КТО И КАК ДЕЛАЕТ СВОЮ ДОМАШНЮЮ ТУШЕНКУ?!

Ответить
Аватара пользователя
Галина8
Администратор
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Галина
Дата рождения: 08.01.1962
Откуда: Москва - Владимирская обл. (дом)

КТО И КАК ДЕЛАЕТ СВОЮ ДОМАШНЮЮ ТУШЕНКУ?!

Сообщение Галина8 »

ТУШЕНКА ДОМАШНЯЯ!!!
Все мы занем, что тушенка, купленная в магазине сегодня не та. Но не будем переживать по этому поводу ведь приготовить тушенку в домашних условиях очень просто. Для того, чтобы сделать домашнюю тушенку не нужно специального оборудования, а нужны лишь обычная кастрюля и стеклянные банки, емкостью 0,5 или 0,7 литра.
Тушенку в домашних условиях можно приготовить из любого мяса, процесс приготовления тушенки из свинины или говядины займет 8 - 10 часов. А приготовить домашнюю тушенку из курицы можно за 4,5 - 5 часов. На её приготовлении мы подробно остоновимся.
Для приготовления куриной тушенки было приобретено 3 куриных окорочка, весом 1,2 кг. и 1 куриная грудка, весом 0,7 кг. С этим количеством продукта вышло две 700 гр. банки тушенки.
Банки для домашней тушенки удобнее использовать с закручивающимися крышками. Кастрюля должна быть высокая, чтобы банки в ней поместились полностью.
Итак, для начала моем банки и стерелизуем их в микроволновке. Это очень быстрый и эффективный способ стерилизования банок. Наливаем в каждую банку немного воды и ставим в микроволновку на 10 минут, при полной мощности.

В это время оттаявшие куриные окорочка и грудинку промываем проточной водой и снимаем кожицу. Лишний жир срезаем. Крупные кости отделяем. Нарезаем кусочками среднего размера и укладываем их в кастрюлю:

Затем нам необходимо подготовленные кусочки посолить и приправить специями. Все зависит от вашего вкуса, но советую особо не увлекаться, во всем нужно знать меру. В нашем рецепте домашней тушенки использовалась универсальная смесь специй для мяса и соль.

Все тщательно перемешиваем, для равномерного распределения соли и специй и ставим в холодильник на 30-40 минут. Но критичного значения не имеет, можно сразу приступить к следующему этапу, не оставляя на 30-40 минут, если вы ограниченны во времени.

Из баночек выливаем оставшуюся после стерилизования воду. И укладываем на донышко каждой баки по 2 лавровых листа и 10 горошин перца. Естественно крышки для банок нужно тщательно промыть горячей водой.

Достаем из холодильника куриное мясо и раскладываем по баночкам. Утрамбовывать не нужно, только слегка прижать, этого достаточно. Закладываем банки мясом примерно по плечики.

Накрываем кышками, закручивать сильно не нужно. Прокрутить половину оботота, лишь для того, чтобы зафиксировать крышки. На дно кастрюли раскладываем полотенце. И на него ставим наши баночки с мясом.

Наливаем в кастрюлю воды, по плечики банок, накрываем крышкой и ставим на максимальный огонь. После того, как вода закипит убавляем огонь до минимума и оставляем на 4,5 часа.

Баночки переодически проверяем, если вода сильно выкипела, то доливаем до прежнего уровня. По истечении 4,5 часов достаем банки, закручиваем их до упора и оставляем остывать уже готовую домашнюю тушенку. Затем убираем в холодильник. Тушенка приготовленная в домашних условиях хранится в холодильнике до 6-ти месяцев. А какая она вкусная, просто нет слов. Приятного аппетита!!!
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: КТО И КАК ДЕЛАЕТ СВОЮ ДОМАШНЮЮ ТУШЕНКУ?!

