Цыплята.Особенности выращивания.

Модераторы: Флоша, Карпуша, Сергей

Аватара пользователя
Леонид
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:29
Реальное имя: Леонид и Наталья
Откуда: г. Волгоград.

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение Леонид »

УСМАНКА писал(а):сказочник а конкретные предложения по теме есть?
Может быть я где то описался, ну к чему применять одновременно антибиотик и левомицетин?
Аватара пользователя
Леонид
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:29
Реальное имя: Леонид и Наталья
Откуда: г. Волгоград.

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение Леонид »

сказочник писал(а):
УСМАНКА писал(а):сказочник а конкретные предложения по теме есть?
Я пока смотрю - что мне предлагают и советуют :-): . Сопоставляю это с инструкцией на указанные препараты. Вроде логика подсказывает :smu:sche_nie: :nez-nayu:
Скопируйте и покажите где я предлагаю антибиотик и левомицетин одновременно?
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение тИгРА »

Пользователю сказочник вынесено предупреждение!

Все личные вопросы решаются в личной переписке!
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
сказочник
Принципиальный молчун
Принципиальный молчун
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 22:06

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение сказочник »

Хотел сказать - первый, второй и шестой пункты. Не в курсах как изменения вносить. Извиняйте.
Аватара пользователя
Леонид
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:29
Реальное имя: Леонид и Наталья
Откуда: г. Волгоград.

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение Леонид »

• С 1 по 5 день - антибиотики (энрофлон, энрофлокс, байтрил) 1 кубик на 2 л. воды.
• 30-35 день антибиотики повторить.
• С 6 по 10 день - витамины (гидрфексвитал, чиктоник) 1 кубик на 2 л. воды.
• С 36 по 40 день повторить.
• В месячном возрасте проглистовать.
• В случае поноса 1 таблетка левомицетина на 1 л. воды.

Последние применение антибиотика на 35 -40 дней, леомецетин в случае поноса после глистования, где подлог, в случае поноса.
Аватара пользователя
Леонид
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:29
Реальное имя: Леонид и Наталья
Откуда: г. Волгоград.

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение Леонид »

сказочник писал(а):Хотел сказать - первый, второй и шестой пункты. Не в курсах как изменения вносить. Извиняйте.
В курсах ::yaz-yk:
сказочник
Принципиальный молчун
Принципиальный молчун
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 22:06

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение сказочник »

Леонид писал(а):• С 1 по 5 день - антибиотики (энрофлон, энрофлокс, байтрил) 1 кубик на 2 л. воды.
• 30-35 день антибиотики повторить.
• С 6 по 10 день - витамины (гидрфексвитал, чиктоник) 1 кубик на 2 л. воды.
• С 36 по 40 день повторить.
• В месячном возрасте проглистовать.
• В случае поноса 1 таблетка левомицетина на 1 л. воды.

Последние применение антибиотика на 35 -40 дней, леомецетин в случае поноса после глистования, где подлог, в случае поноса.
Согласно Вашей инструкции - 30-35 день повторить антибиотики. В месячном возрасте проглистогонить. Это получается одновременно. И тут же в случае поноса левомицетин.

А за что предупреждение не понял :sh_ok:
Аватара пользователя
Леонид
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:29
Реальное имя: Леонид и Наталья
Откуда: г. Волгоград.

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение Леонид »

сказочник писал(а):
Леонид писал(а):• С 1 по 5 день - антибиотики (энрофлон, энрофлокс, байтрил) 1 кубик на 2 л. воды.
• 30-35 день антибиотики повторить.
• С 6 по 10 день - витамины (гидрфексвитал, чиктоник) 1 кубик на 2 л. воды.
• С 36 по 40 день повторить.
• В месячном возрасте проглистовать.
• В случае поноса 1 таблетка левомицетина на 1 л. воды.

Последние применение антибиотика на 35 -40 дней, леомецетин в случае поноса после глистования, где подлог, в случае поноса.
Согласно Вашей инструкции - 30-35 день повторить антибиотики. В месячном возрасте проглистогонить. Это получается одновременно. И тут же в случае поноса левомицетин.

