Я славлю женское старинное уменье варить варенье.

Консервация на зиму
Ответить
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Я славлю женское старинное уменье варить варенье.

Сообщение Супер-Бабуля »

ОДА К ВАРКЕ ВАРЕНЬЯ
Октябрь, 24, 2004 (01:40)
Посвящается Валентине

Есть женское старинное уменье - варить варенье.

Замысловато переменчив мир:
брусчатку, например, сменил асфальт.
Цыпленок-табака почти что пир.
Мы бесшабашны - нам сам черт не брат.
Не брат и бог - обоим веры нет:

нам телевизор веру заменил.
И свет свечи для нас уже не свет...
Но чай с вареньем кто из нас не пил?!

Мы стиснуты в трамвайной суете,
не помним аромата росных трав,
но медный таз сияет в темноте,
собой понятье времени поправ.
Искрится сахар, словно снег в мороз,
исходит кровью вишня на огне,
а возле блюдца с пенкой пара ос
пасется, захмелевшая вполне.

Конечно, антураж уже не тот:
мешает коммунальной кухни чад,
но благовестом в комнаты плывет
густой и сладкий ягод аромат.
Гораздо лучше: где-то над рекой
усадьба, дом с террасой, старый сад,
и лес - сосна и ель - подать рукой,
и шишки под треногою горят

Жизнь ягодная честно отдана
варенью, что порадует зимой.
Жасмин, сирень, ромашки, бузина...
Но нет у нас поместья под Москвой.
Под липой старой не накроем стол,
не вьется дым смолистый, глаз не ест...
Плита и газ. По " телеку " футбол,
но на варенье не поставлен крест.

Почистить фрукты, срезать кожуру,
варить сироп, тереть, бланшировать,
свалиться спать, а рано-поутру
вскочить, чтоб праздник этот продолжать.
Как парфюмерный цех, пропах весь дом.
Объелся сын вареньем и затих.
Сиянье банок, терпящих с трудом,
когда же, наконец, заполнят их.

Завоет зимний ветер, а у нас
пирог, свеча, как солнце, крепкий чай.
Открой варенья банку - и тотчас
перенесемся в лето, невзначай.
Июльский полдень, сосен мерный шум,
сиянье солнца и игра теней.
И сердце, полное легчайших дум,
которые нас делают сильней.

Я славлю женское старинное уменье варить варенье.
leon_orr

Не могла удержаться и не вознести хвалу самой вкусной вкснятине...варенью!
Вчера закончила варить и выкладываю...

Лимонное варенье

Изображение


Варенье из лимона — универсально. Его вкусно есть просто ложками, положить ложечку в чай или использовать в качестве начинки для пирогов и рулетов.
Автор этого рецепта Ирина Покровская. Вот он в оригинале...

Ингредиенты
1 кг. Лимоны —
1,5 кг. Сахар —
400 мл. Вода —
Приготовление
Моем тщательно лимоны, очищаем от кожуры и опускаем на 20 минут в кипяток.
Затем еще раз моем лимоны в холодной воде и нарезаем небольшими кусочками, удаляя все косточки.
Для сиропа сахар смешать с водой. Ставим на огонь и как только он закипит, опускаем в него кусочки лимона, дает варенью закипеть и сразу снимает его с огня.
Остужаем полностью и снова доводим до кипения и еще раз остужаем.
Готовое варенье разливаем по стерилизованным банкам, закатываем. :co_ol:

Я поступила проще...вымыла очень усердно, но от кожуры не очищала...зачем добру пропадать! Резала дольками вдоль плода, затем складывала пополам, так же вдоль и нарезала кусочками.Семечки выбрала тщательно. Вначале подумала, что зря воды столько в сиропе, в лимоне очень много сока. Но оказалось, что не зря. Варенье прекрасно желируется. Но, так как у меня использовалась и кожура, кипятить пришлось три раза.Очень вкусно!
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Я славлю женское старинное уменье варить варенье.

Сообщение Супер-Бабуля »

Сообщение УСМАНКА » 29 май 2012, 13:46

Скоро уже поспеет клубника-земляника,давайте делится рецептами!

