КАПУСТА- рецепты закваски капусты.

Ответить
Аватара пользователя
Галина8
Администратор
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Галина
Дата рождения: 08.01.1962
Откуда: Москва - Владимирская обл. (дом)

КАПУСТА- рецепты закваски капусты.

Сообщение Галина8 »

Делитесь вашими рецептами. Как вы квасите капусту?
Аватара пользователя
Галина8
Администратор
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Галина
Дата рождения: 08.01.1962
Откуда: Москва - Владимирская обл. (дом)

Re: КАПУСТА- рецепты закваски капусты.

Сообщение Галина8 »

КАПУСТА КВАШЕННАЯ.

8 - кг. капусты шинкуем
2 - кг. моркови трем на крупной терке
5 - ст.л. мелкой соли
Все перемешиваем(но не МНЁМ!)
Ставим под гнёт на 3-и дня.
Капуста получается очень нежная и вкусная!! Приятного аппетита!
Аватара пользователя
brakoner
Подающий надежды
Подающий надежды
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 10:03
Реальное имя: Олег
Откуда: Тамбовская область

Re: КАПУСТА- рецепты закваски капусты.

Сообщение brakoner »

Мы капусту не квасим, а делаем салат на зиму.С такой капустой получается очень вкусный винегрет.
Капуста с маслом.
На 3л банку:
2 кг капусты нарезать кусочками
1 морковку натереть на крупной терке
1-2 зубчика чеснока натереть на мелкой терке
Капусту в банке слоями чередовать с морковкой и чесноком.Залить кипящим рассолом(на 3л банку 2л рассола),сверху влить 5ст.л. растительного масла.Масло можно не кипятить.
Рассол:
1л воды,2ст.л. соли,0,5 стакана сахара,1 ст.л. 70% уксуса.Вскипятить.
Лучше быть последним среди волков , чем первым среди шакалов
Аватара пользователя
Лампец
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:30
Реальное имя: Лена
Дата рождения: 14-11- 0
Откуда: Москва

Re: КАПУСТА- рецепты закваски капусты.

Сообщение Лампец »

И мне нравится такая маринованная капустка ! :-)
готовится она оч быстро. 2 дня и готова !
я ещё люблю перца красного молотого щепотку сыпануть) для остроты ощущений... :a_g_a:
( только я стала "квасить" в кастрюле. а потом - в банки, через 2-3 дня и в холодильник)
"Наши возможности ограничены только нашими желаниями.
Позволь СЕБЕ иметь !!!
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: КАПУСТА- рецепты закваски капусты.

Сообщение УСМАНКА »

Капустас болгарским перцем.
2,5 кг капусты
0,5 кг болгарского перца
0,5 кг лука
0,5 кг моркови
1 ст.л соли, 100 гр. песка, 200 гр. масла подс., 150 гр. уксуса

Капусту нашинковать, лук порезать тонкими полукольцами, перец и морковь соломкой.
Все смешать, добавить соль-сахар-масло-уксус. Оставить в тазу до завтра. Разложить по банкам и на холод.
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: КАПУСТА- рецепты закваски капусты.

Сообщение УСМАНКА »

Капуста по-Петровски.
Капусту нашинковать. Морковь натереть на крупной тёрке. Лук и чеснок измельчить. Всё перемешать , уложить в банку, влить масло, уксус и горячий рассол.
Для рассола воду с сахаром и солью прокипятить. Сверху положить гнёт и поставить на холод. Готова через 3 дня.На 2кг капусты – 2 моркови, 2 крупные луковицы, 2 дольки чеснока, 100 гуксуса, 1 ст подсолнечного масла.
Рассол: на 1 л воды ¾ стакана песка, 2,5 ст. ложки соли.
Вкусная получается. Только много сразу делать нельзя. Долго
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: КАПУСТА- рецепты закваски капусты.

