Похудалка!

Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Похудалка!

Сообщение Супер-Бабуля »

ПОНЕДЕЛЬНИК!
Вес 79.600!!! :ta_n_cor: :ta_n_cor: :ta_n_cor: За неделю -600!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
За четыре недели я похудела на 3.400 :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Зря не замерила объёмы. Измерила сегодня...попозже напишу.
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Артания
Спецкорреспондент
Спецкорреспондент
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 22:54
Реальное имя: Юлия
Дата рождения: 19.09.1972
Откуда: Челябинская область.

Re: Похудалка!

Сообщение Артания »

молодец
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Похудалка!

Сообщение Супер-Бабуля »

Умничаю! .Изображение

Отказ от завтрака грозит инфарктом, инсультом и диабетом

Отказ от завтрака может довести человека до инфаркта, инсульта или диабета. К такому неожиданному выводу пришли эксперты в области здорового питания из Колумбийского университета в Нью-Йорке.

По оценкам экспертов, каждый четвёртый взрослый человек регулярно отказывается от завтрака. Однако это очень вредная для здоровья привычка, из-за которой люди страдают от повышенного уровня холестерина и высокого артериального давления. Оба этих показателя являются значительными факторами риска инфарктов, инсультов и других сердечно-сосудистых заболеваний. Пропускающие завтрак люди также чаще оказываются жертвами ожирения, они недополучают определенные питательные вещества и заболевают диабетом.

А вот и любовь к приему пищи в позднее время суток тоже опасна для здоровья. Исследование показало, что эта привычка повышает риск болезней сердца, инсульта и диабета. Эксперты утверждают, что наиболее здоровые люди обычно планируют прием пищи заранее, придерживаются регулярного графика с хорошо расчитанными интервалами. Такие люди чаще употребляют сбалансированные по количеству питательных веществ завтраки, обеды и ужины, они реже прибегают к помощи разного рода перекусов, которые, как правило, содержат большое количество жира, сахара и калорий.
http://healthinfo.ua/articles/novosti_zdorovia/37286

Вот...просто для нас и про нас! Завтракаем...едим всё, но через равные промежутки времени и небольшими порциями....размером стакан.
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Похудалка!

Сообщение Супер-Бабуля »

И снова понедельник! :ti_pa:
Несмотря на то, что до часу дня провожу в больнице и питаюсь неправильно.....представляете...только судочек с едой достану..врач на обход идёт. Пока всех осмотрит, давление померит, лечение обговорит...мне уже есть некогда. Время магнито процедур, потом массаж. Вот пока иду с этажа на этаж сгрызаю яблоко или простокваши бутылочку выпью. Подходит время второго перекуса, а я под капельницей, да и после неё ещё час ничего проглотить не могу....И тем не менее...вопреки всему...я похудела! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Мой вес сегодня 79.00 :p_a-r_t_y: :p_a-r_t_y: :p_a-r_t_y: Очень хотелось увидеть 78, но не получилось. На следующей неделе обязательно получится! ::yaz-yk: Я за неделю похудела на 600 гр. а всего, за пять недель на 4 кг!!! :ta-ne-c: :co_ol:
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Артания
Спецкорреспондент
Спецкорреспондент
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 22:54
Реальное имя: Юлия
Дата рождения: 19.09.1972
Откуда: Челябинская область.

Re: Похудалка!

Сообщение Артания »

умничка, просто молодец. :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Похудалка!

Сообщение Супер-Бабуля »

По утрам, сразу после пробуждения , я пью воду. Простую воду , чуток прохладную. А вот что нашла по этому поводу в инете...

Что происходит с вашим телом, если вы пьете воду натощак?..

Процедура потребления воды натощак широко распространена в японской культуре, она уходит корнями в глубокую древность. И несмотря на влияние генетического фактора, который ни в коем случае нельзя сбрасывать со счетов, эта привычка тоже помогла японцам оставаться здоровыми, стройными и подтянутыми.
Как сообщает health info со ссылкой на steptohealth.ru, доказано, что вода натощак помогает нашему телу справиться с разного рода нарушениями в работе внутренних органов и даже некоторыми заболеваниями.
В отличие от других стран, в Японии мало кто страдает от таких проблем, как ожирение или диабет.
Но как же все-таки потребление воды натощак действует на наш организм? Ответ очень прост:

Это помогает нам избавляться от токсинов

Вода естественным образом стимулирует перистальтику кишечника. Во время ночного отдыха наше тело выполняет восстановительный процесс и старается избавиться от всех шлаков и токсинов, которые в нем скопились.
По этой причине, когда вы пьете воду на пустой желудок, вы помогаете своему организму освобождаться от всего вредного и ненужного, чтобы он мог оставаться свежим и здоровым как можно дольше.
Потребление большого количества воды может также способствовать производству мышечных клеток и новых клеток крови. И те, и другие также, в свою очередь, помогут телу быть свободным от токсинов.

Улучшает метаболизм

Если пить воду натощак, то это поможет ускорить метаболизм на целых 24%. Если вы сидите на строгой диете, то обменные процессы сделают так, что пищеварительная система будет работать «на вас».
Вам будет легче придерживаться выбранного рациона питания, а пища будет перевариваться значительно быстрее. Еще вода на пустой желудок поможет вам лучше очистить прямую кишку.
Так вы сильно облегчите своему телу процесс усвоения питательных веществ и сделаете его более эффективным.

Помогает избавиться от лишнего веса без вреда для здоровья

Потребление воды натощак улучшает работу пищеварительной системы и освобождает тело от скопившихся токсинов.
Это заставляет вас чувствовать себя менее голодными и уменьшает тягу к продуктам.
Кроме того, это позволяет вам избежать прибавки в весе по причине «заедания» стресса и других негативных эмоций.
Уменьшает изжогу и расстройство желудка.
Расстройство желудка обычно происходит из-за повышенной кислотности. Если вы страдаете от изжоги регулярно, то потребление воды натощак поможет вам в значительной степени облегчить данное состояние.
Дело в том, что когда вода попадает в пустой желудок, поднявшиеся кислоты снова опускаются и растворяются в воде. Так вы решите эту проблему без необходимости принимать лекарства.
Кроме того, это подготовит ваш желудок к завтраку.

