Все из яблок!

Консервация на зиму
Ответить
Аватара пользователя
яся28
Внештатный написатель
Внештатный написатель
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:06
Реальное имя: Наталия
Дата рождения: 15.03.1978
Откуда: чувашия

Все из яблок!

Сообщение яся28 »

Моченые яблоки

Который день собираюсь занятся этим делом-а все таки как то лень меня обуревает-но люблю я эти моченые яблоки зимой.я делаю очень быстро и просто.Беру вилок напусты -его крошу на дно-потом слой яблок антоновка.перекладываю опять капустой и слой яблок и так до конца.Верхний слой капуста-грух и все заливаю пересоленым раствором воды и соли и все.груз еще кладу.К новому году они у меня готовы.Поробуйте не пожалеете.
Везде хорошо-где нас нет
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: Моченые яблоки

Сообщение УСМАНКА »

Наташ спасибо за рецепт!Правда у нас этот год не яблочный.
Напишу и свой рецепт;
1)Ведро воды скипятить с 300г сахара и 100г соли,яблоки проложить листьями смородины и вишни,залить тёплым рассолом
2)На ведро воды 1ст. кефира,2 ст.л. горчицы,всё размешать залить яблоки.
Аватара пользователя
яся28
Внештатный написатель
Внештатный написатель
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:06
Реальное имя: Наталия
Дата рождения: 15.03.1978
Откуда: чувашия

Re: Моченые яблоки

Сообщение яся28 »

так и у меня нет яблок -они есть у соседа просто так лежат гниют.
Везде хорошо-где нас нет
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: Моченые яблоки

Сообщение УСМАНКА »

а он не поделится?
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Моченые яблоки

Сообщение Супер-Бабуля »

«Маринованные яблоки»:

- 1,5 кг яблок (белый налив, антоновка или похожие) крепких, чуть недозрелых или технической молочной спелости

- 800 мл воды;

- 80 мл яблочного 6% уксуса;

- 1 десертная ложка соли каменной;

- 1 десертная ложка сахара;

- 1 щепотка семян горчицы;

- 1 щепотка семян кориандра;

- 1 веточка тимьяна;

- 1 лист смородины;

- 1 гвоздика;

- 5 горошин душистого перца;

- 1 звездочка бадьяна.
Рецепт приготовления маринованных яблок:

В сотейник налить воду, добавить горчицу, кориандр, перец, гвоздику и бадьян и поставить на огонь. Довести до кипения и добавить сахар и соль. Варить минут три. Добавить уксус и варить еще минуту. В это время яблоки вымыть и обсушить.

Вынуть из яблок сердцевину и нарезать пополам (можно на 4 части, если яблоки крупные).
Сложить яблоки в банку.
Залить яблоки горячим маринадом. Накрыть банку крышкой и дать полностью остыть.
Мариновать яблоки минимум 2 дня.
Подавать яблоки к разным блюдам или кушать как отдельную закуску.

Можно запасти такие яблоки и впрок. Для этого потребуются банки с крышками под закрутку или в комплекте с банкой винтовые.
Яблоки лучше сначала залить водой и дать постоять около часа просто в кипятке. Слить воду в сотейник и сварить на ней маринад. Горячим маринадом снова залить яблоки, закатать и укутать.
Автор рецепта «Маринованные яблоки» Мария Булатова

Вот по этому рецепту мариную сегодня яблоки. Яблоки Антоновка, очень крупные...приходится резать на 4 части.
Резала и сразу складывала в банку. Банки трёхлитровые.Почему то очень быстро яблоки начали рыжеть..так что пока дошла до верха, нижние были рыжеватыми.
Залила кипятком. Пока резала во вторую банку, в первой вода впиталась в яблоки почти на треть. Долила ещё кипятку. Пока остывали, вода впиталась ещё ...долила ещё раз.
Слила воду в кастрюльку, перед этим вымеряла...из трёхлитровой банки слилось полтора литра жидкости. Положила столовую ложку с горкой соли и столько же сахару, смородиновые листья три штуки, 3 гвоздички, 8 горошин душистого перца, тимьян...у меня сухой, его на кончике чайной ложки и столько же кориандру. Закипело всё, добавила уксус столовую ложку...по моему у меня 9% и залила яблоки. Закатала. Не знаю как это всё замаринуется....потому что очень много жидкости яблоки впитали. И ещё...нужно было делать в трёх банках. Когда воду слила, можно было яблок добавить.Т. е. из трёх сделать две. Но у меня только две. Вот теперь сижу и думаю...а не маловато ли я соли-сахару положила!?
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Моченые яблоки

