14 февраля (День Св. Валентина)

Обсуждение подготовки к праздникам, идей подарков и сюрпризов.
Ответить
Аватара пользователя
дитёныш_тИгРЫ
Администратор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 22:57
Реальное имя: Юлия
Откуда: Дубна
Контактная информация:

14 февраля (День Св. Валентина)

Сообщение дитёныш_тИгРЫ »

Кто как готовится к такому милому и романтичному празднику? :ki_ss:
Ох, я такая скорая на помощь!
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: 14 февраля (День Св. Валентина)

Сообщение тИгРА »

День святого Валентина завоевал огромную популярность среди влюбленных различных возрастов, национальностей, вероисповедания во всем мире. Валентинов день берет свои корни в древнеримской языческой традиции, ведет нас к драматическим событиям жизни легендарного епископа Валентина и постепенно набирает национального колорита в различных странах, не утратив при этом своего романтического звучания.


Традиционно в Валентинов день принято обмениваться поздравлениями, признаниями, подарками и просто светлыми и радостными эмоциями! Американцы дарят своим невестам дорогие марципаны. Англичане поздравляют даже своих домашних питомцев (собак и лошадей) красочными валентинками. Мужчины Японии получают подарки от женщин, при чем в основном из шоколада. Здесь очень популярен конкурс на самую громкую валентинку. Галантные французы предпочитают дарить драгоценности. В Дании модно отправлять в подарок засушенные белые цветы. В Италии этот день называют еще и сладким, так как основным подарком выступают шедевры кондитерского искусства. В Финляндии не только возлюбленные получают сердечные подарки, но и матери отмечают свой праздник. И только в Саудовской Аравии запрещено празднование Дня всех влюбленных под угрозой непомерных административных штрафов.

В день святого Валентина можно узнать имя возлюбленного, достав соответствующий листочек с надписью из кувшина, в который несколько юношей и девушек такие листочки положили, а можно спросить у первого встречного. Только 14 февраля девушка может попросить руки возлюбленного, а в случае отказа получить от него в подарок шелковое платье. В некоторых странах девушка, принявшая в подарок предмет гардероба от мужчины, негласно дает ему согласие на вступление с ним в брак. Незамужняя женщина, увидевшая в День святого Валентина малиновку, станет женой моряка. Воробей сулит счастье в браке с бедным человеком. Мужем девушки станет миллионер, если перед ее глазами покажется щегол.

День всех влюбленных идеален для предложения руки и сердца, а молодоженам он сулит крепкий счастливый союз под покровительством святого Валентина.

И очень важно в этот день не упустить возможности сказать самые нежные, теплые, желанные слова своим близким и любимым людям, открыть свое сердце навстречу человеку из ваших грез и подарить миру маленькую частичку своей безграничной любви!
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: 14 февраля (День Св. Валентина)

Сообщение тИгРА »

Вот такая славная открыточка :-)

Изображение
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: 14 февраля (День Св. Валентина)

Сообщение тИгРА »

А вот схемка.Работа заключается в том, что бы по линиям сделать разрезы и согнуть по пунктирным линиям

Изображение
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
дитёныш_тИгРЫ
Администратор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 22:57
Реальное имя: Юлия
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: 14 февраля (День Св. Валентина)

Сообщение дитёныш_тИгРЫ »

На просторах Рунета великой и могучей тИгРОЙ была найдена следующая фантастическая (на мой взгляд) идея: праздничные подарочные сертификаты.

Изображение Изображение

Сертификат на романтический ужин при свечах

Сертификат на массаж с продолжением

Сертификат на новое белье жене тебе в подарок

Сертификат на то, что один день я буду называть тебя «мой господин» или «король мира»

Сертификат на СПА-процедуры в нашей ванной

Сертификат на один вечер веселья с друзьями (обещаю не звонить больше 10 раз!)

