Похудалка!

Аватара пользователя
яся28
Внештатный написатель
Внештатный написатель
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:06
Реальное имя: Наталия
Дата рождения: 15.03.1978
Откуда: чувашия

Re: Похудалка!

Сообщение яся28 »

Расскажу я вам как я решилась на один эксперимент.Сестра у меня блогерша и ей шлют для обзора всякую фигню-я думаю шлют наверно не плохой товар-так как им же нужны хорошие обзоры.И так вот ей прислали коробочку от Эвалар-худеем с удовольствием-в ней положены всякие супы с пакетиков,чаи для утоления голода.Мы с ней как раз забирали эту посылку вместе-и когда распоковали-я сразу сказала давай на мне проведем эксперимент-так как на ней проводить смысла нет-у нее и так в 43 года бараний вес.А у меня запасов поболее будет.Так же как у Тани есть ненавистные 4 кг-и они так и стоят как бросила ГВ.Эффекта сильного после 6 есть не наблюдается-и я решила провести похудение 4 кг за 5 дней.Так производители пишут что это максимальный вес который можно сбросить если сожрать всю эту продукцию.Но скажу вам-по мне так если питаться то что рекомендует этот чемоданчик-мое мнение там можно больше 4 кг сбросить-так как после 2 дней поедания этих супчиков из чемоданчика-появляется ужасное состояние-не жрать вообще ничего не то что эти супчики.но я заставляла себя есть-так по меню идет курица и рыба-я брала филе чистое и рыбу-я так наелась-что теперь пареного ни рыбу и курицу вообще не хочу.Это ощущение что гадость -наверно меня долго будет преследовать.Покажу первую часть-вторую надо закончить и доснять и выводы рассказать
Везде хорошо-где нас нет
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Похудалка!

Сообщение Супер-Бабуля »

Я одно время пользовалась питательными масками Эвалар ....очень даже хороши.А сейчас иногда пью чаи успокаивающие на ночь...вкусно и сплю хорошо.

А сегодня я хочу выставить статью....ну очень интересную! Сама ещё толком не разобралась....скопирую, чтоб не потерять.
Похудеть на 54 кг на свинине с майонезом: реальная история нашей читательницы
«Я весила 114 килограммов при росте 173 см. Так больше продолжаться не могло».
история Проблема лишнего веса преследовала меня с самого детства, хотя, если быть откровенной, тогда за проблему я это не считала. Конечно же, одноклассники награждали меня обидными прозвищами, но и друзей всегда было достаточно, а в силу своего малолетства я не очень понимала, что вес 70 кг в шестом классе не является нормальным.

Я росла в неполной семье: отец уехал от нас с мамой в США, и мама, как могла, обеспечивала мне счастливое детство: в ее понимании оно было невозможно без пирожных и тортов, причем совершенно без меры.

Она и сама с радостью присоединялась к ежедневным пиршествам; у нас были собственные ритуалы — например, когда я заболевала, мы покупали огромный, как это называлось,«лечебный торт» и лечились, а когда я поступила в престижный лицей в часе езды, после уроков я покупала в тамошней пекарне две-три слойки или пахлавы и ела по дороге домой, потом, разумеется, следовал полноценный обед. Сейчас все это я вспоминаю с содроганием, но в детстве постоянный праздник живота казался мне самим собой разумеющимся.

К совершеннолетию я весила уже за сотню, и именно в подростковом возрасте я начала понимать масштаб бедствия.

Я прошла весь тот путь, который обычно проходят полные женщины, и предпринимала робкие попытки похудеть — двухдневное сидение на диете со срывом на привычное питание, тайские таблетки и волшебные пластыри, но все это ожидаемо не дало результата. У меня по‑прежнему были друзья и даже появился жених, и вот в 19 лет я вышла замуж и решила строить свою жизнь по‑новому — в своей собственной семье прививать правильные и здоровые пищевые привычки.

историяПо счастливой случайности в интернете мне попалась англоязычная статья, рассказывающая о пользе жиров и вреде углеводов; написанное казалось полным вымыслом: ну где это видано, чтоб на бургерах с сырным соусом и стейках, да еще и в любое время суток и в любом количестве, можно было худеть, но я абсолютно ничем не рисковала и решила попробовать.

Так 1 июня 2005 года — день моей первой свадьбы — стал началом моей новой жизни. На тот момент я весила 114 кг при росте 173 см.

Всю неделю я исправно поглощала свинину с майонезом, жареными грибами и сливочным маслом, изредка закусывая огурцом, и неожиданно в воскресенье весы показали на 7 килограммов меньше. Даже скептически настроенный первый муж перестал ухмыляться и стал исправно приносить мне из магазина копченые окорочка и грудинку. За первый месяц я сбросила 14 кг, к первому сентября была уже на 25 кг меньше; единственной темой для разговоров в институте стала моя новая фигура. Я продолжала следовать диете и к новому году весила уже 73 кг, таким образом за полгода я скинула 40 кг, и в этом весе я и оставалась достаточно долгое время — и в первом браке, и после развода.

Однако большинство женщин, страдающих лишним весом, сталкиваются с одними и теми же психологическими установками: в первую очередь это отношение к диете как к чему-то временному, будто бы после достижения цели можно будет питаться так, как раньше. Не избежала эта участь и меня, во мне всегда боролись два желания: вкусно поесть с детства привычных продуктов и необходимость следить за питанием. В итоге я, к сожалению, к 2012 году пришла почти к тому же, с чего начинала — мой вес составил 104 кг, и я поняла, что ситуацию надо брать под жесткий контроль.история
МОЕ ГЕРОИЧЕСКОЕ ПОХУДЕНИЕ

Полная и окончательная моя победа над лишним весом началась с осознания непреложной истины: до тех пор, пока в моей жизни присутствуют торты и пельмени, тонкой талии в ней не будет никогда. Наверняка есть счастливицы, привычные к тому, чтобы съесть один кусочек торта, но лично для меня одного кусочка всегда было мало, поэтому вариант правильного питания с его идеей «всего понемножку» я отмела сразу, ведь питание надо менять и ограничивать прямо сейчас, отказываться от жирного и вкусного тоже, а вот похудение наступает не сразу и идет медленно. Тогда я сделала свой выбор в пользу привычной мне низкоуглеводной системы питания, ведь я ее уже отлично знала, она прекрасно работала, и это именно та система, на которой можно просидеть всю жизнь.

В социальной сети «вконтакте» я оставила случайный комментарий под постом о подсчете калорий. Я написала, что считать надо вовсе не калории, а углеводы, и мне тут же написали десятки девочек с просьбой рассказать, как и зачем это делать.

Без преувеличения, это был переломный момент всего моего дальнейшего похудения: чтобы не копировать всем одно и то же сообщение, я открыла группу, где расписала все известные мне нюансы, списки разрешенных и запрещенных продуктов и весь остальной опыт, который накопился у меня к тому моменту. Я стала худеть на глазах уже у тысяч людей — я не могла оплошать! И каждую неделю мой вес все падал и падал, и другие девушки тоже садились на эту диету и тоже худели. Колоссальная ответственность перед другими подстегивала меня, и за пару месяцев я сбросила около 20 килограммов, когда неожиданно забеременела. К тому моменту я была замужем уже второй раз, муж меня всегда и во всем поддерживал, поэтому и всю беременность я продолжала худеть. На учет я вставала с весом 82 кг, с этим же весом пошла рожать. Кстати, врач в женской консультации очень поддерживал мою целеустремленность и положительно отзывался о выбранном питании. Пока моя дочь была на грудном вскармливании, я также строго следовала диете; к ее первому дню рождения я весила уже 68 кг.

Все это время группа худеющих со мной росла: сначала мы подводили итоги еженедельных взвешиваний в табличке, я считала результаты вручную и объявляла победителей за неделю, потом супруг написал мне простенький сайт www.uglevodov.net, эдакую социальную сеть для худеющих на диете Углеводов. нет — именно так незамысловато я назвала свою систему, и девушки стали обмениваться опытом и рецептами там. По мере того как теоретическая база росла, мы обзаводились новыми интересными рецептами — например, у нас есть «гороховый» суп из брокколи, жареный адыгейский сыр в качестве замены хлеба или с десяток рецептов блинчиков без муки — мы также разработали бесплатное приложение для смартфонов, чтобы всегда быть под рукой у худеющих, сейчас в нем три тысячи наших собственных уникальных диетических рецептов. Да, все мое похудение и наработки открыты в свободном доступе и совершенно бесплатны, и уже тысячи женщин ими воспользовались и пополнили нашу «Галерею героев», а в 2015 году я получила патент на свой метод похудения.история
СУТЬ ДИЕТЫ

В двух словах, суть системы выглядит так: если не употреблять углеводы и при этом в неограниченном количестве есть жиры и белки, то организму проще получить энергию из своих запасов «на черный день» — тех, что отложены на боках, чем расщепить поступающую в организм еду.

Углеводы — то, что находится под категорическим запретом: сахар, мука, всевозможная выпечка и сдоба, покупные сладости, соки, фрукты, картошка, крупы, бобы, орехи и прочее.

Основа питания: мясо, рыба и птица во всех видах — жареные, запеченные, гриль, тушеные или вареные, а также сыры, колбасы, яйца, грибы, масла, майонез.

Также разрешены крепкие алкогольные напитки, сухие вина и газировки без сахара. Дополнять питание можно некоторыми овощами: допускаются в ограниченном количестве огурцы, кабачки, капуста, перец, баклажаны, помидоры, немного молочных продуктов и прочее.