Улучшает внешний вид и здоровье вашей кожи

Обезвоживание является одной из основных причин появления преждевременных морщин и расширенных пор на коже. Вода же поможет вам обеспечить своему телу защиту от подобных признаков старения.
Если пить хотя бы по 2 стакана воды натощак, то это уже увеличит приток крови к коже и таким образом сделает ее ярче.
С другой стороны, достаточное количество воды в течение оставшегося дня будет гарантией того, что ваше тело должным образом освободится от скопившихся шлаков и токсинов.

Дарит здоровье, мягкость и блеск вашим волосам

В дополнение к тому, что обезвоживание негативно влияет на состояние кожи, страдают еще и волосы. А потому, если вы хотите, чтобы они были у вас предметом гордости и «светились» здоровьем изнутри, воду нужно пить обязательно, и в достаточном количестве!
Вода составляет где-то 1/4 от общего веса нашей шевелюры. Следовательно, если вы потребляете мало воды, волосы становятся тонкими и ломкими.
Вот почему за количеством выпитой воды нужно следить. А если вы будете делать это на пустой желудок, то за относительно короткое время вам удастся значительно улучшить внешний вид своих волос, не прилагая к тому особых усилий.

Предотвращает инфекции мочевого пузыря и появление камней в почках

Пить воду именно натощак действительно очень важно, особенно когда речь заходит о здоровье мочевого пузыря и почек.
Все дело в том, что выпитая на пустой желудок вода позволяет растворять кислоты, которые могут вызвать появление камней в почках.
Чем больше воды вы будете пить, тем лучше сможете защитить свой организм от различных видов инфекций, вызванных скоплением токсинов в мочевом пузыре.

Укрепляет вашу иммунную систему

Питьевая вода «промывает» и «уравновешивает» лимфатическую систему нашего организма. В результате защитные силы укрепляются (наш иммунитет выполняет свою главную задачу «на отлично»).
Сильная иммунная система гарантирует нам безопасность, предотвращая развитие многочисленных заболеваний. Даже обычная простуда будет появляться у вас значительно реже.

Как же правильно пить воду?

Все что вы должны сделать, это выпить 2-4 стакана воды, когда проснетесь. Прямо как только встанете с постели, не чистя зубы и, конечно, не завтракая.
После этого должно пройти не менее 30 минут, и только тогда можно приступать к приему пищи. А после завтрака пить не следует в течение 2 часов.
Да, кому-то может показаться сложно выпить целых 4 стакана воды на пустой желудок, но надо понимать, что это действительно сильно поможет вашему организму.
Просто попробуйте начать с того количества, которое примет ваше тело, постепенно увеличивая его до 2-4 стаканов.

А я даже стакан не могу выпить...не влезает! :-(

http://healthinfo.ua/articles/novosti_zdorovia/37707
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Похудалка!

Сообщение Супер-Бабуля »

Пью сегодня утром свой утренний стакан воды и думаю....а для чего выпивать 4!? :sh_ok: стакана? Мне это не подходит!
Во первых , я старательно уменьшаю размер своего желудка, а его нужно опять растянуть до литра....
Во вторых , в течении получаса с момента подъёма , я выполняю несколько физ упражнений. Конечно зарядкой это трудно назвать, но потягивания , махи, приседания, минут 5-7 я делаю! И как прикажете выполнять всё это , когда в желудке бултыхается литр воды? :sh_ok:
В третьих, куда прикажите утреннюю кашу складывать? А завтрак...это ещё 250 гр! Я понимаю, что вода быстро проходит по желудку, но эксперименты проводить над собой что то не тянет.Если есть желающие...пожалуйста....
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: Похудалка!

Сообщение тИгРА »

А я про воду не знала!Но у меня обязаловка на протяжении многих лет,а сейчас уже просто-привычка! Наверное около литра и выпиваю.(А потом удивляюсь,что есть не хочется :hi_hi_hi: )
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Похудалка!

Сообщение Супер-Бабуля »

Мой вес сегодня 77.5 Сама обалдела от такой цифры! ! Не взвешивалась прошлую неделю. Так что за две недели - 1.5. Вот только не подумайте, что морю себя голодом и изнуряю физ.упражнениями. Я очень ленивая...максимум, что я делала ...по программе Живи занималась комплексом 50+. Теперь его не показывают...значит на диване буду лежать. Конечно сказалось изменение меню....козы в запуске и я без домашних молочных деликатесов! :ny_tik: Машина моя у дочи и я больше хожу пешком. А по нашим дорогам - это такой напряг! :co_ol: Но...главное -это моё желание скинуть-сбросить лишние килограммы и оздоровиться.
Сегодня я уже выпила свой стакан воды, сделала потягушки в кровати и завтракаю. На завтрак кукурузная каша на воде , со сливочным маслом и протёртой клубникой (заморозка), мармеладка и полстакана чаю...зелёного. Чай я почти перестала пить...выпиваю много воды и чай оказался не нужным.
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Похудалка!

Сообщение Супер-Бабуля »

[youtube][/youtube]
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Похудалка!

Сообщение Супер-Бабуля »

Похудение по-японски: лежи и худей!