А за что предупреждение не понял :sh_ok:
В случае поноса давал, один раз все живы, в остальных случаях, не было случаев за 4 года.
Мне нет смысла вам врать или что то придумывать, я не с той категории.
У нас за месяц вывелось 1000 штук, каждые семь дней вывод, и яйцо свое, не покупное и птица не простая, тяжелая, так что опыт есть и я обидеть кого то не хотел, простите если вас обидел.
сказочник
Принципиальный молчун
Принципиальный молчун
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 22:06

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение сказочник »

В личку пришло сообщение - Вам вынесено предупреждение. Дайте мол факты.

А какие факты?. Я читаю инструкции к препаратам, которые мне советует многоуважаемый гуру. А там черным по белому написано - несовместимы и противопоказано одновременное применение. Мне выговор, а советующему чушь и вводящему меня в заблуждение ничего?.
Аватара пользователя
Леонид
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:29
Реальное имя: Леонид и Наталья
Откуда: г. Волгоград.

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение Леонид »

Я вам не советую а делюсь своим опытом, а ваша воля его принимать или нет.
Аватара пользователя
Лампец
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:30
Реальное имя: Лена
Дата рождения: 14-11- 0
Откуда: Москва

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение Лампец »

Здесь, как говорится, пронесёт - не пронесёт !!! :-) :-) :-)

я тоже, вот честно, не понимаю... :ne_vi_del:
зачем здоровой птице убить всё живое....чтоб потом лечить... :ti_pa:
не понимаю !!!
"Наши возможности ограничены только нашими желаниями.
Позволь СЕБЕ иметь !!!
Аватара пользователя
Лампец
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:30
Реальное имя: Лена
Дата рождения: 14-11- 0
Откуда: Москва

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение Лампец »

Сказочник, так все ж люди...все склонны заблуждаться :ni_zia: ))

Показывайте лучше цыпляток своих. :-):
"Наши возможности ограничены только нашими желаниями.
Позволь СЕБЕ иметь !!!
Аватара пользователя
Леонид
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:29
Реальное имя: Леонид и Наталья
Откуда: г. Волгоград.

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение Леонид »

Байтрил

ИНСТРУКЦИЯ

по применению Байтрила 5% раствора для инъекций при болезнях бактериальной и микоплазменной этиологии у телят, свиней и собак
I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

1. Байтрил 5% (Baytril 5%) раствор для инъекций.

2. Лекарственное средство в качестве действующего вещества в 1 мл содержит 50 мг энрофлоксацина и вспомогательные компоненты: калия гидроксид, н-бутанол, воду для инъекций.

3. Препарат представляет собой стерильный прозрачный раствор светло-желтого цвета.

4. Выпускают Байтрил 5% раствор для инъекций расфасованным по 100 мл в стеклянных флаконах коричневого цвета, упакованных в картонные коробки.

Каждый флакон и картонную коробку маркируют с указанием организации-производителя, ее адреса и товар¬ного знака, названия и назначения препарата, наименова¬ния и содержания действующего вещества, количества препарата во флаконе, способа применения, номера серии, даты изготовления, срока годности, условий хранения, обозначения ТУ, надписей «Для животных», «Стерильно» и снабжают инструкцией по применению.

Хранят Байтрил 5% раствор для инъекций с предосторожностью {список Б) в сухом, защищенном от света месте при температуре от 5 до 25 °С.

Срок годности препарата при соблюдении условий хранения - 3 года со дня изготовления, после вскрытия флако¬на - 28 дней.
II. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

5. Энрофлоксацин, входящий в состав препарата, отно¬сится к группе фторхинолонов, обладает широким спект¬ром антибактериального и антимикоплазменного дейст¬вия, подавляет рост и развитие грамположительных и грамотрицательных бактерий, в т.ч. Escherichia coli, Haemophilus, Pasteurella, Salmonella, Staphylococcus, Streptococcus, Clostridium, Bordetella, Campylobacter, Corynebacterium, Pseudomonas, Proteus, а также Mycoplasma spp.

Механизм действия энрофлоксацина заключается в ингибировании активности фермента гиразы, влияющего на репликацию спирали ДНК в ядре бактериальной клетки.

При парентеральном введении препарата энрофлокса¬цин хорошо и быстро всасывается с места инъекции и проникает во все органы и ткани организма. Максимальная концентрация энрофлоксацина в крови достигается через 20-40 минут, терапевтическая концентрация сохраняется в течение 24 часов после введения препарата; выводится из организма преимущественно в неизмененном виде, частично метаболизируется в ципрофлоксацин и выделяет¬ся с мочой и фекалиями.