Варенье из клубники с яблоками и лимоном.
Пропорции клубники к сахару и фруктам для варенья
•Клубника — 1 кг (полная 1,5 л банка ягод);
•Сахар — 3 стакана;
•Яблоко — 1 (мелко тертое);
•Лимон — 1 (сок).
•Чистую и обсушенную клубнику нарезать на кусочки (если крупная, мелкую-целиком). Выложить в таз, пересыпая сахаром. Накрыть тряпочкой или крышкой и оставить в нежарком месте на ночь (выделится сок).
•На следующий день добавить к клубнике яблочное пюре и на среднем огне довести до кипения. Варить, снимая пенки, до готовности (примерно, 40 минут), в конце (минут за 5 до финала) добавить лимонный сок. Признак готовности — капля варенья, упавшая на холодное блюдце — не растекается.
•Разлить горячее варенье из клубники, яблока и лимона в подготовленные банки. Закрыть подготовленными крышками (подойдут любые, и жестяные (лакированные), и завинчивающиеся, и пластиковые). Перевернуть и остудить.
•Хранить такое варенье лучше в прохладном месте (подвале или холодильнике), при комнатной температуре есть риск того, что варенье прокиснет (сахара недостаточно). Если делать его 1:1 с сахаром, можно хранить дома.

Сообщение УСМАНКА » 29 май 2012, 13:53

Земляничное варенье.
1 кг. земляники
1 кг. сахара
несколько кусочков моркови

Прежде, чем начать готовить варенье, следует помнить, что больше, чем 3 литра сразу варить его не стоит.В посуду, в которой вы будете варить варенье, налейте немного воды, поставьте ее медленный на огонь, добавьте сахар и помешивайте его до полного растворения.добавьте подготовленную землянику и морковь. Морковь нужна для того, чтобы убрать горечь, которую дает земляника.Варить землянику следует в течение 30 минут, пока ягодки не станут темными. Как только земляничное варенье будет готово, морковь можно выбросить.
Горячее варенье раскладываем в маленькие баночки. предварительно ошпаренные кипятком и закрываем.

Сообщение УСМАНКА » 29 май 2012, 13:58

Варенье "Пятиминутка"
Этот рецепт варенья любят и знают все без исключения бабушки, мамы и дочки. Он передается из поколения в поколение и не случайно. Ведь клубничное варенье «Пятиминутка» — это одно из самых вкусных варений в мире, а готовится всего пять минут!

Клубника:1 кг
Сахар:1,4 кг
Вода:1 ст
Лимонная кислота:по вкусу
Для этого рецепта выбираем некрупную крепкую ягоду. Клубнику моем и сушим на ткани, после чего аккуратно очищаем от хвостиков.
Варим сироп и, когда он хорошо закипит, добавляем туда ягоду, аккуратно перемешиваем лопаточкой. Варим на сильном огне пять минут с момента закипания. Варить лучше в глубокой посуде, так как на сильном огне варенье будет сильно подниматься. За минуту до конца варки добавляем лимонную кислоту на кончике ножа.

Сообщение Tanechka1962 » 31 май 2012, 17:02

А мои не едят варенье из клубники вареное ;) Поэтому собранную клубнику с сахаром через мясорубку и в баночки из-под мороженого и в морозилку . Открываешь потом, а она даже цвет не меняет, чем когда морозишь целую.


Сообщение Татьяна » 31 май 2012, 23:48

А я делаю клубнику с апельсинами
1кг клубники
2 кг сахара
2 апельсина,все через мясорубку,в месте со шкурками,перемешать с сахаром и по баночкам,можно закатать,можно простой крышкой закрыть,очень вкусно и оригинально получается,у меня дети уплетают только в путь)

Сообщение УСМАНКА » 15 авг 2012, 21:23
Слива в шоколаде.
3 кг. слив прокрутить на мясорубке,проварить 30 мин. с 1 л.банкой сахара,постоянно помешивая,добавить 200гр.сливочного масла и пачку какао(можнл добавить орехов)проварить ещё 15 мин.Разложить в стерильные банки.

