Дом для железного коня.

Ответить
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Дом для железного коня.

Сообщение УСМАНКА »

Если хотите, чтобы ваш автомобиль прослужил как можно дольше и при этом всегда был готов к поездке, для него на дачном участке надо построить гараж или, хотя бы, навес.
Для начала надо определить расположение гаража на дачном участке. Обычно место для машины выбирают поближе к общей дороге. Это удобно при парковке и экономит площадь – не нужно прокладывать подъездную дорогу по саду. Когда дом расположен близко к въездным воротам на дачный участок, то гараж можно разместить в пристройке к дому.
Если участок не большой и живут на даче только в теплое время года, можно устроить навес. А если территория позволяет, да и зимой приходится часто приезжать, а то и жить на даче постоянно, то без строительства гаража на дачном участке не обойтись.
Изображение

Изображение

Изображение
lerbull
Писатель
Писатель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:03
Реальное имя: Лера
Дата рождения: 19.05.1984
Откуда: Клин

Re: Дом для железного коня.

Сообщение lerbull »

У меня вопрос! Можно ли (с точки зрения всех законов) построить гараж, две стенки которого будут стоять как бы вместо забора? то есть на одной стороне забора ворота сразу в гараж, а на другой стороне забора, вместо пары пролётов - стена!(предположим из пеноблока)
Изображение
(тёмно-зелёный забор, светло-зелёный участок)
Аватара пользователя
Галина8
Администратор
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Галина
Дата рождения: 08.01.1962
Откуда: Москва - Владимирская обл. (дом)

Re: Дом для железного коня.

Сообщение Галина8 »

А у нас в Москве как и везде ракушки сносили, так нам так жалко было нашу выкидывать, что мы её на дачу увезли и там поставили для нашей "ласточки"!!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: Дом для железного коня.

Сообщение тИгРА »

Лер,я считаю,что можно,если этот забор Не ПРИЛЕГАЕТ К СОСЕДЯМ.Мы именно так и сделали у себя.У нас угловой участок,и угол мы выделили под гараж с расчетом ,что б не пропадала полезная площать участка,да и забор..сэкономили)))
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
Алекс край
Спецкорреспондент
Спецкорреспондент
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:25
Реальное имя: Александр
Дата рождения: 03.06.1985

Re: Дом для железного коня.

Сообщение Алекс край »

Да, без гаража плохо. у меня вот нет гаража, так машина сейчас на прогреве стоит, а так бы в гаражик поставил и красота.
Мне понравился навесик на второй фотографии и гараж профилем обшитый. такой бы хотел. Но в деревне у меня нет места построить гараж. Места мало. и расположение двора не позволяет.
Аватара пользователя
Юлия
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 14:42
Реальное имя: Юлия
Дата рождения: 05.04.1978
Откуда: Люберецкий район, деревня с красивым названием Мотяково

Re: Дом для железного коня.

Сообщение Юлия »

Алекс край писал(а):Да, без гаража плохо. у меня вот нет гаража, так машина сейчас на прогреве стоит, а так бы в гаражик поставил и красота.
Мне понравился навесик на второй фотографии и гараж профилем обшитый. такой бы хотел. Но в деревне у меня нет места построить гараж. Места мало. и расположение двора не позволяет.
а мы планируем , вот такой навес , что тебе понравился и стенки тоже обшить поликарбонатом
вот и получится почти гараж, зато и соседи меньше возмущаются и свет не нужен, у нас некоторые уже так сделали, самое главное , чтоб машину не заливало, не засыпало
Аватара пользователя
Алекс край
Спецкорреспондент
Спецкорреспондент
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:25
Реальное имя: Александр
Дата рождения: 03.06.1985

Re: Дом для железного коня.

Сообщение Алекс край »

Да у меня в деревне только такой навес и можно сделать будет. как раз со стороны веранды.
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: Дом для железного коня.

Сообщение УСМАНКА »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: Дом для железного коня.

Сообщение УСМАНКА »

Изображение

Безусловно, гараж можно именовать домом для машины. Кроме того, он служит и вторым жилищем для увлеченных автолюбителей. Можно сказать, что оба данных определения являются равноценными. Потому, при проведении обустройства гаража своими руками нужно брать во внимание не только требования, которых требует хранение машины, но и личные пожелания автовладельца. Многие полагают, что к гаражу вовсе не нужно предъявлять каких-либо серьезных требований. На деле, подобное отношение к обустройству гаража значительно сократит срок службы транспортного средства, да и вам проводить ремонт в подобном гараже будет очень неудобно.
Итак, каких же условий требует автомобиль:
•Во-первых, это как можно меньший уровень содержания влаги.
•Во-вторых, это достаточный температурный уровень. Автомобиль не должен излишне промерзать даже в самые суровые морозы.

Конечно, обустройство гаража своими руками должно подразумевать и создание комфортных условий для владельца. Нужно создать достаточно пространства для хранения запчастей и зимних запасов. При этом доступ к ним должен быть максимально простым и удобным. Обязательно нужно предусмотреть возможность оперативного прогрева гаражного помещения, защитить его от преступников.

Конечно, приведенный список требований не является полным и способен дополняться исключительно личными пожеланиями владельца. Однако он содержит основные положения, пренебрегать которыми нельзя. К дополнительным функциям гаража можно добавить верстак с инструментами, осмотровую канаву под машиной и другие немаловажные элементы.

Прежде чем перейти к вопросам обустройства, рассмотрим некоторые важные нюансы определения габаритов гаража. Конечно, первым параметром являются размеры машины, а также их число. Кроме того, учитывайте, используется ли гараж как подсобное или небольшое складское помещение. К примеру, 3.5 на 6 метров будут вполне достаточными габаритами для гаража, в котором разместится одна легковая машина. Потолок при этом не должен быть менее 230 сантиметров. Запомните, что полы гаража должны на два десятка сантиметров превышать уровень подъездной дороги, а для въезда машины используется пандус. Подобный очень простой ход позволит не столкнуться с проблемами, которые создают обильные осадки.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Дом для железного коня.

Сообщение Супер-Бабуля »

Поликарбонатом обшивать по моему не стоит....греться будет сильно.
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Ответить

Вернуться в «Строительство»