6. Байтрил 5% раствор для инъекций по степени воздейст¬вия на организм относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах хорошо переносится животными, не обладает эмбриотоксическим, тератогенным и гепатотоксическим действием.
III. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ

7. Байтрил 5% раствор для инъекций применяют телятам, свиньям и собакам с лечебной целью при инфекциях орга¬нов дыхания, желудочно-кишечного тракта, мочеполовой системы, септицемии, колибактериозе, сальмонеллезе, стрептококкозе, бактериальной и энзоотической пневмонии, атрофическом рините, синдроме мастит-метрит-агалактия и других болезнях, вызванных микроорганизмами, чувстви¬тельными к фторхинолонам, а также при смешанных инфекциях и вторичных инфекциях при вирусных болезнях.

8. Препарат вводят один раз в сутки телятам и собакам подкожно, свиньям - внутримышечно в следующих дозах: телятам и свиньям - 1 мл на 20 кг массы животного (2,5 мг энрофлоксацина на 1 кг массы) в течение 3-5 дней; свиньям при синдроме мастит-метрит-агалактия - в течение 1-2 дней; собакам - 1 мл на 10 кг массы животного (5 мг энрофлоксацина на 1 кг массы) в течение 5 дней, при хро¬нических и тяжело протекающих заболеваниях - до 10 дней. В связи с возможной болевой реакцией препарат не следу¬ет вводить в одно место крупным животным в объеме, превышающем 5 мл, и мелким животным в объеме, превышающем 2,5 мл.

При отсутствии улучшения клинического состояния пос¬ле применения препарата в течение 3-5 дней рекомендует¬ся провести повторную проверку чувствительности выде¬ленных от больного животного микроорганизмов к фтор¬хинолонам или заменить Байтрил на другой антибакте¬риальный препарат.

9. При применении Байтрила 5% раствора для инъекций в соответствии с настоящей инструкцией побочных явлений и осложнений, как правило, не наблюдается. У отдельных жи¬вотных после применения препарата возможно кратковременное нарушение функции желудочно-кишечного тракта

10. Препарат не следует применять животным при сущест¬венных нарушениях развития хрящевой ткани, а также при поражениях нервной системы, сопровождающихся судоро¬гами; щенкам в первый год жизни, до окончания периода их роста, самкам в период беременности, а также при выделении от больного животного микроорганизмов, устойчи¬вых к фторхинолонам.

Не допускается одновременное применение Байтрила с левомицетином, макролидами, тетрациклинами, теофили¬ном и нестероидными противовоспалительными средст¬вами.

11. Убой животных на мясо разрешается не ранее чем через 14 дней после последнего применения препарата.

12. Мясо животных, вынужденно убитых до истечения уста¬новленного срока, может быть использовано для кормления пушных зверей или для производства мясо-костной муки.
IV. МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

13. При работе с препаратом следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, преду¬смотренные при работе с лекарственными средствами для животных.

14. Байтрил 5% раствор для инъекций по истечении срока годности не должен применяться.

15. Байтрил 5% раствор для инъекций следует хранить в местах, недоступных для детей.
Карпуша
Писатель
Писатель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:24
Реальное имя: Елена
Дата рождения: 22.01.1973

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение Карпуша »

Можно вопрос ? :-):
Кокцидиоз и другие тяжелые инфекционные заболевания диагностируются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО лабораторно. Как вообще определить, что за напасть случилась? Почему именно Байтрил? или Энрофлон? Поможет ли в данном случае? Или исходим из того, что у антибиотиков широкий спектр действия, поэтому ВДРУГ да поможет? Не понятно...
Если начался массовый падеж, то как минимум, нужно отвезти труп почившего в ветлабораторию, для определения болезни. Масса заболеваний имеют весьма сходные симптомы. Есть такие болезни, которые антибиотиками не вылечить, хоть литр на нос влей. Хоть раз кто-нибудь делал такие анализы?
Аватара пользователя
Леонид
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:29
Реальное имя: Леонид и Наталья
Откуда: г. Волгоград.

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение Леонид »

Карпуша писал(а):Можно вопрос ? :-):
Кокцидиоз и другие тяжелые инфекционные заболевания диагностируются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО лабораторно. Как вообще определить, что за напасть случилась? Почему именно Байтрил? или Энрофлон? Поможет ли в данном случае? Или исходим из того, что у антибиотиков широкий спектр действия, поэтому ВДРУГ да поможет? Не понятно...
Если начался массовый падеж, то как минимум, нужно отвезти труп почившего в ветлабораторию, для определения болезни. Масса заболеваний имеют весьма сходные симптомы. Есть такие болезни, которые антибиотиками не вылечить, хоть литр на нос влей. Хоть раз кто-нибудь делал такие анализы?
Да, лично мы возили не раз, кокцидиоз ни разу не подтвердился, была грибковая инфекция, вызванная не качественным комбикормом. Хотя на вид был нормальный, а вот срок годности истек, по своей халатности не поглядели.


