Цыплята.Особенности выращивания.

Модераторы: Флоша, Карпуша, Сергей

Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение тИгРА »

Сказочник не наказан,ему вынесено предупреждение.
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
Леонид
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:29
Реальное имя: Леонид и Наталья
Откуда: г. Волгоград.

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение Леонид »

тИгРА писал(а):Лен,я тоже встряну в разговор по-поводу везти в лабораторию и ставить диагноз.
Живу в Московской-граница с тверской.В то году столкнувшись с вакцинацией кроликов и пряди в обычную вет.клинику,поняла что кролики у еня будут ЗОЛОТЫЕ.(укол-160руб),у меня 70 кроликов.Хорошо.заказала ампулы.Привезли пачку,встало чуть дешевле.В городской муниципальнойвет.клинике-НИЧЕГО НЕТ,та прививают только от чумы и бешенства!Ни о каких анализах не слышали и не хотят!!Надо ехать в соседние райлны,и там узнавать!!!
Так что для некоторых,если не для многих-интернет-единственный ветврач в округе!
И я с вами согласен, Уважаемый модератор, прошу вас не наказывайте "сказочник", в этом есть и моя вина, простите или накажите нас двоих.
Аватара пользователя
Леонид
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:29
Реальное имя: Леонид и Наталья
Откуда: г. Волгоград.

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение Леонид »

тИгРА писал(а):Сказочник не наказан,ему вынесено предупреждение.
Спасибо.
musik
Писатель
Писатель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:14
Реальное имя: Марина
Дата рождения: 28.04.1976
Откуда: Брянск

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение musik »

Люди!Ау!Простите меня грешную,но в наших ....ях чтобы узнать чем заболели твои питомцы нужно самому быть ветврачем.У меня заболели бройлеры.симптомы:чихают,булькающее дыхание,жидкий стул.Откуда принесла заразу не знаю.Может с комбиком.Покупала на складе-сказали свежий,но он у них упакован в мешки без бирок.Обьяснили что большие 40 килограмовые мешки делили на два по 20.Поехала в аптеку,кроме энрофлона ничего.Я приехала как дельная с целым списком.Короче уже один сдох.Взяла трупик поехала в ветлабораторию.Меня оттуда послали....К УЧАСТКОВОМУ ветеринару :sh_ok: Где они таких видели не знаю.Поехала в городскую ветеринарку(государственную).Так так говорят да у вас эпидемия неясного происхождения :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: .Всех птиц уничтожить,вызвать дезинсекторов для обработки сарая(платных из той же ветклиники).Я говорю так чем птицы заболели,мне говорят НЕИЗВЕСТНЫЙ вирус.Я оттуда ели ноги унесла.Ну и как быть?А вы говорите поить не поить антибиотиками для профилактики :-) Тут чуть сарай не спалили для дезинфекции :)-(: .Но вопрос остался открытым,что это за бяка и как с ней бороться?Поить Энрофлоном?Выживут значит выживут?
Карпуша
Писатель
Писатель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:24
Реальное имя: Елена
Дата рождения: 22.01.1973

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение Карпуша »

Мдаааа....такие симптомы могут быть и при простуде, и при паразитах...Слишком мало данных. Пиши в Болезнях птиц. Возраст укажи, помаракуем. У вас есть там сельхозинститут? При них кафедры ветеринарии обычно есть. Там делают все анализы.
Аватара пользователя
Леонид
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:29
Реальное имя: Леонид и Наталья
Откуда: г. Волгоград.

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение Леонид »

Карпуша писал(а):Мдаааа....такие симптомы могут быть и при простуде, и при паразитах...Слишком мало данных. Пиши в Болезнях птиц. Возраст укажи, помаракуем. У вас есть там сельхозинститут? При них кафедры ветеринарии обычно есть. Там делают все анализы.
Мы тоже в сель хоз. институте в лаборатории все анализы делаем, а остальные все посылают.
Карпуша
Писатель
Писатель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:24
Реальное имя: Елена
Дата рождения: 22.01.1973

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение Карпуша »

И все же...об антибиотиках. :-)
Не могу не спросить...Ситуация: свое взрослое поголовье. Все живы-здоровы, выводите цыплят. Цыплята в возрасте 3-4 недель начинают классически хандрить. Симптомы кокцидиоза. Что мы делаем в такой ситуации как правило?
Прааальна, едем в ветаптеку. Там нам дают некое вещество в растворе или порошке, говорят, чтобы пропоили столько-то дней и витамины. Мы пропаиваем, кого-то все же теряем, кто-то вроде бы выздоровил...Все, на этом успокаиваемся. А в результате?
А результат может быть...разный. Ага, именно так.
Друзья мои, вы знаете, что сальмонеллез может иногда не проявляться у взрослых кур никак? Совсем... Только хромотой у некоторых кур. (Вспомнили о бройлерах сейчас? :-) ) Да, проявляется очень плохим выводом у цыплят. Цыпы слабые, плохо оперены, часто нежизнеспособны...Но все же кое-какой процент выживает. Грешим на инкубацию, "слабое" яйцо, корма и прочее. Так вот, все переболевшие цыплята, а также взрослое поголовье являются ПОЖИЗНЕННЫМИ хроническими носителями сальмонеллеза. О как...А мы забиваем все симптомы сальмонеллы профилактическими пропаиваниями антибиотиков. И имеем под носом такую заразу, даже не подозревая об этом. Кроме того, сальмонелла остается в птичниках, земле, навозе и прочее до 8 месяцев.
Еще раз хочу призвать всех к здравому смыслу!!! Прежде, чем самостоятельно лечить заболевание у цыплят, следует удостовериться, а от того ли лечим?!
musik
Писатель
Писатель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:14
Реальное имя: Марина
Дата рождения: 28.04.1976
Откуда: Брянск

