Экстракорпоральное оплодотворение

Модератор: bacleon

Ответить
Аватара пользователя
яся28
Внештатный написатель
Внештатный написатель
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:06
Реальное имя: Наталия
Дата рождения: 15.03.1978
Откуда: чувашия

Экстракорпоральное оплодотворение

Сообщение яся28 »

Или Хождение по мукам в длиною 6 лет Ох уж это эко!Но начну сначала.а началось все банально просто-однажды придя на работу меня с утра встречает заведущая и говорит-мадам ты не беременна?На что я ответила-да что вы какой то-а то у тебя живот как у беременных-смотря на свой живот-он и в правду что-то раздутый был.Но я все это скидывала на то что мы вечером с сестрой всю ночь пиво квасили и простое вздутие обыкновенное.Работа у меня суперская была-была королева метлы и швабры в тубдиспансере.Что-то в часов 10 у меня так живот разболелся-все говорю- девочки меня не теряйте я сгоняю на 2 часа домой.И ушла-но сначала решила в больницу заглянуть в женскую консультацию-с жалобой на живот-а он так конкретненько стал побаливать.врач ничего толком не смогла сказать-дала направление.благо все больницы и где работала и консультация и моя квартира все в одном районе находилось.Перед больницей решила домой заглянуть подготовиться так сказать к осмотру врача-потом дотопала до скорой помощи которая в этот день дежурила-а живот то побаливал и уже нехиленько.кстати врача прождав полчаса и меня не приняли-сказали не они дежурят и отправили на другой конец города в другую скорую помощь.На маршрутке добралась-правда уже сидеть не могла-еле на бедре сидела-там еще пока анализы пока врачь спустилась-короче с 10 утра -уже в 3 часа дня меня посмотрели только и как они посмотрели-чтоб определить что у меня и чтоб определить что у меня сделали ПУНКЦИЮ.Я балдею-мне уже плохо стало когда я увидела сам предмет для пункции ,а когда врачь говорит вдохни и не выдыхай и мне на вдохе со всей дури воткнули этот предмет куда то-я припляла если так можно сказать.Итог неутешительный -невматочная беременность ,срочно на операцию.дальше что происходило неинтересно-но ничего хорошего мне операция мне не сулила и я это понимала.И вот мне убрали одну трубу и вот в палате наконец то до меня стало доходить что я возможно никогда могу и не стать мамой.7 дней пролетели быстро и отправили меня домой.вот после больницы и началось_ХОЖДЕНИЕ ПО МУКАМ.Первым делом все таки решила прозондировать всю обстановку на счет материнства в городе.узнала что есть цент Семья и там занимаются моей проблемой.Пришла я на первый прием и по счастью или несчастью я попала сразу к заведущей -результат первого приема-это надо выложить из кармана 1800 р на все анализы и еще за прием заплатить.Ладно муж работал на шабашке -деньги были.Короче сдала я все анализы которые можно было сдать и в конце когда все было сдано-мне врачиха и говорит-а мы тебе эко не будем делать пока ты вторую трубу не удалишь-вот такое было у них условие.Выйдя из этой больнице-стоя яна крыльце послала я эту Семью в мыслях куда подальше и все решила-сюда я больше не ходок.Решила самостоятельно подличится а именно осенью сделала лапароскопию.результаты конечно не очень-но главное все спайки мне убрали и труба проходима.Пришла весна-и вот как гром среди ясного неба.у меня вторая невматочная.
В этот раз я была на шаг впереди и смогла вовремя ее опередить и мне сделали операцию лапороскопией и трубу сохранили.Хотя это был уже звоночек сверху без эко наверно не обойтись.после больницы я все таки пошла сдаваться в эту Семью-как бы мне не хотелось.О счастье когда туда я пришла через 3 года той заведущей уже не было-значит меня никто не пошлет удалять трубу.И началось-сдавали мы какие только можно анализы-одна из которых гистороскопия.Про нее можно отдельную писать историю-но вот результат этой процедуры меня потряс после чего у меня был сры.где я сразу сорвалась на муже.Продолжение следует еще.Ну чтож продолжим дальше.Вышла я на крыльцо и реву нвавздрыв-при этом еще мужу звоню и на него ору-муж меня успокаивает-не переживай-столькотерпели еще потерпим-зато как раз если залетишь то родишь на мое день рождение.И вот лечение-оно скажу не дешевое-да ладно черт с этими деньгами-я то хорошо переносила лекарства-зато муж-после 2-х приема таблеток заноцина-не мог вылечить дизбактериоз в течение месяца.Нну вот лечение закончено_все разрешения получены и наступил день когда начался мой длинный протокол-так он у них называется.И я в программе.Тут конечно интересно было и уколы в живот и в ногу и таблетки горстями.Как раз был конец 2005 года и я была в программе.Вот новый год-все пьют -а за столом только ем и смотрю как все напиваются.но я стойкий оловянный солдатик.Я в протоколе-алкоголь-ни-ни.Длился протокол наверно 15 дней и вот 13 января2006 года забралиу меня из яичников яйцеклетки и 16 января мне подсадили 2+1(задохлик)эмбриона.Послебольницы я домой на такси и лежала ноги к вверху.И началось самое долгое ожидание в 21 день.Продолжу дальше.Кто делал эко меня поймет -это ждать результата эко.Через 2 недели сдала кровь на хгч-а результат как я не пыталась узнать на другой день мне не говорили.Так прошла неделя и пришла.Был там доктор-он уже очень старенький был-и перед тем как лечь на кресло на узи мне говорят-сходи в туалет-я пошла -обратно бегом чтоб на кресло лечь.