Кросс Ломанн браун

Модераторы: Флоша, Карпуша, Сергей

Ответить
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Кросс Ломанн браун

Сообщение УСМАНКА »

С каждым годом все актуальнее становится максимальное повышение яичной продуктивности кур. С этой целью селекционерами и генетиками выводятся новые породы и кроссы кур. Одними из самых продуктивных кроссов мясо-яичного направления являются куры компании Ломанн. Эта компания вывела несколько направлений кроссов ломанн с различным цветом оперения и скорлупы яиц. Самым популярным заслуженно является кросс ломанн браун.

Ломанн браун представляет собой высокопродуктивный кросс, который отличается не только высокой яичной продуктивностью, но и достаточно большой массой тела. Это позволяет использовать птицу в качестве мясо-яичной породы.

Птицы ломанн браун достаточно скороспелые. Половой зрелости цыплята достигают в возрасте 135 дней. Период роста составляет до 161 дня. При этом жизнеспособность птенцов составляет 96-98%. Начиная с достижения половой зрелости, начинается период интенсивной яйцекладки, который продолжается до 80 недель. Максимальная яйценоскость достигается в возрасте 170-180 дней. Несушки ломанн браун за год в среднем сносят 300-320 яиц.

Яйцо кур ломанн браун имеет коричневую окраску скорлупы и вес 62-64 г и отличается высоким качеством. По истечении периода активного яйце ношения продуктивность резко падает. Дальше такую птицу держать уже нецелесообразно, и она идет в забой.

Особенности селекции кросса ломанн браун (как и всех кроссов) в том, что их основные хозяйственные признаки невозможно воспроизвести в потомстве. По сути, кроссы – это те же гибриды, полученные от скрещивания нескольких линий гибридов. К примеру, ломанн браун является продуктом скрещивания гибридов первого поколения четырех исходных пород.

Таким образом, восстановление поголовья птицы ломанн браун возможно только купив на птице фабрике молодняк или яйцо для закладки в инкубатор. Обычно для поддержания максимальной продуктивности фермеры обновляют поголовье кур ломанн браун каждый год. Это позволяет всегда иметь в хозяйстве необходимое количество кур, которые находятся на пике своей яйценоскости.

Кросс ломанн браун, кроме своей высокой продуктивности, имеет еще несколько привлекательных для птицеводов свойств. Эти птицы достаточно неприхотливы, замечательно переносят особенности нашего климата и имеют высокую выживаемость молодняка. Если вашему хозяйству необходимы куры, дающие максимальную яичную продуктивность при немаленькой тушке (до 1,8 кг) и небольших затратах на корма – ломанн браун будет правильным выбором.

Изображение
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: Кросс Ломанн браун

Сообщение УСМАНКА »

Вот мои новорождённые

Изображение

Изображение
Артания
Спецкорреспондент
Спецкорреспондент
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 22:54
Реальное имя: Юлия
Дата рождения: 19.09.1972
Откуда: Челябинская область.

Re: Кросс Ломанн браун

Сообщение Артания »

Какая прелесть, такой пушистый коврик. Эля супер :co_ol:
Ответить

Вернуться в «Породы кур»