Сообщение УСМАНКА »

Режешь говядину на куски, добавляешь перец горошком, несколько листиков лаврушки на пол-литровую банку, лук, соль, накрываешь (не закручивая) прокипячёнными жестяными крышками и ставишь в скороварку, заполненную водой по плечики банки.
В мою входило 7 пол-литровых банок. По сути тот же автоклав. Процесс разгоняется медленно, иначе может произойти выброс продукта и занимает после начала парения предохранительного клапана минут 30. Параллельно на сковороде жарится сало для заливки.
Постепенно охлаждаем после готовности скороварку, осторожно снимаем крышку, доливаем в каждую банку почти до краёв поджарившееся сало, крышки при этом стараемся держать чистыми (я просто кладу их рядом на соседние банки в скороварке).
Всё. Закручиваем банки, переворачиваем и под одеяло на 12 часов.
Аватара пользователя
Павлинка
Писатель
Писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 20:41
Реальное имя: Ольга
Дата рождения: 03.12.1962

Re: КТО И КАК ДЕЛАЕТ СВОЮ ДОМАШНЮЮ ТУШЕНКУ?!

Сообщение Павлинка »

А кто нибудь варит тушенку просто в кастрюле или скороварке, а потом уже в банки? Хочу сделать тушенку из лосятины, а в ней много костей, в банку не засунешь, поэтому хочу сначала сварить в скороварке, потом в банки уже переложить с отделением от костей. Интересно, такие способом сваренная уже менее вкусная?
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: КТО И КАК ДЕЛАЕТ СВОЮ ДОМАШНЮЮ ТУШЕНКУ?!

Сообщение УСМАНКА »

Оль наверно можно сначала отварить,потом порезать на кусочки и уложить в банки со специями,а затем простерилизовать или прогреть в духовке,а так как лосятина всё же суховата,залить с верху растопленным салом.
Аватара пользователя
Павлинка
Писатель
Писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 20:41
Реальное имя: Ольга
Дата рождения: 03.12.1962

Re: КТО И КАК ДЕЛАЕТ СВОЮ ДОМАШНЮЮ ТУШЕНКУ?!

Сообщение Павлинка »

УСМАНКА писал(а):Оль наверно можно сначала отварить,потом порезать на кусочки и уложить в банки со специями,а затем простерилизовать или прогреть в духовке,а так как лосятина всё же суховата,залить с верху растопленным салом.
Спасибо,Элла! Я так и хотела попробовать. Завтра варить буду, тк сала еще нет. Потом напишу как получилось.
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: КТО И КАК ДЕЛАЕТ СВОЮ ДОМАШНЮЮ ТУШЕНКУ?!

Сообщение УСМАНКА »

Удачи! :a_g_a:
Аватара пользователя
Галинка8
Подающий надежды
Подающий надежды
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 19:23
Реальное имя: Галина
Дата рождения: 08.01.1962
Откуда: Москва и Владимирская обл.(дом)

Re: КТО И КАК ДЕЛАЕТ СВОЮ ДОМАШНЮЮ ТУШЕНКУ?!

Сообщение Галинка8 »

ТУШЕНКА.
Многие годы делаю тушёнку.20 г соли на один кг мяса.Беру рёбрышки и мякоть, солю ,перчу по вкусу, оставляю на пару часов. Тем временем стерилизую банки ,на дно ложу лавровый лист и перец горошком. Складываю мясо в банки. Если у Вас автоклав ( неважно заводской или сделанный своими руками ),то закручиваете крышки и ставите на маленький огонь, когда закипит варите 3.5 часа. Удачи!


ТУШЕНКА из КУРИЦЫ.
но это не совсем тушенка в деревенском понимании, а не что похожее на тушеных цыплят в банках, помните?
В основном на раз мы брали 700 гр банки, т.к. это вкусно такая банка уходила за 1 раз на семью из 4-х человек.
У нас не было ни каких новомодных автоклавов и т.п. и жила мама в городе, не было печки.
На дно так же лаврушка лист, два, горошек черный, курицу, она рубила на такие куски чтобы можно было еле-еле впихнуть в горлышко банки.
Эти куски обваливала в соли, (в нормальном количестве, не перебарщивая) и плотно утрамбовывала в банки. Сверху всегда клала кусок куриного жира.
Заставляем этими банками поддон и в духовой шкаф, на 200 град. часа на 3 и еще примерно 1 час уменьшала огонь, чтоб она томилась. Тогда косточки, даже трубчатые становились как сахарные, доставала и закатывали, у нас такая тушенка стояла по полгода в темной комнате, в обычной городской квартире. Делала ее мама, сколько себя помню, ни кто не отравился.



