Есть ли жизнь в деревне?

Николай
Писатель
Писатель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 20:29
Реальное имя: Николай
Дата рождения: 03.01.1965
Откуда: Тамбовская обл п. Мордово

Re: На берегу Усманки

Сообщение Николай »

Наташа , вот мы с вами оказывается живём в одной стране . Давайте будем честными хотя бы сами перед собой . Про картошку один в один все сажают и копают под лопату вдвоём .
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: На берегу Усманки

Сообщение тИгРА »

Ну,у нас картошки не так много наверное.Но в этом году и продали больше тонны и на 2 семьи и живнось и рассаду осталась.
ПРо помочь-мы всегда с радостью. Тем более что у нас и тракторишко есть,и 2 мотоблока,опять же-не жалко! А люди,да.Разные встречаются.
Наташ,а я вот по гостям тоже не очень.У меня гости-подруги городские! Живут теперь от меня в километре! Так пока своих проводишь в школу-универ-работу, пока что то поделаешь-младшую встречать,уроки делать.Сейчас она сама стала стараться в школе сделать,но оценки стали хуже.Поэтому опять дома мучаться будем.... Ну и пока туда-сюда муж с работы.Там не до посиделок. Потом сына встречать. ..
А вот посевная-весенний день год кормит! И соседям помочь,и самим успеть!
Лето-в радость,а осень-у меня большая семья..В этом году сказали что ВСЕ закрыть что вырастет!
Кстати,раньше было такое выражение-позвать на ПОМОЧИ...и да,вся деревня шла и помогала. Что с урожаем,что дом поставить. Тут пока еще не совсем изжито это понятие.
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
hevenly
Писатель
Писатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 09:56
Реальное имя: Ольга
Дата рождения: 17.10.1966

Re: На берегу Усманки

Сообщение hevenly »

Ну,не знаю,мальчики-девочки!Все ж наверное,от людей зависит!У нас тут,например,помогают друг другу,даже иногда.навязывают свою помощь!И вроде как,все здОрово!Дружно!Но есть один нюанс.После этой помощи,так кишки тебе выполощут,что не только звать не захочешь никого,а более того,открещиваться от такой помощи станешь!!! А что касается пожаров,тут уж извините!То что рассказал Николай,это вообще ни в какие рамки!!! У нас тут всем миром на пожар бегут помогать!!! Даже с той целью,что рядом -то тоже дома!И не приведи Господь,огонь перекинется на другие строения!!!
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.
Фаина Раневская.С сайта http://www.inpearls.ru/
Аватара пользователя
ДмитрийГ
Подающий надежды
Подающий надежды
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 23:43
Реальное имя: Дмитрий
Дата рождения: 16.09.1967
Откуда: Россия, Марий Эл.г.Йошкар-Ола

Re: На берегу Усманки

Сообщение ДмитрийГ »

Хех, чего то не припомню, чтоб кто то помогал картошку сажать, кроме родственников. Соседям себе посадить надо и у них свои родственники есть) Я оно конечно никогда в деревне не жил, но есть дачный посёлок, в котором мы давно-давно и там так. 20 соток участок и под картошку 10 из них. Правда лет 5 уже не сажаем, было проще купить, а вот в этом году наверное придётся.
«Нужно любить не себя в искусстве, а искусство в себе»
Станиславский К.С.
Николай
Писатель
Писатель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 20:29
Реальное имя: Николай
Дата рождения: 03.01.1965
Откуда: Тамбовская обл п. Мордово

Re: На берегу Усманки

Сообщение Николай »

А вот я всю жизнь прожил в деревне и человеки менялись прямо пропорционально с каждым годом в прямой зависимости от материального благосостояния ( кто нищал , кто богател ) . Вы хотите сказать что сейчас происходит на экране телевизора и в жизни как то разнится ? Отнюдь .
Один криминал , ворованные деньги переводят в центнера единицей измерения , хотя бы вчера в передаче " Пусть говорят " - Всей семьёй из шести человек ворвались в квартиру в час ночи и в итоге хозяин квартиры в коме а другой в изоляторе . Ладно пусть будет по вашему и все добрые и пушистые .
Где только подскажите купить такие розовые очки ? Хорошо давайте и дальше изображать что у нас в стране ничего не произошло и человеки остались такими же добродушные и весёлые . Пока .
Николай
Писатель
Писатель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 20:29
Реальное имя: Николай
Дата рождения: 03.01.1965
Откуда: Тамбовская обл п. Мордово