Обычно этот список наводит ужас на фанатов правильного питания: как так, ограничивать овощи? А как же фрукты, там ведь витамины? Как можно разрешать жареное, соленое, спиртное? Но повторюсь, моя диета рассчитана не на тех, кто благодаря силе воли может весь день есть пресную гречку и салат, заправленный обезжиренным йогуртом, а на простых смертных, которые не привыкли считать калории и не прочь устроить праздник чревоугодия — просто теперь, убрав углеводы, они могут при этом худеть. И если раньше человек ужинал свининой с картошкой и майонезом под стопку водки, то теперь достаточно заменить картошку, например, на цветную капусту, все остальное оставить прежним — и при этом худеть. Отдельно заслуживает внимания тот факт, что на любой вечеринке или празднике всегда можно найти разрешенные салаты или горячее, веселиться наравне со всеми, и никто даже не поймет, что вы контролируете питание — ну разве что ваше ставшее на три размера бОльшим платье не откроет им эту тайну.история
КАК У МЕНЯ ДЕЛА СЕЙЧАС

Прошло вот уже 4 с лишним года с тех пор, как я на всю жизнь изменила подход к еде, и я с гордостью говорю, что за весь этот период у меня не было ни единого срыва. Иначе и быть не может, ведь сейчас за мной наблюдают уже 110 тысяч девушек Вконтакте, а я стараюсь вдохновлять их и заставить их поверить, что измениться никогда не поздно. Сейчас мой вес — 63 кг при росте 173 см, и я планирую еще немного сбросить. Я перестала зависеть от еды, потому что, во-первых, я всегда сыта и довольна и о еде просто не думаю; во‑вторых, я всегда могу приготовить диетический аналог блюда, которое мне внезапно захотелось — да даже торт «Панчо» уже мной неоднократно отработан в безуглеводном варианте и готовится за полчаса.

Мой любимый второй муж — моя сама верная поддержка и опора, он никогда не смеялся надо мной и всегда верил, что все получится; в общем-то, он и сам похудел на 25 килограммов на моей системе. Это очень удобно — мне не приходится готовить ему отдельно, хотя и это ни у кого из худеющих не вызывает проблем.

Даже моя мама заинтересовалась моим успехом и тоже похудела, но, к сожалению, не смогла удержать результат из-за давления пищевых привычек; сейчас она пытается похудеть повторно — медленно, но верно сбросила 5 килограммов за месяц. Моей дочери Агнессе сейчас 3 с половиной года, и хотя свою диету я беру за основу ее питания, она ест фрукты, каши и хлеб из отрубей. Я все время рассказываю ей, как важно для девочки следить за питанием и иметь хорошую фигуру; конечно ни о каких тортах и сладкой вате речь в принципе не идет.

Впервые за долгие годы я действительно счастлива — счастлива, что наконец выгляжу так, как всегда хотела, что могу носить короткие шорты и маленький купальник, что мы с мужем выглядим на несколько лет моложе своего возраста (к фотографиям периодически подписывают комментарии, что Агнесса больше похожа на нашу младшую сестру, чем на дочь). Я счастлива, что я не завишу от сладостей, что я больше не «булочный алкоголик», что я могу легко пройти мимо стола с выпечкой в отеле; что моя дочь всегда будет мной гордиться, а я, со своей стороны, обеспечу ей счастливую беззаботную юность не в бесформенных балахонах, а любой одежде, которую она только пожелает, потому что ей не нужно будет «скрывать недостатки». Все это получилось не сразу, но это совершенно точно может сделать любая, стоит только начать и двигаться к цели, а не просто «верить», «стараться соблюдать диету» и «искать мотивацию».история
ЕЩЕ НЕМНОГО ВОПРОСОВ, КОТОРЫЕ ОЧЕНЬ ВСЕХ ВОЛНУЮТ

Спорт. Считается, что чтобы похудеть, необходимы «спорт и правильное питание», но у меня не было ни того, ни другого — а похудение было и есть. Свои первые 40 кило я сбросила в прямом смысле лежа на диване. Тренеры в фитнес центрах любят рассказывать, что похудение — это «на 70% питание и на 30% тренировки», но это в корне неверно: похудение — это на сто процентов питание. У меня в жизни был период очень интенсивных занятий спортом просто от избытка свободного времени и фанатизма; как только я перестала тратить на фитнес 4 часа ежедневно, вес свернулся, что логично. Сейчас я не занимаюсь спортом, но вешу меньше, чем когда бы то ни было - просто за счет контроля своего питания.

Целлюлит: целлюлит — это просто одна из форм отложения жира, когда он копится на определенных участках буграми. Избавляться от него надо комплексно — и похудением, и внешним воздействием: массажами, пилингом, кремами и увлажнением. У меня сейчас практически нет целлюлита, потому что практически полностью ушел лишний вес.

Растяжки: некоторые женщины любят сетовать, что они-де и рады бы похудеть, но ведь тогда их кожа потеряет былую эластичность. На самом деле, это одна из форм самооправдания в своем нежелании менять привычное питание. Да, кожа потеряет эластичность; но во-первых, она восстановится, во-вторых, гораздо лучше выглядеть хорошо хотя бы в одежде, чем всегда выглядеть плохо из-за лишнего веса. Я сейчас на 51 кг меньше, чем при максимальном весе, и считаю, что выгляжу вполне достойно, и продолжаю работать в этом направлении.
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Похудалка!

Сообщение Супер-Бабуля »

Изображение
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Похудалка!

Сообщение Супер-Бабуля »

Продукты с нулевой калорийностью, которые помогут вам сохранить фигуру


На самом деле, конечно, эти фрукты и овощи содержат некоторое количество калорий. Однако, согласно современному определению, продуктами с нулевой калорийностью считаются такие продукты, на переваривание которых тратится больше энергии, чем они содержат. И хотя кажется, что это слишком хорошо, чтобы быть правдой, нижеприведённые продукты содержат массу полезных веществ и очень немного калорий. Таким образом, они прекрасно подходят для низкокалорийной диеты.

Салатный сельдерей занимает первое место в нашем списке благодаря своей сочности и замечательному количеству пищевых волокон. Также он благотворно влияет на давление и способствует предотвращению рака в связи с содержанием флавоноида лютеолина.
Калорийность: 16 ккал на 100 грамм

Апельсины не только чрезвычайно богаты витамином С, но и содержат весьма небольшое количество калорий, по сравнению с другими фруктами. Согласно некоторым исследованиям, употребление апельсинов помогает снизить разрушение ДНК и поддерживает иммунную систему.
Калорийность: 47 ккал на 100 грамм

Капуста является великолепным источником пищевых волокон, витамина С и калия. Она способствует предотвращению рака кишечника, мочевого пузыря и простаты.
Калорийность: 25 ккал на 100 грамм

Спаржа содержит комплекс основных витаминов группы В. Она также богата фолатами, благотворно влияющими на сердечную деятельность и репродуктивное здоровье женщины. К тому же в ней так мало калорий, что вы сможете с чистой совестью съесть целый пучок.
Калорийность: 20 ккал на 100 грамм

Свёкла известна как отличный источник железа и антиоксидантов. Вы можете употребить их себе на пользу в сыром, варёном, жареном или пареном виде.
Калорийность: 43 ккал на 100 грамм

Огурец просто обязан оказаться в нашем списке благодаря количеству воды, которое он содержит. Он служит прекрасным добавлением к салату и незаменим для людей, ведущих активный образ жизни. Употребление огурцов поможет вам поддержать водный баланс, очиститься от токсинов и пополнить запас полезных для кожи минералов.
Калорийность: 16 ккал на 100 грамм

Лимон добавляет аромат блюдам и способствует очищению организма. Утром натощак выпивайте стакан воды со свежевыжатым соком лимона – таким образом вы избавитесь от токсинов и естественным образом снизите вес.
Калорийность: 29 ккал на 100 грамм

Цветная капуста известна противовоспалительными свойствами и действительно полезна для сердечно-сосудистой и пищеварительной систем.
Калорийность: 25 ккал на 100 грамм

Арбуз – великолепный сладкий фрукт, но, как ни странно, весьма низкокалорийный. Он ускоряет метаболизм и способствует очищению организма от токсинов.
Калорийность: 30 ккал на 100 грамм

Кейл, или кудрявая капуста – мой любимый овощ в этом списке. Он стал великолепным дополнением к моей ежедневной диете, улучшая кожу и общее здоровье. Чрезвычайно богатый антиоксидантами и витамином К, кейл не несёт вам ничего, кроме пользы.
Калорийность: 49 ккал на 100 грамм

Репа обладает противовоспалительными свойствами и поможет организму справиться с последствиями воспалительных процессов. Однако людям, имеющим проблемы с почками или желчным пузырём, желательно ограничить потребление репы, так как она содержит соли щавелевой кислоты, способные вызвать обострение.
Калорийность: 28 ккал на 100 грамм

Яблоки служат великолепным дополнением к низкокалорийной диете. Они полны витаминов, пищевых волокон и антиоксидантов.
Калорийность: 52 ккал на 100 грамм

Лук – прекрасный источник пищевых волокон, витаминов В1, В6, С, Н, марганца, меди, фосфора, калия и фолатов. Чтобы получить от лука максимум пользы, счищайте верхний слой как можно тоньше.
Калорийность: 40 ккал на 100 грамм

Морковь лучше всего употреблять в приготовленном виде или в виде сока. Во время приготовления в моркови увеличивается количество бета-каротина, являющегося одним из антиоксидантов. В организме бета-каротин превращается в витамин А, полезный для глаз, кожи, волос, репродуктивной системы и многого другого.
Калорийность: 41 ккал на 100 грамм