Мы всегда варим ТУШЕНКУ так.
Берём мясо свинины и говядины по 3 кг. Нарезаем на кусочки. Укладываем в чугун (10л.),наливаем воды 1 литр. Солить надо сразу посольнее, но в разумных пределах. Ставим на огонь и как закипит через 20 минут добавляем перец душистый горошком, перец чёрный молотый, лавровый лист. Можно ещё гвоздику положить. Варить 4 часа на огне чтоб слегка кипело изредка помешивая. Раскладываем в стерилизованные банки и закатываем метилическими крышками. Храним в холодильнике.


Тушёнка:
В стерилизованные банки кладём лаврушку, перец горошком и душистый по 1 гвоздику, укладываем не большие кусочки мяса (сухие) присыпая немного солью. Ставим в холодную духовку, накрываем крышками без резинок. С начало включаем на сильный огонь, как закипит убавляем до медленного кипения. Мясо варится 2,5 часа, куры 1,5,Вынимаем и закатываем стерильными крышками,


Ещё один рецепт:
Мясо, кур, уток, режим не большими кусочками. Варим 3- 4 часа, на дно не много воды, что-бы не пригорело, когда закипит солим, учитывая, что мясо соли берёт больше чем жир ,,В стерильные банки кладём лаврушку, перец. Закатываем не укутывать, стараясь быстрей остудить.
В первом рецепте воду не добавлять, если не хватит жира(мясо сухое) с верху доливаем топлёное сало. Мясо лучше не использовать после убоя сразу, дать вызреть день-два.

(Эти рецепты от любителей тушенки.)
Николай
Писатель
Писатель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 20:29
Реальное имя: Николай
Дата рождения: 03.01.1965
Откуда: Тамбовская обл п. Мордово

Re: КТО И КАК ДЕЛАЕТ СВОЮ ДОМАШНЮЮ ТУШЕНКУ?!

Сообщение Николай »

Тушёнка-холодец!
В не столь далёкие времена когда забивал по 5-6 голов поросят и головы не забирали скупщики, такое количества холодца как то приедалось и возникла мысль сохранить его впрок . Холодец (голова и ножки) варится до готовности ,мясо отделяется от костей. Затем пропускается через мясорубку . Полученную массу помещаем в кастрюлю , добавляем один литр бульона от варки , специи и кипятим 10-15мин . Раскладываем в банки и закатываем . На вкус и вид напоминает колбасу. Храниться полгода и больше. :co_ol:
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: КТО И КАК ДЕЛАЕТ СВОЮ ДОМАШНЮЮ ТУШЕНКУ?!

Сообщение Супер-Бабуля »

Паштет.

Свиные ножки и голову, тщательно очищенные и вымытые, нарубить крупными кусками (мозги в паштет не идут), залить водой и варить до отделения мяса от костей. Готовое мясо вынуть из бульона, дать остыть, отделить мясо от костей, пропустить через мясорубку.

Отдельно отварить целиком печенку (варить около 10 мин), остудить, пропустить через мясорубку. Легкие, почки, сердце целиком отварить до полуготовности, остудить и пропустить через мясорубку.

В большой миске всё смешать, добавить в этот фарш 15...20 яиц, жареный до золотистого цвета лук (10 луковиц), соль, перец молотый по вкусу.

Фарш хорошо вымешать. В банку вместимостью 0, 5 л положить на дно 1 /2 лаврового листа. Заполнить банку паштетом, не доходя 2 см до верха банки, и закатать ее. Технология автоклавирования та же, что и для тушенки.

Горох. Промытый в холодной воде горох засыпают из расчета 1 граненый полустаканчик (без верха) на банку вместимостью 0, 5 л, кусочек мяса, по 1 чайной ложке соли (безверха), сырого лука, моркови, 2...3 горошины черного перца, 1 лавровый лист.

Все залить бульоном, в котором варились свиная голова и ножки, не доходя до верха банки 2 см, закатать и поставить в автоклав.

Аналогично консервируют и фасоль.

Таким образом, бульон, в котором варились голова и ножки, мы использовали для заливки гороха и фасоли.

А кости, которые остались после обрезки мяса на паштет, можно залить водой (чтобы только покрыла кости) и варить, добавив соль, лавровый лист, специи по вкусу. Получается отличное заливное.
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Ё - Игорь
Принципиальный молчун
Принципиальный молчун
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 14:52
Реальное имя: игорь
Дата рождения: 25.10.1960

Re: КТО И КАК ДЕЛАЕТ СВОЮ ДОМАШНЮЮ ТУШЕНКУ?!