Изображение

Ноу-хау в виде валика из полотенца для похудения придумал японский доктор Фукуцудзи. Он решил воплотить в жизнь мечту каждого человека – стройнеть и практически ничего для этого не делать. Более того, доктор обещает, что помимо уменьшения объема талии, вы получите в виде бонуса плюс несколько сантиметров в росте, великолепную осанку и приподнятую грудь.
Как же объясняется эффект чудо-методики и почему такие впечатляющие отзывы? На самом деле здесь нет никакой магии. В отличие от большинства специалистов-диетологов или фитнес-тренеров, Фукуцудзи обратил внимание на скелет человека, а не на жировую ткань. По мнению японца, у большинства людей выпирающий живот появляется не из-за лишнего веса, а по причине расхождения подреберных костей и костей таза. Именно поэтому данный дефект фигуры бывает даже у худых женщин и мужчин. Среди голливудских звезд тоже немало таких людей. Они доводят себя до анорексии, но живот выпирает как и раньше. Это может быть связано как с особенностями телосложения (тип фигуры “яблоко”), так и расхождением вышеупомянутых костей. Именно с помощью лежания в предлагаемой Фукуцудзи позе можно подтянуть брюшные мышцы и сделать талию более тонкой. Согласитесь, что женщинам и мужчинам, которые взвалили себе на плечи несколько десятков лишних килограммов, гораздо сложнее двигаться. Под тяжестью собственного веса спина сгибается, и даже речи о красивой походке и осанке быть не может. С помощью упражнения можно вытянуть позвоночник и сделать область живота и талии визуально подтянутее.
Техника выполнения и рекомендации.
Сверните полотенце в тугой валик. Если вы только начинаете практиковать этот способ избавления от живота, лучше всего использовать небольшое полотенце. Валик из него должен быть не менее 5-7 см и не больше 15 см в диаметре. Свернутое полотенце обвяжите веревкой или плотной нитью.
Лягте на твердую поверхность (лучше всего на пол, можно подстелить гимнастический коврик). Поместите валик под поясницу (в идеале он должен находиться точно под пупком).
Теперь необходимо выпрямить ноги и расставить их на ширину плеч, косолапо свести, чтобы большие пальцы ног соприкасались. Ширина между пятками должна составлять около 20 см.
Руки необходимо завести за голову ладонями вниз. Мизинцы соединить между собой. Если не удается полностью расправить руки, ничего страшного.
С каждым днем у вас будет получаться все лучше. В таком положении необходимо лежать 5 минут, но в начале тренировок для похудения прислушивайтесь к своим ощущениям. Не старайтесь выдержать все 5 минут. Начинайте постепенно, а затем увеличивайте время нахождения в этой позе. При этом следите, чтобы пальцы как на руках, так и на ногах были соединены.
Постарайтесь расслабить позвоночник и почувствовать растяжение в области спины. Спустя 5 минут вы можете вставать с полотенца, но делать это нужно правильно. Ни в коем случае не поднимайтесь как обычно. Во время нахождения в такой позе кости и суставы сдвигаются, поэтому по завершению тренировки необходимо вставать очень осторожно. Сначала повернитесь на бок и немного полежите в таком положении. И лишь затем медленно поднимайтесь. Очень важно, чтобы все ваши движения были плавными. Это поможет избежать головокружения, болей в области спины и поясницы, руках. Старайтесь не делать резких движений. Отзывы нескольких женщин говорят о том, что можно даже вывихнуть плечо, если пытаться сразу принять вертикальное положение. После процедуры с валиком для похудения не помешает выполнить несколько статических упражнений (например, “Стульчик”) и принять несколько поз из йоги (“Кошка”, “Собака мордой вниз”)
Отзывы врачей.
По мнению некоторых врачей японский метод действительно вызывает интерес. Благодаря регулярному вытягиванию позвоночника с помощью валика из полотенца можно визуально уменьшить живот. Заметьте, именно визуально, ведь эта система коррекции фигуры вовсе не способствует похудению.
Другие специалисты относятся к данной системе похудения настороженно и говорят, что она даже может навредить. Врачи советуют, прежде чем начать заниматься по японскому способу для похудения, проконсультироваться со специалистом. В первую очередь это касается людей с больным позвоночником. Также не помешает посетить ортопеда, чтобы точно быть уверенным, что с помощью этого упражнения вы не наживете проблем со здоровьем.
Некоторые диетологи считают гимнастику с полотенцем абсолютно бесполезным. Они утверждают, что человек полнеет не из-за расхождения костей, а по причине нарушения обмена веществ. А вот массажисты говорят, что этот метод коррекции фигуры идеально подходит для того, чтобы выпрямить позвоночник, сделать силуэт более подтянутым, а линию талии очерченной. И все это благодаря валику. Вернее, тому эффекту, который он оказывает. Разбиваются зажимы соединительной ткани, кости возвращаются на место, становится легче передвигаться, пропадает сутулость. Многие массажисты применяют японский метод в своей практике и говорят о хороших результатах.источник: http://aveslim.ru/sposoby/procedury/val ... tenca.html
Два дня лежу на полотенце. Лежу с утра...если с утра не сделаю, днём не вспомню, а вечером лень! :hi_hi_hi: Конечно моё суждение , помогает похудеть или нет, будет необъективным. Я изменила режим питания, с утра выполняю кое -какие физупражнения, стараюсь больше ходить...
Но , думаю, хуже не будет!
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Похудалка!

Сообщение Супер-Бабуля »

Понедельник! Вес 77.1!!!!!!!!!!! - 400 гр!
Вся неделя сплошной стресс, а потому неумеренный аппетит. :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: Частенько превышала норму стаканчика, много ела сладкого...как то сладости меня успокаивают. И всё равно...я в минусе! :ya_hoo_oo:
Правда стройнею я как то странненько...даже не понимаю, откуда уходят килограммики.. :ne_vi_del: Талия тоньше не становиться...пузико моё на месте! :cry_ing: Но я же только начала правильно питаться ...посмотрим, что будет дальше. На этой неделе добавлю вот этот комплекс.

[youtube] [/youtube]

Очень нравятся мне её тренировки.
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Похудалка!

Сообщение Супер-Бабуля »

Ещё раз показываю, что в стакан помещается очень даже хорошая порция еды! Голубцы!

Изображение

Обратите внимание, что голубцы неплотно прилегают друг к другу, так что можно добавить чайную ложечку острого соуса.

Изображение

И стакан голубцы заполняют только по рубчик. Так что с зелёным чаем я с удовольствием съела мармеладку! ::yaz-yk:
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Похудалка!

