Всякие разные аджики , хрены консервированные ...

Консервация на зиму
Ответить
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: ВСЕ РЕЦЕПТИКИ ИЗ ПОМИДОРЧИКОВ.

Сообщение УСМАНКА »

Чатни из зеленых помидоров

500 г зеленых помидоров
1 стручок зеленого сладкого перца
5 маленькмх стручков чилийского перца (я не добавляю, не люблю острого)
4-6 ст.л. винного уксуса
100 гр. сахара
3-4 гвоздики
соль, имбирь (порошок), перец

Помидоры помыть, срезать основания плодоножек, порезать на части.

Сладкий перец помыть, удалить сердцевину, порезать кубиками.

Добавить чилийский перец, винный уксус, сахар, приправы и варить на медленном огне 30-40 мин., постоянно помешивая.

Переложить в банки и закрыть.

Это очень вкусный индийский соус! Готовится быстро и легко.
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: ВСЕ РЕЦЕПТИКИ ИЗ ПОМИДОРЧИКОВ.

Сообщение УСМАНКА »

Соус "Аппетитка"

ИзображениеИнгредиенты:
- 3 кг помидор
- 3 головки чеснока - 1 ст. сахара - 0,5 ст.раст. масла - 0,25 ст 9%-ного уксуса - 1 ст.л соли

Приготовление:
1. Помидоры пропустить через мясорубку, варить час до загустения. добавить соль, масло и сахар, чеснок.
2. Варить еще 20 мин.
3. Влить уксус, поварить 5 мин, закатать.
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: ВСЕ РЕЦЕПТИКИ ИЗ ПОМИДОРЧИКОВ.

Сообщение УСМАНКА »

Соус сацебели из томатов
Изображение
Ингредиенты:
На 2-х литровую банку:
- 2 кг томатов,
- 1 большой пучок кинзы
- 1 головка чеснока
- 1-1,5 ст. л соли
- 1/2 ч.л. красного перца

Приготовление:
1. Помидоры растереть в блендере вместе с кожицей.
2. Уварить до средней густоты, постоянно помешивая.
3. Отдельно растереть все приправы, затем все соединить, тщательно перемещать и закатывать в банки.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Всякие разные аджики , хрены консервированные ...

Сообщение Супер-Бабуля »

Первый раз делала аджику, которую нужно варить...Закатала в баночки, зимой попробую...отпишусь. Вот только чеснок я не положила...захотелось мне так...без чеснока! :hi_hi_hi:Мне кажется, что вкус чеснока перебивает вкус хрена. Когда я делаю сырую аджику, то никогда не смешиваю чеснок и хрен. :a_g_a:

Автор Ирина Нагибина. Аджика с хреном!

Ингредиенты:

- помидоры 3 кг;

- чеснок 3 крупные головки;

- корень хрена 6 шт. среднего размера;

- черный молотый перец 1 ч. ложка;

- жгучий перец 6 шт.;

- соль по вкусу.

Аджика с хреном на зиму: рецепт приготовления

Подготавливаем овощи: вымытые помидоры разрезаем на несколько частей (зависит от размера самого помидора) и отрезаем плодоножку, чеснок очищаем от пленок, хрен скоблим ножом или используем овощечистку. При обработке жгучего перца не помешает предосторожность, особенно людям с чувствительной кожей. Лучше его чистить, надев перчатки (нестерильные медицинские или те, которые используются при покраске волос), разрезаем перец на две части. Тем, кто желает получить действительно жгучий вкус аджики, следует не удалять семена у перца, остальным лучше от них избавиться.
Теперь все эти подготовленные продукты требуется измельчить. Есть несколько способов. Проще всего добиться желаемой консистенции смеси ингредиентов, воспользовавшись блендером или комбайном. Если «на вооружении» только мясорубка, то на ней при использовании решетки с узкими ячейками перекручивается жгучий перец и помидоры. Чеснок измельчается в чесночницедавке, а хрен натирается на мелкой терке. Неважно, какое орудие труда будет выбрано, но с хреном также стоит быть осторожными, особенно не рекомендуется близко оказываться над ним и напрямую вдыхать его аромат – будут сильно слезиться глаза, перехватит дыхание и вообще будет очень неприятно. Если продукты измельчаются в комбайне, то лучше их закладывать мелкой смешанной партией: например, помидоры и жгучий перец, помидоры и чеснок. Итак, измельчаем их в однородную смесь.
Выливаем смесь в чугунную посуду, добавляем черный молотый перец (лучше, если его смолоть самостоятельно из горошин черного перца – так будет намного запашистее) и ставим на огонь (чуть ниже среднего). Аджика варится час при периодическом помешивании, потом добавляется столовая ложка соли. Через несколько минут берем пробу и согласно своему вкусу досаливаем аджику.
А теперь ее увариваем до нужной консистенции. По банкам раскладываем ее горячей, переворачиваем крышкой вниз и укрываем.
Переставлять в место хранения стоит после полного остывания нашей аджики с хреном. Как вы заметили, в этом рецепте отсутствует подсолнечное масло, а также уксус (чеснок, жгучий перец и хрен прекрасно выполняют его функции). Такая аджика отлично хранится при комнатной температуре всю зиму и весну. Так что до нового урожая вы можете наслаждаться ее жгучим вкусом. Приятного аппетита!
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Всякие разные аджики , хрены консервированные ...

