

Светик вымя наливается помаленьку, здорово! :dan_ser: скоро так делать будешь :ya_hoo_oo: весной и летом...
вот когда соски станут как перчатка блестящие и гладкие, тогда уже сиди рядышком и пися готовится уже у меня у телочка как губки перед поцелуем :hi_hi_hi: махонькая, как туда поместят теленка даже не представляю...
От улыбки станет Мир светлей!
Аватара пользователя
Лиса-коньяк
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:17

Re: Час Х!!!

Сообщение Лиса-коньяк »

Лорик, те не конец мая????
Аватара пользователя
Fox
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:14
Реальное имя: Лариска
Дата рождения: 12.04.1977
Откуда: Ижевск

Re: Час Х!!!

Сообщение Fox »

А У МЕНЯ ВСЕ! :) Свет, а ты как?
От улыбки станет Мир светлей!
Аватара пользователя
bacleon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 08:06
Реальное имя: Ирина
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Час Х!!!

Сообщение bacleon »

Теперь скоро будет моя очередь ждать. По заявлению хозяев, до отела еще чуть больше месяца.
Живу как та женщина от «Шанель» : ВОСХИТИТЕЛЬНО НЕПРАВИЛЬНОЙ для окружающих и УВЕРЕННО СЧАСТЛИВОЙ для себя…
Аватара пользователя
bacleon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 08:06
Реальное имя: Ирина
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Час Х!!!

Сообщение bacleon »

Ждем часа Х у нашей Даночки, которую купили 2-месячной телочкой. Покрыли ИО 3 января, голштином. Сегодня обновила аптечку. Купила кальфотон, глюкозу 5% и дексаметазон, на всякий пожарный. Весной после отела средней коровы они мне очень помогли.
Живу как та женщина от «Шанель» : ВОСХИТИТЕЛЬНО НЕПРАВИЛЬНОЙ для окружающих и УВЕРЕННО СЧАСТЛИВОЙ для себя…
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: Час Х!!!

Сообщение тИгРА »

О! У вас уже совсем скоро прибавление! Удачного отела коровке, и вам чтоб проблем не создала.
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
bacleon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 08:06
Реальное имя: Ирина
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Час Х!!!

Сообщение bacleon »

bacleon писал(а): 28 сен 2018, 20:59 Ждем часа Х у нашей Даночки, которую купили 2-месячной телочкой. Покрыли ИО 3 января, голштином. Сегодня обновила аптечку. Купила кальфотон, глюкозу 5% и дексаметазон, на всякий пожарный. Весной после отела средней коровы они мне очень помогли.
Пишу отчет об отеле Даны. Отелилась сама, вовремя, бычком на 43 кг. Через 3-4 часа случилось выпадение матки. Зрелище не для слабонервных. Спасибо нашему ветеринару. Сумел вправить и зашить. Помучились конечно во время этой операции. Хорошо, что сын помогал, вдвоем мы бы не справились. Колола ношпой и антибиотиками несколько дней. Потом провела еще два курса антибиотиков. Доила после отела до 18-20 л, долго не проявляла охоту, тихушница. На прошлой неделе загуляла явно загуляла, осеменили. Теперь ждем :)...
Живу как та женщина от «Шанель» : ВОСХИТИТЕЛЬНО НЕПРАВИЛЬНОЙ для окружающих и УВЕРЕННО СЧАСТЛИВОЙ для себя…
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: Час Х!!!

Сообщение тИгРА »

))) Ира! Ты меня провоцируешь! Я коровок в принципе боюсь! Муж у меня с ними дружит)...
Пока к бычку меня склоняет. Я сказала что ФИГ....сам ходить за ним будет. И роды он сам у коров не раз принимал (мама работала завхозом на ферме, ну и ему доставалось)....Я- не герой. А тобой-восхищаюсь!
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Час Х!!!

Сообщение Супер-Бабуля »

Иринка, рассказала бы как отелилась Дана второй раз? Не было повторения выпадения?
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Ответить

Вернуться в «Коровы»