Как начать новую жизнь или немного психологии..

Аватара пользователя
bacleon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 08:06
Реальное имя: Ирина
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Как начать новую жизнь или немного психологии..

Сообщение bacleon »

Новая жизнь у меня начинается обычно с переезда, или хотя бы с перестановки мебели. Очень хорошо встряхивает появление оченердного ребенка или хотя бы козочки :). Пусть это и неравнозначно, зато положительно влияет на психику и вообще включает позитивное восприятие мира.
Живу как та женщина от «Шанель» : ВОСХИТИТЕЛЬНО НЕПРАВИЛЬНОЙ для окружающих и УВЕРЕННО СЧАСТЛИВОЙ для себя…
Аватара пользователя
яся28
Внештатный написатель
Внештатный написатель
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:06
Реальное имя: Наталия
Дата рождения: 15.03.1978
Откуда: чувашия

Re: Как начать новую жизнь или немного психологии..

Сообщение яся28 »

а у меня новая жизнь начнется с запуска в доме туалета и ванной.Помню в городе как хорошо ванная помогала в этом деле-вот и сейчас мечтаю-первым делом полежу побалдею в горячей ванне а потом за уборку капитальную возьмусь.Баня в плане посидеть подышать конечно лучше-но зимой иногда просто и под душем хочется -тем более сейчас я такая вся нервная столько на дню негатива собираю-вот душ и будет моим спасением
Везде хорошо-где нас нет
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: Как начать новую жизнь или немного психологии..

Сообщение тИгРА »

У меня новая жизнь начиналась поэтапно. Сначала с желания 5 курочек на лето,потом с НЕжелания уезжать в город зимой,и вот-вся семья живет за городом) Переезд дался непросто.Но с намеченной цели уже ничего не могло свернуть.Сейчас,когда началась зима,начинается и успокоение в том,что все получилось! Не замерзнем,живность на месте и вообще,никто не пострадал)))Ну-только силы и нервы)но без этого новая жизнь и не может начаться! даже при рождении нового человечка все происходит именно так)
Теперь этап благоустройства и новой жизни!
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
Алекс край
Спецкорреспондент
Спецкорреспондент
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:25
Реальное имя: Александр
Дата рождения: 03.06.1985

Re: Как начать новую жизнь или немного психологии..

Сообщение Алекс край »

Аа, ну тогда да Тань.
Главное все таки здоровье.
А интересно, у меня началась тоже новая жизнь? Наверное нет, или я так не считаю. Скорее для меня новая жизнь что то более кардинальное. Я пока не готов к этому.
Артания
Спецкорреспондент
Спецкорреспондент
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 22:54
Реальное имя: Юлия
Дата рождения: 19.09.1972
Откуда: Челябинская область.

Re: Как начать новую жизнь или немного психологии..

Сообщение Артания »

Из инета
Бывает, что мы порой, думая о какой - то своей проблеме, или принимая очередное решение произносим в сердцах: «Я не знаю, порой сам себя не понимаю»... А ученные, которые занимаются изучением мозга считают, что в человеческом подсознании есть ответ практически на любой вопрос ... вот это классно, не правда ли...????...)))

Красивая легенда …

Было время, когда смертные имели доступ ко всему знанию богов. Но снова и снова они пренебрегали этой мудростью. Однажды богам надоело, что их щедрым даром не пользуются, и они решили укрыть эту бесценную мудрость там, где только самый совершенный из ищущих смог бы ее отыскать. Они сочли, что люди станут гораздо больше ценить мудрость, если потрудятся, дабы ее найти.

Один из богов предложил зарыть ее глубоко в землю. Нет, возразили остальные, ее легко могут откопать, и она опять будет слишком доступна. «Тогда укроем ее в глубинах океана», — предложил другой, но и эту идею отклонили. Боги знали, что однажды люди научатся нырять и опять без труда обнаружат мудрость.

Спрятать на самой высокой горной вершине тоже не годилось — понятно было, что люди и в горы могут подняться. Наконец, один из самых мудрых богов сказал: «Давайте упрячем ее глубоко в самих людях. Им и в голову не придет заглянуть в себя». Так оно и было — и продолжается по сей день.

Это здорово …только надо понять самого себя...))) Желаю всем приятных открытий в себе, которые вас обрадуют….)))))
Аватара пользователя
bacleon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 08:06
Реальное имя: Ирина
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Как начать новую жизнь или немного психологии..

Сообщение bacleon »

Прочитала недавно.
Путь к успеху – медленно, но верно
Пользуйтесь принципами К.И.Д.П.О. и покоряйте новые высоты с Amway! .

Умение ставить перед собой цели и достигать их является одним из важнейших факторов успеха в бизнесе. Тем не менее, все, кто метит высоко, часто теряют силы и сдаются в попытке достичь невозможного. Лучше двигаться вперед маленькими шагами, чем обречь себя на провал, замахнувшись на недостижимое. Поставить перед собой нереальные цели – это самый быстрый способ уничтожить всю пользу, которую изначально должны были принести эти цели.

Все под контролем
Чувство, что именно Вы контролируете Ваши цели, а не они Вас, придаст Вам сил, укрепит Ваш энтузиазм и приведет Вас к успеху. Простая система целеполагания поможет Вам запомнить основы определения достижимых целей: К.И.Д.П.О.