Сообщение Супер-Бабуля »

А я всё хрен заготавливаю! :hi_hi_hi: Выросло у меня его до хрена...и как говорит моя любимая жаба....не пропадать же продукту! :D

Итак...хрен "Янтарный"

Вот сам рецепт..

Ингредиенты

корни хрена 600г
яблоко чищенное 200г
морковь 200г
слива желтая 200г
соль 3 ч.л.
сахар 2 ст.л.
лимонная кислота 1/2 ч.л.
масло растительное 50мл
уксус яблочный 6% 200мл
кипяток 350г
Способ приготовления

Изысканный, красивый, нежный, кисло-сладкий, ароматный...хрен (если про него можно все это сказать). Отлично подходит к рыбе, колбаскам и свинине, придаст благородства заливному из рыбы и холодцу. Яблоко, морковь и сливу моем, чистим, режем и пропускаем через мясорубку или блендер. Можно сделать и без сливы, взяв морковь 300г и яблоко 300г, но со сливой вкуснее. Добавляем соль, сахар и лимонную кислоту, перемешиваем. Ставим смесь в микроволновку на полную мощность на 8 минут. Корни хрена тщательно моем и чистим, кожицу скоблим. Пропускаем хрен через мясорубку или блендер. Если делаете на мясорубке, как я, оденьте на емкость и раструб мясорубки пакет, чтобы избавиться от слезотечения. Смешиваем хрен и фрукты-овощи и ставим в микроволновку еще на 4 минуты. Добавляем масло и уксус, вливаем кипяток и разбиваем блендером до однородной массы. У меня блендер был только погружной, поэтому я делала это опять же одев пакет, но т.к. практически вслепую, то осталось много неоднородных кусочков. Но это придало даже некоторый шарм конечной продукции. Закладываем в банки, герметично закрываем крышками и стерилизуем в кипящей воде 0,25л 10 минут, 0,5л 15 минут, 0,7л 20 минут. В скороварке стерилизуем при 115*С 0,25л 4 минуты, 0,5л 5 минут, 0,7л 6 минут.
Рецепт с Хлебопечки..автор Linadoc

Возилась с этим хреном уйму времени....всё подготовила..

Изображение

Яблоко, морковь и сливу перемолола блендером. Добавила соль, сахар и лимонную кислоту, перемешала. Поставила смесь в микроволновку на полную мощность на 8 минут.
Хрен через мясорубку...хоть и надевала пакет на мясорубку...уревелась вся. :cry_ing: :hi_hi_hi:
Смешала хрен и фрукты...кстати очень густая масса получилась. Опять в микроволновку...теперь на 4 минуты.
Влила масло , уксус, кипяток...опять блендером...со слезами. :cry_ing: :D
Вот эту массу молотила блендером.

Изображение

Разложила по баночкам...стерилизовать в воде моих сил уже не хватило....поставила в микру на 5 минут.
Изображение

Вот делаю я эти все манипуляции с хреном, а про себя думаю....ну и зачем столько телодвижений! :du_ma_et: Можно было смолоть всё в мясорубку, добавить соль, сахар и всё остальное. Какую роль здесь играет кипяток тоже непонятно!? Пока отмеряла, заливала...получилась тёплая вода. Если понравиться сия закусь...попробую сделать просто...перекрутить, перемешать, простерилизовать...всё!
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
яся28
Внештатный написатель
Внештатный написатель
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:06
Реальное имя: Наталия
Дата рождения: 15.03.1978
Откуда: чувашия

Re: Всякие разные аджики , хрены консервированные ...

Сообщение яся28 »

А я в этом году по миниму все-вот завтра найти горький перец если получится то замутю одну хрень
Везде хорошо-где нас нет
Аватара пользователя
prosvetik
Внештатный написатель
Внештатный написатель
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:39
Реальное имя: Светлана
Дата рождения: 27.08.1970

Re: Всякие разные аджики , хрены консервированные ...

Сообщение prosvetik »

Вот так я еще не делала,рецепт надо переписать,да попробовать,теперь уже на следующий год.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Всякие разные аджики , хрены консервированные ...

Сообщение Супер-Бабуля »

Докладываю...открыла баночку хрена Янтарного. Вкусно! Немного сладковатый вкус, приятный аромат....не острый. Эх...слив больше нету! :du_ma_et: Очень хочется попробовать без микроволновки...перекрутить, перемешать...простерилизовать....а может и стерилизовать не надо...хрен всё таки...консервант.
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: Всякие разные аджики , хрены консервированные ...