Есть такие болезни, которые антибиотиками не вылечить, хоть литр на нос влей.
Какие, если не трудно напишите?
Карпуша
Писатель
Писатель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:24
Реальное имя: Елена
Дата рождения: 22.01.1973

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение Карпуша »

Пожалуйста! Элементарный недостаток витаминов группы В, к примеру...Симптомы тяжелые: птица теряет равновесие, тяжело дышит, не ест,молодняк погибает. Никакие антибиотики в данном случае, не помогают. Я просто сама столкнулась. Лечение простое - ампулы с тиамином бромида, по капле на нос. Через 3 дня уже скакали как кони.
Дело все в том, что мы склонны применять кокцидостатики, когда нужно и когда НЕ нужно. Именно по принципу "лишним не будет". Мне кажется, что это губительно. Но это моё мнение.
Карпуша
Писатель
Писатель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:24
Реальное имя: Елена
Дата рождения: 22.01.1973

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение Карпуша »

Или еще...У кур наблюдается посинение гребня, отказ от еды, судороги. Не поверите, это была сердечная недостаточность! Конечно, это не несет массовый характер, но испугавшийся хозяин для профилактики вероятно начнет применять антибиотики.
Аватара пользователя
Леонид
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:29
Реальное имя: Леонид и Наталья
Откуда: г. Волгоград.

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение Леонид »

Я согласен с вами, ну ведь каждый примерно понимает, что может случиться, мы знаем чем кормим и можем предполагать, что может произойти и из этого делать выводы, я поверьте не фанатик антибиотиков, вот то что есть в графике и больше их не применяю, в этом нет надобности и в каждом случае их не применяю.
Вы можете не пользоваться этим графиком у каждого своя методика лечения и профилактики.
Аватара пользователя
Леонид
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:29
Реальное имя: Леонид и Наталья
Откуда: г. Волгоград.

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение Леонид »

Карпуша писал(а):Или еще...У кур наблюдается посинение гребня, отказ от еды, судороги. Не поверите, это была сердечная недостаточность! Конечно, это не несет массовый характер, но испугавшийся хозяин для профилактики вероятно начнет применять антибиотики.
Это единичный случай, одновременно не может быть у всего стада сердечная недостаточность, а мы говорим о массовом заболевании. Поверьте я вет. врач и стаж у меня 10 лет работы, смогу отличить массовое заболевание от единичного случая, так же распознать признаки заболевания.
Я считаю это пустая трата времени в нашей дискуссии, мы спорим не о чем, если вы хотите быть правы я соглашусь с вами и покорно прекращу спор и выяснение кто настойчивей.
Карпуша
Писатель
Писатель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:24
Реальное имя: Елена
Дата рождения: 22.01.1973

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение Карпуша »

Леонид, я Вас не порицаю. :-): Я хочу донести только одну мысль, особенно до новичков: самое лучшее - обратиться к специалисту и подтвердить диагноз. И только потом применять тяжелую артиллерию. Действительно, кокцидиоз подтверждается весьма и весьма редко, но мы с упорством маньяка в большинстве своем любим ставить именно такой диагноз. САМИ! :ps_ih: Лишь нахватавшись верхушек...
Карпуша
Писатель
Писатель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:24
Реальное имя: Елена
Дата рождения: 22.01.1973

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение Карпуша »

Леонид, я и написала, что сердечная недостаточность не несет массовый характер!))))) Ни в коем случае...Именно так, НУЖНО обращаться к специалисту, и более никак!!! К этому призывала и призываю.
Аватара пользователя
Леонид
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:29
Реальное имя: Леонид и Наталья
Откуда: г. Волгоград.