Сообщение Супер-Бабуля »

Может кому то покажется, что худею я слишком медленно! :du_ma_et: Да , медленно, но зато сытно, вкусно и без всяких нервов! ::yaz-yk: :D
Я тут статейку нашла о быстрых диетах. Можно похудеть быстро...но подумайте о своём здоровье, да и противопоказаний много . А кто из нас может сказать о себе, что он 100% здоров.!?

Жесткие диеты: почему от них больше вреда, чем пользы?

Жесткие диеты: почему от них больше вреда, чем пользы? Желание похудеть толкает многих представительниц прекрасного пола на близкое знакомство с различными диетами, в том числе и жесткими. Как правило, к жестким диетам прекрасные дамы прибегают в том случае, когда они не получают желаемого результата от обычных диет, ведь принято считать, что чем более жесткой будет диета, тем больше эффекта она даст. На самом же деле все не так просто, ведь жесткие диеты могут нанести непоправимый вред организму. Почему же от них больше вреда, нежели пользы, и можно ли как-то сгладить этот вред?

Самые жесткие диеты

К самым жестким диетам принято относить низкокалорийную, белковую, малоуглеводную и маложирную диеты, а также монодиеты и диету с весьма символичным названием «Голодание на воде», которая не предусматривает вообще ничего, кроме воды. Не менее популярны среди жестких диет и диета топ-моделей, жокейская диета и жесткая питьевая диета. Все эти диеты характеризуются очень небольшим количеством калорий, углеводов и жиров. Разумеется, подобного рода питание никак не может считаться сбалансированным, так как любой организм всегда испытывает потребность и в углеводах, и в жирах, ведь данные вещества требуются ему для нормальной работы. Если же организм начнет испытывать дефицит данных веществ, то работа его систем и органов постепенно будет нарушена.
А чтобы можно было в полной мере оценить всю степень жертвенности, самое время поближе познакомиться хотя бы с парочкой диет. Например, во время пребывания на диете топ-моделей на завтрак принято ограничиваться сваренным всмятку куриным яйцом. А через пару часов, когда придет время второго завтрака, съедают 150 граммов обезжиренного творога, не содержащего абсолютно никаких добавок, и выпивают чашечку зеленого чая. Да и обед в данном случае тоже будет состоять из аналогичной порции обезжиренного творога и чая без сахара. И, собственно, на этом все – ужина диета топ-моделей не предусматривает, далее можно пить только очищенную воду: на протяжении суток следует выпивать как минимум два литра негазированной очищенной воды. Что касается жесткой питьевой диеты, то во время такой диеты допускается употреблять исключительно те продукты, которые нет необходимости жевать перед проглатыванием: это все виды соков, вода, бульончики (в идеале овощные), чаи, кисели и обезжиренные молочные продукты. При этом какого-либо строгого распорядка дня в данном случае нет – все вышеперечисленные напитки можно пить в любой момент, как только появится чувство голода. А так как общая продолжительность такой диеты составляет семь дней, в идеале важно постараться, чтобы каждый день употреблялся только один вид напитка: например, в понедельник можно ограничиться бульонами, во вторник – кисломолочной продукцией, в среду – киселем, в четверг – соками, в пятницу – чаями и т. д. С помощью этой диеты можно легко сбросить от четырех до пяти килограммов за неделю.
Как правило, чаще всего к жестким диетам прибегают в том случае, когда появляется необходимость оперативно подготовиться к какому-либо важному событию и постройнеть буквально за несколько дней.

Плюсы жестких диет

Основным назначением жестких диет является быстрое избавление от лишних килограммов. Кроме того, с их помощью не составит труда проверить уровень выносливости и состояние нервной системы, ведь однообразная пища и строжайшие ограничения являются для организма достаточно серьезным стрессом, который порой приводит к затяжной депрессии.
Жесткие диеты могут похвастаться не только высокой эффективностью, но и быстрым результатом: если следовать всем правилам, за неделю можно легко сбросить от четырех до шести килограммов, при этом за день без особого труда можно сбросить от полукилограмма до килограмма. Еще одним плюсом таких диет является минимум финансовых затрат, так как их себестоимость всегда относительно невелика. Да и временные затраты в данном случае тоже будут минимальными.

Минусы жестких диет

Жесткие диеты – это самый настоящий стресс для организма, который лишается жизненно важных для него микроэлементов, витаминов и питательных веществ. А ведь полное исключение некоторых продуктов из рациона не способно принести организму ничего, кроме вреда. В мясе, например, содержатся питающие нервную систему незаменимые аминокислоты, которые не представляется возможным получить каким-либо иным способом. Жиры содержат ценные олигоэлементы и жирные кислоты, а хлебушек включает в себя витамины группы B, которые благоприятно сказываются на состоянии ногтей, кожи и волос – нельзя не отметить, что нередко у сидящих на строгих диетах женщин заметно портится кожа, начинают слоиться ногти, а волосы тускнеют и постепенно выпадают.
Кроме того, жесткие диеты способны спровоцировать стрессы, депрессии и хроническое недосыпание – за это организм тоже не скажет спасибо. А безжировые разновидности диет напрочь лишают организм столь важных для него жиров, необходимых как для усвоения любых жирорастворимых витаминов, так и для полноценной работы всех внутриклеточных структур. Отеки, ужасная слабость и даже куриная слепота – таковы последствия отсутствия жиров в рационе.
Если же резко бросить жесткую диету, то лишние килограммы не просто вернутся, но и прихватят с собой своих товарищей, то есть вес после этого легко может увеличиться в полтора раза, причем вернется он практически молниеносно. Это связано с тем, что, вернувшись к привычной пище, человеческий организм желает по максимуму восполнить дефицит жизненно важных для него веществ, в результате чего он начинает есть гораздо больше нормы. Именно поэтому выходить из жестких диет следует постепенно.
В полной мере вред от жестких диет проявляется только при постоянном и довольно продолжительном следовании одной и той же диете. Это обусловлено их монокомпонентностью: систематическое употребление одних и тех же продуктов лишает организм веществ, которые могут поступить в него только с определенными продуктами. Длительное следование жесткой диете неизбежно влечет за собой ухудшение самочувствия, различные проблемы с ногтями и кожей, а также потускнение и выпадение волос. По сути, жесткие диеты – это частичное голодание, лишающее организм важных для него соединений и провоцирующее неконтролируемое чувство голода.
В период жестких диет обменные процессы в организме существенно замедляются, все жировые запасы начинают экономиться организмом, расходуются же при этом лишь белок и излишки жидкости. И это очень опасно для здоровья! Чтобы восстановить нормальный уровень метаболизма после таких диет, порой может потребоваться целый год! В идеале, чтобы не пришлось потом лечиться, продолжительность жесткой диеты не должна превышать трех дней.

