САЛАТЫ на зиму, консервируем!

Ответить
Аватара пользователя
Галина8
Администратор
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Галина
Дата рождения: 08.01.1962
Откуда: Москва - Владимирская обл. (дом)

САЛАТЫ на зиму, консервируем!

Сообщение Галина8 »

Здесь полная свобода выбора разных салатов!! Пишите ваши рецептики.
Аватара пользователя
Галина8
Администратор
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Галина
Дата рождения: 08.01.1962
Откуда: Москва - Владимирская обл. (дом)

Re: САЛАТЫ на зиму, консервируем!

Сообщение Галина8 »

САЛАТ ИЗ СВЕЖИХ ОГУРЦОВ.
5кг. - огурцов
400гр.- лук репчатый
200гр. - укропа зелени
20 - зубчиков чеснока
100гр.- соли(3ст.л.+1ч.л. мелкой)с верхом
50гр.- песка(2ст.л.)с верхом
200рг. - уксуса 9%(12ст.л.+1ч.л.)
0,5 л. - масла подсолнечного.
Всё порезать, перемешать со специями, оставить на 3 часа.
Уложить в банки и стерелизовать 10 мин.
Закатываем крышками.
Я это делала впервые!! Это ОЧЕНЬ вкусно!!! Огурчики получаются хрустящие!!
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: САЛАТЫ на зиму, консервируем!

Сообщение УСМАНКА »

Закуска Пикантная.

Для неё берется: 4 стакана зерен фасоли,1 кг помидоров,500г яблок,300 г репчатого лука,1 ст.ложка соли,3 ст.ложки сахара,100 г растительного масла,1 пучок петрушки.

Фасоль замочить на 10-12 часов(на ночь),затем отварить до готовности и откинуть на дуршлаг.В кастрюлю влить пропущенные через мясорубку помидоры,положить порезанные на мелкие кусочки яблоки,кольца лука,растительное масло,соль,сахар.Вскипятить.Всыпать отваренную фасоль,мелко рубленную зелень петрушки и тушить 30-40 минут Разложить в стерилизованые банки,закатать.
Можно употреблять эту закуску и как самостоятельное блюдо и как гарнир.
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: САЛАТЫ на зиму, консервируем!

Сообщение УСМАНКА »

КЕТЧУП

2 кг спелых помидоров
1 ст. л соли
2 луковицы среднего размера
2 ст. л винного уксуса
2 ст. л красного вина
100 гр. сахара
по одной щепотке молотого имбиря, гвоздики и перца
1 ст. л тертого хрена (я хрен не добавляю, вместо него болгарский перец)

Помидоры вымыть, удалить основание плодоножек, лук почистить, порезать. Варить помидоры с луком 15-20 мин., после чего пропустить через сито. Добавить уксус, вино, сахар и приправы и варить на медленном огне около 1 часа. Затем перелить в бутылк и закрыть.
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: САЛАТЫ на зиму, консервируем!

Сообщение УСМАНКА »

Лечо без уксуса
1 кг. крепких красных помидор
1кг. сладкого болгарского перца
Соль и сахар по вкусу.

Способ приготовления.
Помидоры провернуть через мясорубку,перец порезать полосками, сложить все в кастрюлю и довести до кипения.Добавить соль и сахар(примерно 1 ст.л соли и 2-3 ст. ложки сахара.)Кипятить10 мин.Сложить в стерилизованные банки и закрыть, можно винтовыми крышками.

Аджика вкусная.
надо:
помидоры-3 кг.
Красный сладкий болгарский перец-1 кг.
Жгучий кайенский перец в стручках - 150 гр.
Чеснок - 300гр.
Уксус 300гр.
Сахар - 1ст. л.
Соль-3ст.л.

Овощи последовательно пропустить через мяорубку с мелкой решеткой, жгучий перец в последнюю очередь.Выложить смесь в эмалированную кастрюлю, хорошенько перемешать деревянной ложкой, добавьте соль,сахар, уксус , еще раз перемешайте и оставьте на ночь на кухне.Утром овощная масса должна оказаться внизу, а на верху выступит жидкость.Я ее отделяю и разливаю в банки, получается приправа к супам.А основную массу аджики переложить в стеклянные банки, укупорьте полиэтиленовой крышкой.Хранить в холодильнике.
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: САЛАТЫ на зиму, консервируем!

