Тысяча и одна причина почему я завел козу.

Модератор: Лена Черновол

Ответить
Аватара пользователя
яся28
Внештатный написатель
Внештатный написатель
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:06
Реальное имя: Наталия
Дата рождения: 15.03.1978
Откуда: чувашия

Тысяча и одна причина почему я завел козу.

Сообщение яся28 »

Сюда давайте напишим зачем мы завели в своем хозяйстве козу-дерезу.и пожалуй я начну 1-причина-это здоровье моего ребенка.очень мы круто подсели на ларинготрахеит.мучались до 4 лет.надоело в одно утро и решила козу купить. 2 причина-она легка в обслуживании-это не корова-паровоз.Так ждем продолжения дальше.надо б и набрать все причины .
Везде хорошо-где нас нет
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: Тысяча и одна причина почему я завел козу.

Сообщение УСМАНКА »

та же!дети!покупать дорогое удовольствие,мне легче содержать.
Аватара пользователя
Лена Черновол
Внештатный написатель
Внештатный написатель
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:56
Реальное имя: Лена! Елена Евгеньев
Откуда: Клин

Re: Тысяча и одна причина почему я завел козу.

Сообщение Лена Черновол »

А мы завели козу по... приколу! Смеха ради и... так влюбилась в них! Что теперь не представляю свою жтзнь без этих умных, ласковых, хитреньких животных, которые дают золотое молоко! У нас теперь вообще не болят желудки, я перестала пить таблетки от давления, стали спокойнее! Хорошо, когда есть КОЗЫ!!!
Спешите делать добро!
Аватара пользователя
Эфа
Подающий надежды
Подающий надежды
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 22:38
Реальное имя: ольга
Откуда: чувашия

Re: Тысяча и одна причина почему я завел козу.

Сообщение Эфа »

чтоб молоко дома было всегда, особенно для ребенка.
jedem das seine
Аватара пользователя
надюшка
Писатель
Писатель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:46
Реальное имя: надежда
Дата рождения: 08.09.1963

Re: Тысяча и одна причина почему я завел козу.

Сообщение надюшка »

А мы когда переехали жить в деревню, так тут у многих козы есть. Ну а у меня все в семье молоко любят, да и не просто любят, а жить без него не могут. Так и мы решили завести козу. Только не таких как у всех соседей, а хотелось чтобы молочка то побольше было. Стали читать литературу и искать зааненских коз.
Зелька
Писатель
Писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 07:59
Реальное имя: Светлана
Дата рождения: 30.01.1974

Re: Тысяча и одна причина почему я завел козу.

Сообщение Зелька »

А мы свою первую козу завели из-за больного желудка моего мужа. Каждую весну и каждую осень желудок мужа так "донимал" его, что он не мог ни есть, ни пить - "сидел" на желудочных таблетках и в дни обострений всегда был в скрюченном состоянии... Поэтому в первую же весну после нашего переселения в село, я уговорила мужа купить козу из-за целебных свойств козьего молока. Опыта общения с козами не было совсем... Неделю коза орала и отказывалась есть, т.к. раньше жила в стаде - пришлось купить ещё одну. Ну а там пошло-поехало.... Таблеток от жадности ещё не изобрели, поэтому моё стадо стремительно растёт - ведь они такие разные... Да и муж теперь не страдает от проблем с желудком... А младшая ни дня не может прожить без козьего творога
Аватара пользователя
bacleon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 08:06
Реальное имя: Ирина
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Тысяча и одна причина почему я завел козу.

Сообщение bacleon »

Я считаю, что в моем случае это была блажь. Но весьма полезная для всего семейства. ВЕдь молоко пьют мои дети! И даже иногда муж...
Живу как та женщина от «Шанель» : ВОСХИТИТЕЛЬНО НЕПРАВИЛЬНОЙ для окружающих и УВЕРЕННО СЧАСТЛИВОЙ для себя…
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: Тысяча и одна причина почему я завел козу.

Сообщение тИгРА »

А я клялась и божилась что коз у меня не будет. Хотя козы "вырастили" моих детей и вылечили от очень серьезных заболеваний.А я-РАБОТАЛА. А козы были у мамы.Мне же ну ОЧЕНЬ необходимо было,что б она с детьми посидела!!! В то время мы уже жили в разных городах.Но..мама немогла проститься с козами,а я-злилась и почти ненавидела их за то,что мама не может посидеть с внуками! И я зарок себе дала,что коз у меня никогда в жизни НЕ БУДЕТ!!!!!! Но...волей случая..эти "поганки" проникли в мою жизнь,и теперь засели крепко!!!!
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
Алекс край
Спецкорреспондент
Спецкорреспондент
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:25
Реальное имя: Александр
Дата рождения: 03.06.1985

Re: Тысяча и одна причина почему я завел козу.

Сообщение Алекс край »

А я долго настраивался. И случайно в объявлении увидел козочку. Свое молоко + хорошее молоко, полезное. Решено было взять. Потом знакомая отдала свою козу нам. Правда не дойную. Так у нас оказалось 2 козы. Очень рады что у нас есть козы.
рада
Принципиальный молчун
Принципиальный молчун
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 14:01
Дата рождения: 10.10.1967

Re: Тысяча и одна причина почему я завел козу.

Сообщение рада »

а я вот захотела просто расширить ассортимент животных во дворе,мне нравятся мохнатые звери,всякие,а у нас все свиньи да свиньи.Муж отказался наотрез.А через какое-то время повезли своих свинок в зоопарк,а там козки продаются.Это контактный зоопарк прямо в квартире,и все животные в нем---детеныши.Достигают 3 мес и хозяева их продают.Муж у меня абсолютно городской,тяжелее мышки компьютерной ничего не держал,и собак боялся,а тут козьих детей увидел и согласился.Теперь у нас уже козовнучки свои есть.Сама не ожидала,что с таким удовольствием буду доить.
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: Тысяча и одна причина почему я завел козу.

Сообщение тИгРА »

Лена! Рада приветствовать тебя в нашем сообществе! А как это-зоопарк в квартире? что то у меня не складывается картинка.. И почему своих свинок в зоопарк возили?
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
gavrilovaPlard
Принципиальный молчун
Принципиальный молчун
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 15:41
Реальное имя: gavrilovaPlard
Дата рождения: 31.12.1965

Тысяча и одна причина почему я завел козу

Сообщение gavrilovaPlard »

Так и разводим же
Одна проблема - лишние козлики,ну не для меня мясо из козы-козленка,они мне как дети,как их можно есть?
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Тысяча и одна причина почему я завел козу.

Сообщение Супер-Бабуля »

Я деревенская...а в деревне проблемы с лишней живности решаются просто! Очень вкусненькие...лишние! :D
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Ответить

Вернуться в «Коза, и это все о ней»