Сообщение УСМАНКА »

Капуста по-гурьевски"
Продукты:
Кочан капусты весом 2 кг
2 моркови
1 средняя свекла
1 головка чеснока
Маринад:
1 л воды
Стакан сахарного песка
2 ст.ложки соли
Стакан подсолнечного масла (я не добавляю - лучше потом, готовую, в салатнике полить)
2 лавровых листа
5 горошин черного перца
Кусочек жгучего перца.
Маринад кипятим, снимаем с огня и добавляем 150 г уксуса (или 7-10 г эссенции)
Приготовление:
Берем кочан побелее и посочнее, режем его широкими полосками вдоль, а потом поперек. Должны получиться квадратики примерно 2*3 см. Шинкуем морковку и свеклу, рубим чеснок. Все это перемешиваем и выкладываем в 5-литровую кастрюлю.
Горячим маринадом заливаем капусту, накрываем тарелочкой без груза, чуть придавив рукой, чтобы выступила жидкость. Оставляем на сутки при комнатной температуре. Потом раскладываем по банкам и храним в холодильнике.
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: КАПУСТА- рецепты закваски капусты.

Сообщение УСМАНКА »

На 3 кг капусты, 300 гр моркови (натереть на терке) 1 стол. ложка соли с горкой, все перемешать уложить в 3-х литровую банку. Залить стаканом сладкого кипятка (на 200 гр. воды - 1 ст.ложка сахара). Банку поставить на поддон в теплое место на 2е суток.
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: КАПУСТА- рецепты закваски капусты.

Сообщение УСМАНКА »

вилок капусты 2.5 кг - нашинковать
1 кг сладкого перца - нарезать
0.5 кг моркови - на крупной терке
200 мл раст. масла
100 гр сахара
200 мл 9% яблочного уксуса
2 ст.л. соли
Все перемешать, разложить плотно в банки и стерилизовать(-0.5 л- 10 мин, 1 л-20мин.) с закрытой крышкой.
Затем закатать банки крышкой и под диван или кровать...
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: КАПУСТА- рецепты закваски капусты.

Сообщение УСМАНКА »

Капустная закуска.
Капусту разобрать на листья, опустить в кипящую подсоленную воду на несколько минут, откинуть на дуршлаг, дать воде стечь.
Морковь натереть на крупной терке, перемешать с рубленым чесноком и рубленой зеленью.
Начинку завернуть в капустные листья, положить в кастрюлю и залить кипящим рассолом (1 ст. л. соли на 1 литр воды). Через 2 дня блюдо готово.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: КАПУСТА- рецепты закваски капусты.

Сообщение Супер-Бабуля »

Сегодня опробовали капустку остренькую..ммммм..такая вкуснота! :cool_cool: Да с картошечкой-пюрешечкой! Я думаю из зимней капусты получится ещё вкуснее. У меня вилок лопнул и я сделала из осенней. Вот рецептик....
КАПУСТА ПО ГРУЗИНСКИ.

Ингредиенты для капусты по-грузински:
Капуста1,5 кг.
Свекла2 шт.
Хрен 2 средних корешка.
Зелень петрушки
Горький перец 2 стручка.

Ингредиенты для рассола:
Вода 1 л.
Уксус 0,5 ст.
Сахар 1 ст.
Масло подсолнечное 0,5 ст.
Соль 3 ст.лож.

Рецепт приготовления капусты по-грузински:
Капусту нарезать крупными квадратами (около 4-5 см.). Хрен настрогать тонкой соломкой. Свеклу нарезать тонкими кружочками, а перец нарезать тонкими колечками. Добавить в капусту хрен, свеклу, перец и перемешать. По желанию можно добавить чеснок.
Готовим рассол. Воду поставить на огонь, добавить сахар, соль и подсолнечное масло и довести до кипения. Залить капусту рассолом, добавить пол стакана уксуса, дать капусте остыть и поставить на 3-4 суток в холодильник. По-прошествии этого времени капусту можно употреблять.

Весов у меня нет и вес капусты я не знала. Масла добавила стакан. А уксус влила прямо в рассол.Делала в кастрюльке, накрыла тарелкой и поставила поллитровую банку с водой.
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: КАПУСТА- рецепты закваски капусты.