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение Леонид »

Карпуша писал(а):Леонид, я и написала, что сердечная недостаточность не несет массовый характер!))))) Ни в коем случае...Именно так, НУЖНО обращаться к специалисту, и более никак!!! К этому призывала и призываю.
Прошу прощения и полностью с вами согласен.
Карпуша
Писатель
Писатель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:24
Реальное имя: Елена
Дата рождения: 22.01.1973

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение Карпуша »

Вам не за что извиняться! Мы говорим об одном и том же....с разных концов. Тем более, если Вы и есть тот самый вет, к которому нужно идти за консультацией. :-) Вы понимаете, я пытаюсь уберечь новичков от ошибок, которые делала сама. :-):
татьяна72_2010
Принципиальный молчун
Принципиальный молчун
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 14:43
Реальное имя: татяьяна
Дата рождения: 18.10.1970

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение татьяна72_2010 »

Леонид писал(а):
Карпуша писал(а):Леонид, я и написала, что сердечная недостаточность не несет массовый характер!))))) Ни в коем случае...Именно так, НУЖНО обращаться к специалисту, и более никак!!! К этому призывала и призываю.
Прошу прощения и полностью с вами согласен.
К какому ещё специалисту обращаться,если Леонид вет.врач!?К нему и обращаться.Судя по фото его питомцев,такому специалисту можно верить безоговорочно!
Аватара пользователя
Леонид
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:29
Реальное имя: Леонид и Наталья
Откуда: г. Волгоград.

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение Леонид »

Карпуша писал(а):Вам не за что извиняться! Мы говорим об одном и том же....с разных концов. Тем более, если Вы и есть тот самый вет, к которому нужно идти за консультацией. :-) Вы понимаете, я пытаюсь уберечь новичков от ошибок, которые делала сама. :-):
Истину говорите, еще бы заставить идти к вет. врачу, в этом самая большая проблема, самолечение а уж потом к врачу.
Аватара пользователя
Леонид
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:29
Реальное имя: Леонид и Наталья
Откуда: г. Волгоград.

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение Леонид »

татьяна72_2010 писал(а):
Леонид писал(а):
Карпуша писал(а):Леонид, я и написала, что сердечная недостаточность не несет массовый характер!))))) Ни в коем случае...Именно так, НУЖНО обращаться к специалисту, и более никак!!! К этому призывала и призываю.
Прошу прощения и полностью с вами согласен.
К какому ещё специалисту обращаться,если Леонид вет.врач!?К нему и обращаться.Судя по фото его питомцев,такому специалисту можно верить безоговорочно!
Спасибо, я не рекламирую себя как хорошего специалиста в этой области ветеринарии, я просто поделился своим опытом, а принимать его или отвергнуть дело каждого.
Аватара пользователя
Леонид
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:29
Реальное имя: Леонид и Наталья
Откуда: г. Волгоград.

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение Леонид »

Уважаемый модератор, прошу вас не наказывайте "сказочник", в этом есть и моя вина, простите или накажите нас двоих.
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение тИгРА »

Лен,я тоже встряну в разговор по-поводу везти в лабораторию и ставить диагноз.
Живу в Московской-граница с тверской.В то году столкнувшись с вакцинацией кроликов и пряди в обычную вет.клинику,поняла что кролики у еня будут ЗОЛОТЫЕ.(укол-160руб),у меня 70 кроликов.Хорошо.заказала ампулы.Привезли пачку,встало чуть дешевле.В городской муниципальнойвет.клинике-НИЧЕГО НЕТ,та прививают только от чумы и бешенства!Ни о каких анализах не слышали и не хотят!!Надо ехать в соседние райлны,и там узнавать!!!
Так что для некоторых,если не для многих-интернет-единственный ветврач в округе!
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Карпуша
Писатель
Писатель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:24
Реальное имя: Елена
Дата рождения: 22.01.1973

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение Карпуша »

Охо- хо...Вы знаете, у нас в ветклиниках мало спецов по птицам. Собаки, кошки, кастрация и прочее - сколько угодно! Однажды я поехала в наши городские клиники (частные и гос) с гусаком. Ему нужно было подшить под клювом мышечный мешок. Растянулся, гусь стал плохо глотать, терять вес и т.д Ну, Вы понимаете, да? Так все отказались...Никто не знает как. Или не хотели связываться. А я сама боюсь проводить такие операции. Вот ведь еще что... :du_ma_et:
Карпуша
Писатель
Писатель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:24
Реальное имя: Елена
Дата рождения: 22.01.1973

Re: Цыплята.Особенности выращивания.

Сообщение Карпуша »

Ир, в одном ключе мыслим!))))))))))
Ответить

Вернуться в «Куры»