Адлерская Серебристая .

Модераторы: Флоша, Карпуша, Сергей

Ответить
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Адлерская Серебристая .

Сообщение УСМАНКА »

Породная группа кур. Тип продуктивности мясояичный. Выведена на Адлерской птицефабрике Краснодарского края путем скрещивания пород: русская белая, нью-гемпшир, белый плимутрок, первомайская, юрловская голосистая.
Изображение

Породную группу характеризуют следующие экстерьерные признаки и биологические особенности: окраска оперения взрослых кур колумбийская, суточных цыплят - желтая. Гребень листовидный; ушные мочки небольшие красные, клюв желтый; голова округлая, широкая; спина широкая прямая; грудь широкая, ноги желтые, средней длины; крепкий, хорошо развитый костяк; крылья и хвост небольшие.

Куры неприхотливы к условиям кормления и содержания. Скрещивание кур этой породной группы с петухами род-айланд, нью-гемпшир дает аутосексное потомство, которое в суточном возрасте имеет половые различия по окраске пуха: петушки со светло, курочки с палевоокрашенным пухом. Продуктивность: живая масса* взрослых кур 2,5 - 2,8 кг, петухов 3,5 - 3,9 кг. Яйценоскость за первый год продуктивности 170 - 190 яиц. Масса яйца 58 - 59 г.* Окраска скор­лупы яиц кремовая.

Сохранность взрослой птицы - 86/0, молодняка - 98%. Куры начинают нестись в 6 - 6,5 месячном возрасте. Кур, сохранивших инстинкт насиживания, мало.

Птицу используют для создания аутосексной родительской формы мясных кур (различающихся в суточном возрасте по полу и окраске пуха) ; в неспециализированных хозяйствах для производства яиц и мяса, а также в приусадебных хозяйствах. По статистическим данным переписи птицепоголовья поголовье породных несушек кур адлерской серебристой в России 1232108.
Аватара пользователя
Настёна
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 05:22
Реальное имя: Настя
Дата рождения: 01.12.1981

Re: Адлерская Серебристая .

Сообщение Настёна »

У меня , у меня адлер есть :ya_hoo_oo:
В прошлом году привезли с Балашихи яйцом, оплод скажу так себе, плохой был. При чем брали кучинок и адлеров. Вывод из того что осталось был хороший. В общем вывели и стали растить, адлеров и кучинок. Адлеры были спокойные как танки, а вот кучинки кипишные. Адлеры начали нестись в 6 месяцев, кучинки еще думали. Содержались все в одинаковых условиях, на одинаковых кормах. В январе я уже выводила цыплят от своих кур. Адлеры лупились первые из заложенных кучинок и хохлатых кур еще. Оплод яиц был 100% На 13 кур 2 Пети было. Петухи ни когда не дрались друг с другом, друг другу не мешали топтать. Как -будто поделили кур между собой. На еду куры не бросались , а ждали пока положат в кормушки. Кучинки при этом просто бросались на руки с кормом, в ведро кидались. В общем не выдержала я и в марте этого года продала всех кучинок. В полном разочаровании от них. И стали жить у меня адлеры. Так как не имеем сараев больших, птица зимовала в теплице. Инкубационное яйцо адлеров я выставила на продажу и у меня была запись клиентов с конца февраля до середины июня, дальше я уже просто не принимала заявки. И вот в начале мая птицу решили перевести из теплицы в летний загон. И через два дня всех моих адлеров, а это 15 кур положила соседская собака :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: Утром с мужем встали и весь загон в перьях и ни одной курицы в загоне, только потом заметили, что туши в землю закопаны. И эта тварь возвращалась три дня подряд за тушами. Мы и растяжки ставили и капкан, ставили так что по любому должна была попасть. И не попадала. Тогда пришлось действовать уже решительней. Купили отраву и я ее отравила :ups: Эта скотина терроризировала нас два года, таская моих кур. Зимой даже индюка умудрилась утащить, которого мы зарезали и повесили что бы кровь стекла. В общем она заслужила то что получила.
Хорошо я клиенту собирала яйца и пришлось отказывать ему и закладывать себе, что бы восстановить птиц. В общем сейчас у меня опять подрастают адлеры

Изображение
Изображение
это выведенные цыпы от адлеров и кучинок. Точнее то что оставалось до 2 месяцев, остальных разобрали в недельном и месячной возрасте

Изображениеэто родительское стадо которого уже нет. Первое и последнее фото в этом загоне :cry_ing: :cry_ing:
Изображение

Изображениеэто родители в теплице когда жили

Изображение ну и это молодежь которую вывела из последнего яйца родителей так сказать
Это уже новая молодежь росла
Изображение

Сейчас они уже тоже переехали в теплицу и значительно подросли. Фото будет позже :mi_ga_et:
Аватара пользователя
prosvetik
Внештатный написатель
Внештатный написатель
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:39
Реальное имя: Светлана
Дата рождения: 27.08.1970

Re: Адлерская Серебристая .

