Цыплята.Особенности выращивания.

Модераторы: Флоша, Карпуша, Сергей

Аватара пользователя
Леонид
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:29
Реальное имя: Леонид и Наталья
Откуда: г. Волгоград.

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение Леонид »

А вот если бы осовременено было проведено профилактическое мероприятие, токового могло не произойти, к стати левомицетин тоже убивает микрофлору. С профилактическими мероприятиями, многие заболевания можно избежать, вы не о тех антибиотиках говорите, те антибиотики помогают увеличить вес птицы, что и гормоны делают.
musik
Писатель
Писатель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:14
Реальное имя: Марина
Дата рождения: 28.04.1976
Откуда: Брянск

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение musik »

Сереж так они все чихают,все 40 штук.Кушают,бегают,выделений из носа нет но чихают поочереди.Как такому количеству народа дать тривит?У меня есть чиктоник,или это не то что надо?А левомицетин тогда всем развести?Они сидят в новых клетках,перед заселением я их побрызгала спиртом,просушила.Может где поддуло паразитам?
ОЛЭНА
Писатель
Писатель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:02
Реальное имя: Алена
Дата рождения: 21.03.1982

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение ОЛЭНА »

Здравствуйте! У меня назрел вопрос с какого возраста бройлерам можно давать сыворотку и в каких количествах????
Аватара пользователя
Лампец
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:30
Реальное имя: Лена
Дата рождения: 14-11- 0
Откуда: Москва

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение Лампец »

.Им 14 месяц будет.ПЕревела в сарай на сетку.От пола высоко-сквозняков нет
Мусик, потрогай рукой сетку половую. как она ? не ледяная ?
2-х недельных в сарай...из тепла ?
акклиматизация у них) а они нежные. чувствительные...

Я б тоже обеспечила тепло в первую очередь и витамины... (рекс аминовитал нра) с водой))
и наблюдай !!!
ттт
"Наши возможности ограничены только нашими желаниями.
Позволь СЕБЕ иметь !!!
Аватара пользователя
Лампец
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:30
Реальное имя: Лена
Дата рождения: 14-11- 0
Откуда: Москва

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение Лампец »

А вот если бы осовременено было проведено профилактическое мероприятие,
Леонид, а какую профилактику в данном случае надо было провести ??? :mi_ga_et:
"Наши возможности ограничены только нашими желаниями.
Позволь СЕБЕ иметь !!!
Аватара пользователя
Леонид
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:29
Реальное имя: Леонид и Наталья
Откуда: г. Волгоград.

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение Леонид »

Лампец писал(а):
А вот если бы осовременено было проведено профилактическое мероприятие,
Леонид, а какую профилактику в данном случае надо было провести ??? :mi_ga_et:
Вот такую, поверьте в этом есть необходимость, я не первый год занимаюсь разведением птицы и породистой 4 года, знаю как тяжело лечить и какие последствия после лечения бывают, все это прошел и на своих ошибках многому научился, чего ни кому не желаю, и все премудрости собирал по крупицам, одну из них предложил здесь на обозрение, меня затюкали как мальчика 15 летнего и ни чего не соображающего, 10 и 30 голов можно держать и без этого комплекса профилактических мероприятий, но более, не возможно и если кому то удалось, это дело времени и случая, конечно не дай Бог. Вот посмотрите вы и покритикуйте меня, я привык ::yaz-yk: Извините если резко выразился :smu:sche_nie:
• С 1 по 5 день - антибиотики (энрофлон, энрофлокс, байтрил) 1 кубик на 2 л. воды.
• 30-35 день антибиотики повторить.
• С 6 по 10 день - витамины (гидрфексвитал, чиктоник) 1 кубик на 2 л. воды.
• С 36 по 40 день повторить.
• В месячном возрасте проглистовать.
• В случае поноса 1 таблетка левомицетина на 1 л. воды.
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение УСМАНКА »

Леонид спасибо за совет!Моим уже 2 недели,можно сейчас антбиотиками пропаить?
Аватара пользователя
Леонид
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:29
Реальное имя: Леонид и Наталья
Откуда: г. Волгоград.