Re: На берегу Усманки

Сообщение Николай »

Ой забыл ещё рассказать смешной случай из жизни .
Приехал сын с семьёй к матери в деревню , она жила с младшим не женатым , 52-летним холостяком . Дверь никто не открывал , пришлось им взломать дверь и зайдя в дом увидели такую картину - Мать лежит мёртвая на полу в спальне а сын лежит в зале смотрит телевизор , его в спрашивают почему мать на полу а он отвечает что ей жарко , а ты знаешь что она уже не первый день умерла - Как умерла я с ней только вчера разговаривал . Мать в действительности умерла около недели назад , благо что в доме у них прохладно .Кстати её как увезли так и схоронили не привозя и поминок не было И такой же случай был в другой деревне .
Ну и как вам ? Весело ? А эта бабушка в своё время ухаживала за соседкой-бабашкой безвозмездно два года , при живой дочери которая жила в Москве .
И все же, розовые очки нужны .
Аватара пользователя
яся28
Внештатный написатель
Внештатный написатель
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:06
Реальное имя: Наталия
Дата рождения: 15.03.1978
Откуда: чувашия

Re: На берегу Усманки

Сообщение яся28 »

У нас кстати тоже такой случай был-умерла бабка-так дочери никому не сказали и ждали 3 дня чтоб пенсию получить-как ее получили-только потом и сообщили всем.
Везде хорошо-где нас нет
Николай
Писатель
Писатель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 20:29
Реальное имя: Николай
Дата рождения: 03.01.1965
Откуда: Тамбовская обл п. Мордово

Re: На берегу Усманки

Сообщение Николай »

Наташа , здесь дело не в пенсии , он и месяц бы жил если не приехал брат .
Аватара пользователя
яся28
Внештатный написатель
Внештатный написатель
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:06
Реальное имя: Наталия
Дата рождения: 15.03.1978
Откуда: чувашия

Re: На берегу Усманки

Сообщение яся28 »

У нас как пошло все-один малый-на стройке работал-однажды решил что он умней всех набрал свою бригаду из алкашей-надурил-как обычно-потом люди прочухали все это дело и никто не стал к нему ходить-пришлось за все работы платить.И как только он начал всем платить -все перешли только на рыночно-денежные отношения.Все-социализм закончился.А до этого сама сколько раз участвовала в стройке домов-вся деревня приходила и строила дом-и никто никому денег не платил.Просто из солидарности и дружбы-все друг другу помогали.
Везде хорошо-где нас нет
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: На берегу Усманки

Сообщение тИгРА »

Николай,все факты у вас печальные какие то( неужели в ваших краях народ до такой степени озверел? (по другому даже и не сказать). У меня вот сейчас младшая опоздала на автобус. До школы 7 км,за городом,следующий автобус через 2 часа. Попросила соседа-поехал за ней без вопросов. Так же знают что и к нам за любой помощью можно обратиться.
Розовые очки тут ни при чем. Все зависит от людей. Дедок к нам ходит за молочком-всегда баночку меда прихватит(у него пасека своя). Я тут его в городе увидела-на вокзал шел,а я на машине за дочерью поехала. Говорю-Кузьмич,садись, подвезу...Он мне-а можно я зерна 10 кг куплю? Я ему-да хоть мешок! Мне не на себе нести! Купил зерна 2 мешка и зиму дед доволен! (кролей еще держит),а так на себе таскал по 5 кг!
Да и с автобуса,если детей на шоссе встречаю,то и еще кого до дома захвачу.У нас тут принято так.Все так делают!
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Николай
Писатель
Писатель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 20:29
Реальное имя: Николай
Дата рождения: 03.01.1965
Откуда: Тамбовская обл п. Мордово

Re: На берегу Усманки

Сообщение Николай »

