Наш Зверьгорыныч

Ответить
Аватара пользователя
мурмура
Писатель
Писатель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 01:13
Реальное имя: Юлия
Дата рождения: 01.12.1984
Откуда: Москва,московская обл,тверская обл

Наш Зверьгорыныч

Сообщение мурмура »

Давайте расскажу про нашего машина семейного!Он член семьи, баловень, умница и помощник:)) Знакомьтесь: ЗверьГорыныч!
Toyota surf (правда, по птс "4руннер") 1991года-вывезена из Японии.Муж является третьми владельцем авто.С японии пришла уже немного подготовленная(подвеска доработана).Бралась для поездок на охоту, позже начали использовать для участия в соревнованиях офф-роуд, а также экспедициях и путешествиях. Соответственно, начали подготавливать -строить.
За нрав и внешность называли его Звериком…
в 2009году в конце марта Зверик сгорел, по официальному заключению-самовозгорание:(было принято решение востанавливать.Ну и по традиции дали второе имя-ЗверьГорыныч.
К декабрю2009 востановили и выехали из гаража. Поскольку все делали сами с мужем, то получилось так долго.А о вложенных средствах и вспоминать не хочется.
Во время востановления заменена АКПП, вся проводка и все подкапотные патрубки-шланги-ремни.Салон заантикорен и проложена виброизоляция.Заменены подгнившие задние двери.Машина перекрашена.
Сейчас с ним все ок.ездиет, урчит и радует нас!

Уже есть боди-лифт 6см, лифт подвески примерно также;35"Simex;лебедка"Спрут9000";шнорхель
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Если Вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его! Вы же не дерево!
Аватара пользователя
Лена Черновол
Внештатный написатель
Внештатный написатель
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:56
Реальное имя: Лена! Елена Евгеньев
Откуда: Клин

Re: Наш Зверьгорыныч

Сообщение Лена Черновол »

Вот это настоящий ЗВЕРЬ!!! Такой рассказ интересный! А у нас тоже раньше был ЗВерешыш! Джип-Ранглер! ездить на нем было "одно удовольствие" прямо вибротренажер! зато проехать можно было куда угодно!!! И ещё приятно было, когда на дороге встречался такойже - то обязательно мы приветствовали друг друга. Пустячек, но приятно! А сейчас у нас совсем не "деревенская машина" -PTКрузер. Первое время, отрывая дверь машины, я чувтсвовала себя радисткой КЭТ.
Последний раз редактировалось Лена Черновол 23 мар 2012, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Спешите делать добро!
Аватара пользователя
мурмура
Писатель
Писатель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 01:13
Реальное имя: Юлия
Дата рождения: 01.12.1984
Откуда: Москва,московская обл,тверская обл

Re: Наш Зверьгорыныч

Сообщение мурмура »

Лена Черновол писал(а):Вот это настоящий ЗВЕРЬ!!! Такой рассказ интересный! А у нас тоже раньше был ЗВерешыш! Джип-Ранглер! ездить на нем было "одно удовольствие" прямо вибротренажер! зато проехать можно было куда угодно!!! И ещё приятно было, когда на дороге встречался такойже - то обязательно мы приветствовали друг друга. Пустячек, но приятно! А сейчас у нас совсем не "деревенская машина" -PTКразер. Первое время, отрывая дверь машины, я чувтсвовала себя радисткой КЭТ.
PTКразер- а это хто?!
А ренглеры это часто не только машина,но и образ жизни и философия:)))я каталась на ренглере новом,там вполне комфортно было,но места мало,хотя может я тогда сравнивала с боевой ралийной нивой:))
Приветствия обязательны:) Всем джиперами всегда подаем сигнал,иногда перемаргиваемся,а частенько бывает останавливаемся и болтаем о жизни о машинах, причем не обязательно со знакомыми:)
Если Вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его! Вы же не дерево!
Аватара пользователя
Лена Черновол
Внештатный написатель
Внештатный написатель
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:56
Реальное имя: Лена! Елена Евгеньев
Откуда: Клин

Re: Наш Зверьгорыныч

Сообщение Лена Черновол »

Это я название не так написала ПТ КРУЗЕР! Это такая машинка - похожа на английский кэб. Мне так каааааца! И на счет филоссофии - точно! Как нам не хотелось расставаться с нашим "эгоистом". Маленький он, конечно. На заднее сидение только двое детей помещались! третьему места уже не было!!!
Спешите делать добро!
musik
Писатель
Писатель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:14
Реальное имя: Марина
Дата рождения: 28.04.1976
Откуда: Брянск