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение Леонид »

УСМАНКА писал(а):Леонид спасибо за совет!Моим уже 2 недели,можно сейчас антбиотиками пропаить?
Конечно можно, прямо по этому графику и пропойте, поверьте вреда не будет от этой дозировки, после антибиотика идут витамину восстанавливающие иммунитет, если и не полностью, ну здоровый цыпленок, восстановит иммунитет быстро, нежели после лечения ослабленный организм, удачи вам.
Аватара пользователя
Сергей
Читатель
Читатель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 09:28

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение Сергей »

Леонид, знаю не один десяток хозяйств где птицы более сотни. Где молодняка выводят и выращивают по нескольку сотен в сезон! Мало того, сопровождают свою птицу после продажи! Так вот во всех этих хозяйствах, любой медикамент используют при острой необходимости! Зараза в хозяйство может попасть: с гостями; со сторонней птицей; с грызунами: ну и сами на ботинках можем принести! Так вот соблюдения санитарных мероприятий и норм вполне достаточно!
И так же бывал в хозяйствах работающих "на рынок" - там без такой "профилактики" не работают, т.к. каждый цып - деньги! А нужна здоровая изначально птица! Именно за такой ко мне и обращаются. Да и научили люди успешно держащие не один десяток лет птицу, подлеченную в общее стадо не возвращать!
Кстати список болезней запрещенных лечению ни кто не отменял, стало быть финалом такой "профилактики" может стать и человеческая смерть!
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение УСМАНКА »

Леонид спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Леонид
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:29
Реальное имя: Леонид и Наталья
Откуда: г. Волгоград.

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение Леонид »

Сергей писал(а):Леонид, знаю не один десяток хозяйств где птицы более сотни. Где молодняка выводят и выращивают по нескольку сотен в сезон! Мало того, сопровождают свою птицу после продажи! Так вот во всех этих хозяйствах, любой медикамент используют при острой необходимости! Зараза в хозяйство может попасть: с гостями; со сторонней птицей; с грызунами: ну и сами на ботинках можем принести! Так вот соблюдения санитарных мероприятий и норм вполне достаточно!
И так же бывал в хозяйствах работающих "на рынок" - там без такой "профилактики" не работают, т.к. каждый цып - деньги! А нужна здоровая изначально птица! Именно за такой ко мне и обращаются. Да и научили люди успешно держащие не один десяток лет птицу, подлеченную в общее стадо не возвращать!
Кстати список болезней запрещенных лечению ни кто не отменял, стало быть финалом такой "профилактики" может стать и человеческая смерть!
Низкий вам поклон.
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение тИгРА »

Леонид,все Ваши советы очень ценны. Так что на чужие мнения не обижайтесь.Нам еще Галку крымскую отыскать)))...Она тоже очень подрробно делилась проблемами выращивания молодняка,и тоже молодняк выпаивала по схеме антибиотиком и чиктоником.Падежа практически НЕ БЫЛО!! А держит бройлера в промышленных масштабах.
Быть может местность(у нас холоднее гораздо),может какие-то районированные особенности,
НО,ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ! Давайте уважать КАЖДОЕ!Мнение!!Вы можете его ПРИНЯТЬ,или НЕ ПРИНЯТЬ...На форуме же каждый-делится опытом! И опыт,сын ошибок трудных...нам ОЧЕНЬ ценен!! А уж потом те,у кого знаний поменьше-будут сами для себя решать,что удобно,а что-не подходит!
Господа!Давайте быть терпимее!!!! у нас не рыцарский турнир)))
Леонид,а у вас опыт и в курах-цыпах,и в цветах-..так что вам есть чем делиться и нас радовать!!!
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
Леонид
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:29
Реальное имя: Леонид и Наталья
Откуда: г. Волгоград.

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение Леонид »

тИгРА писал(а):Леонид,все Ваши советы очень ценны. Так что на чужие мнения не обижайтесь.Нам еще Галку крымскую отыскать)))...Она тоже очень подрробно делилась проблемами выращивания молодняка,и тоже молодняк выпаивала по схеме антибиотиком и чиктоником.Падежа практически НЕ БЫЛО!! А держит бройлера в промышленных масштабах.
Быть может местность(у нас холоднее гораздо),может какие-то районированные особенности,
НО,ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ! Давайте уважать КАЖДОЕ!Мнение!!Вы можете его ПРИНЯТЬ,или НЕ ПРИНЯТЬ...На форуме же каждый-делится опытом! И опыт,сын ошибок трудных...нам ОЧЕНЬ ценен!! А уж потом те,у кого знаний поменьше-будут сами для себя решать,что удобно,а что-не подходит!
Господа!Давайте быть терпимее!!!! у нас не рыцарский турнир)))
Леонид,а у вас опыт и в курах-цыпах,и в цветах-..так что вам есть чем делиться и нас радовать!!!
Спасибо Ирина, я ведь и не настаиваю, действительно делюсь и если кого то это за интересовало, отвечаю на вопрос, все и турнира устраивать не имел желания, почему так в штыки все воспринимается, видимо так Господу угодно, усемерить мне пыл и ревность :-)
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение тИгРА »

Ну,сейчас просто врея НЕ простое)) ПОСТ!!!..испытывает нас окружение на устойчивость))) В разных моментах))
А антибиотиком и мне у том году поить пришлось.Молодняка было много,жили на улице.условия НЕ АЙС...с первыи погибшими-отбросились в сторону условности.
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
Леонид
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:29
Реальное имя: Леонид и Наталья
Откуда: г. Волгоград.