Как выходить из жесткой диеты?

Как уже упоминалось выше, выходить из жесткой диеты следует постепенно, то есть постепенно нужно включать в рацион нежирное мясо и рыбу, увеличивать количество фруктов и овощей, а также пить больше воды. Есть при этом следует от четырех до шести раз в сутки, а в зимний период после предварительной консультации с врачом не помешает принимать еще и хорошие витаминные комплексы. И, конечно же, никогда не будут лишними щадящие физические упражнения. А по прошествии пары недель уже можно смело пробовать переходить на полноценное питание.

Противопоказания

Помимо того, что все жесткие диеты имеют определенные минусы, они не лишены и противопоказаний. Такие диеты категорически противопоказаны детям, подросткам, беременным женщинам, женщинам в период климакса, кормящим мамочкам, людям, имеющим различные проблемы с сердцем, с печенью и желчевыводящими путями, а также всем страдающим хроническими заболеваниями желудка, сахарным диабетом, панкреатитом и простудой. Голодание противопоказано всем, кто страдает язвенными недугами желудочно-кишечного тракта, а от питьевых диет следует отказаться людям, имеющим склонность к отекам конечностей.

Полезные советы

Для того чтобы всегда выглядеть великолепно, будет вполне достаточно соблюдать несколько простейших правил. Питаться лучше всего часто, но маленькими порциями. Рацион при этом должен быть максимально сбалансированным, а алкоголю в нем и вовсе не место. Кроме того, не стоит основательно наедаться перед сном. А еще ежедневно рекомендуется выпивать не менее двух литров обыкновенной воды и, конечно же, заниматься спортом.

Стройность – дело хорошее, но не забывайте о том, что достижение этой благой цели ни в коем случае не должно наносить вреда здоровью!

Источник: http//www.diets.ru/article/1704613/

Обратите внимание..сколько плюсов и сколько минусов....
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Похудалка!

Сообщение Супер-Бабуля »

Сегодня немножко расстроилась. Вес за неделю не изменился. 77.1 Сказалось празднование 8Марта...выпитая бутылка вина и сладости. Вчера приехала дочь, привезла рыбу горячего копчения. Конечно я себе не могла отказать....По программе Живи шла гимнастика 50+. Так удобно было, дисциплинировало, знала, что три раза в неделю , в 14.30, нужно заниматься. Сейчас есть записи, но я ленива...всегда найду отговорку, что чем то занята, попозже сделаю все упражнения...
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Похудалка!

Сообщение Супер-Бабуля »

Оказывается я очень ленива! :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: Не могу заставить себя заниматься! Кроме утренних потягушек и махов ногами и руками ничегошеньки не делаю. Ой, вру! Я ещё массаж живота делаю каждое утро. :a_g_a: Найду ролик , поставлю. А сегодня ещё раз о полезности воды!

10 причин, чтобы пить больше воды

Диетологи уже давно твердят – в день нужно выпивать около полутора литров чистой воды. Но далеко не каждый соблюдает это рекомендацию, утверждая, что кофе, чай, компоты и прочие напитки — та же жидкость, о которой говорят медики. Эксперты собрали 10 самых главных причин, которые докажут ошибочность такого мнения и подтолкнут сделать выбор в пользу воды. Их советы публикует health info со ссылкой на medic.ua.

Нормализация веса

Вода, так же, как и другие напитки, содержит калории. Но их гораздо меньше, чем в соке, кофе или чае. Кроме того, в ней нет ни капли жиров, углеводов и подсластителей, благодаря чему обильное питье не отражается лишними сантиметрами на теле. Более того, вода помогает укротить голод – часто мы путаем жажду и необходимость поесть.

Здоровая сердечно-сосудистая система

Вода помогает избежать тромбоза – за счет достаточного ее количества поддерживается нормальная текучесть крови. Это способствует нормальной циркуляции крови, очищению сосудов и правильной работе сердца.

Бодрость

Если организму не хватает воды (а он на 70% состоит из жидкости), появляется усталость, мышечная слабость, головокружение и сонливость. Устранить этот симптом помогут только выпитые в день 5-6 стаканов чистой воды.

Избавление от мигрени

Достаточное количество воды, как уже говорилось, помогает поддерживать нормальную текучесть крови и правильную ее циркуляцию. Следовательно, восстанавливается приток и отток крови к головному мозгу и проходят головные боли.

Красивая кожа

Вода помогает ускорить выведение токсинов из организма. Поэтому кожа очищается и становится более свежей. Кроме того, клетки кожи насыщаются влагой, от чего та становится гладкой, мягкой и сияющей.

Правильная работа кишечника

Желудочно-кишечному тракту для нормального переваривания пищи и выведения ее остатков необходима именно вода (только в чистом виде она не проходит транзитом). Пейте по стакану воды за 15-20 минут до еды, и проблемы запоров перестанут вас беспокоить уже через 2-3 дня.

Улучшает усвояемость полезных веществ

Вода нужна для того, чтобы доставлять питательные вещества и кислород во все клетки организма. Она циркулирует вместе с кровью и работает как растворитель для питательных веществ и солей, помогая им лучше усваиваться.