Сообщение тИгРА »

Тань,я не совсем согласна что хрен-консервант.Я люблю его заготавливать.Но я его не варю,а заливаю теплым кипятком. Так он не стоит долго,если в него уксуса не добавить.Максимум-пара недель.
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Всякие разные аджики , хрены консервированные ...

Сообщение Супер-Бабуля »

А как же хренодёр!? Помидоры с хреном через мясорубку ...хранится такая приправа в подвале всю зиму!
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: Всякие разные аджики , хрены консервированные ...

Сообщение тИгРА »

Тань,а вот как раз помидоры-самый лучший консервант! Там кислоты много! Так что не в хрене дело) Аджику я тоже сырой люблю больше. Так она долго не портится.Или смесь эта дает такой эффект..
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
prosvetik
Внештатный написатель
Внештатный написатель
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:39
Реальное имя: Светлана
Дата рождения: 27.08.1970

Re: Всякие разные аджики , хрены консервированные ...

Сообщение prosvetik »

А мы хрен перекручиваем,солим ,в банку и в холодильник,сосед так делает и потом всю зиму добавляет в любую еду,мы тоже теперь так делаем и стоит до весны хорошо.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Всякие разные аджики , хрены консервированные ...

Сообщение Супер-Бабуля »

Супер-Бабуля писал(а):Первый раз делала аджику, которую нужно варить...Закатала в баночки, зимой попробую...отпишусь. Вот только чеснок я не положила...захотелось мне так...без чеснока! :hi_hi_hi:Мне кажется, что вкус чеснока перебивает вкус хрена. Когда я делаю сырую аджику, то никогда не смешиваю чеснок и хрен. :a_g_a:

Автор Ирина Нагибина. Аджика с хреном!

Ингредиенты:

- помидоры 3 кг;

- чеснок 3 крупные головки;

- корень хрена 6 шт. среднего размера;

- черный молотый перец 1 ч. ложка;

- жгучий перец 6 шт.;

- соль по вкусу.

Аджика с хреном на зиму: рецепт приготовления

Подготавливаем овощи: вымытые помидоры разрезаем на несколько частей (зависит от размера самого помидора) и отрезаем плодоножку, чеснок очищаем от пленок, хрен скоблим ножом или используем овощечистку. При обработке жгучего перца не помешает предосторожность, особенно людям с чувствительной кожей. Лучше его чистить, надев перчатки (нестерильные медицинские или те, которые используются при покраске волос), разрезаем перец на две части. Тем, кто желает получить действительно жгучий вкус аджики, следует не удалять семена у перца, остальным лучше от них избавиться.
измельчаем их в однородную смесь.
Выливаем смесь в чугунную посуду, добавляем черный молотый перец (лучше, если его смолоть самостоятельно из горошин черного перца – так будет намного запашистее) и ставим на огонь (чуть ниже среднего). Аджика варится час при периодическом помешивании, потом добавляется столовая ложка соли. Через несколько минут берем пробу и согласно своему вкусу досаливаем аджику.
А теперь ее увариваем до нужной консистенции. По банкам раскладываем ее горячей, переворачиваем крышкой вниз и укрываем.
Переставлять в место хранения стоит после полного остывания нашей аджики с хреном.
Открыла баночку этой аджики! Вкус! :co_ol: :co_ol: :co_ol: Обязательно буду делать и в следующем году! Удобно ещё тем, что не перекиснет...можно хранить до следующего урожая. Весной всегда хочется чего нибудь этакого....а оно вот в баночке... :e-d-a:
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Всякие разные аджики , хрены консервированные ...

Сообщение Супер-Бабуля »

Аджика свекольная.

Ингредиенты.
Свёкла - 1 кг
Помидоры - 1,5 - 1,6 кг
Перец - 1 кг
Горький перец - 3-4 шт. или по вкусу
Чеснок - 2 небольшие головки
Сахар - 100 гр.
Соль - 2 ст. ложки с горкой или по вкусу
Уксус 9% - 100 мл.
Растительное масло - 100 мл.
Как делаем.
Пропускаем через мясорубку свеклу, перец и помидоры с чесноком, отправляем всё в кастрюлю, добавляем соль с сахаром перемешиваем и ставим кастрюлю на плиту.
После закипания варим аджику на среднем огне примерно 40-45 минут, время от времени помешивая, чтобы ничего не пристало.
По истечении этого времени аджика становится гуще, пробуем её на соль и если надо ...досаливаем еще, затем добавляем уксус, растительное масло и варим аджику на небольшом огне еще примерно 10-15 минут.
Готовую аджику разливаем в стерилизованные банки и закатываем крышками. Банки можно не укутывать, оставляем их на столе до полного остывания и можно угощаться.

Из этого количества продуктов у меня получается пять баночек по 500 мл или четыре по 500, две по 200 мл и немного, чтобы попробовать:))
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Ответить

Вернуться в «Разносолы - радость жизни!»