Слива с шоколадом.
1кг. слив прокручиваем,добавляем плитку шоколада и пакетик жилфикса,2 ст.л. сахара,перемешать,довисти до кипения,постоянно помешивая и добавляя постепенно сахар,всего 0,5 кг.ещё раз довисти до кипения,проварить 3 минуты,снять,хорошо перемешать,разложить в сухие банки,можно под винтовую или пластиковую крышку.

Слива в вине.
Из 3-х кг. слив вытащить косточки и вставить кусочик грецкого ореха.Залить прокипячённым 0,5 л вина с 1,5 кг.сахара.В течении 10 дней кипятиттьи заливать сироп снова.Потом закатать.
Вернуться к началу
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Я славлю женское старинное уменье варить варенье.

Сообщение Супер-Бабуля »

Варенье из мяты

Ингредиенты
Мята свежая или сухая 200 или 150 г
Вода 0,5 л
Лимоны абхазские небольшие 2 шт.
Сахар-песок 1 кг
Способ приготовления

Лимоны хорошенько моем, разрезаем, убираем косточки - чтобы не горчили, измельчаем вместе с кожурой блендером.
Сухую мяту - листочки вместе со стеблями, и измельченный лимон, заливаем 0,5 л холодной воды и оставляем часа на два.

Затем это всё кипятим в течение 5 минут. Даем настояться ночь или 10-12 часов. Затем хорошо отжимаем и процеживаем.
Добавляем сахарный песок. По рецепту - 1 кг. Но это многовато, достаточно будет граммов 600, чтобы был приятный кисловатый вкус. Короче, подбирайте по своему вкусу.
И варим до полного растворения сахара. Лучше дать закипеть при постоянном помешивании и отставить. Потом процедуру повторить.
В чаек - очень даже ничего!
Примечание
Рецепт заимствован из отрывного календаря.

Сейчас этот рецепт неактуален. Но зимой, для разнообразия
можно сварить. Только не забыть мяты насушить. :D
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Я славлю женское старинное уменье варить варенье.

Сообщение Супер-Бабуля »

Нашла рецептик конфитюра из ревеня. Но он у меня уже деревянный. Подстригла старые листья, полила хорошенечко. Буду ждать свежих листьев. Вот только ванили в стручках где раздобыть!?

Конфитюр из ревеня и ванили.

Изображение

Ингредиенты
Очищенный и порезанный на кусочки ревень 1,2 кг
Сахар
(можно меньше,
но тогда и срок хранения конфитюра
уменьшится) 900 г
Сок одного лимона
Ваниль 1 стручок
Способ приготовления

1.Подготовленный ревень,соединить с сахаром,добавить сок лимона,стручок ванили и оставить на ночь при комнатной температуре,до выделения сока.
2.Утром сок слить и проварить 10-15 минут,до полного растворения сахара.
3.Добавить ревень,и варить до мягкости последнего(от 30-60 минут,в зависимости от степени зрелости ревеня).
Кушать конфитюр,не раннее,чем через 2 дня после приготовления-именно столько времени ему нужно,чтобы \"дозреть\" Подмигивающий.
Такой конфитюр,я варила дважды,на плите и в ХП.Для приготовления этого конфитюра в ХП,нужно просто сложить все рекомендованные продукты в ведёрко ХП,и так же оставить на ночь.Далее режим \"Джем(варенье)\".

Рецепт утащила Хлебопечки.ру.
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Я славлю женское старинное уменье варить варенье.

Сообщение Супер-Бабуля »

Очень мне нравиться маринованная слива. В прошлом году не делала,но в этом году надеюсь она уродиться, так что оторвусь по полной...вот рецептики перебираю...вспоминаю.
Маринованные сливы

Ингредиенты
Сливы сорта «Венгерка» 7 кг (Сорт чаще всего бывает неизвестен, но вкус не меняется...вкуснотища. Особенно вкусно из которой чернослив делают.)
Маринад:
Сахар 3 кг
Уксус 1 л ( 9% нужно брать)
Лавровый лист 20 г
Гвоздика 20 г
Черный перец горошком 20 г

Способ приготовления

Сухие сливы положить в миску.
Маринад довести до кипения, и залить сливы. Оставить минимум на 12 часов.
Затем маринад слить, довести до кипения и залить сливы .Оставить опять не менее, чем на 12 часов.
Процедуру повторить в общей сложности 5-7 раз. До тех пор ,пока сливы не сморщатся, и не уменьшатся в размерах. Цвет зеленоватый. (У меня цвет всегда разный получается, зеленоватого не было)
Затем маринад слить и довести до кипения. Сливы разложить в баночки и залить кипящим маринадом. Закрутить крышками , хранить можно без холодильника.
Примечание
Очень вкусные по этому рецепту вишни и смородина.
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Я славлю женское старинное уменье варить варенье.