Нормализует давления

Когда телу не хватает воды, сужаются сосуды. В результате повышается давление, что сопровождается головной болью, тошнотой, рвотой, «мушками» перед глазами и т.д. Чтобы избавиться от гипертонии из-за обезвоживания, каждые полтора часа выпивайте по стакану воды.

Избавляет от боли в суставах

Причиной боли в коленях и локтях не всегда становятся патологические воспалительные процессы. Часто причиной является именно нехватка жидкости, которая находится в суставных сумках. Вернуть баланс поможет соблюдение питьевого режима.

Улучшается терморегуляция

Избавиться постоянного от озноба или чувства жара также поможет вода. Она участвует в процессах терморегуляции организма и способствует нормализации адаптационных процессов. Поэтому в период межсезонья особенно обращайте внимание, достаточно ли вы пьете воды.
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Похудалка!

Сообщение Супер-Бабуля »

Вчера , в понедельник вес 76.8 За неделю -300 гр. :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Я молодец! :co_ol:
Старательно лежу на полотенце...эффекта не вижу. Пузико на месте! :ny_tik: На этой неделе буду...ну попытаюсь :smu:sche_nie: ...делать планку. Говорят , что выполнение этого упражнения просто чудеса творит с фигурой. Может и с моей сотворит ....к следующей неделе у меня будет осиная талия. Ну пусть не осиная....пусть хоть намёк на талию появиться, а то я какая то кругом красивая! :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Кстати...сбросила уже больше 6 кг. ::yaz-yk: И хоть бы одна зараза сказала, что я похудела! Молчат. :cry_ing: Сегодня иду к сестре , давно не виделись, интересно ...скажет что или промолчит!
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Похудалка!

Сообщение Супер-Бабуля »

Сестра промолчала...Мало того, ей ещё показалось, что я толстею... :zvez_ochki: :ny_tik: Может от зависти....так она не толстая.. Ну и ладно, а я буду продолжать стройнеть, хорошеть и оздоравливаться! ::yaz-yk:
Я тут умные мысли нашла...почитайте, мне понравилось!

Чтобы быть стройной, не обязательно ограничивать себя во всем. В первую очередь, вес зависит от повседневных привычек – старайтесь приобретать правильные.

1. Никогда не пропускайте завтрак, обед и ужин – сбросите 4 кг за год.
Исследоватиели из Сиэттла в течение года наблюдали 130 женщин, которые пытались сбросить вес. Одно из самых приятных открытий: голодовки не помогают похудеть! Те, кто часто пропускал приемы пищи, в среднем сбросили на 4 кг меньше тех, кто питался умеренно и регулярно.

2. Приносите в офис обед из дома – сбросите 2.5 кг за год.
Если вы заказываете еду в офис или обедаете в ближайшем кафе, то избавиться от лишнего веса будет сложнее. В ресторанных блюдах чаще всего больше масла, соли, сахара, чем вы бы использовали дома для приготовления тех же самых блюд.

3. Взвешивайтесь один раз в неделю – сбросите 0.5 кг за год.
Если вы регулярно взвешиваетесь (и при этом относитесь к весам как к одному из пролезных гаджетов, а не как к источнику бесконечного стресса), то держать вес под контролем легче. Объяснение простое: когда вы следите за собой, то сразу же заметите лишние килограммы и сможете принять меры.как легко похудеть

4. Записывайте все, что едите, - сбросите 3 кг за год.
Большинство из нас недооценивают количество и калорийность съеденных продуктов. Хотите уверенно появиться на пляже этим летом? В течение месяца подробно (и правдиво!) записывайте каждую половинку конфеты.

5. Тренируйтесь меньше – сбросите 2.5 кг.
В прошлогоднем датском исследовании участвовали две группы добровольцев. В первой группе мужчины и женщины тренировались по 30 минут в день, во второй – в два раза больше. Результаты оказались удивительными: те, кто занимался всего полчаса, за месяц похудели на 2.5 кг больше! Выяснилось, что 30 минут активной тренировки – вполне достаточно для того, чтобы активизировать метаболизм и сжечь калории. Но после более длительных нагрузок участники либо испытывали слишком сильный голод, либо слишком уставали и оставшуюся часть дня проводили на диване.

Посмотрите как просто....об этих правилах все говорят и пишут. А всего то и нужно...завтракать, обедать и ужинать, питаться домашей едой, а не фастфудами, взвешиваться регулярно,записывать, что съели и тренироваться...всего 30 мин, а за год можно похудеть на 10-12 кг.
Моя подруга, утверждавшая, что она ест как птичка...записывала что она ест в течении трёх дней! Позвонила мне и сообщила, что оказывается ...она не ест, а жрёт...причём всё подряд и сама не замечая.Вот так...а нам всё кажется, что едим мало. Да, можно позавтракать чашкой кофе , мало съесть в обед и вообще не ужинать ...НО..в течении дня постоянно жевать печеньки, кексики и орешки. У сотрудниц всегда найдётся повод купить "маленький" тортик и устроить чаепитие, а за день и не одно.
О взвешивании...если не следить за весом, то можно и не заметить, что пара - тройка лишних килограммчиков прилепилась к попе. :hi_hi_hi:
Я очень стараюсь питаться правильно, лежу на полотенце, делаю планку и очень постараюсь...вот прямо обещаю, СЕГОДНЯ выполню упражнения с Анной Куркуриной. И надеюсь, что в следующий понедельник весы меня порадуют! :co_ol: ::yaz-yk: :D
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Похудалка!

Сообщение Супер-Бабуля »

Я плачу...нет, я рыдаю! :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: Вроде ничего не нарушала, питалась как обычно. Старательно делала планку и лежала на полотенце. По утрам массажировала своё пузико...даже два раза занималась вместе с Анной Куркуриной, а результат + 500 гр!!!!!!!!!! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del: :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki: Представляете...500 гр! :ved_ma: Ужас и кошмар! :ved_ma:
С расстройства даже забыла, что воду надо пить... :-(
Ну что могу сказать....вздохну поглубже и ...продолжу стройнеть. Я упрямая , я вредная ...У МЕНЯ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ! :co_ol:
Кстати...благодаря правильному , т. е. питанию небольшими порциями, не переедая и не голодая, я избавилась от изжоги! :co_ol: :co_ol: :co_ol: ТТТ...врагу не пожелаю такой болячки. Хотя я позволяю себе и оладики и картошечку жареную...но всё в меру, а значит только на пользу!
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Похудалка!