Re: Наш Зверьгорыныч

Сообщение musik »

А это моя красавица-Трешечка.Как же я ее любила!Машинка прям умничка,брали новую из салона.В этом году пришлось продать_низкий клиренс,а мы живем в частном секторе где дороги отродясь не чистят.Едешь и дном по ледяным глыбам скребешь,а ощущение что по сердцу.Короче я таких пыток не выдержала,купили фольца-Туарега.Хороший аппаратик,но бензина кушаетИзображение как алкаш водку.Но проехать можно везде и всегда не боясь увязнуть.Правда теперь на нем муж ездитИзображение,а мне старика пассата отдал,ну ничего я себе уже Мерса присмотрела 350,тож красавчик.Изображение
Аватара пользователя
мурмура
Писатель
Писатель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 01:13
Реальное имя: Юлия
Дата рождения: 01.12.1984
Откуда: Москва,московская обл,тверская обл

Re: Наш Зверьгорыныч

Сообщение мурмура »

Все теперь поняла,что за зверь у вас такой:)))Тоже очень харАктерные машинки!

сейчас всех подою-покормлю и расскажу про наши поездки!
Если Вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его! Вы же не дерево!
Аватара пользователя
мурмура
Писатель
Писатель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 01:13
Реальное имя: Юлия
Дата рождения: 01.12.1984
Откуда: Москва,московская обл,тверская обл

Re: Наш Зверьгорыныч

Сообщение мурмура »

На одном из сайтов веду блог ЗверьГорыныча,оттуда и скорпирую некоторые рассказы ,т.к. читать там все подряд будет малокому интересно- много технических подробностей.

Осударева дорога 2008

У каждого, наверное, есть места, куда хочется вернуться, о которых можно говорить только восторженно, которых интереснопознавать и открывать для себя вновь и вновь…Для меня это Карелия.


Моя вторая поездка в карелию стала одной из самых запоминающихся для меня.Во-первых, не было того слепого восторга, как в первый раз, теперь я начала замечать тогда незамеченое, выделять интересные детали.Во-вторых, это было свадебное путешествие:), хоть и через полгода после свадьбы, но оно было:)А в третьих, карелия- это карелия, ею невозможно не наслаждаться.
Почему поехали по такому маршруту, так потому что он был непопулярен, а значит неизъезжен-незагажен, и потому что было интересно увидеть своими глазами "дорогу".
Так что же такое Осударева Дорога?
“Водно-волоковый путь, по которому, согласно одной из теорий, в 1702 г. в ходе Северной войны солдаты и крестьяне под командой Петра I протащили из Белого моря в Онежское озеро (от устья реки Нюхчи в Онежской губе до Повенецкого залива Онежского озера) два военных корабля. С помощью этих переброшенных судов и войск через некоторое время были взяты шведские крепости Кексгольм (Приозерск) на Ладоге и Нотебург (Орешек, Шлиссельбург, Петрокрепость) при истоке Невы.

В сущности, трансокеанское преодоление Петром I Беломоро-Балтийского водораздела по территории нынешней Карелии стало своеобразным трамплином, линией пространственного разгона для последующего взятия Ниеншанца, для установления русского контроля над устьем Невы и для основания Петербурга.”

Если интересно, то отчет можно прочитать на сайте http://www.off-travel.ru/site/in…a-osen ... eliya.html
Изображение
Я же хочу показать некоторые фотографии и видео.Просто поделиться позитивом поездки и своими воспоминаниями, которые не смог омрачить ни дождь, идущий почти постоянно, ни комары, небоящиеся репелентов, ни погнутый диск, невыдержавший удара об камень, ни бобры, сделавшие из большей части гати реки, ни заклинившие подшипники ступицы, из-за которых наобратном пути ехали больше600км 30км/ч… Осударева дорога пройдена!
Карелия прекрасна!
Изображение
Изображение
Изображение

А это видео с нашей поездки!!!
[flash=][/flash]
Если Вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его! Вы же не дерево!
Аватара пользователя
Лена Черновол
Внештатный написатель
Внештатный написатель
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:56
Реальное имя: Лена! Елена Евгеньев
Откуда: Клин

Re: Наш Зверьгорыныч

Сообщение Лена Черновол »