Сообщение Ё - Игорь »

...А кто нибудь варит тушенку просто в кастрюле или скороварке, а потом уже в банки? Хочу сделать тушенку из лосятины, а в ней много костей, в банку не засунешь, поэтому хочу сначала сварить в скороварке, потом в банки уже переложить с отделением от костей. Интересно, такие способом сваренная уже менее вкусная?... - С костями тушенка гораздо вкусней,сочней.Лосятина несколько суховата,а при варке с костями получается гораздо лучше.Протопить русскую печь.поставить бачки на ночь.В русской печи получается невероятно вкусно.Тяжелые инфракрасные лучи правильно приготавливают продукт.Проблема стерильности при раскладке.Сейчас попробую сварить в бачках,после разложить в банки.Их ещё на несколько часов в бачки с водой на дне банки с надетыми крышками.Там только обжать останется,риск попадания спор минимален,всё должно быть стерильно.Ещё интересное наблюдение = через пару лет тушенка из лося становится вкусней...
Аватара пользователя
Павлинка
Писатель
Писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 20:41
Реальное имя: Ольга
Дата рождения: 03.12.1962

Re: КТО И КАК ДЕЛАЕТ СВОЮ ДОМАШНЮЮ ТУШЕНКУ?!

Сообщение Павлинка »

Эх,жалко нет русской печи-(. В прошлый раз делала из лосятины, не получилась тушенка, видимо не доварила.
Зато теперь есть много бройлеров, попробую из них в скороварке и просто в духовке.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: КТО И КАК ДЕЛАЕТ СВОЮ ДОМАШНЮЮ ТУШЕНКУ?!

Сообщение Супер-Бабуля »

Моя мама делала из говядины в чугуне, в русской печи. Мясо клала вместе с костями. Потом разбирала и по банкам. Заливала растопленным свиным салом. Закрывала крышками капроновыми. Хранилась тушёнка в подвале...до сенокоса точно стояла.
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Юлия
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 14:42
Реальное имя: Юлия
Дата рождения: 05.04.1978
Откуда: Люберецкий район, деревня с красивым названием Мотяково

Re: КТО И КАК ДЕЛАЕТ СВОЮ ДОМАШНЮЮ ТУШЕНКУ?!

Сообщение Юлия »

и я в этом году сделала тушенку из утки под капроновыми крышками, посмотрим. Одну открыли уже съели сразу 700 граммовую банку
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: КТО И КАК ДЕЛАЕТ СВОЮ ДОМАШНЮЮ ТУШЕНКУ?!

Сообщение тИгРА »

Я уже тоже с мясом умумукалась. Надо его в банки упаковывать. Хочу сделать по типу Тани-бабули. Но только тушить в мульте буду,а потом простерилизую в микроволновке или духовке и крышками железными закатаю.
Мне теперь только катастрофу под названием "дни рождения" пережить,и ...можно начинать ЖИТЬ!
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: КТО И КАК ДЕЛАЕТ СВОЮ ДОМАШНЮЮ ТУШЕНКУ?!

Сообщение УСМАНКА »

Домашний паштет

Пропустить через мясорубку 0,5 кг печени,0,5-1,0 кг мяса,0,5-1,0 кг сала свежего,0,5 кг лука
добавить 2,5 ст.л.соли без верха, пряности по вкусу. Разложить в чистые банки по плечики( лучше поллитровые), прикрыть крышками без резинок, поставить в холодную духовку на противень. Разогреть духовку до 200*С и тушить 1,5 часа, Закатать, укутать до полного остывания.
Затем добавила сливочное масло где-то грамм 100 и измельчила в блендере,т.к мои мужчины любят,чтобы была однородная масса,хотя мне больше нравится,чтобы были крупинки.Количество продуктов можно изменять по своему вкусу,сегодня у меня было 300 гр печенки,500 гр мяса и вместо сала-жир индюшиный и две луковицы,вес фарша получился 1,300 кг,вышло две банки
Наталья Романова
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: КТО И КАК ДЕЛАЕТ СВОЮ ДОМАШНЮЮ ТУШЕНКУ?!

Сообщение Супер-Бабуля »

У меня вот такая штучка есть...только у меня в два этажа и резина постелена снизу и сверху!