Сообщение УСМАНКА »

Вкусная капустка , я тоже такую делаю, только без хрена и морковку с чесноком добавляю.
А сейчас квашу постоянно вот по этому рецепту;
Накрошить капусту+ морковку на тёрке, перемешать и сложить в банку утрамбовывая толкушкой. В литре кипячёной, холодной воды развести 2с.л мёда и 2ст.л соли, залить капусту. Пару дней в тёплом месте, не забудьте поставить поддон(я обычно в чашку глубокую ставлю) и протыкать время от времени. Через 2-3 дня можно есть, храня в холодильнике , правда у нас долго не стоит. И такая капуста никогда не бывает мягкой.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: КАПУСТА- рецепты закваски капусты.

Сообщение Супер-Бабуля »

Рецепт с Хлебопечки...там его опубликовала Туманчик!
Рецепт проверила...теперь это мой любимый способ квашения капусты. :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Квашеная капуста без напряга
Категория: Овощные и фруктовые блюда

Ингредиенты

Капуста свежая (не ранняя) качан примерно на 2 кг.
Соль крупная 80 гр
Вода сырая 4 л
Морковь сырая
Тмин семена сухие
Семена укропа сухие
Способ приготовления

Еды мне надо много всегда, а времени мало. Поэтому ищу легкие пути.
В эмалированной большой кастрюле в воде развожу соль. Капусту мою и шинкую как придется. Кода мелко и аккуратно, а когда....Капусту не давя и не разминая погружаю в воду так, чтобы она свободно плавала в рассоле. Кастрюлю, не накрывая, ставлю в самое теплое место у меня в доме - на холодильник. Вот и все - покрошил и в рассол кинул. Теперь максимум раз в день перемешиваю деревянной лопаткой и дегустирую (да где там, трескаю во всю - вкусная солененькая как салатик). На мой вкус хватает 2 суток до нужной кислоты.
Затем капусту вынимаю в кастрюлю поменьше. Рассол процеживаю и всегда сохраняю. Морковь тру на крупную терку и добавляю в капусту. Туда же отправляются семена тмина и укропа, примерно стакан рассола и все перемешивается. Сахара не добавляю вообще - морковь дает нужную сладость. В общем мы едим сразу. Но в идеале поставить в холодильник на ночь.
Обожаю этот рецепт - чисто, легко и не трудоемко. И капуста всегда хрустящая!!!
Теперь о рассоле. Его использую при варке борща, при изготовлении холодников. А еще просто пью (только не увлекаться - слабит).
В последнее время приноровилась добавлять в новую партию капусты стакан старого рассола - быстрее киснет.

Примечание
1. Начнем с сорта зимней капусты. Собираясь квасить по этому рецепту Вам абсолютно не стоит заморачиваться выбором сорта капусты. Она получиться исключительно вкусная ЛЮБОГО сорта, даже металло-прутиково-ежиковая. Единственный нюанс - время квашения. Оно может затянуться так, как нитраты понимаете ли... препядствуют. Но все равно химия процесс серьезный. Поэтому никуда она не денется. Главное, держите в тепле. Ранняя (летняя) капуста... тут не предсказуемо. Может получиться, а может и нет. Риск. Но были и успешные попытки.
2. О количестве соли. Очень много обсуждений касалось теме соли. Если Вы пользуетесь рецептом квашения в рассоле, то пожалуйста забудьте о сухом способе. А то многих так и тянет - утрамбовать и пожмякать. Покрошили, залили, забыли. Периодически помешиваем. Накрывать можно только марлей тонким слоем. Газ выходит сам. Количество соли в рецепте рассчитано не на Ваш вкус, а на скорость сквашивания. Поэтому кладите соль по рецепту, а не по вкусу. Помните, соль - консервант. Чем больше соли, тем медленнее квасится.
3. Последние опыты показали, что квасить одинаково хорошо как в эмалированной таре, так в нержавейке и керамике. Появление пены в процессе сбраживания явление нормальное. Она потом пропадает.
4. К вопросу о времени закладки моркови. Морковь можно класть как до сквашивания, так и по рецепту. Результат одинаково вкусен. Изначально и мама и бабушка мои всегда клали именно вместе с капустой, но потом добавляли сахар в уже сквасившуюся. Не могу объяснить эти процессы. Но я однажды попробовала добавить морковь в готовую и вообще не добавлять сахара. мне это понравилось больше. И мои близкие, попробовав, уже тоже делают так. Но это дело вкуса
5 Обалденный результат дал квашение капусты только в старом рассоле! Очень быстро и просто. Замечено, что рассол становиться солонее. Но капуста все равно отпад.