тИгРА писал(а):Николай,все факты у вас печальные какие то( неужели в ваших краях народ до такой степени озверел? !
А что поделаешь , Тамбовские волки однако .
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: На берегу Усманки

Сообщение тИгРА »

Николай писал(а):
тИгРА писал(а):Николай,все факты у вас печальные какие то( неужели в ваших краях народ до такой степени озверел? !
А что поделаешь , Тамбовские волки однако .
Да уж..ничего другого после ваших рассказов в ум не приходит.
У нас,кстати,есть друзья(бывшие) из Мичуринска.Тоже тамбовская область....Тоже народ сильно своеобразный. А дружить перестали,как я от Лены услышала-" Мне больно смотреть,что другие живут лучше!!!" Я тогда просто в ступор встала и не знала что ответить...С той поры дружба-врозь. Видимо правда по "месторасположению" люди отличаются.
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: На берегу Усманки

Сообщение тИгРА »

Так,надо открывать отдельную тему и с Эллиной странички уходить со своим флудом.
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Николай
Писатель
Писатель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 20:29
Реальное имя: Николай
Дата рождения: 03.01.1965
Откуда: Тамбовская обл п. Мордово

Re: На берегу Усманки

Сообщение Николай »

тИгРА писал(а):Так,надо открывать отдельную тему и с Эллиной странички уходить со своим флудом.
Ирина , да я пошутил , сегодня 1 апреля . :D
А люди у нас замечательные . :D
И ещё раз прошу прощения за флуд . :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: Есть ли жизнь в деревне?

Сообщение тИгРА »

Николай)) И вас с 1 апреля! над нами сегодня электрики пошутили!!! Ветром свет вырубило в 3 ночи и только в 10 сделали!
А о том,о чем мы говорили- оно везде имеет место быть.
У меня даже мама с братом не понимают,зачем мне беженцы с Украины нужны были...А что у людей горе-это как то не воспринимается.
Так что день Дурака имеет место быть, но и на эту тему поговорить можно!
(причем,когда сваливаешь из города со всеми благами,хорошей работой и...в гуано по локоть-то день Дурака для нас не заканчивается! Какое еще нужно чувство юмора?)))
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: На берегу Усманки

Сообщение Супер-Бабуля »

тИгРА писал(а):
Николай писал(а):
тИгРА писал(а): А дружить перестали,как я от Лены услышала-" Мне больно смотреть,что другие живут лучше!!!" Я тогда просто в ступор встала и не знала что ответить...С той поры дружба-врозь. Видимо правда по "месторасположению" люди отличаются.
А мне не только больно, а ещё и обидно и зло берёт! Кто то с жиру бесится, а народ копейки считает. :de_vil:
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: Есть ли жизнь в деревне?

Сообщение тИгРА »

Таня,это было сказано не в отношении каких то богатеев,а в отношении таких же трудяг. Причем жили и живут они далеко не бедно. Уж точно не копейки считают.
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Николай
Писатель
Писатель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 20:29
Реальное имя: Николай
Дата рождения: 03.01.1965
Откуда: Тамбовская обл п. Мордово

Re: Есть ли жизнь в деревне?

Сообщение Николай »

тИгРА писал(а):Таня,это было сказано не в отношении каких то богатеев,а в отношении таких же трудяг. Причем жили и живут они далеко не бедно. Уж точно не копейки считают.
Ирина напишу и о трудягах.
Живёт у нас на улице один чел , работает на бензовозе , подгоняет бензовоз прямо перед домом практически на дороге , включает насос и сливает горючее . По мимо удовлетворения своих нужд , имеет скутер , легковое авто Тойоту , раньше был Зил сейчас пригнал Камаз и ещё продает , На грузовой машине привозит ворованное зерно 5-6 машин , едет в 10-11 часов вечера на поле во время уборки и в 12 часов ночи приезжает гружёный зерном . Привозит и семечки подсолнуха , затаривает в мешки и продает . Держит поросят , уж про запах от навоза я не говорю мы к этому привычны , но он привозит осенью две-три машины свеклы и половина как правило сгнивает , вонь кислятины ещё та .
Ну так о чём я ? А об озверении людей .
Так вот все соседи ну очень переживают как бы не случилась какая либо оказия в хозяйстве трудяги или здоровье его не подвело .
Копируя запад на него конечно должны были настучать давным давно , но наверное не совсем еще остервенели соседи .
Так чья же сторона в этой истории озверела ?
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: Есть ли жизнь в деревне?