Сообщение УСМАНКА »

Мой фаворит этого года, баночку за раз могу съесть :smu:sche_nie:
Перец в медовой заливке.
на 6 кг. перца, 6 головок чеснока, 6 лаврового листа( я клала сразу в банки + добавила по веточки сельдерея)
маринад; на 4 литра воды, 4 ст.л. соли, 1,5 ст сахара, 2 ст.л. мёда, 1 ст. уксуса, меньше стакана масла3/4, смесь перцев, гвоздику, кориандр.
как маринад закипит, бросить перец и влить уксус, проварить 10 минут, разложить по банкам, залить кипящим маринадом, закатать.
Изображение
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: САЛАТЫ на зиму, консервируем!

Сообщение УСМАНКА »

Лечо.
1 кг лука нарезать крупно,1 кг моркови соломкой, 1 кг перца соломкой, 3 кг помидор перекрутить , в помидоры бросить морковь варить 1 час, затем лук и перец,0,5 соуса краснодарского,150 гр раст. масла, стакан сахара, молотый перец, соль по вкусу, проварить ещё 20 минут.
Делаю много лет, всегда много, едим со всем чем можно, кладу в борщи-супы, ещё перекручиваю блендером и вместо кетчупа.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: САЛАТЫ на зиму, консервируем!

Сообщение УСМАНКА »

огурчики Чоли.
4 кг огурцов порезать в длинку, пальчиками. Смешать по 1 ст. уксуса, сахара, раст. масла( масла всегда беру меньше примерно 3\4) по ч.л. перца чёрного и душистого,2 ст. л. тёртого чеснока,2 ст.л сухой горчицы, соль по вкусу. Всё смешать, выдержать 2 часа, разложить по банкам, стерилизовать 10-15 минут.
Здесь главное не поесть всё до того как закрыли :D
Изображение
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: САЛАТЫ на зиму, консервируем!

Сообщение тИгРА »

Закуска "В зимние холода"

Рецепт для тех, кто хотел бы использовать соевый соус при консервации.

3-4 кабачка, 3-4 моркови, 2-3 свеклы, 1-15, ст.л. сахара, 50-100 г растительного масла, 3-4 ст.л. воды, 3-4 ст.л. корейского соуса, соль, горький перец, чеснок по вкусу.

Кабачки почистить, порезать и потушить в эмалированной кастрюле, не накрывая крышкой, для уменьшения жидкости. Постоянно помешивать, чтобы не пригорело.

Когда значительное количество жидкости испарится, добавить нашинкованные свеклу и морковь, влить растительное масло и тушить, пока масса не станет достаточно густой. Перед окончанием тушения добавить корейский соус, соль, горький молотый черный перец, чеснок, пропущенный через давилку. Разложить по простерилизованным бановкам, дать остыть и закатать. Убрать в холодное место.

Из этого количества продуктов выходит 4-5 0,5-литровых баночек.

Изображение
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: САЛАТЫ на зиму, консервируем!

Сообщение Супер-Бабуля »

Ира, а ты какой соус сюда лила...их множество...соусов этих.
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: САЛАТЫ на зиму, консервируем!

Сообщение тИгРА »

Таня,соевый,который для суши покупали. Но у меня Юля суши всегда делает,соус подороже берет. Но у всех свои предпочтения.
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: САЛАТЫ на зиму, консервируем!

Сообщение Супер-Бабуля »

Вот не люблю я так...3-4 того...3-4 этого...у меня свёкла, как чугунки выросла. А морковка наоборот...хвостики...и как отмерять? Ир, ты как рассчитывала? Хотела попробовать приготовить...всё есть, но я так...без меры...не могу.
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: САЛАТЫ на зиму, консервируем!

Сообщение тИгРА »

Таня,я не рассчитывала особо) потому и 3-4) Я всегда все на глаз делаю.Свеклу беру среднего размера (у меня она как то не вырастает крупная.Раз только было) с апельсин примерно размером с хороший. Ну морковку-значит побольше чем 3-4. кабачки не лошади были. См 30-40 длиной.Пробуй.Мне понравилось.
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: САЛАТЫ на зиму, консервируем!