На этом заканчиваю! Хрустите с удовольствием! Квасьте, квасьте, квасьте на здоровье и без напряга!
Последний раз редактировалось Супер-Бабуля 06 ноя 2015, 06:50, всего редактировалось 1 раз.
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
яся28
Внештатный написатель
Внештатный написатель
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:06
Реальное имя: Наталия
Дата рождения: 15.03.1978
Откуда: чувашия

Re: КАПУСТА- рецепты закваски капусты.

Сообщение яся28 »

Таня а я так всегда солю капусту когда в больших емкостях делаю.Этот рецепт я сама придумала уже давно-мне в лом было мять и крошить сечкой капусту-вот я и делала так-как сумела накрошила-отдельно развела воду с солью и квасится на 3 дня-потом в холод.Единственное я не клала семена тмина и укропа.
Везде хорошо-где нас нет
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: КАПУСТА- рецепты закваски капусты.

Сообщение Супер-Бабуля »

Я в этом году в больших объёмах не делаю...у меня капусты нету!
А в рецепте указывается рассол слить, потом добавить морковку. И соли нужно точно по рецепту. Почему говорю...да мы с сестрой делали одновременно..Только ей показалось, что соли маловато, она добавила ещё. Капуста дольше квасилась и получилась солоновата...но это на мой вкус..я всегда недосаливаю.Да и рассольчик пригодился....во первых я его пью....похудальный эффект...во вторых ..разлила его в баночки майонезные и заморозила. Добавляю во всё, что готовлю....полезно и вкусно. Девчата даже хлеб на этом рассоле пекут...я ещё не пробовала!
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: КАПУСТА- рецепты закваски капусты.

Сообщение тИгРА »

Таня,а я капусту на засолку всегда покупаю.У меня своей столько не вырастает(или я ее мало сажаю)) А вот с рассолом капустным я знаю что делать) Он у меня уходит быстрее чем сама капуста) Но вариант не похудательный)
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: КАПУСТА- рецепты закваски капусты.

Сообщение Супер-Бабуля »

тИгРА писал(а):А вот с рассолом капустным я знаю что делать) Он у меня уходит быстрее чем сама капуста)
Тэкс..тэкс...помедленнее пожалста...я записываю! :hi_hi_hi: И где почитать...как ты его употребляешь!? :nez-nayu:
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: КАПУСТА- рецепты закваски капусты.

Сообщение тИгРА »

м..надо подумать.На давай здесь напишу,потом и там,куда найду.Вроде нет отдельной темы пока.
Итак. на капустном рассоле получается самая знатная (крепкая) горчица!
И делать все просто! Берем рассол,насыпаем в него горчичный порошок до состояния не очень густой сметаны,оставляем на столе на кухне часов на 12,убираем в холодильник.
Делаем все точно по рецепту.Я ничего не пропустила. Ни соли ни сахара ни уксуса ни масла туда НЕ надо!Т.е только рассол и горчица в порошке.
Сразу скажу что получается настолько ядреная,что..нос в банку лучше не совать,а аккуратненько :cool_cool:
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: КАПУСТА- рецепты закваски капусты.

Сообщение тИгРА »

Сейчас сделала капустку ведрышко(ну нам на пару недель :D А-ля-по-грузински) Без хрена и петрушки. Уверена,что вкусненько будет!
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
prosvetik
Внештатный написатель
Внештатный написатель
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:39
Реальное имя: Светлана
Дата рождения: 27.08.1970

Re: КАПУСТА- рецепты закваски капусты.