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение Леонид »

тИгРА писал(а):Ну,сейчас просто врея НЕ простое)) ПОСТ!!!..испытывает нас окружение на устойчивость))) В разных моментах))
А антибиотиком и мне у том году поить пришлось.Молодняка было много,жили на улице.условия НЕ АЙС...с первыи погибшими-отбросились в сторону условности.
С постом приятным вас, да хранит Господь вас и вашу семью и благословит ваши благия дела.
:smu:sche_nie:
musik
Писатель
Писатель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:14
Реальное имя: Марина
Дата рождения: 28.04.1976
Откуда: Брянск

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение musik »

Люди один уже ушел из мира живых.Температура в помещении может и изменилась,но не критично-где то на градус.В кучу они не сбивались.Значит точно не холодно.Причем пара цып сидела дома,но и они чихают.Короче с перепугу налила им энрофлон,каждому залила в клюв.Также купила йодинол и тоже влила каждому.Это вычитала на одном известном форуме.Больше в наших аптеках ничего нет.Хотела купить шашку или спрей,которыми можно обрабатывать в присутствии цып-на меня посмотрели как на марсианина.Буду лечить пока так.А как им давать тот же чиктоник,вода ведь с антибиотиком?Муж сказал чтоб не переживала,а я плакаю.Они же мне как детки-первые,каждого жалко.
Аватара пользователя
Леонид
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:29
Реальное имя: Леонид и Наталья
Откуда: г. Волгоград.

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение Леонид »

musik писал(а):Люди один уже ушел из мира живых.Температура в помещении может и изменилась,но не критично-где то на градус.В кучу они не сбивались.Значит точно не холодно.Причем пара цып сидела дома,но и они чихают.Короче с перепугу налила им энрофлон,каждому залила в клюв.Также купила йодинол и тоже влила каждому.Это вычитала на одном известном форуме.Больше в наших аптеках ничего нет.Хотела купить шашку или спрей,которыми можно обрабатывать в присутствии цып-на меня посмотрели как на марсианина.Буду лечить пока так.А как им давать тот же чиктоник,вода ведь с антибиотиком?Муж сказал чтоб не переживала,а я плакаю.Они же мне как детки-первые,каждого жалко.
А вот плакать это уже последнее дело, здоровье вы себе и за деньги не купите, а будет здоровье, цып еще столько наведется, что девать некуда будет.
Даите антибиотик, а потом через пару часов чиктоник и так чередуйте, хотя им нужне сейчас антибиотик, это мое мнение.
musik
Писатель
Писатель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:14
Реальное имя: Марина
Дата рождения: 28.04.1976
Откуда: Брянск

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение musik »

Леонид спасибо за добрые слова и поддержку.Просто обидно!Столько сил вложено.Клетки сделали-сам бы жил.Чистота,красота,тепло,сухо,еды и воды вдоволь.У девочке которой продавала цып они вообще в неотапливаемом курятнике сидят.Я сегодня позвонила спросить,нормально все говорит.Холодновато конечно,но никто не чихает.Может закалились на ветрах.Я так старалась сделать все правильно...Тем летом держали на даче у друзей,они кормили ухаживали,я корм привозила.Так цыпы тоже с трех недель сидели в дырявом сарае и чихали вначале,потом на ноги садились и вообще чего только с ними не происходило.Но никто не сдох,просто росли медленно.Короче сплошное расстройство.
сказочник
Принципиальный молчун
Принципиальный молчун
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 22:06

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение сказочник »

Леонид писал(а):
Лампец писал(а):
А вот если бы осовременено было проведено профилактическое мероприятие,
Леонид, а какую профилактику в данном случае надо было провести ??? :mi_ga_et:
Вот такую, поверьте в этом есть необходимость, я не первый год занимаюсь разведением птицы и породистой 4 года, знаю как тяжело лечить и какие последствия после лечения бывают, все это прошел и на своих ошибках многому научился, чего ни кому не желаю, и все премудрости собирал по крупицам, одну из них предложил здесь на обозрение, меня затюкали как мальчика 15 летнего и ни чего не соображающего, 10 и 30 голов можно держать и без этого комплекса профилактических мероприятий, но более, не возможно и если кому то удалось, это дело времени и случая, конечно не дай Бог. Вот посмотрите вы и покритикуйте меня, я привык ::yaz-yk: Извините если резко выразился :smu:sche_nie:
• С 1 по 5 день - антибиотики (энрофлон, энрофлокс, байтрил) 1 кубик на 2 л. воды.
• 30-35 день антибиотики повторить.
• С 6 по 10 день - витамины (гидрфексвитал, чиктоник) 1 кубик на 2 л. воды.
• С 36 по 40 день повторить.
• В месячном возрасте проглистовать.
• В случае поноса 1 таблетка левомицетина на 1 л. воды.
:-) :-) :-) :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Вот почему говорят - "Если заболел гриппом, достаточно в наше время съесть курицу - в ней полный набор антибиотиков. Нехорошо как ::yaz-yk:
Аватара пользователя
Леонид
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:29
Реальное имя: Леонид и Наталья
Откуда: г. Волгоград.

