Как начать новую жизнь или немного психологии..

lanakondr
Подающий надежды
Подающий надежды
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 09:16
Реальное имя: Светлана
Дата рождения: 20.08.1972
Откуда: Нижегородская область

Как начать новую жизнь или немного психологии..

Сообщение lanakondr »

Все когда нибудь начинали новую жизнь..Особенно актуальна фраза: «Все! С понедельника (Нового года, дня рождения и т.п.) начинаю новую жизнь!». Чаще всего это остаётся только словами. Почему? Да просто потому, что все мы или боимся или ленимся в своей жизни что-то менять. А новой хорошей красивой жизни , ой как хочется...Так давайте поговорим с чего начать НОВУЮ ЖИЗНЬ? И можно поделиться историями успеха..И вообще поговорим о самодисциплине, о том как закреплять полезные привычки, улучшить самооценку, выработать уверенность в себе..Короче болталка о всяком таком психологическом... Присоединяйтесь... :-):
Аватара пользователя
Ольга ВП
Писатель
Писатель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 20:57
Реальное имя: Ольга
Откуда: Тепловка Пензенской обл.

Re: Как начать новую жизнь или немного психологии..

Сообщение Ольга ВП »

Присоеденяюсь :-) И как это ее начать новую жизнь , хорошую, красивую и богатую :du_ma_et:
Не имей сто рублей , а имей сто друзей !
Аватара пользователя
Ya_Nina
Подающий надежды
Подающий надежды
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 09:10
Реальное имя: Нина
Дата рождения: 12.12.1959
Откуда: Клин, МО

Re: Как начать новую жизнь или немного психологии..

Сообщение Ya_Nina »

А бросить курить - это тоже начало новой жизни? :nez-nayu: Ухххххххх, как тяжко было бросать.... Вот так вот с понедельника - всё, бросаю курить, начинаю новую жизнь. А муж бросил - вот пачку докурю и брошу. :ps_ih: Ага. Теперь вот зарядку по утрам делает. :a_g_a:
Аватара пользователя
Ольга ВП
Писатель
Писатель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 20:57
Реальное имя: Ольга
Откуда: Тепловка Пензенской обл.

Re: Как начать новую жизнь или немного психологии..

Сообщение Ольга ВП »

А зарядка помогает бросить курить ? :du_ma_et:
А мне что то ничего не помогает :ny_tik:
Не имей сто рублей , а имей сто друзей !
Аватара пользователя
Luch
Писатель
Писатель
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 12:14
Откуда: Дмитров

Re: Как начать новую жизнь или немного психологии..

Сообщение Luch »

Мы как то спокойно бросили курить вместе с мужем. Вот теперь собираемся бегать по утрам, но уже года 2, что то мешает :)
Татьяна
Самый хороший учитель в жизни - опыт... Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво! ​
Tanechka1962
Подающий надежды
Подающий надежды
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:34
Реальное имя: Tanechka
Дата рождения: 26.03.1962
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: Как начать новую жизнь или немного психологии..

Сообщение Tanechka1962 »

Девчонки...вот сижу и думаю, надо ли это рассказыть? ;) Просто к переходу в иной мир я отношусь очень ПРОСТО...боюсь, чтобы мой рассказ не вызвал неприятных ассоциаций...
(СТЕРЛА РАССКАЗ...все-таки)
lanakondr
Подающий надежды
Подающий надежды
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 09:16
Реальное имя: Светлана
Дата рождения: 20.08.1972
Откуда: Нижегородская область

Re: Как начать новую жизнь или немного психологии..

Сообщение lanakondr »

Да , ладно Танечка, делись рассказом ..зря стерла
Аватара пользователя
Luch
Писатель
Писатель
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 12:14
Откуда: Дмитров

Re: Как начать новую жизнь или немного психологии..

Сообщение Luch »

Татьян, давай повтор. Твои рассказы всегда в "точку"
Татьяна
Самый хороший учитель в жизни - опыт... Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво! ​
Аватара пользователя
Алекс край
Спецкорреспондент
Спецкорреспондент
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:25
Реальное имя: Александр
Дата рождения: 03.06.1985

Re: Как начать новую жизнь или немного психологии..

Сообщение Алекс край »

Ну вот, заинтриговали рассказом и стерли.
Tanechka1962
Подающий надежды
Подающий надежды
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:34
Реальное имя: Tanechka
Дата рождения: 26.03.1962
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: Как начать новую жизнь или немного психологии..

