Удоление клыков у поросят.

Ответить
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Удоление клыков у поросят.

Сообщение УСМАНКА »

Удаление клыков у поросят

Показания. Отношение к удалению (срезанию) клыков и окрайков у поросят неоднозначное. Многие исследователи рекомендуют молочные клыки и окрайки срезать у всех новорожденных поросят, другие же выступают против этой процедуры и предлагают запретить срезание зубов. Большинство авторов советуют удалять только острые зубы и зубы неправильной формы.

По мнению В. М. Власенко, срезание клыков, окрайков у новорожденных поросят приводит к нарушению целостности эмали, дентина и нервнососудистого пучка. На зубах и окружающих тканях развиваются патологические процессы, которые ведут к интоксикации организма, снижению реактивности организма. Такие животные отстают в росте, более подвержены простудным заболеваниям, расстройствам желудочнокишечного тракта.

Для срезания пораженных зубов, зубов неправильной формы используют зубные, костные щипцы, не допускается применять для этой цели сахарные щипцы, плоскогубцы и другие инструменты.
Аватара пользователя
bacleon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 08:06
Реальное имя: Ирина
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Удоление клыков у поросят.

Сообщение bacleon »

Выходит, для процедуры удаления клыков нужна целая стоматологическая клиника? Где сельчанам щипцы специальные найти?
Одно радует, можно попробовать оставлять все зубы на месте...
Живу как та женщина от «Шанель» : ВОСХИТИТЕЛЬНО НЕПРАВИЛЬНОЙ для окружающих и УВЕРЕННО СЧАСТЛИВОЙ для себя…
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: Удоление клыков у поросят.

Сообщение УСМАНКА »

Ир я думаю у ветеринара должны быть :a_g_a: только и ветеринары сейчас не везде.
Да и опоздали уже,эту процедуру делают в первый день жизни.
Аватара пользователя
bacleon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 08:06
Реальное имя: Ирина
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Удоление клыков у поросят.

Сообщение bacleon »

мы ждем приплод через месяц :) Так что еще все впереди.
Живу как та женщина от «Шанель» : ВОСХИТИТЕЛЬНО НЕПРАВИЛЬНОЙ для окружающих и УВЕРЕННО СЧАСТЛИВОЙ для себя…
Аватара пользователя
bacleon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 08:06
Реальное имя: Ирина
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Удоление клыков у поросят.

Сообщение bacleon »

Мы решили обойтись без удаления клычков. Довольны. Правда поначалу меня вообще напугала мамочка поросят, которая даже близко не подпускает к деткам в первые дни. А потом оказалось, что клычки не травмируют свинью и не мешают ей кормить.
Живу как та женщина от «Шанель» : ВОСХИТИТЕЛЬНО НЕПРАВИЛЬНОЙ для окружающих и УВЕРЕННО СЧАСТЛИВОЙ для себя…
Аватара пользователя
Fox
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:14
Реальное имя: Лариска
Дата рождения: 12.04.1977
Откуда: Ижевск

Re: Удоление клыков у поросят.

Сообщение Fox »

bacleon писал(а):Мы решили обойтись без удаления клычков. Довольны. Правда поначалу меня вообще напугала мамочка поросят, которая даже близко не подпускает к деткам в первые дни. А потом оказалось, что клычки не травмируют свинью и не мешают ей кормить.
вот она не подпускала, а потом? у меня одна так делает, не знаю, что с ней решать, страшно же вдруг агрессия возрастет?
От улыбки станет Мир светлей!
Ответить

Вернуться в «Свинья - любовь моя»