Брокколи оказывает прекрасное воздействие на нашу систему очищения и обладает способностью снижать уровень холестерина. Содержит витамины А, С , фолиевую кислоту и кальций.
Калорийность: 34 ккал на 100 грамм

Брюссельскую капусту вкуснее употреблять с маслом, однако в естественном виде она принесёт больше пользы. Богата витаминами С и К, а также омега-3 жирными кислотами.
Калорийность: 43 ккал на 100 грамм

Цуккини очень разносторонний овощ. Он не менее вкусен, чем жареная картошка, хлеб или макароны. Благодаря высокому содержанию калия, весьма полезен для сердца.
Калорийность: 17 ккал на 100 грамм

Томаты богаты альфа-липоевой кислотой, ликопином, холином, фолиевой кислотой, бета-каротином и лютеином. Эти антиоксиданты защищают клетки тела от повреждений. Употребление томатов является благоприятным фактором при лечении рака простаты.
Калорийность: 17 ккал на 100 грамм

Грибы являются хорошим источником витамина D, способствующего усвоению кальция. Грибы сдержат широкий спектр полезных веществ, в том числе лектины, протеины, глюканы и другие углеводы, к тому же они считаются замедляющими развитие раковых заболеваний.
Калорийность: 38 ккал на 100 грамм

Грейпфрут – известный диетический продукт. Он содержит витамин С, пищевые волокна и улучшает метаболизм, тем самым помогая держать вес под контролем.
Калорийность: 42 ккал на 100 грамм

Если вы стремитесь к снижению или поддержанию веса, включение этих фруктов и овощей в свой рацион не столько снабдит вас основными витаминами и минералами, но улучшит метаболизм и поможет бороться с различными заболеваниями. Конечно, никто не мог бы съесть все продукты из списка в течение одного дня. Речь скорее идёт об изменении своих пищевых привычек и замене «мусорной» еды на здоровую. Формируя полезные привычки сегодня, вы получите хорошее здоровье завтра и на долгие годы вперёд.
http:www.fresher.ru/2016/12/05/produkty-s-nulevoj-kalorijnostyu-kotorye-pomogut-vam-soxranit-figuru/
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Похудалка!

Сообщение Супер-Бабуля »

Давно сюда не заглядывала...поставлю ещё одну диету. Вдруг кому нибудь пригодится!

Зимнее похудение: свекольная диета — минус 5 кг в неделю

Свекла — идеальный продукт для тех, у кого проблемы с пищеварением, ведь если употреблять этот овощ регулярно, то он действует как природное слабительное и чистит организм от шлаков. А фигура только скажет вам «спасибо»! Предлагаем здоровую свекольную диету, которая поможет избавиться от парочки ненужных килограммов и не набрать лишних в холодное время года.

Секрет похудения с помощью свеклы очень прос: ее нужно употреблять на завтрак, обед и ужин. За неделю диетологи обещают снижение веса на 4-5 кг.

Данная диета не имеет очень строгих правил. Свеклу можно есть в любом виде: сырой, запеченной или вареной, также ее можно сочетать с другими овощами. Перед едой очень полезно выпивать стакан фреша из свеклы и яблока.

Во время диеты для похудения можно употреблять:

- постную говядину и курицу;
- яйца и молочные продукты;
- рис, гречку и овсянку;
- морепродукты и рыбу;
- овощи и зелень;
- фрукты и ягоды;;
- сухофрукты и орехи;
- оливки и оливковое масло;
- цельнозерновой хлеб;
- чай без сахара;
- свежевыжатые соки;
- воду без газа;
- травяные чаи.

При свекольной диете нельзя употреблять:

- жареную картошку;
- покупные соусы;
- жирное мясо (свинина, баранина, утка);
- фастфуд и полуфабрикаты;
- сосиски, колбасу и копчености;
- консервы;
- сливочное масло;
- сахар и мучные продукты;
- газированные напитки, покупные соки и алкоголь.

Перед тем, как сесть на свекольную диету обязательно проконсультируйтесь с врачом. Ведь употребление свеклы может навредить некоторым людям, например, тем, кто имеет диагноз «сахарный диабет», страдает заболеваниями почек или гемохроматоза.

МЕНЮ СВЕКОЛЬНОЙ ДИЕТЫ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ НА НЕДЕЛЮ

Понедельник

Завтрак: 4 ст. ложки тертой свеклы с грецким орехом; 100 гр. творога; стакан нежирного кефира.
Перекус: 1 сырая свекла и 1 яблоко.
Обед: салат из варенной свеклы с оливковым маслом; 200 гр. отварной говядины; ломтик цельнозернового хлеба; стакан воды без газа.
Полдник: 1 апельсин или 2 мандарина.
Ужин:1 отварная свекла, стакан нежирного йогурта.

Вторник

Завтрак: 200 гр. овсянки на воде и 1 вареная свекла.
Перекус: 2 груши/яблока.
Обед: свекольник на овощном бульоне; салат из капусты, свеклы и апельсина; чашка зеленого чая без сахара.
Полдник: 200 мл. обезжиренного кефира.
Ужин: 1 тертая вареная свекла и 200 гр. отварных креветок; чашка зеленого чая без сахара.

Среда

Завтрак: гречневая каша; 1 вареная свекла; 100 гр. сухофруктов (курага, изюм, чернослив).
Перекус: 1 стакан нежирной простокваши.
Обед: 200 гр. винегрета без картофеля; уха из нежирной рыбы; чашка зеленого чая.
Полдник: 200 гр. творога.
Ужин: суп-пюре из свеклы, сельдерея, моркови и цветной капусты; чашка травяного чая без сахара.

Четверг

Повторить меню любого из предыдущих дней.

Пятница

Завтрак: 1 стакан кефира и овощной салат со свеклой.
Перекус: 2 запеченных яблока с чайной ложкой меда.
Обед: 150 гр. отварной индейки без кожи; 1 вареная свекла; 1 стакан натурального йогурта.
Полдник: 1 банан и 1 чашка зеленого чая.
Ужин: приготовленная на пару рыба с цветной капустой и запеченной свеклой; стакан кефира.

Суббота

Завтрак: 1 тертая свекла и 200 гр. отварной куриной грудки.
Перекус: пюре из 1 яблока и 1 вареной свеклы.
Обед: овощной суп-пюре; 1 запеченная свекла; стакан воды без газа.
Полдник: 1 грейпфрут или 2 апельсина.
Ужин: салат из тертой свеклы и нежирного йогурта.

Воскресенье

Повторить меню любого из предыдущих дней.

Источник: moirebenok.ua
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Похудалка!

Сообщение Супер-Бабуля »

Вот! Оказывается не так то просто похудеть в 60 лет.

Эксперты объяснили, почему в пожилом возрасте труднее худеть

По словам доктора Михаэля Бошмана из Центра клинических исследований университетской клиники Шаритэ в Берлине, для снижения веса пожилым людям необходимо гораздо больше сокращать рацион питания, чем в молодом возрасте.

Потребление излишнего количества пищи в молодости сразу не приводит к избыточному весу. Организм просто перестраивает свой энергообмен и начинает расходовать больше энергии на тепло. Это обеспечивается в немалой степени за счет мышечной массы, которая в молодости еще составляет существенную долю в организме.

У людей к 40 годам, однако, соотношение мышц и жира меняется и появляется тенденция к накоплению лишних килограммов. К 60 годам мышечная масса начинает сокращаться стремительными темпами, так что радикально снижаются расходы энергии на основной обмен. После необходимо потреблять гораздо меньше килокалорий, чем в молодом возрасте, и привычные меры ограничения рациона больше не помогают худеть.

Источник: MedikForum
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Похудалка!

Сообщение Супер-Бабуля »

С Новым Годом , Рождеством и со всеми праздниками, какие в этом новёхоньком году случились! :dr_ink: :dr_ink: :dr_ink:

Изображение

Ну и ничего страшного....наелись мы с внучкой ночью жареных пельменей! :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: Зато очень вкусно было! ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:
А с сегодняшнего дна начнем! СТРОЙНЕТЬ! Да не просто так , а по науке. :a_g_a: Начинаем питаться стаканчиками! Сейчас домашние дела переделаю и расскажу подробненько! А пока потяну паузу...поддержу интригу! :D
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: Похудалка!

Сообщение тИгРА »

А у нас в этом году гостей не было,поэтому стол был не обильный,да и есть не сильно хотелось)) В принципе мне худеть не обязательно.У меня другая проблема :hi_hi_hi: . Все штаны с попы падают!
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Похудалка!

Сообщение Супер-Бабуля »

И так...стаканчики! Это тоже самое раздельное питание...НО! Если раздельное питание - это диета, то питание стаканчиками - это образ жизни!
Если есть желающие, то дам ссылку на форум, начитаетесь сами...А нет...придётся верить мне! :D
Расскажу вначале о дробном питании..
Дробное питание для похудения
Большинство из нас питается не так, как нужно, а так, как получается: мы зависим от работы, учёбы, разных норм, правил и условностей – хотя, если подумать, свой образ жизни мы выбираем сами. Обычно мы съедаем завтрак и ужин большими порциями, а обед – как придётся, потому что мы на работе, но тоже стараемся съесть побольше.
Перерывы между приёмами пищи получаются слишком большими, а питаемся мы в основном простыми углеводами, и всё вместе это возбуждает поистине волчий аппетит: мы ожидаем обеда или ужина с нетерпением, а потом набрасываемся на еду, и съедаем в 2-3 раза больше, чем требуется.
О том, что мы получаем в результате, не понаслышке известно многим – это лишний вес, разрушенное здоровье, плохое настроение, депрессия и неудачи во всех сферах жизни.
К счастью, врачи разных специализаций, а сегодня и диетологи, уже давно предлагают отличную систему – дробное питание. Эта система часто используется для похудения, но помогает и тем, кто хочет поправить здоровье: улучшить обмен веществ, помочь организму вывести накопившиеся токсины и шлаки.
Суть дробного питания для похудения
Суть метода состоит в том, чтобы принимать пищу чаще, но небольшими порциями. Если уменьшить порции хотя бы вдвое, и постараться есть 5-6 раз в день, то гормон, вызывающий волчий аппетит, не будет успевать вырабатываться. Организм перестанет откладывать жир «про запас», голод перестанет давать о себе знать, да и психологически мы будем чувствовать себя спокойнее, точно зная, что через 2,5-3 часа можно будет поесть.
Как питаться по методике дробного питания
Как именно нужно питаться, и что лучше есть, решившись перейти на дробное питание? Начать лучше с порции: даже если вы пока не готовы изменить состав рациона, порцию уменьшить надо обязательно. Попробуйте сначала съедать только половину привычной порции, но уже через пару дней количество еды должно быть таким, чтобы помещаться в стакан, в маленькую пиалу или в ладонь – ведь у кого-то порция могла быть действительно размером с тазик.