Сообщение Tanechka1962 »

Просто сын ее (ему было 38 лет) сказал ей "мам, с 1 марта начинаю новую жизнь..." 27 февраля он ушел...и с 1 марта она с ним общается только в снах...
Аватара пользователя
Ольга ВП
Писатель
Писатель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 20:57
Реальное имя: Ольга
Откуда: Тепловка Пензенской обл.

Re: Как начать новую жизнь или немного психологии..

Сообщение Ольга ВП »

Tanechka1962 писал(а):Девчонки...вот сижу и думаю, надо ли это рассказыть? ;) Просто к переходу в иной мир я отношусь очень ПРОСТО...боюсь, чтобы мой рассказ не вызвал неприятных ассоциаций...
(СТЕРЛА РАССКАЗ...все-таки)
Ну этого наверное все боятся :du_ma_et:
Не имей сто рублей , а имей сто друзей !
Tanechka1962
Подающий надежды
Подающий надежды
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:34
Реальное имя: Tanechka
Дата рождения: 26.03.1962
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: Как начать новую жизнь или немного психологии..

Сообщение Tanechka1962 »

Нет, Оль, не все боятся ;) Кто бывал за завесой, тот знает, что боятся не надо :)
Аватара пользователя
Лампец
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:30
Реальное имя: Лена
Дата рождения: 14-11- 0
Откуда: Москва

Re: Как начать новую жизнь или немного психологии..

Сообщение Лампец »

мне иногда кажется, что тааам лучше.
(ну по аналогии- не проверишь - не узнаешь...)

Вчера была на похоронах.
Ощущение ооочень двойственное.
Понимаю, что тело бренно- его и хоронили. Душа бессмертна...
Даже солнце после процессии выглянуло !
навестила могилу своего родителя...
потом были поминки, для меня это уже трогательные моменты, потому что при всей нашей суетной жизни, именно в такие трагические дни происходят встречи- объединения.
много нового узнала........
и плохого и хорошего.
Жизнь !!!
"Наши возможности ограничены только нашими желаниями.
Позволь СЕБЕ иметь !!!
Аватара пользователя
Флоша
Подающий надежды
Подающий надежды
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 22:20
Реальное имя: Наталья
Дата рождения: 4- 1- 0
Откуда: Недалекое Замкадье

Re: Как начать новую жизнь или немного психологии..

Сообщение Флоша »

У меня было просто)
В один апрельский день, уехав из Москвы на "дачу" :ti_pa: поняла, что жизнь- это тут, за окном. В котором видно небо, скворцов, пожухлую прошлогоднюю траву из-под снега. Где шаг из-за двери дома до земли.
И в этот апрельский день решила остаться. И все :co_ol: :smu:sche_nie: :nez-nayu:
Последний раз редактировалось Флоша 13 апр 2012, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лампец
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:30
Реальное имя: Лена
Дата рождения: 14-11- 0
Откуда: Москва

Re: Как начать новую жизнь или немного психологии..

Сообщение Лампец »

Обратного пути у жизни просто нет....
Поверь в мечту !!!
(как в песне...))
"Наши возможности ограничены только нашими желаниями.
Позволь СЕБЕ иметь !!!
Tanechka1962
Подающий надежды
Подающий надежды
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:34
Реальное имя: Tanechka
Дата рождения: 26.03.1962
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: Как начать новую жизнь или немного психологии..

Сообщение Tanechka1962 »

Лампец писал(а):мне иногда кажется, что тааам лучше.
(ну по аналогии- не проверишь - не узнаешь...)
Лен, тааам - это Дома ;) Но торопиться туда, равно как и бояться не надо :) Мы пришли сюда с какой-то задачей, а именно жить на Земле как Ангелы , в любви и осознанности...ведь в книге Жизни (Хрониках Акаши) все записано ;)
Аватара пользователя
Ya_Nina
Подающий надежды
Подающий надежды
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 09:10
Реальное имя: Нина
Дата рождения: 12.12.1959
Откуда: Клин, МО

Re: Как начать новую жизнь или немного психологии..

Сообщение Ya_Nina »

Флоша писал(а):
В один апрельский день,... поняла....
решила остаться. И все
А мы как-то плавно перетекли из города в деревню, даже и вспомнить нечего. В плане озарения :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Luch
Писатель
Писатель
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 12:14
Откуда: Дмитров

Re: Как начать новую жизнь или немного психологии..

Сообщение Luch »

У меня в голове сидел "тараканчик" (долго сидел ) и мешал мне нормально жить. И как я его только не гнала, он все равно там сидел и "жувал" меня изнутри. А в новый год я сорвалась, кричала (как не странно не плакала), разбила сервиз, фужеры - вообщем все, что было на столе и легла спать.
Утром встала, а таракана нет и мне сейчас так хорошо живется. Вот думаю, почему раньше не начала посуду бить :)
Татьяна
Самый хороший учитель в жизни - опыт... Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво! ​
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: Как начать новую жизнь или немного психологии..