Сертификат на безлимитный просмотр матчей Чемпионата Европы по футболу 2012

Сертификат на стриптиз в моем исполнении

Сертификат на признания твоей правоты в трех спорах

Сертификат на 3-х часовое валяние на диване с пивом и рыбой

Сертификат на «Душ вдвоем»


Сертификат на романтический просмотр твоего любимого фильма (я согласна даже на «Крепкий орешек»)

Сертификат на недельное пользование пультом от телевизора

Сертификат на то, что летом сама помою твою машину в коротких шортиках

Сертификат на часовой массаж ступней

Сертификат на исполнение любого твоего желания

Сертификат на любимый завтрак в постель (за крошки обещаю не ворчать)

Сертификат на уникальную услугу «Идеальная жена на сутки»

Сертификат на замену поездки к маме на поход по автосалонам

Сертификат на полноправное владение компьютером на целые сутки

Красиво оформленные сертификаты, готовые для печати, можно скачать ТУТ.
Последний раз редактировалось дитёныш_тИгРЫ 12 фев 2013, 13:33, всего редактировалось 5 раз.
Ох, я такая скорая на помощь!
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: 14 февраля (День Св. Валентина)

Сообщение тИгРА »

Изображение
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
bacleon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 08:06
Реальное имя: Ирина
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: 14 февраля (День Св. Валентина)

Сообщение bacleon »

Сертификаты - отличная идея! Главное, их можно дарить не только на валентинов день (у нас в семье этот праздник не прижился), но и на 23 февраля.
Живу как та женщина от «Шанель» : ВОСХИТИТЕЛЬНО НЕПРАВИЛЬНОЙ для окружающих и УВЕРЕННО СЧАСТЛИВОЙ для себя…
Аватара пользователя
дитёныш_тИгРЫ
Администратор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 22:57
Реальное имя: Юлия
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: 14 февраля (День Св. Валентина)

Сообщение дитёныш_тИгРЫ »

НЕРАЗЛУЧНИКИ

Изображение
Эта куколка часто становилась свадебным подарком. Так в начало свадебного поезда обязательно ставились фигурки, изображающие жениха и невесту, они должны были притягивать негативные взгляды и отводить беду от настоящих молодоженов.

На первый взгляд, это мужская и женская куклы, которые кажутся просто парочкой, взявшейся за руки. Но, если приглядеться, то видно, что рука у них одна и сделана из целой палочки, а следовательно, их нельзя разъединить. Такая рука считалась символом единения и того, что отныне они станут одним целым и будут идти по жизни буквально рука об руку, все дела, беды и радости деля пополам. Куколка была символом крепкого семейного союза и горячей любви. Лоскутки, из которых делается кукла, подбираются таким образом, чтобы в кукле угадывались черты влюбленных, для которых она создается. Это могут быть обрезки от юбки, сшитой невестой, или лоскут ткани, оставшийся от уже отслужившей рубахи жениха. Такой оберег могли подарить не только супружеской паре, но и той, которая только собирается сыграть свадьбу.

Эта кукла бережно хранилась в семье, и когда у пары появлялся ребенок, посередине прикреплялась петелька из красной нити или сделанный из ниток маленький человечек.
Последний раз редактировалось дитёныш_тИгРЫ 12 фев 2013, 13:58, всего редактировалось 2 раза.
Ох, я такая скорая на помощь!
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: 14 февраля (День Св. Валентина)

Сообщение УСМАНКА »

Какая идея с сертификаами классная!!!
А неразлучники-нащей Юляшке надо показать!Можно подарки на свадьбы делать!
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: 14 февраля (День Св. Валентина)

Сообщение тИгРА »

Подушка для любимого)

Изображение

Изображение

Изображение
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: 14 февраля (День Св. Валентина)

Сообщение тИгРА »

Изображение

Изображение
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: 14 февраля (День Св. Валентина)

Сообщение тИгРА »

Вот такая милая подушечка)
Изображение

Изображение
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Артания
Спецкорреспондент
Спецкорреспондент
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 22:54
Реальное имя: Юлия
Дата рождения: 19.09.1972
Откуда: Челябинская область.

Re: 14 февраля (День Св. Валентина)

Сообщение Артания »

Классно, спасибо девочки. :-)
Ответить

Вернуться в «Праздники»