Сообщение prosvetik »

Всегда любуюсь твоими птичками,молодец :bra_vo:
Аватара пользователя
Настёна
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 05:22
Реальное имя: Настя
Дата рождения: 01.12.1981

Re: Адлерская Серебристая .

Сообщение Настёна »

Ой Светик ты уже здесь, а я аж испугалась думаю кто так быстро среагировал. Не ужто модератор наказал за длинную повесть :D
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: Адлерская Серебристая .

Сообщение УСМАНКА »

Настя спасибо за рассказ! В следующем году попробую.
Настя у нас не наказывают-у нас дружат! :dr_ink:
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Адлерская Серебристая .

Сообщение Супер-Бабуля »

У меня из нынешнего вывода пара...очень похожие на адлерских.Откуда нарисовались...непонятно...гены чьи то всплыли! :D
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
НЮТА
Подающий надежды
Подающий надежды
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 08:14
Реальное имя: Анна
Дата рождения: 18.11.1967

Re: Адлерская Серебристая .

Сообщение НЮТА »

У меня Адлеры подрастают...Сергиево-Пасадские...июньские.Петухи гиганты,по курам пока не чего сказать...Брали суточными.По потерям из всех пород самый маленький процент...И спокойные...как танки...
Аватара пользователя
Настёна
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 05:22
Реальное имя: Настя
Дата рождения: 01.12.1981

Re: Адлерская Серебристая .

Сообщение Настёна »

У меня у адлеров 100% выживаемость. Вообще у любых цыплят которых сама вывожу 100% выживаемость. Когда покупала на базаре, так там меньше 50% выживали. Так что набрала себе инкубаторов и буду только сама. Сейчас сходила сняла своих. Минут через пять фото будет. С сотки на комп перекину
НЮТА
Подающий надежды
Подающий надежды
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 08:14
Реальное имя: Анна
Дата рождения: 18.11.1967

Re: Адлерская Серебристая .

Сообщение НЮТА »

Настя,у меня затоптали двух...
Аватара пользователя
Настёна
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 05:22
Реальное имя: Настя
Дата рождения: 01.12.1981

Re: Адлерская Серебристая .

Сообщение Настёна »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Настёна
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 05:22
Реальное имя: Настя
Дата рождения: 01.12.1981

Re: Адлерская Серебристая .

Сообщение Настёна »

Сейчас они пока не много в грязи живут. Ни как у мужа не получается за опилками съездить. На служебной машине не может, а наша в аресте стоит, бывшая жена поставила. Выехать тоже не может сразу на штрафстоянку заберут. А в прошлую зиму они сидели на опилочках. :-)
НЮТА
Подающий надежды
Подающий надежды
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 08:14
Реальное имя: Анна
Дата рождения: 18.11.1967

Re: Адлерская Серебристая .

Сообщение НЮТА »

Настя,а несутся как?Твое мнение?У меня первый раз эта птичка взята,не знаю еще...
Аватара пользователя
Настёна
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 05:22
Реальное имя: Настя
Дата рождения: 01.12.1981

Re: Адлерская Серебристая .

Сообщение Настёна »

Мне их особо сравнивать не с кем. Но вот от родителей мы получали по 8-11 яиц каждый день. Это зимой.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Адлерская Серебристая .

Сообщение Супер-Бабуля »

Во...петух какой! :hi_hi_hi: Похож на адлерского? Где то и курица такая носится...Адлерских никогда не держала!

Изображение
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Настёна
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 05:22
Реальное имя: Настя
Дата рождения: 01.12.1981

Re: Адлерская Серебристая .

Сообщение Настёна »

У него перо грязное рыжие, или это рыжее перо?
Аватара пользователя
Настёна
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 05:22
Реальное имя: Настя
Дата рождения: 01.12.1981

Re: Адлерская Серебристая .

Сообщение Настёна »

У Адлеров лапы желтые. Это отличительная черта их.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Адлерская Серебристая .

Сообщение Супер-Бабуля »

Это он грязный...у меня всё утонуло...живём на болоте, так ещё и канавы никто не чистит, а лето очень дождливое было.

Изображение

Что то на ноги я не посмотрела! :D
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Настёна
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 05:22
Реальное имя: Настя
Дата рождения: 01.12.1981

Re: Адлерская Серебристая .

Сообщение Настёна »

А у меня вчера радость была, мои молодки снесли первое яичко!!!
Аватара пользователя
prosvetik
Внештатный написатель
Внештатный написатель
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:39
Реальное имя: Светлана
Дата рождения: 27.08.1970

Re: Адлерская Серебристая .

Сообщение prosvetik »

Первое яичко это вообще счастье,для нас городских так праздник был :D помню муж принес и мы втроем его попробовали :hi_hi_hi:
Ответить

Вернуться в «Породы кур»