Сарай для животных за 4 дня.

Ответить
Натулька
Подающий надежды
Подающий надежды
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 18:35
Реальное имя: Наталья
Дата рождения: 24.04.1978

Сарай для животных за 4 дня.

Сообщение Натулька »

Расскажу и покажу как мы строили сарай в срочном порядке.
Почему в срочном? Многие знают как скоро и быстро нам приходилось переезжать в конце ноября прошлого года и как мы хотели успеть обеспечить крышей надо головой своих животных до наступления холодов.
Итак, животные:
козы - 23 головы (не считая козлят)
лошади - 3 головы
гуси - 66 голов
куры - 25 голов декорашечек.

Плюс собаки и коты.

Для стройки была нанята бригада в кол-ве 4 человек, из-за этого строительство обошлось раза в два дороже, чем могло бы :((( Но поставили быстро и на славу.

Заказали песок, немножко присыпали участок (насколько успели)

Изображение

Приступили к строительству - сначала был каркас из бруса

Изображение
Изображение

Потом обшивка досками изнутри

Изображение
Изображение

Брусовые стыки

Изображение

Дверь сбоку

Изображение

Внутри

Изображение

Сразу разграничили помещение, чтобы потом проще было возводить внутренние стены

Изображение

Вход в один из денников (иго-го)

Изображение

Сарай почти достроен. Крыша покрыта рубероидом (пока так и осталось - рубероид местами порвало, починили кусками рекламного баннера)

Изображение

Изнутри

Изображение

Люк на чердак

Изображение

Конь тоже работал (таскал мешки с песком)

Изображение

Вот что получилось

Изображение
Изображение

Пол оставили земляной (чего не советую делать в болотистых местностях - сейчас вся влага из земли прет наверх в сарай :(( ). Для быстрой просушки пола насыпали песок много-много опилок, сверху сено.

С гусями не заморачивались - сделали вот такую пристройку, где они и прожили до забоя.

Изображение
Изображение

Сейчас в этом вольере гуляют молодые козлики.

Изображение
Изображение

Кур отсадили вот в такой отсадник на перезимовку

Изображение

А внутри сарая сделали несколько стаек: для козлов, для рожениц (потом, кстати, сделали вывод, что рожениц лучше оставлять в привычной обстановке - в стаде), ну и собственно "доильная стайка" (фото пока нет)

Успели перед морозами обшить сарай баннером, проложив между баннером и стеной листы пенопласта

Изображение
Изображение

Частично пенопластом обшили потолок

Изображение

когда две лошади уехали от нас, в одном из денников разместились кролики, которые успешно окролились (все пять крольчих :)) )

Изображение
Изображение

Скоро уедет Вэллори. Стену между денниками планируем ломать, ставить дополнительные клетки для кроликов. И делать вольерчик для кур.

В дальнейшем этот сарай планируется под крольчатник или под хранение сена, ну или птичник для выращивания индюков (мы еще не решили :-) ), а для коз будем строить другое помещение - с фундаментом и бетонными полами!
Аватара пользователя
яся28
Внештатный написатель
Внештатный написатель
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:06
Реальное имя: Наталия
Дата рождения: 15.03.1978
Откуда: чувашия

Re: Сарай для животных за 4 дня.

Сообщение яся28 »

Наташ а кто такое хозяйство ночью охраняет.Собак сколько.?не страшно за такое хозяйство?
Везде хорошо-где нас нет
Аватара пользователя
Флоша
Подающий надежды
Подающий надежды
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 22:20
Реальное имя: Наталья
Дата рождения: 4- 1- 0
Откуда: Недалекое Замкадье

Re: Сарай для животных за 4 дня.

Сообщение Флоша »

Наташа, спасибо огромное) Размеры какие получились в итоге? Мне тоже нуна чо-та большое, быстро и не очень дорого. Хочу на вооружение твою постройку взять.
Аватара пользователя
Лампец
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:30
Реальное имя: Лена
Дата рождения: 14-11- 0
Откуда: Москва

Re: Сарай для животных за 4 дня.

Сообщение Лампец »

Итак, животные:
козы - 23 головы (не считая козлят)
лошади - 3 головы
гуси - 66 голов
куры - 25 голов декорашечек.

