Кроличья коммуналка.

Ответить
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Кроличья коммуналка.

Сообщение УСМАНКА »

Первым этапом в решении вопроса как построить клетку для кроликов является ее месторасположение. Ее нужно ставить в месте где много деревьев, и маленькая влажность. Летом эти деревья будут защищать кролей от палящего солнца, а зимой от жуткого ветра.

Построить клетку для кроликов можно из любых материалов, которые есть у вас дома. Она должна располагаться на высоте 80 см, и в ней должны проживать 1-2 кролика.
Есть даже нормативы места под разных кроликов. Так крольчиха должна иметь 0,7 метра, молодой кролик сможет жить и в 0,15 метрах, а вот самцам нужно 1,5 метра пространства.
Размеры стандартной клетки на два животных составляют: длина 240см, ширина 65см, высота передней стенки 60 см, задней 35 см. Крыша односкатная.
Дверки в клетку в кормовое отделение устанавливают из сетки, на эти двери также вешают кормушки, которые потом можно будет снять. А вот двери в гнездовые отделения делают сплошными.
Когда вы отсадите молодых кроликов от крольчихи то вам будет нужно где то их содержать. Размеры клетки для молодых кроликов: задняя стенка 40см, передняя 50 см, размер козырька 30 см, ширина не менее 1 метра.



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Алекс край
Спецкорреспондент
Спецкорреспондент
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:25
Реальное имя: Александр
Дата рождения: 03.06.1985

Re: Кроличья коммуналка.

Сообщение Алекс край »

Такая тема хорошая и тишина в ней. Давайте показывайте у кого какие клетки. А то мы хотим кроликов.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Кроличья коммуналка.

Сообщение Супер-Бабуля »

Потому и тишина, что разведение кроликов становится экзотической забавой. Породистые кролики стали настолько хлипкими, что без применения вакцины просто не выживают. А вот мне совершенно не хочется есть кролика, нашпигованного лекарствами...хотя вакцина лекарством не считается... всё равно не хочу!
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: Кроличья коммуналка.

Сообщение тИгРА »

Таня,мы именно поэтому отказались от фландров. Держали долго.А когда посчитали затраты и выход-...да гори оно все синим пламенем!
Хотя сейчас взяла бы кроликов обычных.Клетки остались,да и ухода много они не требуют.
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
яся28
Внештатный написатель
Внештатный написатель
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:06
Реальное имя: Наталия
Дата рождения: 15.03.1978
Откуда: чувашия

Re: Кроличья коммуналка.

Сообщение яся28 »

а я тоже отказалась от них-размножались как кошки и дохли как мухи.Лечению не поддаются почти-мы тут эксперимент проводили-крольчиху лечили 1 месяц-мыли-она на ноги упала-лечили дерматит-а она все равно сдохла.
Везде хорошо-где нас нет
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: Кроличья коммуналка.

Сообщение тИгРА »

Наташ,я им ставила прививки полные.Зашибись как дорого стоят! плюс на каждую моську шприц инсулиновый! В итоге-у нас по области эпидемия по миксоматозу. Мои тоже заболели! но т.к. привиты были-все выжили.Последствия! Они НЕ размножались!.Т.е болезнь их не убила,но повлияла на воспроизведение...Всех съели через пол-года...
Если будут(а будут) то самые простые,и без прививок.
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Кроличья коммуналка.

Сообщение Супер-Бабуля »

Не...не выживут и простые,если какая эпидемия...свалит всех. Мои соседи через это прошли...
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: Кроличья коммуналка.

Сообщение тИгРА »

Таня,поэтому крольчатинки хочется,а дальше-как сами..у нас рядом в совхозе разводят. Хочу у них поспрашивать. Прививки то им точно не делают.Это на 100% знаю.
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Николай
Писатель
Писатель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 20:29
Реальное имя: Николай
Дата рождения: 03.01.1965
Откуда: Тамбовская обл п. Мордово

Re: Кроличья коммуналка.

Сообщение Николай »

тИгРА писал(а): Если будут(а будут) то самые простые,и без прививок.
Ирина, добрый вечер!
По поводу простых я не соглашусь . Живучие и выносливые только в первых двух-трёх поколений а потом полная ерунда . Если будете заводить , берите Серебристых , красивая шкурка , хорошо набирают вес , крепкая и выносливая порода , можно даже сказать одна единственная порода оставшаяся с Советских времён и это говорит само за себя .
п.с. Был у меня случай в самом начале у Калифорнийки заболели крольчата стоматитом так вот лечил родных а три приёмыша серебристых принципиально не стал лечить , решил утвердить своё мнение что серебристые крепче . Так вот калифы повторно заболели через две недели а Серебрушкам хоть бы хны . Как то так .
Николай
Писатель
Писатель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 20:29
Реальное имя: Николай
Дата рождения: 03.01.1965
Откуда: Тамбовская обл п. Мордово

Re: Кроличья коммуналка.

Сообщение Николай »

Ну и фото вдогонку . Поел можно и прогуляться .
Изображение

Изображение
Кстати на обеих фото рабочий самец .
Николай
Писатель
Писатель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 20:29
Реальное имя: Николай
Дата рождения: 03.01.1965
Откуда: Тамбовская обл п. Мордово

Re: Кроличья коммуналка.

Сообщение Николай »

тИгРА писал(а): Если будут(а будут) то самые простые,и без прививок.
По поводу прививок , за 8 лет было два массовых падежа , первый раз на третий день после прививки , второй раз прививал только маточное поголовье 1,5 года всё хорошо а осенью молодняк весь практически выкосило а производителей не тронуло . Вот и думайте теперь прививать или нет , я решил для себя прививать .
Ответить

Вернуться в «Квартирки для животинки»