Время основных приёмов пищи можно оставить без изменений, и постепенно, тоже за 2-3 дня, надо изменить состав питания – конечно, если есть что менять.
В завтрак лучше продолжать есть углеводистую пищу, но углеводы должны быть сложными: каши из цельных круп, цельнозерновой хлеб, фрукты и т.д.
В обед и ужин надо есть белковую пищу, не сочетая её с крахмалами – крупами, макаронами, картофелем, - и продукты, богатые клетчаткой – лучше всего зелёные некрахмалистые овощи.
Дробное питание предполагает, что в перерывах между завтраком, обедом и ужином должны быть дополнительные приёмы пищи. Перекусывать шоколадными батончиками, чипсами и бутербродами не нужно – в этом случае дробное питание не будет иметь смысла. Ешьте натуральный йогурт, мюсли, зерновые хлебцы, салаты из свежих овощей и фруктов, пейте свежевыжатые соки и компоты из сухофруктов с мёдом.
Натуральные природные жиры тоже необходимы организму, и лучше получать их из растительных продуктов – это орехи, семечки, авокадо, нерафинированное масло – оливковое, льняное, подсолнечное и т.д. От сливочного масла отказываться тоже не стоит, но его достаточно съедать около 30 г в день, причём именно масло, а не маргарин или спред.
Не забывайте, что наши клетки на 75-95% состоят из воды, так что пить надо чистую воду – около 2-х литров в день. Стакан воды за 20-30 минут до еды не только поможет поддерживать в организме водный баланс, но и улучшит пищеварение, а значит, способствует снижению веса.
Одно важное замечание: если вы едите всего два, или даже один раз в день – так тоже бывает, организм начинает расщеплять мышцы – вместо жиров. В таких случаях после еды – как правило, обильной, - уровень инсулина резко повышается, и калории тут же превращаются в жир, особенно после поедания бесполезных и вредных «вкусностей».
Меню дробного питания для похудения
Что касается меню дробного питания, то здесь мнения расходятся – но выбирать придётся тем, кто решил попробовать эту систему.
Некоторые специалисты предлагают отказаться от многого, к чему мы давно привыкли, причём полностью. По сути получается, что они предлагают воспитывать в себе силу воли, однако часто это кончается срывами, объеданием и депрессией.
Например, предлагается полностью исключить из рациона не только чипсы, сахарную вату, жирную пищу, торты, леденцы и шоколадные конфеты, но и печенье, и шоколад, а также орешки, вафли, и даже чай и кофе с сахаром – вместо сахара предлагается использовать сахарозаменитель.
Не стоит буквально следовать таким рекомендациям: иногда можно позволить себе шоколад – лучше горький, а печенье можно испечь самим – малокалорийное, да и вафли тоже.
Орешки надо покупать не в пакетиках, а свежие, и есть понемногу между приёмами пищи.
И уж конечно, использовать заменители сахара не нужно – от них зачастую бывает только вред, а вот мёд или кисло-сладкое варенье вполне допустимы и даже полезны – в разумных количествах.
Кофе лучше пить реже, и натуральный, а чай – зелёный, красный или травный.
Примерное меню дробного питания на один день
Вот примерное меню на один день дробного питания.
На завтрак, в 8.00, можно съесть мюсли или кашу, бутерброд с сыром, банан или яблоко, чай с мёдом или кофе с молоком.
11.00 – первый перекус – йогурт без красителей и добавок, зерновой хлеб.
Обед – 13.00. Порция нежирного отварного мяса с овощным гарниром и овощной салат.
17.00 – овощной салат, чай и какая-нибудь сладость – печенье, вафля, зефир.
19.00 – ужин. Рыба (или яйца, или сыр) с овощным салатом или тушёными овощами.
22.00 – стакан нежирного кефира или не очень сладкий фрукт.
Небольшой, но полезный совет: приобретите лично для себя особые столовые приборы – маленькие и аккуратные чашки, тарелки, ложки и вилки, и через некоторое время вы сами не захотите пользоваться обычной посудой.
Плюсы и минусы дробного питания для похудения
У системы дробного питания много плюсов, но есть и минусы. Чего же больше? Конечно, плюсов: не нужно голодать – есть можно часто, и поэтому нет опасений, что вы «сорвётесь»; количество потребляемой еды будет постепенно уменьшаться, так как уменьшится аппетит – вы привыкнете есть чаще, но понемногу. Улучшится обмен веществ – он станет быстрее, а это способствует похудению. Кстати, вес в этом случае уходит медленно и постепенно, но потом уже не возвращается.
Люди, придерживающиеся дробного питания, лучше засыпают и спокойнее спят, и просыпаются тоже легче – ведь их организму не нужно тратить ночью силы на переваривание пищи.
Минусов немного, точнее – один основной, и даже он связан не с самой системой, а с недостатками нашего образа жизни. Тем людям, которые работают – а таких подавляющее большинство, бывает очень трудно соблюдать такой режим питания. Им даже поесть, как следует, бывает некогда и негде, но тут уж дело не в минусах системы дробного питания, а в недостатках совсем другой системы.
Конечно, можно попробовать справиться и с этим: определить для себя конкретный перечень продуктов, приемлемых в разных ситуациях, составить чёткий план дня, а выходные постараться провести с максимальной пользой. А лучше всего начинать привыкать к дробному питанию в отпуске: вам ничто не помешает, и организм успеет привыкнуть к определённому ритму – после этого справляться с проблемами распорядка дня тоже будет легче.
Отзывы о дробном питании
Отзывы тех, кто пробовал и продолжает питаться подобным образом, бывают разными, но положительных отзывов гораздо больше. В основном этим занимаются женщины, и многие начинают менять свой рацион после родов, находясь в отпуске по уходу за ребёнком.
Многие говорят, что это несложно, а эффект удивительный: за месяц можно избавиться от 7-8 кг, а в последующие месяцы сбрасывать ещё по 3-4 кг. У женщин постарше результаты тоже впечатляющие: некоторым удавалось избавиться более чем от 50 кг лишнего веса, но не сразу, а за 2-3 года. Кожа при этом остаётся подтянутой, если делать хотя бы лёгкую 20-минутную зарядку.
Большинство женщин, решивших таким способом проблему лишнего веса и плохого самочувствия, отмечают безопасность метода, а также то, что от всех любимых продуктов отказываться совсем необязательно.
Автор: Гатаулина Галина http://www.inmoment.ru/
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Похудалка!

Сообщение Супер-Бабуля »

Хочу поделиться с вами своим способом похудения. Сразу оговорюсь, что он не подойдет тем, кому срочно нужно сбросить 5 кг за неделю к какому-нибудь наступающему событию . И тем, кто и так мало ест и не может похудеть просто из-за каких-то особенностей. Он для тех, кто любит всякие вкусности и не может от них отказаться. Сначала немного отступлю от основной темы для сравнения: раньше я сидела на кремлевской диете, организм ощутимо перестраивался, пока обвыкся желудок... кишечник..., но все же я к ней вполне привыкла и за год сбросила 10 кг.

Потом я от нее отошла и еще через год набрала обратно исходный вес, что мне совсем не нравилось . Передо мной опять встал вопрос о похудении. Учитывая экономический кризис и мои финансы, которые поют романсы, я поняла, что мне нужна диета, не обязывающая употреблять какие-то определенные продукты, так как иной раз бывает, что кроме булки с маслом и макарон ничего больше в меню не имеется. А такие диеты, где позволено "в обед листик салата, а на ужин йогурт" тоже не для меня . В итоге припомнила я, что слыхала о том, что если свои порции половинить (кстати, здесь тоже где-то есть темка про размер порции) - похудеешь, но для меня это звучало слишком расплывчато. В общем, собрав все слухи воедино, я стала придерживаться вот такого питания: можно кушать абсолютно ВСЕ, что душе угодно, НО порция должна помещаться в обычный граненый стакан, а прием пищи должен быть каждые два часа. Точнее позже можно, а раньше нельзя, только вся фишка в том и состоит, что через пару часов вы не успеваете сильно оголодать и наедаетесь небольшой порцией, а даже если не совсем наедаетесь, то для вас это не очень-то страшно, потому что через два часа вам опять можно кушать.

