Натуральный ароматизатор воздуха своими руками

Модераторы: Артания, Anonymous, Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Fox
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:14
Реальное имя: Лариска
Дата рождения: 12.04.1977
Откуда: Ижевск

Натуральный ароматизатор воздуха своими руками

Сообщение Fox »

Натуральный освежитель воздуха.
2 ст.л. желатина
1 ст. воды
пищевые красители
эфирные масла - бергамот, апельсин, пачули гвоздика
порошок корицы
декор по желанию
Способ изготовления
На маленьком огне растворяем желатин, добавляем желаемый краситель, корицу и эфирные масла (бергамот, гвоздику и пачули по 5 капель, апельсин - сколько не жалко)). на дно формы для ароматизатора выкладываем декор (у меня декоративные оранжевые камушки) и заливаем жидкостью. Сверху я еще положила сухие цветки календулы. Можно сделать морскую композицию или любую другую. Наслаждайтесь свежестью в вашем доме.
Изображение
От улыбки станет Мир светлей!
Аватара пользователя
Лампец
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:30
Реальное имя: Лена
Дата рождения: 14-11- 0
Откуда: Москва

Re: Натуральный ароматизатор воздуха своими руками

Сообщение Лампец »

Ё, моя любимая тема ! :ki_ss:
(кстати, написала ответ...отвлеклась и удалила) :sh_ok:

Можно по капле эфирного масла нанести на некоторые предметы интерьера...сухоцветы-саше, например. Они тоже будут благоухать. :mi_ga_et: Ещё можно на керамические камушки, фигурки...
Я люблю просто 1 каплю на запястье. :ti_pa: и уж тогда точно ! аромат Я буду ощущать ! :-)
о, а если это пачули, то и не один день !!! :-) :-) :-)

кстати, 1 каплю пачули, ветивера для привлечения ден знаков можно капнуть в кошелёк)))...особо привередливые кассирши будут нос воротить :-) ...а мне вот ооочень нра !
"Наши возможности ограничены только нашими желаниями.
Позволь СЕБЕ иметь !!!
Аватара пользователя
Fox
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:14
Реальное имя: Лариска
Дата рождения: 12.04.1977
Откуда: Ижевск

Re: Натуральный ароматизатор воздуха своими руками

Сообщение Fox »

Освежитель воздуха, своими руками
Вот сделала освежитель воздух из апельсина, поскольку у меня в доме маленький ребенок, я не использую всевозможные аэрозоли, потому что это вредно для здоровья моего малыша :smu:sche_nie:
Изображение
От улыбки станет Мир светлей!
Tanechka1962
Подающий надежды
Подающий надежды
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:34
Реальное имя: Tanechka
Дата рождения: 26.03.1962
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: Натуральный ароматизатор воздуха своими руками

Сообщение Tanechka1962 »

А я просто в бутылку залила воду , капнула всяких любимых масел и распрыскиваю периодически в воздухе :) И для влажности и для ароматизации :) В полоскание для белья вместо кондиционера добавляю всякие масла. Ну а так как я стираю своим приготовленным гелем , то смягчитель для воды не требуется ;) Когда мою пол, люблю добавлять масла полыни особенно :)
Аватара пользователя
Fox
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:14
Реальное имя: Лариска
Дата рождения: 12.04.1977
Откуда: Ижевск

Re: Натуральный ароматизатор воздуха своими руками

Сообщение Fox »

Аромокамушки.

Для изготовления необходимо:

— Соль мелкого помола (1/2 стакана)
— Мука (1/2 стакана)
— Пищевой краситель (немного)
— Теплая вода ( 1/4 стакана)
— Растительное масло для пластичности теста (1 чайная ложка)
— Эфирное масло (5-20 капель, можно добавить сразу)

В чашке смешаем сухие ингредиенты. Краситель и растительное масло добавим в воду. Я также сразу добавила и эфирное масло. Сегодня это солнечный апельсин, улучшающий настроение.
Перемешиваем и заливаем воду в сухую смесь. Замешиваем плотное тесто.
Я добавляла воду постепенно, потому её даже немного осталось. Но если вы вылили всю воду сразу, и тесто получается недостаточно плотным, просто добавьте соли или муки.
Поскольку я добавляла краситель «на глаз», моё тесто получилось достаточно ярким. В следующий раз буду сыпать меньше.
Из полученного теста лепим небольшие камушки, по форме напоминающие гальку. Если во время лепки тесто начнет подсыхать и трескаться, просто обмакните его в воду и разомните.

Здесь я воспользовалась печатями от волос куклы Мокси — с их помощью нанесла на слепленные камушки рисунки.
Оставляем наши камушки до полного высыхания.
После того, как они полностью высохнут, необходимо нанести на каждый по капле эфирного масла (если вы не добавляли его в тесто) и дать маслу впитаться. Теперь можно сложить аромокамни в вазу и поставить на свой рабочий стол, например. Позитивное настроение на день вам обеспечено.
Изображение
От улыбки станет Мир светлей!
Ответить

Вернуться в «Рукоделие»