Сообщение УСМАНКА »

Охухонюшки, все люди разные, говна(прошу прощения) везде хватает, ни от области, не от страны это не зависит. У нас картошку всегда соседи и сажать и копать помогают.Да и денежку перехватить или бывает крышки для консервирования не подращитаешь, куда бежать? кто в магазин, а мы к соседям! На похороны всегда друг-другу помогаем чем кто может- могилу вырыть, приготовить, машиной.
Ир а я вот лучше навоз буду нюхать, в городе задыхаюсь.
Николай
Писатель
Писатель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 20:29
Реальное имя: Николай
Дата рождения: 03.01.1965
Откуда: Тамбовская обл п. Мордово

Re: Есть ли жизнь в деревне?

Сообщение Николай »

УСМАНКА писал(а):Охухонюшки, все люди разные, говна(прошу прощения) везде хватает, ни от области, не от страны это не зависит. .
С этим частично, но соглашусь . Но козырей в колоде у меня ещё много . :dr_ink:
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: Есть ли жизнь в деревне?

Сообщение тИгРА »

Николай,Элла правильно написала,что не зависит это от местожительства. У нас тут была,кстати, тоже семейка. Но те промышляли самогоном. Споили всех окрестных мужиков! И сколько раз их не предупреждали-все бестолку. Но вот однажды "случился" у них пожар... Да,местные говорят что даже смотреть не ходили. Зато мужики опять за ум взялись. А погорельцы съехали куда то.
Про мужика-трудягу скажу. Не плохо это. Наверняка и селянам и еще кому продает зерно подешевле,да и бензин тоже. Потому и помалкивают все. Мы б тоже рады,если у нас такой сосед был,да вот только возят зерно к нам с Тамбовской до Липецкой. да еще и не найти! Свои поля только второй год начали засеивать. И то-погодный фактор,он сам знаешь...да техника еще со времен совхозов,на ходу разваливается. Но ничего.Что то уже собирают,косят.
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Николай
Писатель
Писатель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 20:29
Реальное имя: Николай
Дата рождения: 03.01.1965
Откуда: Тамбовская обл п. Мордово

Re: Есть ли жизнь в деревне?

Сообщение Николай »

Ни чего хорошего для нас нет . Зерно привозит себе , бензин продаёт фермерам , выходит для него дороже и оптом и вроде он не продаёт но все всё видят . А кто из соседей обратится по поводу грузоперевозки , обдерёт в три дорога . Его мать живёт на соседней улице так он с ней знается одну неделю в году а остальное время дорога заказана . Одна единственная дочь живёт у другой бабушки с 1 по 7 класс , даже на каникулах летом а они разъелись как бегемоты , при участке в 20 сотках ни сажают ни одного см квадратного . Короче одним слово живут свиньи и в сарае и в доме .
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Есть ли жизнь в деревне?

Сообщение Супер-Бабуля »

Каждый живёт как может! Лишь бы другим жить давал. А о детях....это чисто Российский менталитет...кормить детей до ихней пенсии.
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: Есть ли жизнь в деревне?

Сообщение УСМАНКА »

Николай, да Бог с ними! Главное что бы мы не оскотинились!
Вот про себя скажу, соседи за год дом поставили ,позавидовала( нет не со злом) а потом как то набралась наглости, спросила -Откель деньги? -кредиты отвечают, а я кредитов боюсь, вот и сижу в своей развалюшке, а на их домик с завистью посматриваю.
Не знаю,может и не в тему :ne_vi_del:
Николай
Писатель
Писатель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 20:29
Реальное имя: Николай
Дата рождения: 03.01.1965
Откуда: Тамбовская обл п. Мордово

Re: Есть ли жизнь в деревне?