Зато потом (через месяцок, другой), когда ваш желудок привыкает к таким "размерам", поверьте, вы сможете выдерживать промежутки по три, четыре и пять часов, если это необходимо, без проблем. На начальном этапе существует опасность того, что сильно проголодавшись вы просто не сможете остановиться, чтобы не съесть больше, чем положено или будете испытывать дискомфорт от такой диеты, а не "наслаждение" . Жидкость, например, соки , сладкие компоты, кофе со сгущенкой, бульон в супе (измерялась только гуща), в расчет я не брала. Все это можно употреблять когда угодно и сколько угодно. Вес будет уходить постепенно, у меня две недели уменьшался, потом две недели стоял, потом опять уменьшался и т.д. Вот результат: через 2 месяца - 4 кг , через 4 месяца - 6 кг dance2 , через 7 месяцев - 10 кг ! . Еще маленькие условия: не должно быть никаких перекусов между приемами пищи и нельзя давать себе поблажки типа "ну, подумаешь поем на пять минут раньше" или "положу на одну ложку больше, ведь от одного раза ничего не будет", такие моменты сразу заметны на весах. Разумеется, к такому режиму, как и к любому другому изменению в нашей жизни нужно будет попривыкнуть. Например, я первое время буквально замеряла все: насыпала печенье в стакан, пельмени и т.д. Потом научилась на глазок определять какого размера кусок торта влезает в стакан .

Еще мне казалось, что я ем целый день , и трудно было распределить питание в рабочие дни. Но все оказалось решаемо, эффективность метода отобразилась на фигуре так, что муж завидует. Вот такие я нашла для себя плюсы в этой диете: во-первых, никаких проблем со здоровьем, так как рацион наш не меняется, а меняется только количество употребляемой пищи; во-вторых, не нужно готовить и покупать продукты отдельно от всей семьи; в-третьих, это очень экономно , существенно чувствуется, что приготовленной еды остается больше, чем обычно, а если перевести всю семью на такой режим, то и вовсе без комментариев ; а в-четвертых, я победила одну из своих страстей - переедание, что лично для меня немаловажный факт (как вспомню, объешься, что аж не вздохнуть ), теперь я, наоборот, не могу съесть лишнего, желудок сразу подает сигнал - СТОП!, как же здорово испытывать легкость! Для себя я выбор сделала, другие диеты мне теперь не нужны, точнее соскакивать с нее я не собираюсь, так как углядела в этом образ жизни (касаемо питания). Правда, я надеюсь, что вес мой остановится на каком-то одном показателе, вряд ли я буду худеть до бесконечности. Короче, время покажет.

Теперь непроверенные данные:
1) Я начала свой эксперимент весной, дальше лето, осень, а это, значит, что на меня навалилось больше физической нагрузки, чем зимой. К примеру, огороды и т.д. Неизвестно был бы такой эффект в зимнее время.

2) Хоть я и ем достаточно сладостей, чай я пью по старой привычке с заменителем. Опять же, наверное, это нужно учесть.
3) Не могу ничего сказать относительно алкоголя, так как с некоторых пор совсем не пью, хотя раньше любили попить пивка с рыбкой по выходным . Поэтому как поведет себя данная диета вперемежку с алкоголем неизвестно

http://forum.say7.info/topic34439.html
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Похудалка!

Сообщение Супер-Бабуля »

Вроде всё понятно! :du_ma_et: Находим стакан вместимостью 250 мл ВОДЫ! и начинаем. Вернее я начала вчера! Ем всё, но порцию отмеряю строго стакан...не по весу, а именно, чтоб порция поместилась в стакан. И строго через 2 часа. Я конечно не нашла ещё для себя оптимальный вариант, но я и не расстраиваюсь. Главное, что я не голодаю! :D А ещё...для меня это очень важно....первый завтрак нужно съесть в течении получаса с момента пробуждения. Вот это по мне! :D По утрам Я ЕМ! :smu:sche_nie: Когда я бываю у кого либо в гостях с ночёвкой, то предупреждаю хозяев, чтоб оставляли на столе что нибудь перекусить. Иначе, в поисках еды, всех перебужу! :smu:sche_nie: :D
Итак...вчера мой вес -83 кг. Рост 162. Мечтаю похудеть на 10 кг!
Вчера я поняла, что нужно записывать что съела, сколько и во сколько! Сегодня пишу, а расскажу завтра.
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: Похудалка!

Сообщение УСМАНКА »

Танюш я с тобой!
Вес 88 :smu:sche_nie: но начало кд. рост как и у тебя.
Да я слон!Ну или бегемотик :ne_vi_del:
Хочу к лету 75 кг!!!
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Похудалка!

Сообщение Супер-Бабуля »

Ура! Нас уже двое. :ta-ne-c:
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Похудалка!

Сообщение Супер-Бабуля »

Похудеть только за счёт диеты или периодически перебегая от одной диеты к другой невозможно. Необходимо изменить свой режим питания раз и навсегда. (М.Королёва "Лёгкий путь к стройности")
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Похудалка!

Сообщение Супер-Бабуля »

Три дня питаюсь порциями размером со стакан. Не голодаю. Чувствую себя прекрасно. Меня устраивает то, что не нужно себе готовить отдельно. Ем тоже что готовлю для семьи. Утром каша пшеничная с тыквой . В стакане 250 гр каши вмещается...мне столько не съесть. Оставила 180 гр каши и ещё четвертинку белого хлеба с маслом и конфетку . Чаю полстакана...больше не захотелось. По моему прекрасный, сытный завтрак.
Единственно плохо...внуча гостюет, а она встаёт как ей вздумается...без режима. Вот и получаются мои завтраки в разное время.
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Похудалка!

Сообщение Супер-Бабуля »

:D Девушки, выходя замуж, весят килограмм 40-50. Мелким легче проникнуть в дом мужа. А через короткое время они становятся в 2-3 раза тяжелее, чтоб их сложнее было оттуда вытолкать. ;;-))) ;;-))) ;;-)))

А я никогда не была худенькой. :ny_tik: Но хоть в одном весе держалась! Эти лишние 10 кг меня достали! Надо как следует на них разозлиться, они подумают, что здесь не нужны и уйдут! :D
Сейчас я покажу, как питалась вчера! Конечно я не диетолог, меня правильное себе составить не могу. На первых , на этой неделе я ничего не делаю, кроме , как стараюсь приучить себя питаться через два часа! Во вторых , стараюсь порцию еды выдержать строго в рамках одного стаканчика. Думаете легко!? Бросить курить легче, чем меньше есть! :du_ma_et: :smu:sche_nie: :D

Проснулась в 6. БД позвал. Решила заодно выпить стакан воды...вдруг больше не усну. Конечно..."не уснула!" :D Завтракать уселись в 8...
8-8.20.
Омлет из двух яиц, чай. Конфета.
(Не ем жареные яйца и омлеты...поджелудочная возмущается, а сегодня решила...и конечно день не задался!)
10.20-10.40.
Кусочек хлеба, сыр.Чай.
(Сидела в очереди в ..короче, посещала присутственные места. В приёмной девчата налили кипяточку...пакетик чая и контейнер с бутербродом были с собой)
12.40-13
Суп-лапша!
(Полный стакан, без хлеба, но с мясом)
15-15.20
Салат.
Вкуснющий салат. Значит так. Кочанный салат, половинка, сюда же морковку и свёклу на средней тёрке, веточку сельдерея и зелёного лука 5 пёрышек, сюда же зубчик, а можно и два , чеснока, мандарин , дольки резала пополам. Сбрызнула растительным маслом и лимонным соком.

А вот дальше...Я же говорю...день не задался! :D :smu:sche_nie:
Пришёл дед из гостей, земляков ходил навещать, и принёс люля кебаб! Настоящий, из баранины, с Кавказа передали. Я помчалась коз доить, а он (вот как его обозвать! Змей искуситель!) принялся кебабы жарить. Думаете можно удержаться и съесть одну колбаску!? Покажите мне этого человека! В меня вместились ТРИ! :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: А ещё огромный пучок кинзы! :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: Но кефир...я пью простоквашу...выпила. Имея коз и натуральное молоко...покупать химию, да ни за что!
Ночью вставала пить воду. Солоноватенькие вкусняшки были.Проснулась с лицом китайского пастуха . :D Но без всяких угрызений совести.Поджелудочная молчит...обалдела от такой наглости.! :D Продолжаю питаться стаканчиками.
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Похудалка!

Сообщение Супер-Бабуля »

Неделя питания стаканчиками подходит к концу. Завтра контрольный выстрел....т.е. взвешивание. :D Скажу честно...последний раз на весы вставала в среду. Чтоб не соблазняться ежедневным взвешиванием, весы задвинула под диван . :D
Эту неделю ни делаю ни каких физ. упражнений. Тупо ем. :du_ma_et: Везде пишут, что нужно обязательно уменьшить размеры своего желудка. Если сказать честно, то он...желудок, и правда растянут до неимоверных размеров. Выпить поллитра пива и слопать пару огромных шашлыков, да в порядке вещей....а пироги и тортики!!!!!!! Я тут умные буквовки нашла на одном сайтике...разговор идёт о диете 5 ложек...но смысл верный...

По статистике, до 90% людей, больных ожирением, имеют желудок, сопоставимый по размеру с желудком крупных рогатых животных. По данным гастроэнтерологов России за 2010-ый год, увеличенная вместимость этого органа пищеварения характерна практически для всех людей, имеющих лишний вес. Указанная патология вызвана растянутыми мышечными стенками желудка, который, в здоровом виде, не должен превышать размеров человеческого кулака.