Сообщение Супер-Бабуля »

Докладываю....яблоки маринованные никому не понравились! :kli_ny: Скормила козам....вот они с удовольствием! :D Сейчас на крыльце мешок АНтоновки стоит...вот думаю куда пристроить. :du_ma_et: С капустой засолить....ещё тепло, перекиснет капуста.Да и не понравилась мне мочёная Антоновка. Вот сверху лежали маленькие красненькие яблочки....те очень вкусны получились.
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
яся28
Внештатный написатель
Внештатный написатель
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:06
Реальное имя: Наталия
Дата рождения: 15.03.1978
Откуда: чувашия

Re: Моченые яблоки

Сообщение яся28 »

кстати моченые яблоки козы ели слабовато
Везде хорошо-где нас нет
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Моченые яблоки

Сообщение Супер-Бабуля »

А маринованные с удовольствием слопали..Точно...я вспомнила..квашеные в капусте яблоки козы тоже ели плохо.
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Моченые яблоки

Сообщение Супер-Бабуля »

Антоновку замочила! Портиться начала...Женька собирал её неаккуратно...тряс яблоньку! Много битых. Мочила вот по этому рецепту...

. «С горчицей»

На 10 литров воды берем 150 – 300 грамм сахара, 2 столовые ложки соли и 2 столовые ложки сухой горчицы.
Кипятим воду с сахаром и остужаем. Сахар можно заменить на мед, но меда тогда нужно взять в 2 раза больше, чем сахара.
Далее кладем соль и горчицу и все хорошо перемешиваем. Заливаем яблоки, ставим грузик, чтоб не всплывали.
Рецепт нашла на сайте
ЧАСТНЫЙ ДОМ. САД И ОГОРОД
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: Все из яблок!

Сообщение тИгРА »

Яблочный уксус

Яблоки – 1 кг (антоновка)
Вода кипяченая 1 л
Сахар или мед 100 гр
Дрожжи - 10 граммов или сухой ржаной хлеб - 20 гр.


Натрите яблоки на терке, измельчите в блендере или перекрутите через мясорубку. Полученную яблочную кашицу сложите в эмалированную посуду ( у меня это 10 литровая кастрюля эмалированная), разведите полученные натертые яблоки кипяченой теплой водой. Также, для приготовления яблочного уксуса можете использовать выжатый яблочный сок, тогда в него не надо добавлять воду. Для получения уксуса на один литр воды или яблочного сока добавьте: по 100 граммов сахара или мёда, а для того, чтобы ускорить процесс брожения, добавьте по 10 граммов дрожжей или по 20 граммов сухого ржаного хлеба. Емкость с яблочной смесью поставьте в теплое место, но не допускайте, чтобы на неё попадали прямые солнечные лучи. Первые 10 дней посуду с этой смесью держите обязательно открытой( под марлей) при температуре 20-30° С. Массу перемешивайте деревянной ложкой несколько раз в день. Через 10 дней эту массу сложите в марлевый мешочек и отожмите сок. Полученный сок процедите, и перелейте в посуду (лучше банку) с широким горлом( я для этого использую 10 литровую стеклянную банку с широким горлом). Можно добавить еще по 100 граммов сахара или меда на каждый литр отжатого сока , можно не добавлять. ( я добавляю)Закройте банку марлей, закрепите резинкой и снова поставьте бродить в теплое место еще на 40-60 дней. Когда жидкость посветлеет, исчезнут пузыри и муть, уксус готов. Полученный уксус слейте в бутылки с помощью шланга (для тех, кто делает домашнее вино, этот процесс знаком), профильтруйте, закройте пробками и залейте пробки парафином. Храните в холодильнике или в прохладном месте ( в погребе) при температуре +4 С .
Домашний яблочный уксус — прозрачная жидкость светло-желтого цвета, при разведении 1 чайной ложки яблочного уксуса в стакане воды напиток приобретает приятную кислинку — значит уксус 6 %-ный.
А если для получения такого вкуса необходима 1 столовая ложка — значит у вас получился 3-4 %-ный домашний яблочный уксус.
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
Настёна
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 05:22
Реальное имя: Настя
Дата рождения: 01.12.1981

Re: Все из яблок!