прихожу вся запыхавшая а мне врачь так говорит-что-ты скачешь беременная корова и с такой еще прикольным тоном-ложись будем тебя смотреть.до меня никак не доходило-как это беременна-пока мне не показали черную точку на мониторе.но это только начальный этап-счастья полные штаны-домой с радостной вестью-ага расслабилась-и на второй или третий день у меня начались бурые выделения-когда я это увидела-у меня затряслись и руки и ноги.Это сколько я терпела чтоб все потерять в один миг.началась борьба чтоб все сохранить.Итог всего этого-я в 26 сентября 2006 года родила прекрасную девочку весом 2680.Ярослава.Но на этом мое эко еще не закончено и следует продолжения эко.наверно меня поймут кто имеет одного ребенка-вечный страх за него.После эко всегда почти кесарево и детей потом 3 года не рекомендуют.Примерно через год я прослышала что оказывается эко можно бесплатно делать.В первый раз я делала платно-не помню сколько денег ушло-но много.И вот я опять решила счастья попытать уже через год.Так как думала что у меня наверно не будет попасть в бесплатную программу-так как к этому времени с туб диспансера я уволилась и перебралась в эту самую организацию куда именно входила Семья и где делают эко.Я то думала что перейдя туда мне бесплатно сделают как своему сотруднику-ничего подобного-за все платила-только за работу я снаглечила-сходила к главврачу и спросила или попросила чтоб 20 т не платить за работу.и вот наверно как сотрудника меня включили в список хотя я в этом списке оказалась самая последняя.Опять началось все по новой-эти анализы то нормальные то плохие.Когда подходило время входить в программу откуда то молочница выходила-короче с этими анализами я провозилась наверно месяцев 4 но я попала.Я уже стрелянный гусь-все знаю-те ошибки не повторяла что при первом эко все повторилось что и в первый раз-все те же лекарства или аналоги.Ох как долго тянулось время когда ждешь результат.Результат оказался опять положительный.Помню даже 26 сентября-день рождение мужа-он как раз и приехал-хотя я так не хотела чтоб он приезжал-узнала результат в этот день.И надо ж сволочь он приехал в жопу пьяный.а тут и так вся в напряжении и нате вам -результат злая как собака-ругаюсь а толку то.еще с собой привез шампанское-а он спит паразит-от злости пытаюсь эту бутылку разбить-мучилась долгопока ее разбила.не прошел этот взрыв эмоциональный беследно.Муж то уехал-а я через неделю опять на узи-смотреть как эмбриончик развивается-врачь мне говорит-что не нравится-буд то замер и не растет.И что вы думаете-ждали мы до 7 недель чтоб чудо произошло-нет его не было-на сроке 4 недели замершая.Почистили.Было конечно очень тяжело морально-обидно еще что именно с со мной этопроизошло.хотя один то ребенок у меня есть.Ну все теперь я решила идти до конца-после того как почистили я решила сделать эко 3-й раз.к тому времени мы чуток накопилиденег и вот их и решили пустить на это дело.№ эко тоже было безрезультатно.не получилось.Решила уговорить мужа на 4 эко-хотя и денег то уже не было.И тут вступает на мое счастье у нас в Чувашии программа -называется Дети Чувашии.К этому времени я уже уволилась с этого учреждения-потому что толку мало было.И вот я опять подаю заявку чтоб попасть в эту программу-бесплатную.И я добиваюсь -но долго.Чтоб в нее попасть оказалось надо всяких разрешающих документов больше получить.Но но-как бы мне не хотелось-но ничего опять не получилось.и все.4 эко для меня с моим гепатитом В это предел-я так решила для себя.и я решила от всего отойти-одохнуть и наконец то жить для себя.и что из этого получилось завтра напишу.и как говорится ты предпологаешь а Бог распологает.поросили меня дописать-напишу еще чуток и закончится вся моя история.Ну вот решила я отдохуть от этих эко и запланировала года через 2 опять счастья попытать.ребенку уже старшему 5 лет стало-надоело быть королевой швабры и метелки-пошла выучилась я на повара и стала работать-в душе лелея надежду на эко.Кстати во время эко и спокойной жизни после родов я набрала 10 кг и как я не пыталась их сбросить-результата ноль.После учебы где проходила практику там же оставили-тут еще велик у мужа попросила чтоб кататься.Работа конечно бешенная была-целый день на ногахно при том что я постоянно ела-я эти 10 кг сбросила.Решили с ребенком съездить куда нибудь-как раз небольшая прогулка планировалась на яхте-это я так завела знакомых через один форум.так как работа бешенная-что-то я счет времени потеряла-помнила приаерно что должны эти дни прийти а когда точно не знала-решила ради прикола сделать тест на работе-я все 13 лет ни разу не предохранялась и уже после приговора врачей 100% бесплодие я не боялась никаких сюрпризов.А он меня ждал-2 полоски.Перрвая мысль опять невматочная-с утра с пакетом вещей быстрей в больницу чтоб успеть до разрыва трубы.зря я спешила-у МЕНЯ ОКАЗАЛАСЬ НОРМАЛЬНАЯ МАТОЧНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ.вот чего чего-но этого я не ожидала.И в этом году 1 февраля 2012 года я опять родила девочку.Теперьуж точно я к эко точно не вернусь.так закончилась моя эппопея с эко.Чего и всем желаю .Желаю всем что все обрели счастье материнства.Быть матерью-это так здорово.Вот оно ЧУДО-ЭКО.И последние два фото-послание и чуда свыше
Везде хорошо-где нас нет
Аватара пользователя
Fox
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:14
Реальное имя: Лариска
Дата рождения: 12.04.1977
Откуда: Ижевск