Плюс собаки и коты.
вот ЭТО размааах !

Спасибо за ваш опыт !!! :-):
"Наши возможности ограничены только нашими желаниями.
Позволь СЕБЕ иметь !!!
Натулька
Подающий надежды
Подающий надежды
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 18:35
Реальное имя: Наталья
Дата рождения: 24.04.1978

Re: Сарай для животных за 4 дня.

Сообщение Натулька »

яся28 писал(а):Наташ а кто такое хозяйство ночью охраняет.Собак сколько.?не страшно за такое хозяйство?
Наташ, охраняют собаки. Трое на привязи по периметру сарая и одна - бегает свободно. Страшно. А что делать? У нас выхода другого на тот момент не было :((
Вот сейчас денежек еще поднакопим и возьмемся за домик летний, но с последующим утеплением, чтобы и зимой можно было там торчать.
Муж просчитал бюджетный небольшой домишко, типа бытовочки, на строительство которого у нас тоже должно уйти немного времени.
Флоша писал(а):Наташа, спасибо огромное) Размеры какие получились в итоге? Мне тоже нуна чо-та большое, быстро и не очень дорого. Хочу на вооружение твою постройку взять.
Размеры 9х6 примерно. Муж специально брал 9 метров длины, так как доски и брус 6 метров в длину, получается часть досок и бруса пополам режутся одна стена 6+3 и другая 6+3 - никаких отходов :)))

Единственное, хочу подчеркнуть, что от земляного пола мы планируем отказываться. Лучше доски или бетон. А в остальном - мы вполне довольны. Перезимовали отлично, без потерь. Некоторые козы рожали в самые морозы - с козлятами все в порядке :))

Лампец писал(а): вот ЭТО размааах !

Спасибо за ваш опыт !!! :-):
Спасибо за оценку нашего труда :)) Сейчас животных поменьше :((
Нет, не поголовья - коз то как раз стало больше и кроликов тоже, а вот лошадок пришлось продать :(( Совершенно сейчас нету возможностей их содержать.
Аватара пользователя
Лена Черновол
Внештатный написатель
Внештатный написатель
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:56
Реальное имя: Лена! Елена Евгеньев
Откуда: Клин

Re: Сарай для животных за 4 дня.

Сообщение Лена Черновол »

Наташ, какие же вы молодцы! Во твторой раз смотрю на твою стройку - восторг!
Спешите делать добро!
lerbull
Писатель
Писатель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:03
Реальное имя: Лера
Дата рождения: 19.05.1984
Откуда: Клин

Re: Сарай для животных за 4 дня.

Сообщение lerbull »

Дааа! нам бы такой САРАЙ не помешал! сколько там всего можно держать!
Аватара пользователя
Галина8
Администратор
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Галина
Дата рождения: 08.01.1962
Откуда: Москва - Владимирская обл. (дом)

Re: Сарай для животных за 4 дня.

Сообщение Галина8 »

Вот и я зашла посмотрть! Молодцы, хороший сарай, мы то же собираемся такой же делать, только "Г" образный. Из досок не дорогих и утеплителем.
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: Сарай для животных за 4 дня.

Сообщение тИгРА »

Нат!! Спасибо за подробный отчет!!
Я ж так как и ты планирую делать,а муж мой рачительный в лане "НЕпотери материала-наверняка с такими размерами будет настаивать (или 12*6 :sh_ok: :-) )
А вот с полом-ПОЛностью согласна с тобой...Но мне тут идея одна еще в голову рпришла)а может и ре мне-увидела где-то))),Короче-пол сделать на песочной подсыпке-пеноблочный (ну из блоков,клороче,они разные бывают)..Сначала думали весь сарай из них сделать,потом решили что по деньгам сразу не потянем((..а вот пол-очень даже.Ну а впоследствии сам сарай можно будет просто блоком обложить снаружи.Сейчас же все будет построено на скорости возведения постройки.Т.к. ЭВАКУИРУЕМСЯ!!!!!
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: Сарай для животных за 4 дня.

Сообщение УСМАНКА »

Что б не начинать новую тему продолжу здесь.У нас тоже идёт стройка сарая,но к сожелению не за 4 дня.
заливка фундамента.
Изображение

Вот что сделано на сегодня.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Алекс край
Спецкорреспондент
Спецкорреспондент
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:25
Реальное имя: Александр
Дата рождения: 03.06.1985

Re: Сарай для животных за 4 дня.