Кулака, а не ведра! А я свой желудок визульно наблюдаю! :du_ma_et:
Рецепторы, которые показывают, что желудок полон, находятся в верхней части желудка. Представляете...сколько нужно еды , чтоб наполнить растянутый желудок! :sh_ok: И не надо тешить себя иллюзиями, что если мы накидаем в наш бездонный желудок ведро еды, то целый день будем сыты. Ничего подобного...2-3 часа и всё...будем думать, а чего бы такого пожевать. И так до бесконечности. А значит...размеры желудка нужно сократить. Причём сократить не ипытывая особого дискомфорта, то есть НЕ ГОЛОДАЯ!. Неделю я питалась порциями размером со стакан. Честное слово....не голодно. Главное, не забывать, что ЧЕРЕЗ ДВА ЧАСА можно и нужно опять поесть.
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Артания
Спецкорреспондент
Спецкорреспондент
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 22:54
Реальное имя: Юлия
Дата рождения: 19.09.1972
Откуда: Челябинская область.

Re: Похудалка!

Сообщение Артания »

Таня, тебе юморные рассказы писать. Нахохоталась.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Похудалка!

Сообщение Супер-Бабуля »

А превращаться в стройных газелей!??? :sh_ok: Нахохоталась она...ну хоть насмешила и то хорошо! :D Юля, давай примыкай к нашим рядам ...то есть ко мне! Элла обещалась, но она редкая гостья. Хотя...вот появится Элла и объявит, что на стаканчиках она похудела за неделю на 5...не, многовато будет...на 3 килограмма!!!! :ya_hoo_oo: Обзавидуешься! :D
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Похудалка!

Сообщение Супер-Бабуля »

Для неверящих, что еды в стакане достаточно!
В стакане 4 перепелиных яйца, биточек и салат из квашеной капусты, свёклы и тыквы. Ещё зубчик чеснока присутствует. ::yaz-yk:

Изображение

Переложила в маленькую тарелочку...советуют делать так, чтоб еды казалось много. Больше не буду ей пользоваться...есть неудобно.!

Изображение

Вот ...сверху тарелочка из которой я ела-мучилась, снизу обычная тарелка мелкая...вилка для сравнения.

Изображение

Кстати...это перекус! в 11 часов. А через два часа обед! :zvez_ochki:
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Артания
Спецкорреспондент
Спецкорреспондент
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 22:54
Реальное имя: Юлия
Дата рождения: 19.09.1972
Откуда: Челябинская область.

Re: Похудалка!

Сообщение Артания »

с удовольствием присоединяюсь.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Похудалка!

Сообщение Супер-Бабуля »

Та-да-да да...Что то у меня марш Мендельсона на ум пришёл! :D Но не в этом суть! Я взвесилась....Конечно я забыла, что сегодня такой торжественный момент и проснувшись, выпила стакан воды. :ny_tik: Но даже этот стакан не ухудшил результаты! ::yaz-yk:
82.100!!!!!!!!! - 900!!!!!
При этом я не голодала, ни каких физических упражнений не делала , да и образ жизни у меня сейчас как у ленивца! Я в иные дни могу весь день на улицу не выйти....вечерком коз подоить и всё. Сейчас надо кашу сварить, Второй завтрак скоро, а днём поговорим.
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Похудалка!

Сообщение Супер-Бабуля »

Поговорим? :ar_ti_st: Это я сама себе! :D
У меня вот какая проблемка...я много пью молока! Ну как много...иногда поллитра могу выпить, а иногда стакан. Но стакан парного- этого обязательно! Пытаюсь как то упорядочить своё питание и втиснуть в режим стакан здоровья и чтоб не оголодать сильно. Раньше я ужинала, потом пила парное молоко и старалась после 18 ничего не есть. НО! Стакан молока считается полноценной едой! Если я, вместо ужина, выпью стакан здоровья, а потом просто простоквашу...оголодаю. :ny_tik: Решила молоко пить на первый завтрак в 7 часов.По утрам я коз дою в это время. Значит второй завтрак в 9. Как раз все дела сделаю, каши наварю и спокойно поем! :co_ol:

Теперь поговорим о молоке....
Полезно ли молоко взрослым? Даже врачи и диетологи до сих пор не пришли к единому мнению в этом вопросе. Одни утверждают, что в молоке содержится большое количество витаминов, минералов, белков, поэтому оно является незаменимым продуктом питания. Другие молоко называют ядом, так как в молоке содержатся вещества, которые не усваиваются в организмом, например казеин, а напротив - отравляют его.
Кроме того, у многих людей с возрастом в организме перестаёт вырабатываться фермент, благодаря которому усваивается молочный сахар (или лактоза). При употреблении свежего молока (а иногда даже кисломолочных продуктов) у таких людей возникают расстройства пищеварения в виде диареи, метеоризма. Поэтому врачи рекомендуют взрослым людям употреблять кисломолочные продукты.

Аюрведа (традиционная система индийской ведической медицины) говорит:
Молоко лучше пить отдельно от любых других продуктов. Молоко – это цельный продукт, оно не нуждается в дополнении и смешивании с другими продуктами. Так что молоко лучше пить через 2 часа после еды и за 2 часа до приема следующей. В противном случае оно вызовет брожение в желудке, образование газов и вздутие. Правда, есть и исключения. Это, к примеру, цельные крупы. Поэтому можешь продолжать готовить всевозможные каши на молоке – они будут отлично влиять на твой организм.
«Молоко, принятое в полдень, питает и действует как тонизирующее средство, а также как стимулятор пищеварения, аппетита, увеличивает силы, а также облегчает мочеиспускание. Молоко, принятое утром, дает силу, укрепляет тело, поддерживает систему пищеварения. Молоко, принятое вечером (то есть за 1,5–2 часа до сна), успокаивает, увеличивает силы у детей, улучшает зрение, увеличивает репродуктивную ткань у пожилых людей, лечит истощение и другие болезни. Однако если человек принимает молоко на ночь, тогда ему не следует сразу спать. Если он спит сразу же после приема молока, оно уменьшает продолжительность жизни. Также не следует принимать молоко сразу после ужина, так как его будет трудно переварить».

Вот, то что мне нужно...а то вредно, да не полезно. Молоко, которое дают мои козы - самое полезное! ::yaz-yk:

Козье молоко – полезный продукт питания для взрослых и детей. Козье молоко содержит большее количество кальция, чем коровье молоко, поэтому способствует укреплению волос, ногтей; защищает зубы от разрушения. Именно козье молоко следует пить при переломах костей. Кальций необходим и для кормящих мам для обеспечения хорошей лактации. В козьем молоке – изобилие марганца, йода, фосфора, молибдена, меди, фтора, натрия, магния, калия, а эти микроэлементы важны для нервной системы, сердечно-сосудистой системы, щитовидной железы. А железа хоть и меньше, чем в коровьем молоке, но козье молоко лучше усваивается, и организм получает достаточное количество железа. Козье молоко повышает работоспособность, улучшает память. Его рекомендуют пить при депрессии, неврозах, стрессовых ситуациях, бессоннице. Лизоцим, входящий в состав козьего молока, снижает содержание соляной кислоты в желудке, поэтому оно рекомендовано к употреблению при язвенной болезни желудка и частых изжогах. При употреблении козьего молока создается благоприятная почва для развития нормальной микрофлоры в кишечнике – оно дает положительный эффект при дисбактериозе, при иммунодефиците. В козьем молоке нет той белковой фракции, которая содержится в коровьем молоке и вызывает аллергию, поэтому козье молоко можно употреблять без всякого опасения даже аллергикам. В нем содержится также кобальт, который входит в состав витамина В12, а витамин участвует в кроветворении и обмене веществ – значит, козье молоко защищает от анемии (малокровия). Употребляющим козье молоко не грозит авитаминоз – ведь оно содержит целый арсенал витаминов: А, В1, В2, В3, В6, В9, В12, С, D, Е, Н, РР. Оно помогает организму восстановиться после операции, после перенесенных заболеваний. Лецитин, холин, альбумин, биотин, глобулин, входящие в состав козьего молока, делают кожу упругой и замедляют её старение, улучшают цвет лица. Козье молоко рекомендуется к употреблению для выведения солей тяжелых металлов из организма, токсинов после отравлений, после химиотерапии. Лечебный эффект молока получают и при простудных заболеваниях, при бронхите. Люди, постоянно питающиеся фаст-фудом, для нормализации пищеварения и профилактики гастрита и язвенной болезни должны включать козье молоко в свой рацион. Козье молоко практически не оказывает вреда организму. С осторожностью козье молоко нужно употреблять при сгущении крови (оно повышает гемоглобин) и при панкреатите (заболевании поджелудочной железы) – его жирность равна 4,4%, и эти жиры могут вызвать обострение процесса. Содержащиеся в молоке жиры полностью усваиваются в организме, поэтому воздержаться от его употребления следует при избыточном весе тела. Некоторые люди отмечают непереносимость козьего молока, но возникает она чаще всего из-за запаха или вкуса молока. Однако и вкус, и запах зависят от кормов и условий содержания, ухода за козой. При хороших условиях содержания козы ее молоко не имеет никакого специфического запаха и вкуса. Эффективнее всего употреблять парное молоко, но без термической обработки его можно пить только тогда, когда есть уверенность, что коза здорова и содержится в хороших условиях. Козье молоко остается свежим при комнатной температуре 3 дня, а в холодильнике – до 7 дней.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/polzamoloka1-ab0.html
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Похудалка!

Сообщение Супер-Бабуля »

Умничаю! :hi_hi_hi: Вообще на тему похудания очень много пишут и говорят. И мы даже читаем и смотрим умные передачи....иногда! Чаще всего ...почитали и забыли, а я вот ....напоминаю! :D :D :D

Семь смертных грехов худеющих!
Автор: Ирина Бруцкая

Сегодня уже ни для кого не секрет, что худеть необходимо с умом, осознавая тот факт, что неправильное похудание не только не даст желаемого результата, но и нанесёт вред вашему здоровью.
Худеть нужно так, чтобы от этого не страдало наше здоровье, чтобы мы были энергичными, а мотивация стать стройной с каждым днём лишь крепла. Такое невозможно? Отнюдь, просто необходимо знать«семь смертных грехов» худеющих. Знать, чтобы не попасть под их влияние.