Re: Экстракорпоральное оплодотворение

Сообщение Fox »

:bra_vo: Наташ, молодец!

Расскажу историю: познакомилась на одном их сайтов по птице с женщиной из Севастополя, ну общаемся, а на Рождество к ней прилетает мускусная белая утка! Все в шоке, а утка недолго думая нанесла яиц и села... Ну я подкалываю: ждите прибавления! в ответ читаю страшную историю, они уже сделали 5 ЭКО, продали все что можно, живут у свекрови и больше не надеются, но собирают на последний раз. Через некоторое время радостное известие от нее - один из эмбрионов приживается! но до последних дней у нее были каждую неделю-две кровотечения, всю беременность лежала. Мы общались, поддерживала как могла, потом были роды и радость - Светланка. Советы, вопросы и прочее счастье их захлестнуло, а на полуторалетие Светланки мама попадает в больницу... и узнает там, что она беременна, так появилась Виолетта! родня в шоке... Муж накупил ящик презервативов, и сказал, что к ней теперь без них не подойдет :-) Девочки растут, родители и бабушки счастливы
От улыбки станет Мир светлей!
Аватара пользователя
яся28
Внештатный написатель
Внештатный написатель
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:06
Реальное имя: Наталия
Дата рождения: 15.03.1978
Откуда: чувашия

Re: Экстракорпоральное оплодотворение

Сообщение яся28 »

У меня теперь шансов никаких-только эко-последняя операция все обрубила на конце-не захотели врачи сохранять трубу последнюю.Но я собираюсь еще раз на эко-но оно для меня уже не принципиально-пойду для начала просто обследоваться-где еще я так смогу себя проверить-только там.А уж если и в программу попаду то хорошо.Но это уже так остро не стоит как раньше-детки есть у меня двое-их еще надо растить учить.Но все равно пойду -удачу проверять-а может еще раз повезет?
Везде хорошо-где нас нет
Ответить

Вернуться в «Родительский уголок»