Сообщение prosvetik »

Мне кажется,капуста невкусной не бывает,в любом виде и на любой вкус можно сделать,а главное полезно :-)
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: КАПУСТА- рецепты закваски капусты.

Сообщение Супер-Бабуля »

КАПУСТА ПО -ДУНГАНСКИ.

Предупреждаю, что капуста острая, пряная и не всем придется по вкусу.

Рассол
На 10 литров воды
2.5 - 3 стакана соли
Как делаем.

Начинка.
Её готовим произвольно. Натираем морковь на средней тёрке.Чеснок и горький перец перекручиваем на мясорубке или в блендере. Сколько чеснока и перца, зависит только от вас. Хотите поострее, значит побольше.
Всё перемешиваем...начинка готова.

Капусту режем на куски, пластинки.В идеале , хотелось чтоб каждый кусок был немного прикреплен к кочерыжке.Но у меня капуста крупная, а солю я ее в банках, поэтому я режу кусками.Акуратно ,стараясь чтоб кусок не рассыпался, складываем капусту в ведро. .Заливаем рассолом. Капуста укисает от 5 до 7 дней.Вы увидите сами, она станет мягкой.
Не забудьте поставить гнет, но небольшой.И хорошо бы чтоб не очень жарко было в комнате.
Прошли дни, капуста закисла.
Из ведра капусту перекладываем в таз, отжимая ее от рассола. Рассол процеживаем и пробуем, если вам кажется, что соли мало - добавьте. Затем поставьте рассол кипятить. Закипел, пусть остывает.А мы перекладываем капустные листы начинкой и аккуратно складываем в банки, стараясь поплотнее.Укладываем до самого верха, чтоб закрывалось капроновой крышкой с трудом. А перед тем как закрыть , заливаем рассолом. Оставшийся рассол не выливаем, время от времени его придется доливать в банки.Через два дня можем пробовать.
Это очень вкусная капуста.
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: КАПУСТА- рецепты закваски капусты.

Сообщение тИгРА »

Таня,следующий заход сделаю так! А пока уже пробуем капустку а-ля по грузински! Даже кошки оценили с Шустиком :hi_hi_hi: Уж никогда не думала,что капусту есть будут,а тут просто из рук уносят!
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: КАПУСТА- рецепты закваски капусты.

Сообщение Супер-Бабуля »

Зимний салат из капусты со свеклой - хрустящая витаминная закуска

Эта заготовка из капусты придется по вкусу даже отъявленным гурманам. Насколько мои не жалуют свеклу, в этом салате уминают ее за обе щеки, только хруст за ушами стоит.

Сейчас самое время заняться приготовлением вкусняшек из белокочанной капусты, которая в сочетании со свежей свеклой является просто кладезем полезных для организма веществ.

Итак, готовим капустный салат со свеклой.
Мы возьмем:

- 2,5 кг капусты;

- 1-2 свеклы;

- 8 крупных зубчиков чеснока.

Для приготовления маринада к салату понадобится взять (на 1 литр воды):

- полстакана растительного масла;

- 2 столовые ложки соли;

- 2/3 стакана (% уксуса;

- 2/3 стакана сахара;

- половину чайной ложки молотого кориандра (если не любите эту специю, замените перцем по вкусу).

Капусту шинкуем, причем, чем тоньше, тем лучше. Свекл чистим, моем и натираем на средней терочке.

Чеснок измельчаем любым удобным способом. Я не заморачиваюсь и просто пропускаю его через пресс.

С овощами разобрались, теперь можно приступать к приготовлению маринада.

Добавляем в воду необходимое количества соли, масла и сахара и доводим до кипения. Кипящий маринад снимаем с огня и только после этого вливаем уксус. В маринад добавляем измельченный чеснок и размешиваем.

Овощи выкладываем в кастрюлю, всыпаем кориандр или перец, заливаем маринадом, размешиваем и ставим под гнет.

Оставляем кастрюлю с салатом при комнатной температуре на 2 дня.

После этого раскладываем наш салат по банкам, накрываем капроновыми крышками и убираем в холодильник.
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Ответить

Вернуться в «Капуста - лиха не допустит»