Сообщение Супер-Бабуля »

По причине семейных неурядиц жрала три вечера. :ny_tik: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: Вчера весь вечер на кухню не заходила, а потом всё же притащила в спальню коробку с сухариками и наелась сухарей до тошноты и рези в желудке. Сегодня есть уже не хочется, успокоилась...
Кстати...козы в запуске, кефир я не очень люблю...кисловат на мой вкус. Мне посоветовали напиток "Закваска" Эго полезная 2,5% Павловского завода. Очень понравилась...Гораздо мягче , нежнее кефира. Рекомендую.
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Похудалка!

Сообщение Супер-Бабуля »

Многие мои знакомые , а большинству из них "далеко за...",стесняются своих рук. Пенсия..работаем меньше, а иногда и вовсе не работаем. Мышцы на руках слабнут и результат...дряблая кожа на руках...."крылья ангела" провисли! Я стройнею...руки худеют и меня тоже волнует эта проблемка! Мне понравились тренировки с Анной и я с удовольствием занимаюсь. Видео вставлять так и научилась...сходите по ссылке..



А сегодня с утречка наткнулась в нете..

Домашний способ, чтобы укрепить дряблую кожу рук

Мало что смотрится столь неэстетично, как дряблая кожа на руках. Как известно, на сегодняшний день существует множество косметических процедур для этой заметной области тела, но истина заключается в том, что не все они одинаково эффективны. На самом деле, часто нет ничего лучше, чем домашние натуральные средства, советуют косметологи на страницах издания Шаг к здоровью, пишет health info.

Конечно, само собой разумеется, что один из лучших способов получить сильные руки - это выполнять упражнения, направленные на эту область тела.
Тем не менее, есть также целый ряд процедур, которые могут помочь вам достичь тонуса кожи и восстановить ее эластичность.

Эта маска богата витамином Е, основным компонентом многих кремов и средств для ухода за кожей.
А благодаря свойствам ее компонентов, вы также защитите ткани организма от свободных радикалов, поэтому это средство действительно обладает всеми теми укрепляющими свойствами, о которых мы говорили.

Ингредиенты: половина чашки простого йогурта без сахара и добавок (100 г), 1 яйцо, капсула витамина Е.

Приготовление

Первое, что вам нужно сделать, это смешать йогурт и яйцо.
Не забудьте тщательно смешать друг с другом белок и желток, перед тем, как добавить йогурт. Затем снова все хорошо перемешайте.
Теперь откройте капсулу витамина Е (его можно легко найти в любой аптеке) и выдавите из нее маслянистую жидкость в яично-йогуртовую смесь.
Мешайте все до однородной консистенции и храните в холодильнике в течение нескольких минут, пока средство не остынет.
(Вот здесь я не поняла, для чего нужно остужать....чтоб кожа от холода содрогнулась и сжалась!? :hi_hi_hi: )
Не беспокойтесь, йогурт и так был холодный, поэтому вам не потребуется много времени. Можно также предварительно охладить все остальные ингредиенты.
Наконец, нанесите маску на руки и предплечья и вотрите ее, чтобы она хорошо впиталась.
Оставьте средство на 10 минут, затем смойте прохладной водой.
Повторяйте эту процедуру, по крайней мере, два или три раза в неделю.
Если вы будете придерживаться такой схемы в течение одного месяца, вы обязательно заметите эффект.

Другие натуральные средства

Помимо этой натуральной маски, о которой мы писали выше, существует целый ряд альтернативных природных средств, которые также служат для борьбы с провисанием кожи рук.

Средство с яблоком

Яблоко это отличное средство для борьбы с дряблостью кожи.
Ингредиенты: ½ стакана яблочного сока (100 мл), ½ стакана сока дыни (100 мл).

Что нужно делать?

Вы просто должны смешать оба сока и осуществить массаж обвисших участков.
Вы можете делать его до 2 раз в неделю.
Эту процедуру легко осуществлять в течение всего года.
(Конечно можем весь год, если дыни на снегу будут расти!! :hi_hi_hi: )

Средство с дыней

Летом вы можете сделать себе эту маску из дыни.

Ингредиенты: 1 маленькая дыня, сок 1 лимона, вода.

Что нужно делать?
С помощью ножа вырежьте мякоть из дыни и поместите ее в блендер вместе с небольшим количеством воды и соком лимона.
Взбивайте все ингредиенты в течение нескольких минут до получения однородной смеси.
После этого, смочите в ней марлевый компресс и поместите его на провисшие участки кожи на 15-30 минут.
Вы быстро заметите результат, и это может стать хорошей альтернативой профессиональным процедурам.
Незабудьте проверить кожу на аллергию к продуктам!
http//healthinfo.ua/articles/spa_doma/38691
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Похудалка!

Сообщение Супер-Бабуля »

И снова понедельник!
:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Я смогла! Я это сделала! У меня всё поучилось! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
На весах 76.5!!
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Похудалка!

Сообщение Супер-Бабуля »

Нашла в нете...полностью согласна! Не будем шевелиться, ни когда не похудеем.

.... хотя некоторые продукты (острый перец, чай, кофе) действительно могут увеличивать метаболизм в состоянии покоя, такой пищи, которая бы сжигала калории при переваривании, - не существует.
Также специалисты не поддержали утверждения о том, что худеющим людям нужно полностью отказаться от употребления шоколада, фастфуда или белого хлеба. Они констатировали: потеря веса зависит исключительно от соотношения между употребляемыми и растрачиваемыми при физической активности калориями. В соответствии с данным принципом не имеет решающего значения и то, употребляет ли человек жир или углеводы, и ест ли он на ночь, подчеркнули врачи.