Изображение

Вот так банки ставлю, закатаные. Я обычно беру винтовые банки 0.7. Зажимаю и в воду в кастрюлю. Если летом, то в казан чугунный , он у меня на бочке стоит. Варю больше двух часов, а на улице так и вообще не знаю сколько по времени....варю и варю, пока не надоест. :hi_hi_hi:

Изображение
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: КТО И КАК ДЕЛАЕТ СВОЮ ДОМАШНЮЮ ТУШЕНКУ?!

Сообщение Супер-Бабуля »

Не знаю куда поставить...вроде на тушёнку похоже...только рыбную! Если что...девочки перекиньте куда нужно.
Нашла в инете рецепт...обязательно попробую сделать.
КИЛЬКА С ОВОЩАМИ НА ЗИМУ!
Помидоры - 1.5 кг
Лук - 1 кг
Морковь - 1 кг
Килька св/м - 2 кг
Подсолнечное масло
Соль, сахар по вкусу
Помидоры - через терку. Морковь - через терку, обжарить на подсолнечном масле. Лук измельчить, поджарить на масле также. Кильку очистить от головы, хвоста, внутренностей. Смешать все ингридиенты. Варить 2 часа. В конце варки добавить 1,5 ч.л. уксуса (70%). И в баночки (стерилизованные!).
На вкус похоже на кильку в томате. Эту смесь можно использовать и для заправки щей (если кто любит щи с килькой), и просто с картошечкой очень вкусно!
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: КТО И КАК ДЕЛАЕТ СВОЮ ДОМАШНЮЮ ТУШЕНКУ?!

Сообщение Супер-Бабуля »

ТУШЁНКА В МУЛЬТИВАРКЕ-СКОРОВАРКЕ В БАНКАХ.

Начитавшись в инете, как народ готовит тушёнку в мультиварке-скороварке...решила я этот способ опробовать! Домашнее мясо на пробу расходовать жаба не позволила. Помчалась в куриный магазин и купила 1кг куриных гузок или попросту попок! Стоят они не дорого...чуть больше 60руб. К ним прикупила суповые наборы куриные...тоже 1кг. Очень уж мне хотелось проверить...косточки станут мягкими или враки всё! :du_ma_et: :D
Вот так выглядят мои полуфабрикаты..

Изображение

Помыла, смешала ..Посолила...у меня 2кг "мяса"...я положила две чайные ложки соли с малюсенькой горкой. Перемешала тщательно.

Изображение

Банки взяла поллитровые. Вымыла горячей водой с содой ...простерилизовала в микроволновке. Крышки специально взяла совершенно новые, залила их кипятком. На дно банок положила по лавровому листочку и чёрный перец горошком. У меня перец мелкий...сыпнула горошек по 10. Наполнила "мясом". Укладывала плотно...ложкой приминала. Заполняла по плечики банки.

Изображение

Из двух кг "мяса" получилось 5 поллитровых банок. Закрыла крышками...закрутила. Затягивала сильно...сколько сил хватило. На дно мультиварки положила тряпочку...свернула вдвое .....и поставила банки. К сожалению в мою мультю...а у меня мультиварка-скороварка Редмонд РМС-РМ380, вместилось только три баночки.

Изображение

Залила водой по плечики, накрыла крышкой и включила режим "Тушение" на два часа.

Изображение

Дождалась, пока мультя сбросит пар и ушла заниматься своими делами. Доставала банки сегодня утром...вчера терпения не хватило дожидаться, когда мультя полностью остынет.Крышки втянулись внутрь...пыталась подтянуть-подкрутить...не поддались больше.
Вот что получилось!

Изображение

Конечно одну баночку открыла на пробу...Тушёнка полностью готова... косточки совсем мягкие, но чувствовались. Следующий раз буду готовить...прибавлю время...минут 20. Вкус...соседка сказала...обалденный! Я смогла проглотить кусочек...ну не могу я после домашних кур есть это "мясо". Зато ...мой вечноорущий кот даже мисочку вылизал ! Теперь спит...довольный!

Изображение

Пы.Сы...Что то я вчера ошиблась...не три баночки поллитровых входит в мою мультю, а четыре...а вот 700граммовых три. Вчера оставались ещё две баночки с "мясом", чтоб в холостую мультю не гонять...сделала рыбную консерву. В морозилке мойва валялась кошачья...есть её он категорически отказался. Головы оторвала, посолила, поперчила...всё "на глаз"...в баночку сложила...добавила четыре ложки подсолнечного масла. Закрыла плотно крышкой и в мультю...Может рыбу и поменьше надо готовить...я ещё не разобралась. Она у меня "попутный груз"! Вот что получилось..