1-й грех: Отсутствие или неправильный завтрак.
Чтобы разобраться, что к чему, необходимо начинать с самого начала, а значит — с завтрака.
Наверное, вам знакома старая поговорка: завтракай как король, обедай как принц и ужинай как нищий.
Этот древний совет полностью соответствует современным научным данным.
Многие, стремящиеся к идеальной фигуре, считают, что завтраком можно пренебречь, чего категорически делать нельзя. Напротив, завтрак должен быть полноценным. Другой вопрос, из чего именно состоит ваш завтрак?
Отсутствие полноценного завтрака – это начало многих заболеваний. Завтрак чашкой кофе со сладкой булочкой вряд ли зарядит ваш организм энергией на целый день, а вот лишние граммы жира добавит наверняка.
Дело в том, что простые углеводы моментально повышают уровень сахара в крови. Что делает организм? Правильно, поджелудочная железа срочно вырабатывает инсулин, который выводит «лишний» сахар из крови, перерабатывая его в жир. Мало того что вы толстеете, вы при этом ещё изнашиваете поджелудочную железу, что напрямую ведёт к диабету втoрого типа.

Что делать?

Правильно, завтракать!
Ваш завтрак должен должен быть белковым (вспомните, англичане утром едят яйцо всмятку), и включать достаточное количество клетчатки, витаминов и минералов.
Не забудьте, что завтрак – это старт для всего вашего организма!
Пропуск завтрака означает, что метаболизм замедляется – не самый лучший способ начать день! Каким будет этот старт, таким будет и ваш обмен веществ. Здоровый полноценный завтрак – это стабильный уровень сахара в крови и также оптимальный обмен обмен веществ. А не это ли является залогом здоровья?

2-й грех: Вторым грехом является голодание.
Очень многие считают голодание самым простым и действенным способом, чтобы похудеть. Так ли это? На деле всё происходит прямо наоборот: при голодании организм в первую очередь начинает использовать свои белковые резервые -мышцы.
В организме возникает паника. Он начинает усваивать пищу в гораздо большем объёме, чем до этого. В результате метаболизм замедляется.
Парадокс, но чем меньше вы едите, тем больше вы толстеете!
Усвойте простую истину-голодание замедляет обмен веществ, так как при дефиците питательных веществ организм автоматически переходит в режим экономии энергии.

3-й грех: Ещё одним грехом против своего организма и против идеальной фигуры является недосып.
Учёными установлено, что чем меньше мы спим, тем замедленнее метаболизм, и тем чаще нас тянет перекусить. В итоге мы добираем часы недосыпа за счёт перекусов, причём, преимущественно сладких. Согласитесь, очень соблазнительно взбодрить себя чашечкой крепкого кофе с пирожным. Таким образом, организм пытается добрать недостающую ему энергию.
Надеетесь, что удастся отоспаться в выходные? Не удастся.
Помните что недостаток сна ведет к ожирению и диабету.
«Сон – лучшее лекарство» – гласит народная мудрость, а особенно это касается людей, страдающих полнотой. Чтобы хорошо выглядеть и быть здоровой, женщина должна спать не менее 8 часов! Полноценный сон – это и залог стройной фигуры, как мы разобрались выше.

4-й грех: Четвёртым грехом против стройной фигуры является недостаточное употребление количествa воды.
Наше здоровье напрямую зависит от количества употребляемой воды. Если ваш организм потеряет 20% воды от веса тела, то вы просто погибните. Наша кровь на 92% состоит из воды, а мозг — на 75%!
Вода – это основной участник всех жизнедеятельных процессов в организме. Она выполняет и роль терморегулятора, и растворителя полезных веществ. Вода доставляет клеткам не только питательные вещества, а и кислород. Помимо всего этого, именно вода способствует выведению из организма шлаков.
О недостатке воды в организме просигнализирует запор, об этом же скажет и густая тёмна моча. Все нечистоты при недостатке воды начинают впитываться в кровь. Ещё один важный фактор: пища никогда не сможет переработаться в энергию при недостатке воды.
Обезвоживание организма происходит как летом, так и зимой (пар изо рта и т.д.). Это говорит о том, что потребление воды должно составлять, как минимум полтора литра (а лучше два) в сутки. Заметьте, воды, а не колы или лимонада. Сладкие напитки, тем более газированные, не только не поставляют в организм воду, а напротив – вытягивают её из клеток.
Всё очень просто: организм накапливает то, чего ему не хватает. А вода в организме человека откладывается в виде жировых клеток.
Hедостаточное потребление воды ведёт к ожирению!
Вода в организме «откладывается» в виде жировых клеток – вспомните горб верблюда. Учёные пришли к выводу, что недостаток жидкости в организме сравним со стрессом от голода, и, испытывая обезвоживание, человек начинает потреблять большее количество пищи. Результат вам известен.
Если организм получает достаточное количество жидкости, то необходимость в «запасе» отпадёт, и жир попросту расщепляется, превращаясь в воду.
Так что, пейте воду и худейте.

5-й грех: Пятый грех – это недостаток белка в рационе.
Белок является важнейшей составляющей жизненных процессов нашего организма. Белки участвуют в сокращении всех мышц нашего организма, в том числе и сердечной мышцы. Белок – основная составляющая клетки организма. Все гормональные функции протекают при помощи белка.
Помимо всего прочего, белковая пища даёт нам чувство сытости. Вот почему одними из самых эффективных являются диеты с содержанием белка. Именно белок поддерживает мышечную массу нашего организма, усиливая метаболизм. Учитывая тот факт, что после тридцати лет мышечная ткань начинает сокращаться, а её место занимает жир, роль белка в поддержании стройной фигуры очевидна.
Именно белок снижает скачки содержания инсулина в крови. А мы знаем, что скачки инсулина в крови приводят к образованию новых складок жира! Белок занимает центральное место в сбалансированном питании. Без белка не может идти речи ни о здоровье, ни об идеальной фигуре.
Включите белок в каждый прием пищи.

6-й грех: Шестой грех заключается в переизбытке в нашем питании простых углеводов.
К простым углеводам относятся мучные изделия из белой муки, все сладости. Именно простые углеводы способствуют резкому поднятию уровня сахара в крови. В результате этого в кровь выплёскивается инсулин, который перерабатывает этот сахар в жир. Вот почему пища, изобилующая простыми углеводами, неминуемо ведёт к образованию жировых клеток.
Что делать?
Отдайте в своём питании предпочтение продуктaм с низким гликемическим индексом и высоким индексом питательной ценности
Для это необходимо использовать таблицы гликемических индексов и питательной ценности, а также специальные рецепты блюд, где уже указаны их гликемические индексы и способы приготовления и употребления.
Гликемический индекс – это научно обоснованный способ описания углеводов по тому, как они усваиваются в организме, повышая уровень сахара в крови.
Отдавать предпочтение при составлении рациона сложным углеводам, к коим относятся бобовые, орехи, злаки, картофель, крахмал, волокнистые растения.

7-й грех: Седьмым грехом является отсутствие роста мышечной массы при похудении, а ещё страшнее её потеря.
Всё очень просто: когда мы худеем (скажем, при голодании), то в первую очередь организм теряет мышечную массу, а никак не жир, как хотелось бы многим. Что набирает наш организм после такого похудания? Жир, а вот мышечная масса при этом не восстанавливается, её необходимо нарабатывать. В результате перед нами дряхлая фигура: нет мышц – нет тонуса. Нет мышц – значит будем толстеть. Всё очень просто: мышечная масса сжигает гораздо больше калорий, нежели жировая даже в состоянии покоя.
Где выход?
Наращивать мышечную массу за счёт ежедневных физических тренировок и оптимального потребления полноценного белка. Помните что даже если Вы усердно тренируетесь, но имеете дефицит белка в своём рационе, то мышцы не растут.

Подводя итог, можно сказать, что перечисленные мной "семь смертных" грехов худеющих сводятся к несбалансированному питанию, недостатку двигательной активности, недостаточному употреблению жидкости и банальному недосыпу. Вот такой простой секрет идеальной фигуры и крепкого здоровья.
И помните что правильное похудение - это это не диета на пару недель или месяцев, а осознание ответственности за собственное здоровье, длинною в жизнь.
http://jenskiymir.com/krasota-i-zdorove ... schih.html
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: Похудалка!

Сообщение УСМАНКА »

Танюш может сделаем отдельную тему для отчётов?
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Похудалка!

Сообщение Супер-Бабуля »

Для настроения! :D

Изображение

Элла, если хочешь...делай отдельно. Но , вот напишу я свои отвесики и захочется поговорить...почему так, да почему этак. И получится ещё одна похудальная тема!
А я сегодня .....80.100! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ta-ne-c: :ta-ne-c: :ta-ne-c:
За три недели я рассталась с 2.900 ! Наконец то показалась заветная цифирка 80Надеюсь, что килограммчики, с которыми я рассталась, никогда больше не вернуться.
Эта неделя была суматошно-заполошенная. :zvez_ochki: Получила направления в стационар...ничего страшного, просто ежегодная поддержка организма. Прошлась по аптекам, приценилась к лекарствам, которые нужно купить...пока укладываюсь в 7000.На нервах весь день хотелось есть...ненаедалась. :ny_tik: И.... каюсь...чуток увеличивала порцию. Короче был капитальный зажор. :smu:sche_nie: :D Потом фиников купила...обожаю финики. Решила съесть парочку...опомнилась, когда в пакете осталось 4 штучки! :smu:sche_nie: :hi_hi_hi: Мало пила воды...забываю! Не всегда выдерживала режим...иногда ела и через 2.5 -3 часа. И мало двигаюсь! :smu:sche_nie:
И тем не менее ...сбросить почти ТРИ кг за две недели, не голодая, ни в чём себе не отказывая...это кайф!!!!!! :co_ol:
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Похудалка!