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение musik »

У нас сельхозакадемия находится в районе.И ехать туда будь здоров.Не факт что возьмут на анализ птицу.Но я была не в шарашкиной крнторе,а в центральной государственой ветеринарной лаборатории.Просто так анализы брать не будут.Отсылают в городскую ветеринарку.Ситуацию в ветеринарке я уже описала.Замкнутый круг.А лечить кроме как энрофлоном все равно нечем.Замкнутый круг получается.
Карпуша
Писатель
Писатель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:24
Реальное имя: Елена
Дата рождения: 22.01.1973

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение Карпуша »

Такс...какой возраст у цып сейчас? Попробуй Энрофлон, раз уж ситуация критическая. Какой помет?
Аватара пользователя
Леонид
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:29
Реальное имя: Леонид и Наталья
Откуда: г. Волгоград.

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение Леонид »

musik писал(а):У нас сельхозакадемия находится в районе.И ехать туда будь здоров.Не факт что возьмут на анализ птицу.Но я была не в шарашкиной крнторе,а в центральной государственой ветеринарной лаборатории.Просто так анализы брать не будут.Отсылают в городскую ветеринарку.Ситуацию в ветеринарке я уже описала.Замкнутый круг.А лечить кроме как энрофлоном все равно нечем.Замкнутый круг получается.
У нас такая же ситуация была, в центральной государственой ветеринарной лаборатории нас отправили в местную, что бы взяли пат.материал, в местной не знают что именно брать, позвонили в центральную их послали, куда и нас и в итоге мы попали в сельхозакадемию, там с радостью приняли все платно и попросили еще трупов привозить им для обучения, Слава Богу они закончились.
Карпуша
Писатель
Писатель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:24
Реальное имя: Елена
Дата рождения: 22.01.1973

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение Карпуша »

Да, у нас также. Учиться же нужно будущим ветам. Тоже платно.
musik
Писатель
Писатель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:14
Реальное имя: Марина
Дата рождения: 28.04.1976
Откуда: Брянск

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение musik »

Открыла тему по болезням бройлеров.Ленчик-это те которых мы с тобой вместе вылупляли. :smu:sche_nie: Я себе оставила 40 штук,остальных продала-так люди нарадоваться не могут.Говорят такие цыпы крепенькие,растут как на дрожжах.А мои чахныт.Может меня сглазили :sh_ok:
Аватара пользователя
Леонид
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:29
Реальное имя: Леонид и Наталья
Откуда: г. Волгоград.

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение Леонид »

musik писал(а):Открыла тему по болезням бройлеров.Ленчик-это те которых мы с тобой вместе вылупляли. :smu:sche_nie: Я себе оставила 40 штук,остальных продала-так люди нарадоваться не могут.Говорят такие цыпы крепенькие,растут как на дрожжах.А мои чахныт.Может меня сглазили :sh_ok:
Марина, я уж боюсь чего либо писать, затуркают как непутевого, подождите, спецы вам ответят, простите.
Карпуша
Писатель
Писатель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:24
Реальное имя: Елена
Дата рождения: 22.01.1973

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение Карпуша »

Мариш... :-) Не, не сглазили!
Леонид, не надо сарказма! Я с Вами не спорю. Наоборот, это вопрос!!! Вы же ветврач, не я. Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО прошу консультации. Если не права, "бей Чапая, не жалей!" . Мы же тут для того и собрались, верно? :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Леонид
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:29
Реальное имя: Леонид и Наталья
Откуда: г. Волгоград.

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение Леонид »

Лена я не о вас, даже и мыслей нет, с вами как раз мы нашли общий язык и понимание, не обижайтесь и с модераторами, я имел в виду других специалистов, возможно они действительно хорошие специалисты и дадут дельный совет, а я колхозный вет. врач, всю жизнь в селе, у нас гораздо все проще, не обижайтесь пожалуйста.
А у цыпках, скорее всего это инфекция, вот тот график, который я писал для бройлеров.
musik
Писатель
Писатель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:14
Реальное имя: Марина
Дата рождения: 28.04.1976
Откуда: Брянск

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение musik »

Леонид так напишите в личку.Нет ничего хуже,чем бездействовать в такой ситуации
Аватара пользователя
Леонид
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:29
Реальное имя: Леонид и Наталья
Откуда: г. Волгоград.