Сообщение Супер-Бабуля »

Я хочу попробовать всё в равных пропорциях сделать....а уж добавки по вкусу.Должна получиться типа овощной аджики остренькой.Сегодня у меня переживательный день...завтра попробую.
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: САЛАТЫ на зиму, консервируем!

Сообщение тИгРА »

Заправка для супа со щавелем

800гр щавеля
500гр ботвы моркови
50гр залени петрушки
1 ч.л. соли

Зелень тщательно промыть,мелко нарезать,уложить в кастрюлю.Добавить соль и 1 стакан воды. Довести до кипения и варить 5 минут.
Сразу же разлить в стерильные банки и закатать.
Рецепт рассчитан на раннюю зелень,требующую прореживания загущенных посевов укропа,петрушки,моркови,репы,редьки и других культур.
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: САЛАТЫ на зиму, консервируем!

Сообщение тИгРА »

Заправка для супа с крапивой

700гр крапивы
300гр щавеля
100гр зеленого лука
1 ч.л. соли

Зелень тщательно вымыть,мелко нарезать,уложить в кастрюлю,добавить соли и 1 стакан воды.Довести до кипения,варить 5 минут. Сразу же разложить в стерильные банки и закатать.
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: САЛАТЫ на зиму, консервируем!

Сообщение тИгРА »

Вечно теряю рецепт,поэтому повторюсь)

Венгерское лечо "ГЛОБУС"

Ингредиенты:
4 кг спелых мясистых помидор,
3 кг красного болгарского перца,
1 кг репчатого лука,
1 кг моркови,
500 мл растительного масла,
2 ст. сахара,
100 мл уксуса,
3 ст. л. соли.

Способ приготовления:
Все овощи промыть, перец, морковь, лук очистить. Помидоры перекрутить на мясорубке и варить на медленном огне 1 час, все время помешивая.
Лук порезать полукольцами, морковь - средней соломкой и все бланшировать в масле 5-10 минут. Затем вместе с перцем, порезанным соломкой, добавить к помидорам. Добавить соль, сахар, уксус и варить еще 15 минут, затем разложить в стерилизованные банки, закатать, перевернуть вверх дном и укутать одеялом.
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: САЛАТЫ на зиму, консервируем!

Сообщение тИгРА »

Лечо из зеленых помидор
Лечо из зеленых томатов довольно редкая закуска на наших столах. Но если хоть раз ее попробовать, то такой способ засолки овощей может стать одним из самых любимых.
Ингредиенты:

5 кг неспелых томатов;
1,5 кг моркови и столько же болгарского перца;
три чесночных зубчика;
литр острого томатного соуса;
две ложки нерафинированного масла.
Алгоритм действий:

Томаты и стручки перцев режем крупными дольками, морковку трем теркой.
В кастрюле разогреваем масло, выкладываем в него все овощи, заливаем их соусом и тушим полтора часа.
За десять минут до готовности кладем по вкусу обычный белый сахар и мелкую соль.
Готовую закуску закатываем, разложив по чистым емкостям, остужаем и храним в прохладе в течение двух недель.
Если желаете продлить срок хранения засолки, то включите в рецепт обычный уксус. На заданное количество продуктов потребуется не больше, чем полстакана.
Изображение
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: САЛАТЫ на зиму, консервируем!

Сообщение тИгРА »

Икра из зеленых помидор с кабачками

Описание. Кабачковая икра — классическое блюдо, которое каждый кулинар готовит любимым способом. Недозрелые помидоры дополнят традиционную закуску и придадут приятный кислый привкус нейтральным плодам.

Компоненты:

кабачки — 1 кг;
зеленые томаты — 1,5 кг;
луковица — 500 г;
чесночная головка — 300 г;
горький перец — стручок;
растительное масло — 100 мл;
сахар — 150 г;
9%-ный фруктовый уксус — 100 мл;
соль, специи.
Шаг за шагом

Промойте овощи, обсушите.
Тонко нашинкуйте луковицы, горький стручок, чесночные зубчики.
Порубите остальные плоды кубиками.
Положите измельченные ингредиенты в кастрюлю, налейте масло.
Подсолите и дождитесь выделения сока.
Прибавьте уксус, установите на слабом огне.
После кипения проварите десять минут.
Разлейте горячую овощную массу по таре, закатайте.
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: САЛАТЫ на зиму, консервируем!