Сообщение Алекс край »

И чего тема заступорилась? Интересно же. Давайте ка продолжайте выкладывать фото сараев. Многим пригодится. Наташ сарай классный получился. и хорошо что большой. Я у тебя уже на заметку себе пристройку для гусей брал. У тебя еще где то фотка курятничка была. Тоже себе взял на заметку. Наташ вопрос еще вы из досок делали стены я как понял? Потом пенопласт и еще доски и потом обшили сверху?Тепло в сарае?
Эль у тебя тоже вон какой сарай классный.
Достроили? Какой результат?
Аватара пользователя
Павлинка
Писатель
Писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 20:41
Реальное имя: Ольга
Дата рождения: 03.12.1962

Re: Сарай для животных за 4 дня.

Сообщение Павлинка »

Наташа, а фундамента вообще никакого у вас не было? Просто песка насыпали и все? Мне весной надо будет тоже строить самое простенькое жилье для живности, и думаю, как бы так сделать, чтобы без фундамента или чтобы его попроще сделать. Копать и заливать бетоном тяжеловато будет. Интересно, сколько времени простоит сарай без фундамента и что с ним будет? У нас место высокое, и глина скорее всего низко ( глубоко еще не копали)
Мы сарай строили по той же тенологии, каркасный, сделали практически своими силами и не долго, наружная обшивка была из профнастила ( дешево получается и быстро, тк листы большие ,пришурупил и все) потом толстый слой утеплителя и внутри ДСП отделано. Пол был частично досчатый, частично земляной. И тепло было в нем.
Аватара пользователя
Алекс край
Спецкорреспондент
Спецкорреспондент
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:25
Реальное имя: Александр
Дата рождения: 03.06.1985

Re: Сарай для животных за 4 дня.

Сообщение Алекс край »

Оля, у Оли Alint сарай на фундаменте. но они не копали. Поставили лпалубку и залили фундамент. Причем высокий получился.
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: Сарай для животных за 4 дня.

Сообщение УСМАНКА »

Это с наружи
Изображение

Внутри конечно ещё много дел
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Алекс край
Спецкорреспондент
Спецкорреспондент
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:25
Реальное имя: Александр
Дата рождения: 03.06.1985

Re: Сарай для животных за 4 дня.

Сообщение Алекс край »

Хороший сарайчик.
Аватара пользователя
надюшка
Писатель
Писатель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:46
Реальное имя: надежда
Дата рождения: 08.09.1963

Re: Сарай для животных за 4 дня.

Сообщение надюшка »

Я смотрю изнутри еще стены не утепленны. Элла, а зимой обогрев какой то включаете в сарайчике?
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: Сарай для животных за 4 дня.

Сообщение УСМАНКА »

Надь стены утепляем утеплитель и доска с верху,муж сказал немного осталось...
Висит доброе тепло,в сарае очень тепло,во первых на + тепло,свиньи с ними в загоне,ну некуда мне их сейчас сажать.Да ещё типо клеток маленьким шелкам сделали и у них красные лампы висят.
Куры понемногу несутся,раньше в старом сарае с ноября по февраль,март яиц не видели.
Артания
Спецкорреспондент
Спецкорреспондент
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 22:54
Реальное имя: Юлия
Дата рождения: 19.09.1972
Откуда: Челябинская область.

Re: Сарай для животных за 4 дня.

Сообщение Артания »

хороший сарайчик получается.
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: Сарай для животных за 4 дня.

Сообщение УСМАНКА »

Юль-мы его слепили из того что было...
Вижу какие сейчас евросараи строят,но финансы-поют романсы,а скотинку хочется...
Аватара пользователя
надюшка
Писатель
Писатель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:46
Реальное имя: надежда
Дата рождения: 08.09.1963

Re: Сарай для животных за 4 дня.

Сообщение надюшка »

Эл, а доброе тепло-это на стену коврик?
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: Сарай для животных за 4 дня.

Сообщение УСМАНКА »

Надя ага,оно самое!
Аватара пользователя
надюшка
Писатель
Писатель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:46
Реальное имя: надежда
Дата рождения: 08.09.1963

Re: Сарай для животных за 4 дня.