Изображение

Попробовать ещё не решилась...
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: КТО И КАК ДЕЛАЕТ СВОЮ ДОМАШНЮЮ ТУШЕНКУ?!

Сообщение тИгРА »

Таня,надо будет попробовать из куриных запчастей тушенку тоже сделать. Мне домашнее мясо тоже как то жалко переводить,а вот магазинное-запросто! У нас есть магазины-Куриный дом. Так там все подряд птичье продается. И куры и утки и индюшки.И все просто охлажденное.
А на базе-мороженое,но намного дешевле. Так что подумаю наверное...
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: КТО И КАК ДЕЛАЕТ СВОЮ ДОМАШНЮЮ ТУШЕНКУ?!

Сообщение Супер-Бабуля »

Сделала вчера ещё шесть баночек тушёнки! Делала из гусиных шей и желудков. Одну баночку открыла ...попробовала...вкусная вкусь! :co_ol:
SAM_4668.JPG
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: КТО И КАК ДЕЛАЕТ СВОЮ ДОМАШНЮЮ ТУШЕНКУ?!

Сообщение тИгРА »

Тань,я вот про шеи тоже думала. Но там косточек все же многовато.Как они себя ведут? Если вдруг в картошку такую тушенку положить..
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: КТО И КАК ДЕЛАЕТ СВОЮ ДОМАШНЮЮ ТУШЕНКУ?!

Сообщение Супер-Бабуля »

В этой тушёнке косточки твёрдые. Всё таки -это гуси, да ещё и домашние. Вот у магазинных куриных запчастей вообще не очучаются.. :D
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Артания
Спецкорреспондент
Спецкорреспондент
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 22:54
Реальное имя: Юлия
Дата рождения: 19.09.1972
Откуда: Челябинская область.

Re: КТО И КАК ДЕЛАЕТ СВОЮ ДОМАШНЮЮ ТУШЕНКУ?!

Сообщение Артания »

Тушенку делаю в автоклаве
Вложения
накладываем мясо в банки
накладываем мясо в банки
Артания
Спецкорреспондент
Спецкорреспондент
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 22:54
Реальное имя: Юлия
Дата рождения: 19.09.1972
Откуда: Челябинская область.

Re: КТО И КАК ДЕЛАЕТ СВОЮ ДОМАШНЮЮ ТУШЕНКУ?!

Сообщение Артания »

2
Вложения
закатываем
закатываем
Артания
Спецкорреспондент
Спецкорреспондент
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 22:54
Реальное имя: Юлия
Дата рождения: 19.09.1972
Откуда: Челябинская область.

Re: КТО И КАК ДЕЛАЕТ СВОЮ ДОМАШНЮЮ ТУШЕНКУ?!

Сообщение Артания »

3
Вложения
ставим в кассеты (закручиваем гайки)
ставим в кассеты (закручиваем гайки)
Артания
Спецкорреспондент
Спецкорреспондент
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 22:54
Реальное имя: Юлия
Дата рождения: 19.09.1972
Откуда: Челябинская область.

Re: КТО И КАК ДЕЛАЕТ СВОЮ ДОМАШНЮЮ ТУШЕНКУ?!

Сообщение Артания »

4
Вложения
устанавливаем в бак и заливаем водой
устанавливаем в бак и заливаем водой
Артания
Спецкорреспондент
Спецкорреспондент
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 22:54
Реальное имя: Юлия
Дата рождения: 19.09.1972
Откуда: Челябинская область.

Re: КТО И КАК ДЕЛАЕТ СВОЮ ДОМАШНЮЮ ТУШЕНКУ?!

Сообщение Артания »

5
Вложения
готовая
готовая
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: КТО И КАК ДЕЛАЕТ СВОЮ ДОМАШНЮЮ ТУШЕНКУ?!

Сообщение Супер-Бабуля »

Сколько сразу получается?
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: КТО И КАК ДЕЛАЕТ СВОЮ ДОМАШНЮЮ ТУШЕНКУ?!

Сообщение тИгРА »

Таня,15 банок по 0,5 литров за раз.
Заказала такой же автоклав. Жду сегодня-завтра) Кого уложить в банки уже знаем)
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Ответить

Вернуться в «Готовим тушенку»