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение Леонид »

Это брудеры для больших, от месячного и 2 брудера до месячного возраста.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Карпуша
Писатель
Писатель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:24
Реальное имя: Елена
Дата рождения: 22.01.1973

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение Карпуша »

Ага...ясно. По приципу перепелов, да? Кстати, у меня в цыплячьих брудерах тоже перепелиные кормушки стоят. Удобно, комбик не расшвыривают. А поилки вакуумные на банку.
Аватара пользователя
Леонид
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:29
Реальное имя: Леонид и Наталья
Откуда: г. Волгоград.

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение Леонид »

Мы в большие брудеры будим ставить капельные поилки, очень удобно.
Карпуша
Писатель
Писатель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:24
Реальное имя: Елена
Дата рождения: 22.01.1973

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение Карпуша »

А у нас нипельные лежат, но мы их ни разу не использовали. Даже у перепелов. Привыкли иначе. Все время боюсь, что цыпы не сообразят, что воду нужно добывать именно из этих наконечников.)))))))))))))))
Аватара пользователя
Леонид
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:29
Реальное имя: Леонид и Наталья
Откуда: г. Волгоград.

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение Леонид »

Карпуша писал(а):А у нас нипельные лежат, но мы их не разу не использовали. Даже у перепелов. Привыкли иначе. Все время боюсь, что цыпы не сообразят, что воду нужно добывать именно из этих наконечников.)))))))))))))))
Лена не бойтесь, они очень сообразительные, вам будет удобней.
Карпуша
Писатель
Писатель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:24
Реальное имя: Елена
Дата рождения: 22.01.1973

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение Карпуша »

У нас уже собрана система, но некоторые нипеля подтекают...Выкинуть жалко, а как наладить -не знаем. Нужно было брать с таким поддоном маленьким (не помню, как называются). :du_ma_et:
Аватара пользователя
Леонид
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:29
Реальное имя: Леонид и Наталья
Откуда: г. Волгоград.

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение Леонид »

Карпуша писал(а):У нас уже собрана система, но некоторые нипеля подтекают...Выкинуть жалко, а как наладить -не знаем. Нужно было брать с таким поддоном маленьким (не помню, как называются). :du_ma_et:
Капле уловитель, мы с ним взяли ну еще не ставили, некогда, все строим брудеры. :-)
Аватара пользователя
Флоша
Подающий надежды
Подающий надежды
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 22:20
Реальное имя: Наталья
Дата рождения: 4- 1- 0
Откуда: Недалекое Замкадье

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение Флоша »

Мне ниппельные нравятся. Но есть один нюанс у меня))) При сборе-разборе- промывке места соединений (где ярусы) трубки и шлангов подтекають. Замучилась с герметиком даже. Сейчас в клетках стоят вакуумные, ниппели не арбайтен. Починякать тоже пока некогда)))
А цыпы любопытные))) Они в блестючую штукуевину сразу долбить начинают) И оттуда капельки воды. У меня случай был с ниппельной смешной. Один цып приловчился макушкой сосок нипеля отжимать и так стоял. Под душем))) Ну, нравилось ему это занятие) Развлекуха)
Аватара пользователя
Лампец
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:30
Реальное имя: Лена
Дата рождения: 14-11- 0
Откуда: Москва

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение Лампец »

Один цып приловчился макушкой сосок нипеля отжимать и так стоял. Под душем))) Ну, нравилось ему это занятие) Развлекуха)
у меня так тоже развлекается кто-то :-) ...всю воду сливает !!!
и в поддоне - болото !!! :ti_pa:
"Наши возможности ограничены только нашими желаниями.
Позволь СЕБЕ иметь !!!
Аватара пользователя
Леонид
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:29
Реальное имя: Леонид и Наталья
Откуда: г. Волгоград.

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение Леонид »

Заходите на мою страничку, есть новые фото: http://hozdvoriki.tk/viewtopic.php?f=118&t=183
Аватара пользователя
brakoner
Подающий надежды
Подающий надежды
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 10:03
Реальное имя: Олег
Откуда: Тамбовская область

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение brakoner »

Всем привет! У меня седня начался вывод, у одного цыпленка на голове шишка что это может быть? и пропадет ли она?
Лучше быть последним среди волков , чем первым среди шакалов
Аватара пользователя
Лампец
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:30
Реальное имя: Лена
Дата рождения: 14-11- 0
Откуда: Москва

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение Лампец »

что это может быть? и пропадет ли она?
может быть это хохол ?
какая порода закладывалась ?
"Наши возможности ограничены только нашими желаниями.
Позволь СЕБЕ иметь !!!
Аватара пользователя
brakoner
Подающий надежды
Подающий надежды
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 10:03
Реальное имя: Олег
Откуда: Тамбовская область

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение brakoner »

порода смесь
фото с телефона
Изображение
Лучше быть последним среди волков , чем первым среди шакалов
Аватара пользователя
Лампец
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:30
Реальное имя: Лена
Дата рождения: 14-11- 0
Откуда: Москва

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение Лампец »

наблюдай тогда... :smu:sche_nie:
"Наши возможности ограничены только нашими желаниями.
Позволь СЕБЕ иметь !!!
Ответить

Вернуться в «Куры»