Кролики – это не только ценный мех!

Ответить
Аватара пользователя
Fox
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:14
Реальное имя: Лариска
Дата рождения: 12.04.1977
Откуда: Ижевск

Кролики – это не только ценный мех!

Сообщение Fox »

Кролики – это не только ценный мех! Южноуралец доказал, что с маленьких и неприхотливых животных можно получить не только мех и диетическое мясо, но и... молоко.

Изображение
Целебное кроличье молоко научился добывать челябинский фермер

Поголовье пушистых кроликов у фермера не очень большое – всего 30 животных. За каждым нужен особый уход. Еда в одно и то же время и вода – обязательно трижды в день. По именам Юрий называет не каждого, а только главных производителей. Для его безотходного кролиководства рождение потомства – самое главное. А чтобы крольчата появлялись регулярно, в клетках нужно следить не только за чистотой, но и за порядком.

А эта крольчиха в пушистом стаде фермера – почти королева: он её носит на руках. И всё из-за того, что именно она даёт целебное молоко. О том, что кроликов можно доить, а их молоко ещё и полезнее, чем коровье, фермер узнал из книг. И решил поставить эксперимент в своем хозяйстве.

Изображение

Изображение

После первой дойки кролика можно получить только пару миллилитров молока – это всего несколько капель. Добиться хорошего результата получается в среднем через полгода. Максимум 70 миллилитров, а это уже – половина стакана.

Используют этот продукт не для питья, а исключительно в косметических целях. Юрий утверждает, что ему и его жене такое молоко помогает сохранить молодость, и оно легко может поспорить с ботоксом и коллагеном. В свои 60 он это проверил на себе.

Целебный продукт Юрий Шайдула раздаёт знакомым и всем желающим, только пить его пока не советуют – нужен биохимический анализ. В Челябинске исследовать молоко не получается. Для экспертизы нужен целый литр. Дозы поменьше проверить на наличие целебных свойств согласны только в Москве и Новосибирске. Так что пока «полезность» кроличьего молока Юрий может подтвердить лишь на личном примере.

Дарья Степанова


Источники:

obltv.ru
От улыбки станет Мир светлей!
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: Кролики – это не только ценный мех!

Сообщение УСМАНКА »

сообщение от Юлии
у меня так, первого числа подсаживаю к кролу, первого числа следующего месяца крольчата (одна крольчиха) вторая то же самое , но 10 числа и третья 20 числа, вот и оборот Три крольчихи и два крола. Дохнут некоторые, раньше переживала, а теперь ЖИЗНЬ Воду подсаливаю - столовая ложка на ведро 10 л. Сочные корма не даю, или очень редко, капусту половинку листочка на морду, морковку маленькую на морду иногда и меньше, а так сено и овес. Потери есть, был например печеночный кокцидиоз, кролики умерали по одному каждый день, купила зинаприм делала профилактику , 3 г на 3 литра воды и в поилки утренняя порция 7 дней.
Релена
Читатель
Читатель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 11:49
Реальное имя: Елена
Дата рождения: 22.10.1970

Re: Кролики – это не только ценный мех!

Сообщение Релена »

Наелись и спим!
Изображение
Аватара пользователя
Алекс край
Спецкорреспондент
Спецкорреспондент
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:25
Реальное имя: Александр
Дата рождения: 03.06.1985

Re: Кролики – это не только ценный мех!

Сообщение Алекс край »

Почему тишина в теме?
Мне интересно про кроликов. Клетки и многое другое. Хотим кроликов взять. Чуть позже правда, но возьмем обязательно.
Ответить

Вернуться в «Крольё - моё»