Сообщение Николай »

Супер-Бабуля писал(а): Лишь бы другим жить давал.
Татьяна каким образом ? Если говорить конкретно об этом человеке . Поросят режет за пять шесть приёмов в году и после каждого забоя вороны кружат неделю доедая кишки и бахчи у соседей , он то не сажает . Это один аспект .
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Есть ли жизнь в деревне?

Сообщение Супер-Бабуля »

В тему..в тему! Сама знаешь...кто не рискует....!!! Я когда свой бизнес начинала...оформила кредит на подругу 70 000. Эти деньги были первым взносом за Газель. Оформила автокредит. И год крутилась как проклятая. Могла вечером приехать из Нижнего, а в 4 часа уехать опять. Дочь с рынка целыми днями не уходила, а сын в цехе пропадал...матрицы делал. Мы в них все оставшиеся от выплаты кредитов деньги вкладывали. Ни кто не видел как мы горбатились. Зато теперь все говорят...что тебе не жить...А кто не даёт!? Вперёд...с песнями!
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Есть ли жизнь в деревне?

Сообщение Супер-Бабуля »

У меня сосед тоже свиней держит ..штук 30 точно есть. И вонища , и мухи...а что делать? Можно конечно пойти и нажаловаться....заставят убрать хрюшек. Только на что он жить будет? Домик у него избушка кособокая...строиться хочет.
Ни кто не видит сколько он говна вывозит...сколько мешков с кормами перетаскивает. Как ночами не спит...опоросы ожидает. Все видят, что он мясом торгует...значит денег до хрена.. Пожалуйста...держите и вы...уж на первых двух поросят денег можно наскрести. Николай, я не конкретно о вас говорю...я о своих знакомых.
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: Есть ли жизнь в деревне?

Сообщение УСМАНКА »

Николай такие товарисчи везде имеются! Ну а конкретное предложения по "устранению" таких соседий есть? :mi_ga_et:
Танюш, ну что ты умница я не устану повторять :ro_za:
А я лентяйка и трусиха :ny_tik:
Николай
Писатель
Писатель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 20:29
Реальное имя: Николай
Дата рождения: 03.01.1965
Откуда: Тамбовская обл п. Мордово

Re: Есть ли жизнь в деревне?

Сообщение Николай »

УСМАНКА писал(а):Николай, да Бог с ними! Главное что бы мы не оскотинились!
:ne_vi_del:
Опять соглашусь частично , сам себе говорю не единожды но жизнь всё равно каждого человека ломает , в зависимости от обстоятельств .
Вот расскажу случай из своей жизни .
Было это лет 20 назад , пришёл я на обед с работы домой , сижу обедаю и вижу такую картину -на импровизированной свалке соседский теленок ест какую то хрень , оторвался с привязи , бросаю я значит ложку и сломя голову побежал не к соседям а к телёнку , каждая минута дорога , съест тряпку такую же и всё кирдык ему . Прибежал я но обрыв привязи был короткий и поймать и привязать его не так то просто оказалось , так вот когда я бежал за ним и ухватил таки за верёвку то и по инерции своей и телёнок меня буксирнул , а дело было уже в саду , то я чуть в паре сантиметров не налетел лицом на корявую сливу но я вовремя среагировал и отпустил верёвку . Если бы не отпустил то лицо изуродовал бы здорово и не факт что остались бы целы глаза , там иголки на этой сливе по 4-5см , какая та дикушка . Так вот спустя 20 лет честно и откровенно говорю сейчас бы даже ложку не отложу . Пусть я буду плохой но таковым меня сделала жизнь . Хотите судите меня хотите нет .
Николай
Писатель
Писатель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 20:29
Реальное имя: Николай
Дата рождения: 03.01.1965
Откуда: Тамбовская обл п. Мордово

Re: Есть ли жизнь в деревне?

Сообщение Николай »

УСМАНКА писал(а):Николай такие товарисчи везде имеются! Ну а конкретное предложения по "устранению" таких соседий есть? :mi_ga_et:
:ny_tik:

Э мои дорогие , машина запущена давно ещё горбачёвым михал сергевом , и противостоять какой то букашке , смешно , давит она этих букашек ни взирая ни на что .
Ответить

Вернуться в «Посидим - поокаем»