Сообщение тИгРА »

)))) Тань,...наверное мне тоже надо много посуды перебить,что б изгнать тараканов из головы))) Причем мне многие советуют этим заняться!!! А мне посуду жалко ;;-))) ..Она-то в чем виновата-а-а-а!!!! ;;-)))
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
Luch
Писатель
Писатель
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 12:14
Откуда: Дмитров

Re: Как начать новую жизнь или немного психологии..

Сообщение Luch »

Ир мне досих пор жалко :) Зато мама сказала, что и фик с ней и обещала подарить на годовщину свадьбы новый обеденный сервиз :)
Татьяна
Самый хороший учитель в жизни - опыт... Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво! ​
Артания
Спецкорреспондент
Спецкорреспондент
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 22:54
Реальное имя: Юлия
Дата рождения: 19.09.1972
Откуда: Челябинская область.

Re: Как начать новую жизнь или немного психологии..

Сообщение Артания »

Luch писал(а): Зато мама сказала, что и фик с ней и обещала подарить на годовщину свадьбы новый обеденный сервиз :)
Подарила?
Артания
Спецкорреспондент
Спецкорреспондент
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 22:54
Реальное имя: Юлия
Дата рождения: 19.09.1972
Откуда: Челябинская область.

Re: Как начать новую жизнь или немного психологии..

Сообщение Артания »

А у меня всегда что-то новое, то детей рожу, то коз заведу, то коров, то птицу. А сейчас совсем в другой город переехали. Так классно. Устаю от однообразия.
Аватара пользователя
Павлинка
Писатель
Писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 20:41
Реальное имя: Ольга
Дата рождения: 03.12.1962

Re: Как начать новую жизнь или немного психологии..

Сообщение Павлинка »

И я очень люблю перемены и новое! Но не таким образом, как у нас, произошедшие ровно 2 года назад. Мы начинали буквально новую жизнь в материальном плане. Нам очень повезло, спасибо людям добрым! Мы очень благодарны вам, кто помогал нам и материально и словами теплыми. После пожара было очень тяжело, уже даже не матер-но, а потому что стресс очень сильный перенесли и это унесло здоровье. И пока по съемным квартирам скитались, конечно тоска сильная была. Года через полтора кошмарные сны по ночам и воспоминания об этом пожаре немного утихли. Но зато это событие заставило нас серьезно
призадуматься. О жизни. А теперь вот опять все с нуля хотим начать. Строиться в чистом поле-)) Интересно и радостно-)) И курить я тоже бросаю. Неделю уже не курю сигареты , но парю электронными. без никотина
Аватара пользователя
Павлинка
Писатель
Писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 20:41
Реальное имя: Ольга
Дата рождения: 03.12.1962

Re: Как начать новую жизнь или немного психологии..

Сообщение Павлинка »

Артания писал(а):А у меня всегда что-то новое, то детей рожу, то коз заведу, то коров, то птицу. А сейчас совсем в другой город переехали. Так классно. Устаю от однообразия.
Юль, расскажи пожалуйста свои ощущения на новом месте. Я у тебя в дневнике тоже писала, но ответа не увидела. Не скучаешь ПО ПРЕЖНЕМУ МЕСТУ?
Артания
Спецкорреспондент
Спецкорреспондент
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 22:54
Реальное имя: Юлия
Дата рождения: 19.09.1972
Откуда: Челябинская область.

Re: Как начать новую жизнь или немного психологии..

Сообщение Артания »

Оля, извини если не увидела. Отвечаю тут.
Лично мне нравится, недавно ездила к маме, даже подходила к дому где прожила 22года, но ни где не ёкнуло, даже наверно облегчение, что уехала. Может если бы место было более удобное для жизни я так не рвалась к переезду, но участок в 6 соток (вместе с постройками), гора с наклоном не меньше 60 градусов, везде соседи (друг у друга на голове), все это давило и я очень хотела уехать. Но муж сопротивлялся, и вот в прошлом году, мы приехали сюда в гости, поглядели и решили все же переезжать. Сейчас старшие пацаны учатся в том институте и на ту профессию которую мечтали, у нас есть участок в 18 соток, на ровном месте где до ближайшего соседа метров 50. Ну и что , что пока нет дома, построим, главное чтоб было здоровье. да и пацаны у нас нормально воспитаны, помощники.
Плюс ощущение нового это меня как-то вдохновляет. Кстати именно здесь, в декабре прошлого года, я вышила первую картину.
Единственный минус это то что я решила продать коз, но это и плюс. Во первых я отдохну от скотины, а во вторых козы будут радовать еще одних хороших людей и их деток. Значит так надо. Когда построим дом, можно будет опять завести.
Надеюсь я ответила на твой вопрос.