Сообщение тИгРА »

Сегодня сварила икру по этому рецепту. Правда,как всегда немного самодеятельности) Добавила 7 штук сладкого перца,еще всякой зелени:петрушка,укроп,базилик,кинза. Уксус обычный. Масла чуть больше налила. Пока не раскладывала.Т.к. солила-сластила на глаз. Завтра попробую остывшую,подумаюч то не хватает и тогда прокипячу и закатаю.
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: САЛАТЫ на зиму, консервируем!

Сообщение тИгРА »

Салат из баклажанов,моркови,перца и помидор.

Баклажаны – 1 кг
морковь – 200 г
перец болгарский – 300 г
лук – 250 г
помидоры – 400 г
чеснок – 1 головка
петрушка – ½ пучка
перец острый – 2 шт.
растительное масло – ½ ст.
сахар – 1,5 ст. л.
соль – 2 ст. л.

В первую очередь займемся баклажанами.Моем,режем на не тонкие брусочки длиной 5-7 см(резала как получится,в зависимости от размера баклажана). Складываем с таз,засыпаем солью и оставляем примерно на час.
Морковь натираем на крупной терке
Перец режем полосками 1,5-2 см.
Лук-полукольцами
Помидоры-у меня были сливки.Резала пополам и полукольцами не очень тонко.
Чеснок на крупной терке
Петрушку мелко порубила
Острый перчик колечками
В таз выливаем растительное масло,раскаливаем. В масло закидываем промытые и отжатые баклажаны.Жарить 7 минут на полном огне,помешивая.
Затем на баклажаны выложить чеснок и петрушку и острый перец.
Добавить морковь и сладкий перец. Сверху равномерно распределить помидоры.
Накрыть крышкой (у меня от казана) и тушить на самом маленьком огне час. Блюдо периодически помешивать.
Добавить соль,сахар,уксус. Прокипятить еще минут 5.Разложить по стерилизованным банкам,закатать,убрать под шубу.

Вчера закрыла 8 литров. Вкуснота необыкновенная! Буду делать каждый год! Но я не четко придерживалась рецепта,как обычно) Варьировалось количество овощей. Ну и на соль-сахар я по своему вкусу добавляла. Мне показалось маловато количества указанного в рецепте.
Изображение
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: САЛАТЫ на зиму, консервируем!

Сообщение тИгРА »

ЖЕЛЕЙНЫЙ САЛАТ - очень вкусно
В зимнюю стужу откроешь баночку... хрустящие овощи, а вместо рассола - вкуснющее желе... да под рюмашечку... красота! А гости-то как довольны!)))

Ингредиенты:

Огурец (свежий) — 1 кг
Помидор (бурый) — 1 кг
Перец болгарский — 1 кг
Лук репчатый (крупный) — 3-4 шт
Петрушка (большой) — 1 пуч.
Чеснок — 6 зуб.
Перец черный (горошком) — 15-18 шт
Вода (кипяченая) — 2 л
Сахар (с горкой) — 6 ст. л.
Соль (без горки) — 4 ст. л.
Уксусная эссенция — 3 ст. л.
Масло растительное — 6 ст. л.
Желатин — 80 г

Приготовление:
Сразу хочу вам сказать, что вес овощей я написала примерно, можно положить в банки чего-то побольше, чего-то поменьше. Но количество рассола дано на 3 полуторалитровые банки. Итак, приступим: для начала вскипятите воду - 2л, от этого количества возьмите 1 стакан воды и остудите в холодильнике. Затем замочите в ней желатин.

В остальной воде растворите соль и сахар, прокипятите минут 5. Теперь пусть рассол ждёт своей очереди. Режем овощи: болгарский перец соломкой.

Огурцы режем кольцами.
Лук - соломкой.
Помидоры режем кружочками.

На дно 1,5 литровых банок (всего их будет 3 штуки) кладём по 5-6 горошин чёрного перца и по 2 зубчика нарезанного чеснока.