Сообщение Супер-Бабуля »

Вот это варенье не варила....обязательно попробую!

Варенье из острого перца.
(Рецепт привожу дословно)

Сказать, что это вкусно, это ничего ВООБЩЕ не сказать. Я просто настоятельно рекомендую вам попробовать это чудо. Родом оно из Калабрии. По Италии разлетелось и рецептов стало великое множество. Я уже делала несколько проб, но! Этот рецепт, самый удачный. Просто МЕГАСУПЕРУДАЧНЫЙ! К чему подают это варенье?
К мясу. Вкусно с любым мясом. С рыбой не пробовала, не знаю!
В общем, делать всем!
У меня очень смешные фотографии получились. У нас реальная атака ос.

Изображение

1 литр варенья:</p>

400 г красных крупных перцев
5 острых стручковых красных перцев*
4 больших яблока среднего размера
400 г сахара
20 мл белого ВИННОГО уксуса
1 звездочка аниса
4 горошины кориандра
2 горошины душистого перца


*Яблоки помойте, очистите от кожуры и удалите сердцевину. Перцы помойте, очистите от семян, мелко нарежьте вместе с яблоками. Сложите яблоки и перец в большую и удобную кастрюлю, засыпьте сахаром и оставьте в таком виде при комнатной температуре на 24 часа.
Поставьте кастрюлю на медленный огонь, доведите массу до кипения и варите на медленном огне в течение 40 минут, постоянно помешивая деревянной ложкой.
Уберите кастрюлю с огня. Измельчите массу блендером до однородного состояния и верните кастрюлю на огонь.
Добавьте в массу анис, душистый перец, кориандр и варите на медленном огне еще 30 минут. Влейте в кастрюлю винный уксус и продолжайте варить варенье еще 5 минут. Уберите кастрюлю с вареньем с огня и оставьте при комнатной температуре на 24 часа.
Готовое варенье доведите до кипения, разлейте по стерилизованным банкам, герметично закройте и остудите.

Храните готовое варенье не более 6 месяцев.

(Из Италии с любовью/Dall'Italia con amore
Палитра красок и вкусов)
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Я славлю женское старинное уменье варить варенье.

Сообщение Супер-Бабуля »

Как приготовить варенье “Вишня в шоколаде”
Ингредиенты
Свежая вишня 1 кг
Сахар 1 кг
Какао 1 пачка
(100г)
Горький шоколад 1 плитка
Способ приготовления

Если вы хотите приготовить варенья больше, можете удвоить набор продуктов. За один раз готовьте не более двойной порции, потому что если взять большой объем, трудно будет сохранить целостность ягод. Далее поймете, почему.
Приготовление варенья Вишня в шоколаде
1. Из вишен вынуть косточки, сложить в их в широкую миску и засыпать сахаром.
2. Когда вишни пустят сок, поставить миску на огонь и очень!!! осторожно помешивая довести до кипения.
3. Дать вишням “отдохнуть” и , остывая, напитаться образовавшимся сиропом.
4. При помощи дуршлага или сита вынуть вишни из сиропа, сироп довести до кипения.
5. Опустить вишни на дуршлаге в сироп. Дать настояться и остыть.
6. Процедуру 4 и 5 повторить еще 3 раза. За это время вишни должны хорошенько напитаться сахарным сиропом и приобрести некоторую твердость. Таким образом, вишни поддаются термической обработке 5 раз с перерывами до полного остывания.
7. Если сиропа много, лишний можно отдельно слить в банку и закупорить.
8. При последнем, пятом погружении, вишни аккуратно переложить в миску с сиропом, добавить порциями какао, тертый горький шоколад, осторожно перемешивая, на медленном огне закипятить.
9. Через 5 минут выключить огонь и разложить уже шоколадное варенье в небольшие (250г) стерильные банки. Закрыть металлическими крышками и хранить при комнатной температуре.
Время приготовления:
2 дня
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Я славлю женское старинное уменье варить варенье.