«Исключить из рациона обработанные пищевые продукты и жиры - это хорошо для здоровья, но похудеть быстрее не поможет. Если человек тратит больше калорий, чем употребляет, то не имеет значения, откуда эти калории берутся, вес все равно будет снижаться», - отметили научные работники.

Полностью статью можно прочитать здесь...
http//healthinfo.ua/articles/novosti_zdorovia/38890
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Артания
Спецкорреспондент
Спецкорреспондент
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 22:54
Реальное имя: Юлия
Дата рождения: 19.09.1972
Откуда: Челябинская область.

Re: Похудалка!

Сообщение Артания »

Супер-Бабуля писал(а):И снова понедельник!
:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Я смогла! Я это сделала! У меня всё поучилось! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
На весах 76.5!!
Таня, ты молодец!!!!!
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Похудалка!

Сообщение Супер-Бабуля »

Что то давненько не отмечалась! :smu:sche_nie: Конечно есть уважительная причина...ноут в ремонте был! Но вы не думайте...я всё равно сторойнею. ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: В понедельник не взвешивалась...гости гостевали..А вот вчера взвесилась.....Завидуйте...восхищайтесь!
75.500 :p_a-r_t_y: :ta_n_cor: :ta_n_cor: :ta_n_cor:
Питаюсь точно также...порция размером со стакан. Через 2-2.5 часа. Правда сейчас фитнес добавился. :hi_hi_hi: Вот вчера почистила 4 стайки в хлеву...употела так, что все штангисты и легкоатлеты обзавидовались бы. :hi_hi_hi: Очень хороший фитнес, вонючь правда, но зато бесплатный! :D Кстати...работы сейчас прибавилось, энергии трачу много...ем без всяких перекусов....плотно! Могу два, а то и три раза подряд пельмени поесть, да ещё и с хлебушком. ::yaz-yk:
Кто ещё не начал стройнеть...присоединяйтесь. Стройнеем вкусно и сытно! :co_ol:
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Похудалка!

Сообщение Супер-Бабуля »

Решила перенести взвешивание на пятницу-субботу.Весна, в выходные обязательно кто нибудь на шашлыки пригласит, а там обязательно вино или пиво :smu:sche_nie: И получается, что в понедельник вес великоват...Алкоголь держит воду.А ещё СОЛЬ! Соль -это вообще ужас ужасный. На Пасху приехала дочь и привезла ТРИ селёдины. Каюсь...рыбу люблю в любом виде, а уж селёдку ....обожаю. :a_g_a: Неделю я ела эти селёдины....прибавила в весе больше килограмма ! :ved_ma: Но это ВОДА. Так что сильно не расстроилась и продолжаю стройнеть.
Сегодня мой вес 75.200! :ta-ne-c: :ta-ne-c: :ta-ne-c:
Проснулась рано...пойду, на полотенце полежу! ::yaz-yk:
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Похудалка!

Сообщение Супер-Бабуля »

Не прошло и ...не , не полгода...больше! Главное...скоро весна и мы опять пытаемся привести свою фигуру в норму! :hi_hi_hi: Да что там пытаемся...стройнеем во всю. :bra_vo: . Я на своих любимых стаканчиках....Уже неделю питаюсь правильно...даже очень правильно, потому как соблюдаю все правила 5 го стола! Начала с веса 81.400 за неделю сбросила 1.400 Идёт вторая неделя...вес 80кг.

Завтрак.

Изображение

Изображение
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Похудалка!

Сообщение Супер-Бабуля »

Пятница! Вес 79.100
Я стройнею! ::yaz-yk:
Тут один советик нашла...не знаю как это действует. Раньше я читала, что сода- это вредно. Разбирайтесь сами, моё дело предложить! :D

Этот кухонный ингредиент поможет сжигать жир в области живота, рук, спины и бедер. Вот, как правильно приготовить его!
Вы будете удивлены!
Знаете ли вы, что наши почки и поджелудочная железа могут создавать бикарбонат натрия, который идентичен пищевой соде?
Он создан для того, чтобы контролировать кислотность нашей крови, поскольку кислотная кровь вызывает различные заболевания и хронические воспаления. Он нейтрализует избыточные кислоты, которые вырабатываются пищеварительной и дыхательной системой.
Процесс похудения очень тяжелый. Однако, с помощью пищевой соды вам удастся отбросить лишние килограммы. Результаты удивят вас.

Пищевая сода и грейпфрут или лимон

Ингредиенты:
½ стакана воды
1 чайная ложка пищевой соды
лимонный или грейпфрутовый сок

Приготовление:
Добавьте пищевую соду в воду и тщательно перемешайте до растворения. Затем добавьте сок лимона / грейпфрута и выпейте смесь утром после того, как проснетесь. Через 20 минут вы можете съесть свой завтрак.

Сода с яблочным уксусом

Ингредиенты:
2 ст. л. яблочного уксуса
½ чайной ложки пищевой соды
1 стакан воды

Приготовление:
Смешайте уксус и пищевую соду и добавьте смесь в стакан воды. Выпейте перед завтраком.

Сода и фрукты

Ингредиенты:
½ чайной ложки пищевой соды
сок из 2 лимонов
2 стакана воды
1 стакан клубники
1 веточка свежих листьев мяты

Приготовление:
Растворите пищевую соду в воде, а затем добавьте остальные ингредиенты. Употребляйте смесь утром натощак.
http://fithacker.ru/articles/etot-kuhon ... tovit-ego/
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Похудалка!

Сообщение Супер-Бабуля »

Пятница...78.500

Изображение

Это очень вкусный и полезный салатик. Капуста китайская, морковка, листья сельдерея,огурец и яблоко.
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Похудалка!

Сообщение Супер-Бабуля »

Что то я пропустила....
2.03 вес 77.900
Вроде и худею...но не стройнею. :sh_ok: Объёмы не меняются. Лицо похудело, но не может же лицо 5 кг весить! :hi_hi_hi:
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Ответить

Вернуться в «Посидим - поокаем»