Укладываем овощи слоями - перец, помидоры, огурцы, лук и нарезанную петрушку. Каждых овощей будет по два слоя.

Растворить на огне разбухший желатин, но не доводить до кипения, вылить эту смесь в рассол и перемешать. В каждую банку влить по 1 ст.л. уксуса и по 2 ст.л. растительного масла, залить рассолом.

Банки накрыть крышками и поставить их в большую кастрюлю, дно которой застелить полотенчиком. Залить банки водой по плечики. Довести воду в кастрюле до 80-85 градусов, закрыть кастрюлю крышкой и стерилизовать 15-20 минут.

Затем готовый салат вынуть, закатать, перевернуть и укутать.

Пробуйте на здоровье.
Приятной зимовки!
Изображение
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: САЛАТЫ на зиму, консервируем!

Сообщение тИгРА »

Райская закуска

Для приготовления этой закуски нам понадобятся следующие ингредиенты:

Груши – 1 кг
Перец сладкий – 1,5 кг
Капуста – ¼ часть
Сахар – 50 г
Лук репчатый – 2 шт.

Для маринада:

Чеснок – 4 – 5 долек
Масло растительное – 0,5 стакана
Уксус – 6 столовых ложек
Перец чёрный горошек – 1 чайная ложка
Корица – 1 стол. ложка
Лавровый лист – 4 шт.
Соль 1 стол. ложка

Перец очищаем от внутренностей, разрезаем на 4 части и бланшируем в маринаде: на 1,5 литра воды масло растительное, сахар, корица, соль, чеснок, уксус, перец гор, лавровый лист – по рецепту. Довести до кипения. В этом маринаде и будем бланшировать все наши овощи и груши.

Груши нарезаем дольками, удалив сердцевину, и тоже бланшируем в маринаде на умеренном огне в течение 5 минут.
Лук нарезаем толстыми кольцами. Бланшируем.

Капусту нарезаем произвольными толстыми кусочками и тоже бланшируем.
Всё готово для закладки в банки.

Закладываем все ингредиенты слоями следующим образом: капуста, слой перца, слой груш, лук репчатый, перец, груши, лук и верхний слой – капуста. Заливаем содержимое баночек маринадом, в котором бланшировались овощи, прикрываем крышками и ставим стерилизовать на 20 минут.
Изображение
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: САЛАТЫ на зиму, консервируем!

Сообщение тИгРА »

САЛАТ "ОСТРЫЙ ПОЛОСАТИК"
(для любителей остренького).

Переросшие огурцы на зиму от Натальи Карпушенковой.

Этот рецепт придумала, глядя на огурцы, которые переросли и я решила пустить их в дело. Салат из переросших огурцов получил название "Острый полосатик". Не думала, что получится так вкусно, советую приготовить переросшие огурцы на зиму.

Нам понадобится:
3 кг переросших огурцов (вес очищенных и без сердцевины),
1 кг перца болгарского,
0,5 кг лука,
3 головки чеснока,
1 кг моркови,
аджика 0,250 гр (у меня своя жгучая, можно покупную),
9 ст. л. сахара,
2 ст. л. соли,
100 гр растительного масла,
120 гр 9% уксуса

Огурцы очистить, разрезать вдоль, столовой ложкой вынуть сердцевину, морковь натереть на корейской терке, перцы разрезать пополам, очистить от семян, лук тонко нарезать полукольцами, чеснок пропустить через пресс.

Огурцы помыть под проточной водой.

Огурцы нарезать вдоль на длинные полоски.

Перец порезать полукольцами.

Морковь натереть на корейской терке.

Репчатый лук нарезать тонко полукольцами, чеснок пропустить через пресс или натереть на мелкой терке.
Добавить сахар, соль, масло, уксус, аджику, 1 стакан кипяченой воды.

Тщательно перемешать и оставить на пару часиков, чтобы выделился сок. Разложить в стерилизованные банки, до верха подлить выделившийся сок, накрыть крышкой не закручивая и поставить стерилизоваться на 20 мин.

Затем банки закрутить, перевернуть вверх дном и укутать.

Изображение
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Ответить

Вернуться в «Салаты и не только...»