Сообщение надюшка »

Эл, а сколько он берет энергии, в смысле по деньгам? И еще я слышала, что у них нет терморегулятора, т.е. работают в одном режиме и постоянно. А если, например, у нас зимой напряжение низковато примерно 190-200 , то соответственно и он будет работать не в полную силу? И еще на обогрев какой площади он рассчитан? Как от него тепло расходится, ведь вентилятора нет?
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: Сарай для животных за 4 дня.

Сообщение УСМАНКА »

Нагреватель электрический бытовой "Доброе тепло" , предназначен для обогрева любых помещений при начальной температуре не ниже - 400С.
Высокие технические характеристики нагревателя сочетаются с приятным дизайном и несомненной практичностью в использовании.
Нагреватель крепится к стене в развернутом состоянии в виде панно при помощи декоративного шнура, расположенного в верхней части, и подключается к сети. Температура поверхности нагревателя составляет 60-650С независимо от времени его работы. Такая температура позволяет размещать нагреватель на любой удобной поверхности (обои, деревянная стена, шторы и т.д.).

Нагреватель "Доброе тепло" экологически безупречен. Он не сушет воздух, не сжигает кислород.
Время работы нагревателя в практическом плане не ограничено - его технический ресурс 50000 часов непрерывной работы.
Обогреватель пожаробезопасен. Класс защиты по электробезопасности "0".
Ни маленькие дети, ни пожилые люди не могут обжечься, дотронувшись до обогревателя. Это обеспечивается специальной конструкцией: в зоне прикосновения мгновенно снижается температура нагрева, которая и до касания была ниже болевого порога.
Если Вы хотите создать себе комфортные условия на рабочем месте или на своем любимом диване - расположите нагреватель рядом. Через несколько минут Вам станет тепло и уютно!
Если Вы хотите прогреть всю комнату - для достижения наилучшего эфекта расположите нагреватель вблизи источника холода: балконной двери, окна, наружной стены и т.д.
"Доброе тепло" не боится сырости. Вы можете расположить его в ванной комнате (когда отключена горячая вода), в парнике или теплице, на застекленной лоджии. Естественно при этом необходимо исключить попадание на нагреватели потока воды, а также помнить, что нагреватель включен в обычную розетку или удлинитель с помощью обычной электрической вилки.
Технические данные обогревателя:
- Напряжение питающей сети, В - 220
- Потребляемая мощность (не более), Вт - 500
- Температура поверхности (не более), град.С - 60-65
- Габаритные размеры, мм -580x1300
- Технический ресурс, час. - 50000
- Вес не более, кг. - 0,4
Надя я его рала только из-за того,что не может забится пылью и загореться,сейчас тепло и немогу пока сказать насколько он эфективен,сегодня зашла в сарай там тепло и сухо.
Аватара пользователя
надюшка
Писатель
Писатель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:46
Реальное имя: надежда
Дата рождения: 08.09.1963

Re: Сарай для животных за 4 дня.

Сообщение надюшка »

Элла, спасибо за информацию. У нас у кур стоит тепловентилятор. Но не бытовой, а типа строительного. Он берет 1,5 квт. Правда включаем мы его только при - 20. В этом году всего два дня включали, а в прошлом пол-зимы работал. За электричество платили ого-го сколько. И пыль в него набивается прекрасно, потом еле вычистили, пылесосом выдували. Буду теперь искать такой коврик на стену. Тем более, что хочу индюков завести(правда муж пока об этом не знает :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: ).
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: Сарай для животных за 4 дня.

Сообщение УСМАНКА »

Надюш у меня муж тоже половину не знает :-) Сюрприз будет!!!
Надя я ещё незнаею как он поведёт себя в морозы,но пока нравитсягкое,в отличии от других обогревателей.
Denis
Принципиальный молчун
Принципиальный молчун
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 20:01
Реальное имя: Денис
Дата рождения: 12.05.1984
Откуда: г.Курск

Re: Сарай для животных за 4 дня.

Сообщение Denis »

наталья доброй ночи !подскажите пожалуйста какой размер бруса вы использовали?
Ответить

Вернуться в «Строительство»