Сообщение Супер-Бабуля »

Сварила я варенье "Вишня в шоколаде"

Изображение

Докладываю...вначале всё делала по рецепту. Только непонятно...к чему предостережения, что с вишней нужно очень осторожно обращаться, чтоб не нарушить "целостность" Чтоб эту "целостность" у вишни нарушить ...нужно очень постараться. Вишня разваривается крайне редко. Закипятила первый раз, остудила.А дальше призадумалась...Вишни 1.8 кг. Какой нужен дуршлаг? Есть с ручкой, он в кастрюлю не влезет, есть без ручки, но он как бы на подставочке, ягоды до сиропа не достанут. Вот и пришлось .... через сито слила сироп в другую кастрюльку , опять закипятила, вывалила вишни из ситечка в кастрюльку, выключила плиту, остудила.......и так пять раз. Для чего нужен такой процесс...не поняла. Можно было спокойно сварить вишню в сиропе, отлить лишний сироп и намешать в вишню какао и шоколад. В рецепте написано, что нужно опустить вишню в сироп , закипятить и добавить какао....А вы попробуйте размешать какао в густом сиропе!? Я всё таки вначале в кипящий сироп высыпала какао, потом шоколад, а потом уже вишню. Прокипятила и вуаля....получила , как бы это помягче выразиться....Вкус!? Попробуйте в чашку с кипятком намешать какао до консистенции густой сметаны, добавьте варенье...Если смородина, то будет смородина в шоколаде, если клубника, то клубника в шоколадеи т. д.
Вывод....не стоит оно, чтоб два дня так изгаляться. :D Но...это только моё мнение!Инет хвалит взахлёб. Внук правда сказал, что может я не то какао взяла. Обыкновенное какао...Золотой ярлык.
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Я славлю женское старинное уменье варить варенье.

Сообщение Супер-Бабуля »

Нарыла рецептик...у кого варенье закончилось...пополняйте запасы!


Варенье "Monkey butter"(Взято с сайта МИРТЕСЕН)

Изображение

Бананы - 5 шт. (очищенные 650 г.)
Ананасы консервированные - 850 г. (можно свежие)
Кокосовая стружка - 25 г.
Лимонный сок - 25 г. (1-2 лимона)
Сахар - 320 г.

Необычное варенье. Приготовить его можно в любое время года. Вкус можно разнообразить добавив манго. Экспериментируйте и творите.

1.Очистить и нарезать бананы.

Изображение

2.Ананасы кольцами или кусочками без разницы. Вместе в жидкостью высыпаем в кастрюлю.

Изображение

3. Отмеряем кокосовую стружку

Изображение

4.Сладость сиропа в ананасах разных производителей отличается друг от друга. Рекомендую сначала добавить 320 грамм сахара и увеличивать по вкусу.

Изображение

5. Свежевыжатый сок 1-2 лимонов

Изображение

6. Смешать все ингредиенты в кастрюле.

Изображение

7. Часто помешивая довести до кипения. Уменьшив огонь варить 10 минут. После взбить блендером до однородной массы и варить до нужной густоты.

Изображение

Залить в стерилизованные банки и хранить в холодильнике не больше месяца.
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Я славлю женское старинное уменье варить варенье.

Сообщение Супер-Бабуля »

УСМАНКА » 05 апр 2015, 09:51
А суда наверное и киви добавить можно :du_ma_et:

Сообщение kucherenko-1963@bk » 21 сен 2015, 15:28
Очень вкусное морковное,делаю на глазок,на вкус-тру морковь,туда тру лимон с цедрой,сахар и варим-на вкус получается апельсиновый джем,в пирогах не растекается,делаю даже зимой,и очень полезен.

Сообщение УСМАНКА » 10 окт 2015, 13:38
из черноплодки. "Изюм". Сироп: 2 стакана воды, 1 кг сахара. Когда закипит, добавляем 1,5 кг ягод. 20 минут варить, остудить. Откинуть на дуршлаг и высушить. Сироп использовать для приготовления ликера.