Мне нравится изречение лучше жалеть о том что сделал, чем о том что не сделал, ну а я не жалею о том что сделала, каждый поступок для чего -то важен. Надо любить себя, тогда ты сможешь полноценно любить и другого.
Аватара пользователя
Павлинка
Писатель
Писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 20:41
Реальное имя: Ольга
Дата рождения: 03.12.1962

Re: Как начать новую жизнь или немного психологии..

Сообщение Павлинка »

Артания писал(а): Единственный минус это то что я решила продать коз, но это и плюс. Во первых я отдохну от скотины, а во вторых козы будут радовать еще одних хороших людей и их деток. Значит так надо. Когда построим дом, можно будет опять завести.
Мне нравится изречение лучше жалеть о том что сделал, чем о том что не сделал, ну а я не жалею о том что сделала, каждый поступок для чего -то важен. Надо любить себя, тогда ты сможешь полноценно любить и другого.
Юля, спасибо за ответ! У нас тоже было 7 соток вместе со всеми постройками и домом. И я тоже мечтала переехать куда нибудь, где много земли и чище экология, чем у нас в Дзержинске. Я готова была к переезду даже в другой регион, но родные меня не поддерживали,а я все надеялась потихоньку их "настроить" на переезд. Девочки многие тут знают ,я советовалась со многими, выбирая место. И даже чуть не переехали в деревню, рядом с Ириной-Тигрой, но не получилось. Видимо, это тоже не просто так. Теперь я успокоилась-)) купила землю в своей области и тихонько радуюсь-)))
Аватара пользователя
Алекс край
Спецкорреспондент
Спецкорреспондент
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:25
Реальное имя: Александр
Дата рождения: 03.06.1985

Re: Как начать новую жизнь или немного психологии..

Сообщение Алекс край »

Артания писал(а):Оля, извини если не увидела. Отвечаю тут.
Мне нравится изречение лучше жалеть о том что сделал, чем о том что не сделал.
Мне тоже нравится то изречение. И всегда когда стоит вопрос о том, делать ли данный поступок или нет, то думаю об этом изречении.

Я не знаю начинал ли я свою жизнь с чего то нового, но я менялся. У меня был сложный период. и мне помог Дейл Карнеги. Сейчас я снова начал читать его, потому что появились проблемы. Надеюсь в этот раз будет тот же результат.
Мне бы хотелось изменить как то вою жизнь.
И я знаю чего хочу от жизни, но не могу пока добиться всего этого. От этого бывает сложно.
Но так же бывают случаи в жизни каждого человека, когда что то происходит страшное, и через какое то время решается положительно, то человек задумывается о том что другие мелкие проблемы (которые раньше считал глобальными) не такие уж и страшные.
И наверное это тоже начало новой жизни.
Аватара пользователя
Luch
Писатель
Писатель
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 12:14
Откуда: Дмитров

Re: Как начать новую жизнь или немного психологии..

Сообщение Luch »

Артания писал(а):
Luch писал(а): Зато мама сказала, что и фик с ней и обещала подарить на годовщину свадьбы новый обеденный сервиз :)
Подарила?
Не подарила. :) Было много других более нужных в данный момент подарков :)

А у меня опять перед НГ новые "тараканы". Я увольняюсь с работы Причем с хорошей. Но сил больше нет. Страшно остаться без денег с кредитами, но наверно пришло время сделать этот шаг. 2 раза я уже пробовала, не получилось. Да и сейчас на работе не кто не верит, что уйду. А я мечтаю НГ встретить дома и начать все по новой :)
Татьяна
Самый хороший учитель в жизни - опыт... Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво! ​
Аватара пользователя
Алекс край
Спецкорреспондент
Спецкорреспондент
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:25
Реальное имя: Александр
Дата рождения: 03.06.1985

Re: Как начать новую жизнь или немного психологии..

Сообщение Алекс край »

Ой Тань, а чего увольняться? Без денег то не айс начинать новую жизнь. Лучше как то наоборот, с деньгами начинать.
Аватара пользователя
Luch
Писатель
Писатель
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 12:14
Откуда: Дмитров

Re: Как начать новую жизнь или немного психологии..

Сообщение Luch »

Боюсь за свое здоровье или моральное или физическое :)
Татьяна
Самый хороший учитель в жизни - опыт... Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво! ​
Ответить

Вернуться в «Посидим - поокаем»