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение Леонид »

musik писал(а):Леонид спасибо за добрые слова и поддержку.Просто обидно!Столько сил вложено.Клетки сделали-сам бы жил.Чистота,красота,тепло,сухо,еды и воды вдоволь.У девочке которой продавала цып они вообще в неотапливаемом курятнике сидят.Я сегодня позвонила спросить,нормально все говорит.Холодновато конечно,но никто не чихает.Может закалились на ветрах.Я так старалась сделать все правильно...Тем летом держали на даче у друзей,они кормили ухаживали,я корм привозила.Так цыпы тоже с трех недель сидели в дырявом сарае и чихали вначале,потом на ноги садились и вообще чего только с ними не происходило.Но никто не сдох,просто росли медленно.Короче сплошное расстройство.
Хорошо бы перевести на комбикорм, он все токи сбалансированный и антибиотиком не увлекайтесь не более 5 дней, так же и витаминами.
сказочник
Принципиальный молчун
Принципиальный молчун
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 22:06

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение сказочник »

Леонид, а ничего, что в инструкции к "Байтрил" написано

"Не допускается одновременное применение Байтрила с левомицетином ".
сказочник
Принципиальный молчун
Принципиальный молчун
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 22:06

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение сказочник »

То же самое с энрофлоном и энрофлоксом. Хоррроший спец Вы оказывается (((((
Аватара пользователя
Леонид
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:29
Реальное имя: Леонид и Наталья
Откуда: г. Волгоград.

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение Леонид »

сказочник писал(а):То же самое с энрофлоном и энрофлоксом. Хоррроший спец Вы оказывается (((((
А где вы прочитали, что я написал это, там все раздельно, вы плохо читаете.
musik
Писатель
Писатель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:14
Реальное имя: Марина
Дата рождения: 28.04.1976
Откуда: Брянск

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение musik »

Они и так на комбике.Теперь гадаю откуда принесла заразу.В других хозяйствах не была,ко мне никто не ходил.А не может быть дело в самом комбике.Мешок кончилсяи купила новый.В том же месте,той же марки.Свежий.Откуда ветер дует?
musik
Писатель
Писатель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:14
Реальное имя: Марина
Дата рождения: 28.04.1976
Откуда: Брянск

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение musik »

Леонид спасибо!!!Ваша поддержка очень помогает!
сказочник
Принципиальный молчун
Принципиальный молчун
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 22:06

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение сказочник »

Леонид писал(а):
сказочник писал(а):То же самое с энрофлоном и энрофлоксом. Хоррроший спец Вы оказывается (((((
А где вы прочитали, что я написал это, там все раздельно, вы плохо читаете.
Даааа :-): . А я полагал - опытный специалист :a_g_a: . Байтрил и Энрофлон в организме птицы гуляет 11 (одиннадцать) дней :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Аватара пользователя
Леонид
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:29
Реальное имя: Леонид и Наталья
Откуда: г. Волгоград.

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение Леонид »

musik писал(а):Они и так на комбике.Теперь гадаю откуда принесла заразу.В других хозяйствах не была,ко мне никто не ходил.А не может быть дело в самом комбике.Мешок кончилсяи купила новый.В том же месте,той же марки.Свежий.Откуда ветер дует?
Ветер дует отовсюду и инфекцию можно занести от куда угодно.
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение УСМАНКА »

сказочник а конкретные предложения по теме есть?
Аватара пользователя
Леонид
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:29
Реальное имя: Леонид и Наталья
Откуда: г. Волгоград.

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение Леонид »

сказочник писал(а):
Леонид писал(а):
сказочник писал(а):То же самое с энрофлоном и энрофлоксом. Хоррроший спец Вы оказывается (((((
А где вы прочитали, что я написал это, там все раздельно, вы плохо читаете.
Даааа :-): . А я полагал - опытный специалист :a_g_a: . Байтрил и Энрофлон в организме птицы гуляет 11 (одиннадцать) дней :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Вы то что хотите этим сказать, на кой нужно применять и то и другое, решили с умничать, а не получилось, к чему масло масленое :-) , удивляюсь вашему невежеству.
сказочник
Принципиальный молчун
Принципиальный молчун
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 22:06

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение сказочник »

УСМАНКА писал(а):сказочник а конкретные предложения по теме есть?
Я пока смотрю - что мне предлагают и советуют :-): . Сопоставляю это с инструкцией на указанные препараты. Вроде логика подсказывает :smu:sche_nie: :nez-nayu:
Ответить

Вернуться в «Куры»