Сообщение УСМАНКА » 25 ноя 2015, 13:11
Ананасы" из тыквы
На кг тыквы 0,5 воды, треть ст. уксуса 6%, 1.ч.л лимонной кислоты и корицы. 400 гр сахара.Тыкву нарезать кубиками, залить маринадом без сахара!, на следующий день маринад слить, добавить сахар, тыкву разложить по баночкам и залить кипящим маринадом. Закатать, укутать.
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Я славлю женское старинное уменье варить варенье.

Сообщение Супер-Бабуля »

УСМАНКА » 25 ноя 2015, 13:44
Изображение
Абрикосы с курагой , грецким орехом и корицей.
Абрикосы перекрутить, засыпать сахаром 1 /1 (я клала грамм 750 абрикосы очень сладкие и переспелые) хорошо размешать, что бы сахар разошёлся, поставить варить, периодически помешивая, до пены, как пена будет по всей поверхности, её снять, добавить, замоченной и порезанной кураги гр 200 на кг абрикос, проварить до закипания, добавить тёртый грецкий орех гр 200 на кг абрикос(просто тру на тёрке), проварить минут 15, добавить молотую корицу 1-2 ч.л., проварить минут 5-10. Разложить в стерилизованные банки.

Смородина сырая.
Перекрутить смородину, засыпать сахаром 1/1 и перемешать, главное что бы не осталось не одной крупинки сахара! Можно воспользоваться миксером. Разложить в стерильные банки, закрыть капроновой крышкой, можно винтовой.
В урожайные года так же делаю клубнику и абрикосы.
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Я славлю женское старинное уменье варить варенье.

Сообщение Супер-Бабуля »

Жареное варенье из смородины.

Рецепт нашла на сайте http://www.stranamam.ru/post/8031531/
Рецептом поделилась лариса_виноградова
Любаша, я как-то" варила " варенье из смородины на сковороде, получается экономно и экстравагантно, чугунную сковороду нагреваем, чтобы капля воды мгновенно испарилась, ягоду набираем стаканом высыпаем на сковороду, перемешиваем, спелые сразу лопнут, незрелые будут целыми, когда дадут сок добавляем сахар из расчета 1ст. сахара на 3ст. ягод. Как только сахар растает, раскладываем в баночки, мне понравилось! Но так как я варю в больших количествах, этот вариант не для меня, в рецепте были указаны вот такие пропорции 9ст. ягод и 3ст. песка, попробуй, поджарь немножечко!
***********
Вот такой вот рецепт!
Я приготовила, жареное варенье.
3 стакана ягод, высыпала на очень раскаленную чугунную сковороду.Подождала, когда ягоды дадут сок...высыпала 1 стакан сахару...перемешала, сахар растворился моментально и в баночку. У меня получилось из 6 стаканов ягод и 2 стаканов сахара полная литровая банка варенья и ещё в блюдечко налила. На следующий день с варенья на блюдечке сняла пробу...ВКУСНОТА! :co_ol:
Рекомендую...быстро и вкусно!
Да...лучше жарить по три стакана...быстрее получается. Я пробовала засыпать сразу 6 стаканов ягод...не понравилось...медленнее...ягоды дольше прогреваются...лопнули не все.
И ещё...не обязательно жарить на чугунной сковороде. Второй раз я на алюминиевой жарила...правда у неё дно тоже толстое.
Пробовала пожарить малину...не очень! Ягоды развалились...получилась каша. Мне больше нравиться малина протёртая с сахаром и замороженная или варёная традиционно.


Сообщение Супер-Бабуля » 21 июл 2016, 18:32

Жарила сейчас красную смородину. Супер! На раскалённую сковороду три стакана ягод...покипели буквально 2-3 минуты, высыпала стакан сахара...опять 3-4 минуты покипело и в сито вывалила...Ложкой помешала, протёрлось очень хорошо. Перелила в банку. Из 6 стаканов ягод и 2 стаканов сахара получилось поллитра желе и почти стакан в вазочке.Остыло, попробовала...зажелировалось очень хорошо. Вкус кислосладкий, очень приятный!
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Я славлю женское старинное уменье варить варенье.