Принципы постановки целей К.И.Д.П.О.
Конкретная цель: Постарайтесь формулировать цели максимально конкретно. Цель должна быть четкой и однозначной и отвечать на следующие вопросы: «Чего я хочу достичь и зачем мне это?», «Кто будет участвовать в процессе?», «Каковы важнейшие аспекты поставленной задачи?», «Какие требования и условия необходимо учитывать?» и – если это применимо – «Где это будет происходить?».

Измеримая цель: Определите конкретные критерии оценки Ваших успехов. Если цель нельзя измерить, Вам будет трудно понять, каких успехов удалось достичь и успеете ли Вы осуществить задуманное к намеченной дате. Достижение промежуточных результатов придаст Вам сил для реализации конечной цели.

Достижимая цель: Цель не должна быть фантастической. Определяя наиболее важные для Вас цели, Вы постепенно начнете развивать мышление, навыки и умения, необходимые Вам для достижения этих целей. Ставя перед собой выполнимые задачи, Вы сможете увидеть ранее пропущенные возможности.

Прагматичная цель: Крайне важно ставить такие цели, которые Вы считаете выгодными и которые дополняют Вашу деятельность. Стремитесь к достижимым целям, которые имеют для Вас значение: таким, как повышение уровня достижений с процентного уровня – до уровня Серебряного НПА или с Серебряного НПА до Золотого НПА.

Определенная по времени цель: Необходимо привязывать цели к определенным временным рамкам. Заданные сроки помогут Вам сконцентрировать усилия и не забывать о своих приоритетах в условиях, когда различные отвлекающие факторы грозят разрушить Ваши планы. Определенная по времени цель должна отвечать на вопрос «Когда?» или, более конкретно, «Что я могу сделать сегодня?», «Что я могу сделать за шесть недель?» или «Что я могу сделать за шесть месяцев, начиная с сегодняшнего дня?».

Взято с http://amagram.amway.ru/ru/grow-your-bu ... cle/495418
Живу как та женщина от «Шанель» : ВОСХИТИТЕЛЬНО НЕПРАВИЛЬНОЙ для окружающих и УВЕРЕННО СЧАСТЛИВОЙ для себя…
Афина
Читатель
Читатель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:24
Реальное имя: Светлана
Дата рождения: 12.05.1967

Re: Как начать новую жизнь или немного психологии..

Сообщение Афина »

Как начать новую жизнь? А жизнь сама покажет. Вот как прижмет к стенке- значит время пришло менять все. У меня в 2010 началась новая жизнь. Тяжелая, бугристая, но вместе с тем и интересная, насыщенная!
Зелька
Писатель
Писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 07:59
Реальное имя: Светлана
Дата рождения: 30.01.1974

Re: Как начать новую жизнь или немного психологии..

Сообщение Зелька »

Иногда, чтоб начать новую жизнь, достаточно просто перекрасить волосы в другой цвет или сделать новую стрижку.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Как начать новую жизнь или немного психологии..

Сообщение Супер-Бабуля »

Новая жизнь начинается с покупки новой машины! :a_g_a: :hi_hi_hi:
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Зелька
Писатель
Писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 07:59
Реальное имя: Светлана
Дата рождения: 30.01.1974

Re: Как начать новую жизнь или немного психологии..

Сообщение Зелька »

Парикмахерская всё-же дешевле, доступнее и обновляться можно значительно чаще :D
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: Как начать новую жизнь или немного психологии..

Сообщение тИгРА »

Зелька писал(а):Парикмахерская всё-же дешевле, доступнее и обновляться можно значительно чаще :D
Я не сильно люблю парикмахерскую)) Сразу проблема с укладкой) С длинными проще! Или распустил,или в хвост,а на сегодня запланирована покраска :dan_ser: (хотя вариант с машиной мне тоже нравится :smu:sche_nie: Я очень люблю машины)))
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Как начать новую жизнь или немного психологии..

Сообщение Супер-Бабуля »

Изображение
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: Как начать новую жизнь или немного психологии..

Сообщение тИгРА »

Таня,точно :D :D :D
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: Как начать новую жизнь или немного психологии..

Сообщение тИгРА »

Думала куда впихнуть-решила что как раз о НОВОЙ ЖИЗНИ речь и идет :smu:sche_nie:

Женщина, разочарованная в мужчинах, дала объявление в местной газете: " Ищу богатого мужчину, который не будет меня бить, не будет бегать за женщинами и будет фантастическим любовником". Через неделю в ее дверь позвонили. Женщина подходит к двери, открывает - и никого за ней не видит. Она закрывает дверь, собирается уходить, но тут снова звенит звонок. Открыв дверь, она опять никого не видит, но случайно опустив глаза, замечает мужчину, сидящего на сундуке с драгоценностями, без ног и без рук. -Я пришел по вашему объявлению, -сказал он. Женщина растерялась, не зная, что сказать. Тогда мужчина добавил: -Как видите, у меня есть деньги, я не смогу вас побить, и бегать за женщинами для меня проблематично. -Да, это я вижу, -ответила женщина, -но в объявлении также говорилось, что я ищу фантастического любовника. Мужчина с улыбкой произнес: Но я ведь позвонил в дверь, не так ли?
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Subbotamaw
Читатель
Читатель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 03:49
Реальное имя: Subbotamaw
Дата рождения: 31.10.2008

Как начать новую жизнь или немного психологии

Сообщение Subbotamaw »

Все вроде правильно... но как же так получилось, что хорошая бабушка вырастила таких черствых детей?
Ответить

Вернуться в «Посидим - поокаем»