Сообщение Настёна »

20150820_105926.jpg
20150820_110026.jpg
Пастила из яблок.
Режу все яблоки что есть, в основном падалица. Очищаю от семечек, можно и от шкурки. Складываю все в казан, на дно наливаю буквально чуть-чуть водички, что бы не пригорели пока сок дадут. И тушу, пока в пюре не превратятся, периодически перемешиваю. Если яблоки сильно кислые то можно сахар добавить. У нас сладкие. Когда приготовится пюре, выключаю, остужаю и в блендере пюрирую, что бы прям совсем пюре было, и раскладываю на стекло тонким слоем, на улице, сверху марлей и сохнет пару дней.
Почему на стекло...потому что к стеклу оно не прилипает и смазывать стекло ни маслом ни чем не надо.
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: Все из яблок!

Сообщение тИгРА »

ЯБЛОКИ МОЧЕНЫЕ - САМЫЙ ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ!
Крепкие яблоки, желательно поздних зимних сортов сложить в 3-х литровые банки залить холодной водой, насыпать 3 ложки соли, 3 ложки сахара, положить пару лавровых листиков, можно гвоздичку.
Закрыть крышками и хорошо потрясти , чтобы соль и сахар растворились. Оставить на неделю при комнатной температуре, а затем унести в холодный подвал.
Через месяц яблоки готовы, хранить можно всю зиму , до весны.
Приятного аппетита!
Изображение
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Все из яблок!

Сообщение Супер-Бабуля »

И что я недогадалась яблоки мочёные сфотографировать!? Очень вкусные получились...если в этом году будут яблоки ,замочу по рецепту "С горчицей" :co_ol:
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: Все из яблок!

Сообщение тИгРА »

Μaрмелaд из яблок 

Яблоки - 1 кг. Сaхaр - 1 кг.

Споcоб приготовления:

Яблоки рaзрезaть пополaм, удaлить cердцевину и вaрить в зaкрытой поcуде нa cлaбом огне. Πоcле того, кaк яблоки рaзвaрятcя, протереть их через cито или измельчить блендером. Β пюрe дoбaвить тaкoe жe кoличecтвo caхaрнoгo пecкa и (при жeлaнии) пищeвoгo крacитeля (у мeня - мoркoвный coк), и вaрить, пoмeшивaя, нa cлaбoм oгнe дo тeх пop, пoкa пюpe для мapмeлaдa нe зaгуcтeeт. Γoтoвый мapмeлaд вылoжить poвным cлoeм нa фapфopoвoe блюдo, cмоченное холодной кипяченой водой, поcтавить в теплое меcто. Через 2-3 cуток выcохший мармелад нарезать на небольшие квадратики и oбвaлять в сaхapнoм пeскe. Χpaнить мapмeлaд из яблoк в стeклянных бaнкaх, пoкpытых пepгaмeнтнoй бумaгoй в сухoм мeстe.
Изображение
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: Все из яблок!

Сообщение тИгРА »

Моченые яблоки по бабушкиному рецепту на смородиновых листьях
Ингредиенты:

Яблоки - 5кг
Листья смородины - 30шт.
Вода - 5л
Сахар-200гр
Соль -1ст. л.

Приготовление
Готовим заливку. В кастрюлю наливаем воду, добавляем соль, сахар. Доводим до кипения и остужаем. По желанию сахар можно заменить медом (300г)
На дно стерилизованных банок положите по 2 листа смородины, сверху - яблоки. Затем снова чередуйте с листьями и т.д.
Заливаем остывшей заливкой и хорошо закрываем крышкой.
Банки храним 3 дня при комнтной температуре, затем убрать в прохладое место.

Яблоки можно замочить и в ведре, если нет времени заниматься с банками. Только не забудьте поставить сверху гнет, чтобы все яблоки покрылись сиропом.
Приятного аппетита!
Изображение
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: Все из яблок!

Сообщение тИгРА »

ЯБЛОКИ МОЧЕНЫЕ - СAМЫЙ ЛЕГКИЙ РЕЦЕПТ!
Крепкие яблоки, желaтельно поздних зимних сортов сложить в 3-х литровые банки залить холодной водой, насыпать 3 ложки соли, 3 ложки сахара, положить пару лавровых листиков, можно гвоздичку.
Закрыть крышками и хорошо потрясти , чтобы соль и сахар растворились. Оставить на неделю при комнатной температуре, а затем унести в холодный подвал.
Через месяц яблоки готовы, хранить можно всю зиму
Изображение
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Все из яблок!

Сообщение Супер-Бабуля »

Ты этот рецепт уже давала! Но ничего...Повторенье - мать ученья!
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: Все из яблок!

Сообщение тИгРА »

А,точно! Увидела) Картинка там другая просто) Сегодня буду делать такие. На пробу сделаю банки 3. Потом доложу,что получилось)
И уксус сделаю обязательно.
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Ответить

Вернуться в «Разносолы - радость жизни!»