Сообщение Супер-Бабуля »

яся28 » 21 июл 2016, 19:29

интересно- я еще ничего не собирала-но у меня столько ягод-капец замудохоешься стаканами варить-я ведрами смородину собираю


Сообщение Супер-Бабуля » 21 июл 2016, 22:43

У меня в этом году смородины неурожай...А вообще жарить - это очень быстро. Ведро смородины пережарить получится быстрее, чем просто сварить варенье.
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Я славлю женское старинное уменье варить варенье.

Сообщение Супер-Бабуля »

Цукаты из тыквы.

Тыкву разрезала....Я её и варила и запекала, и в каши добавляла, а она всё не кончается.. :hi_hi_hi: Вот решила цукаты из неё приготовить.
Нарезала килограмм тыквы...кстати, килограмм - это очень мало, тяжёлая тыквочка. Засыпала в неё 300 гр сахара.Закрыла крышкой, поставила в холодильник....и забыла! :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

Изображение

Когда вспомнила, увидела такую картину...сахар растворился и тыква свободно плавала в кастрюльке.

Изображение

Проварила минут 5-7. Оставила остывать. В общем варила я её раза три. Каждый раз давала остыть.

Изображение

Затем откинула на ситечко...оставила на ночь, чтоб жидкость хорошо стекла.

Изображение

Утром высыпала всё в сушилку.

Изображение

Вот такую красоту получила.

Изображение

Хотела обсыпать сахарной пудрой, но попробовала и решила, что не надо..Очень сладко и без неё.
Резать нужно было покрупнее и делать побольше...съедается быстрёхонько. :hi_hi_hi:
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Я славлю женское старинное уменье варить варенье.

Сообщение Супер-Бабуля »

У кого помидоры зелёные некуда девать!? Попробуйте сварить варенье "Киви без киви!"

Ингредиенты
Помидоры зелёные 1кг обработанные
Сахар 700 г
Апельсин 1 шт.
Ванилин (по желанию) по вкусу
Способ приготовления
Помидоры нарезать пятаками или дольками и заморозить. Разморозить, слить жидкость. Апельсин измельчить в кашу вместе с кожурой, вынув семена. Смешать помидоры, сахар и апельсин, ( можно использовать лимон) оставить на 8 часов или дольше. Варить трижды по 10-минут с выстаиваниями по 8 часов. При последней варке добавить ванилин, варенье закатать.

Блюдо рассчитано на 2 х 720 млВремя приготовления: 5 х 20 мин.
Примечание
Рецепт с форумов SAY7, спасибо автору Лисёнок из Омска.
Когда то я варила такое варенье. Если честно...мне не очень! :du_ma_et: Может потому что я знала что оно из помидор. . А вот подруги ни разу не отгадали из чего сварено. ::yaz-yk:
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Я славлю женское старинное уменье варить варенье.

Сообщение Супер-Бабуля »

Силт из крыжовника
»
Силт — ароматное и вкусное варенье (джем) родом из Швеции. Готовится быстро, по особой технологии, с небольшим содержанием сахара. Вкус свежий, ягодный, ароматный.

Ингредиенты
Крыжовник красный — 1 кг
Сахар — 600 г

В силт сахара кладется от 500 до 800 г на 1 кг ягод, в зависимости от их кислоты.

Приготовление

Крыжовник перебрать и помыть

Отобрать часть ягод и обрезать у них хвостики.

Ссыпать ягоды в кастрюлю и включить слабый огонь. Через некоторое время ягоды начнут лопаться и пустят сок.

Протереть ягодную массу через дуршлаг. Семечки и шкурка ягод нам не нужны.

Поставить густой ягодный сок на огонь и высыпать в него подготовленные ягодки без хвостиков.

Когда крыжовниковая масса закипит, варить её минут 10 при слабом кипении. Выключить огонь и всыпать сахар. Размешать до полного растворения, стараясь не подавить ягодки, и разложить по банкам.

Приятного аппетита!
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Ответить

Вернуться в «Разносолы - радость жизни!»