Здорово! В такие минуты очень жалею, что не за рулем!!! И никогда не водила (не считая поездок на 5 км от дома по просеочной дороге!) :ya_hoo_oo:
Спешите делать добро!
Аватара пользователя
Флоша
Подающий надежды
Подающий надежды
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 22:20
Реальное имя: Наталья
Дата рождения: 4- 1- 0
Откуда: Недалекое Замкадье

Re: Наш Зверьгорыныч

Сообщение Флоша »

:ki_ss: :ti_pa:
Юлек- у меня китайская копия вашего Змея :a_g_a: Грейт Волл сув джи 5.
Копирайт с Тойоты форранера) Мы его называем слоником :dan_ser: . Во-первых, тащит стока же на себе. А во-вторых, когда тень от машинки падает на дорогу - у него получаются огромные уши- зеркала :-):
А до этого были легковушки) Патаму как слоника легковушкой назвать язык не поворачивается)))
Первая моя машинка была Шкода фелиция комби, года 4 на ней каталась) Потом 6 или 7 лет Вольво 850. Иногда скучаю по ней. И сейчас рабочий слоник) Купили в 2006г. новенький. Сейчас уже старенький)
Аватара пользователя
мурмура
Писатель
Писатель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 01:13
Реальное имя: Юлия
Дата рождения: 01.12.1984
Откуда: Москва,московская обл,тверская обл

Re: Наш Зверьгорыныч

Сообщение мурмура »

Флоша писал(а)::ki_ss: :ti_pa:
Юлек- у меня китайская копия вашего Змея :a_g_a: Грейт Волл сув джи 5.
Копирайт с Тойоты форранера) Мы его называем слоником :dan_ser: . Во-первых, тащит стока же на себе. А во-вторых, когда тень от машинки падает на дорогу - у него получаются огромные уши- зеркала :-):
А до этого были легковушки) Патаму как слоника легковушкой назвать язык не поворачивается)))
Первая моя машинка была Шкода фелиция комби, года 4 на ней каталась) Потом 6 или 7 лет Вольво 850. Иногда скучаю по ней. И сейчас рабочий слоник) Купили в 2006г. новенький. Сейчас уже старенький)
Только он не змей,а зверь!!!!!!ЗверьГорыныч!
Хороший у вас слоник:))Они работяги настоящие!!
мы во время востановления крылья и капот от китайца брали,т.к.на тоетовский оригинал цена космические и ждать было до 2-хмесяцев:(
С 2006года он не старенький,а молоденький:))а вот наш старенький;;-)))
Если Вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его! Вы же не дерево!
Аватара пользователя
мурмура
Писатель
Писатель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 01:13
Реальное имя: Юлия
Дата рождения: 01.12.1984
Откуда: Москва,московская обл,тверская обл

Re: Наш Зверьгорыныч

Сообщение мурмура »

попробую еще разок видео с Осударевой дороги вставить
Если Вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его! Вы же не дерево!
Аватара пользователя
мурмура
Писатель
Писатель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 01:13
Реальное имя: Юлия
Дата рождения: 01.12.1984
Откуда: Москва,московская обл,тверская обл

Re: Наш Зверьгорыныч

Сообщение мурмура »

За окном какое-то непонятное время года, а хочется весны:))
Вот посмотрела свои старенькие клипы и решила показать вам Весну2010.
Катались мы ориентировании у любимого клюба,было жарко и весело!
В броду я купалась :))пока проверяла глубину:))
Потом после финиша сушились:) а ночью занимались эвакуацией застрявших ,кто не смог самостоятельно добраться до лагеря.
Это один из моих любимых клипов,всегда смотрю с удовольствием и улыбкой,надеюсь и вам понравится и поднимет настроение!
Если Вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его! Вы же не дерево!
rotevil
Подающий надежды
Подающий надежды
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:06
Реальное имя: Ольга
Дата рождения: 01.04.1978
Откуда: Н.Новгород

Re: Наш Зверьгорыныч

Сообщение rotevil »

Хороша машинка! У нас как и у Натальи китаец, только мы его Сейфиком зовем. Машина - зверь. Скоро 200 тыс. на нем накатаем. Прет как танк по любой дороге. Особено обожаю на нем полный привод в гололед! Кстати мы наоборот тоетовский механизм заднего стекла покупали, ибо был на порядок дешевле китайского оригинала и надежнее. До сих пор работает.
Ответить

Вернуться в «Мой железный конь»