Сообщение Супер-Бабуля »

Три основных правила похудения!!!

1. Чтобы худеть, надо есть минимум 5 раз в день. Для похудения необходимо поддерживать уровень сахара на нормальном уровне, избегать резких подъемов аппетита и упадка сил. Голодовки приводят к резким перепадам сахара в крови, а значит, усиливают аппетит и в конце концов приводят к набору веса. Одним словом, - ешьте! По словам многих участников проекта «Сбрось лишнее», - есть оказалось одним из самых сложных условий участия.

2. Секрет похудения – в одном стакане. Это означает, что каждый объем пищи по своему объему должен быть равен 250 мл, что соответствует объему 1 стакана. Кстати, если переложить содержимое стакана на тарелку, вы увидите, что это не так уж и мало.

3. Вода важнее, чем еда. Ежедневно вы должны выпивать не менее двух литров воды в день. Подсчитано, что на каждую потраченную калорию вы должны выпивать 1 мл воды. Таким образом на 2000 калорий в день приходится 2000 мл воды, то есть ровно 2 литра. Вода помогает справиться с чувством голода. В желудке работают своеобразные «датчики давления», и только в том случае, если в желудок поступает некий объем жидкости, в мозг отправляются сигналы о том, что желудок полон, следовательно, человек сыт. При этом неважно, чем именно заполняется желудок: водой или конфетами – сигнал в мозг будет один и тот же. Вот только от конфет испортится фигура. А от воды вы станете стройней.

Источник: http://www.diets.ru/post/603873/
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Похудалка!

Сообщение Супер-Бабуля »

Умничаю..Изображение
Вот нашла о воде ! Я пью воду ...стараюсь очень...каждые полчаса. Поела...через пол часа пью. И так два часа , до очередной еды! :hi_hi_hi:

ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ЕСТЬ — ПЕЙТЕ ВОДУ.

Людям с весом 110 кг и с весом 60 кг нужно разное количество воды. Таким образом отличается количество воды для спортсмена или человека ведущего физическую активную деятельность. Врачи рекомендуют в среднем человеку со средним весом пить в день около 2 литров свежей чистой воды.

Старайтесь не пить воду из-под крана. Давно уже всем известно что в такой воде присутствует некоторое количество вредных примесей, которые при употреблении воды попадают в наш организм. Многие кипятить воду, таким образом стараются избавиться от вредных примесей в воде. Но в кипяченной воде тоже ничего хорошего нет. Такая вода считается мертвой.
Можно использовать способ приготовления целительной жидкости дома. Возьмите вечером налейте в 2 литровую пластмассовую бутылку воду из под крана, затем поместите её в морозильную камеру. Через пару часов вода в бутылке превратится в лед. За такое же время она размораживается. Но размораживать всю воду ну нужно, старайтесь чтобы при разморозке в бутылке осталась немного замороженной воды. При такой разморозке воды уже давно доказано что в оставшемся количестве льда находятся вредные примеси. Слейте с бутылки размороженную воду для ее употребления.

Как правильно пить.
Старайтесь употреблять воду небольшими глотками, а не залпом. К тому-же при употреблении воды залпом вы рискуете перегрузить свой желудок и почки. Пейте воду за 15-20 минут до еды — чтобы на момент употребления пищи жидкости в вашем желудке уже не было. Не стоит пить воду сразу после еды. Пейте воду по утрам когда проснетесь. Это стимулирует выводящие процессы, разгоняет застоявшуюся жидкость.

Почему именно вода.
Помните старую поговорку «Хочешь есть — попей водички». Надо пить воду что бы похудеть и быть здоровыми. Вода помогает избежать обезвоживание организма, которое ведет к нарушению давления, проблемам с сердцем, ожирению и куче других недостатков.
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Похудалка!

Сообщение Супер-Бабуля »

С едой на сегодня закончила...осталось выпить девятичасовой кефирчик-простоквашу. Можно и поумничать!
.Изображение
Как правильно ужинать, чтобы не поправиться.

К ужину зачастую предъявляются особо жесткие требования. Почему-то на завтрак позволяется есть все, что угодно, вплоть до тортов и сдоб, а ужин строго ограничивается или вообще отсутствует. Мы расскажем, как правильно организовать вечерний прием пищи, чтобы можно было поддерживать себя в форме и не перегружать организм тяжелой едой.
Чтобы понять, как правильно ужинать, следует хорошо разобраться в двух основных моментах: что есть и когда есть.

Время ужина

По поводу этого вопроса существует огромное количество мнений и ведется множество дискуссий. Он часто противоречив, так как одни предлагают закрывать рот на замок после 6 часов вечера, а другие заявляют, что можно смело есть даже перед сном. Давайте разберемся, кто прав.
Гипотеза о тех самых пресловутых шести часах развиваются из самого обыкновенного самообмана. Худеющие настраивают свой организм на то, что есть можно, но только до наступления определенного момента. На самом же деле, организм голодает с 6 часов и до утра, а это практически 12 часов. Конечно, здесь чудес нет – такой дефицит калорий обязательно приведет к желаемому похудению. Но пользы для организма не будет, так как такое длительное голодание может снизить скорость обмена веществ, в результате чего сброшенные килограммы снова вернутся в полюбившееся тело.

Те, кто считает, что ужин после 6 часов существует, приблизились к правильному ответу гораздо ближе. Тем не менее, они тоже не до конца правы. Слишком поздний ужин, ночному отдыху мешает. Поздно поужинавшего человека с утра будет мучить тяжесть в желудке, дискомфорт. Он непременно пропустит завтрак, вследствие чего нарушится режим питания.

Когда же надо ужинать? Оптимальное время – за 3-4 часа до сна. Именно такое количество времени надо организму, чтобы переварить пищу и отправиться на заслуженный отдых. Старайтесь ужинать в одно и то же время в течение недели, и вы увидите, как улучшится ваше самочувствие.


Состав ужина

Многие диетологи рекомендуют ужинать исключительно белковыми продуктами. Все дело в том, что требуется каждому грамму углевода дополнительно четыре грамма воды. В такой поддержке белок не нуждается, и наш организм, недополучая на ужин углеводов, просто «сливает» всю лишнюю воду. Если вы будете более внимательны, то заметите, что после таких ужинов наблюдается некоторый мочегонный эффект. Именно благодаря этому утром весы могут показать долгожданный минус. Но не спешите радоваться, из вас ушел не жир, а вода, а значит, вы не похудели.

Главная задача худеющих – понять, что похудение должно быть плавным и стабильным. Этому способствует сбалансированный , здоровый по нутриентам рацион. Для этого необходимо обеспечить стабильное поступление глюкозы в кровь. Чтобы этого добиться, во время каждого приема пищи организм должен получать и белки, и жиры, и углеводы. Ключевой момент заключается в соблюдении баланса.

Рано или поздно ужины с перевесом именно в сторону белков приведут вас к срывам. Организм к концу дня потратил и без того немалое количество энергии, которую теперь стремится восполнить. Отсюда появляется тяга к сладкому, а также невозможность даже половиной курицы утолить свой голод. Углеводов бояться не стоит, так как их роль в процессе похудения очень важна. Следует лишь ограничить употребление рафинированной белой муки и сахара, так как они усваиваются моментально и резко поднимают уровень сахара в крови.

Пища на ужин должна быть легкой. Самыми неподходящими продуктами для ужина являются жареный картофель и мясо, бобы, сладости и выпечка. Полезно перед сном выпивать стакан кефира, а на гарнир к ужину подавать тушеные овощи.

Вот перечень продуктов, которые могут стать отличным ингредиентом для вечерних блюд:
• Свежие овощи – огурцы, помидоры, капуста, лук, редис – сочетаются с любыми продуктами и помогают переваривать животный белок.
• Картофель, тыкву, свеклу, морковь не желательно употреблять в сочетании с мясными блюдами, лучше употреблять их с нежирной сметаной.
• Рыба, источник калия, магния, кальция, фосфора и белка, или нежирное мясо, источник аминокислот, железа, калия и фосфора.
• Морепродукты (крабовое мясо, креветки, кальмары, мидии) – источник селена, йода, витаминов группы В, калия и полиненасыщенных жирных кислот.
• Морская капуста – кладезь витаминов и минералов.
• Молочные продукты – кефир, творог, нежирна сметана, домашний йогурт.

Предлагаем 7 рецептов блюд для правильного диетического ужина на каждый день недели.

Понедельник
Творожно-морковная запеканка

Состав: творог 4%, морковь, яйцо, корица.
Способ приготовления: натрите морковку на терке, смешайте ее с творогом и яйцом, добавьте корицу. Сверху украсть дольками яблока и запекайте 20 минут в разогретой до 180 градусов духовке.

Вторник
Скумбрия в фольге с зеленью

Состав: скумбрия, зелень, лимонный сок, соль, приправы.
Способ приготовления: рыбу очистите, промойте, посолите, натрите приправами, заверните в фольгу, добавьте немного воды и отправьте на час в пароварку. При подаче посыпьте рыбу зеленью и сбрызните ее лимонным соком. Если нет пароварки, можно запечь рыбу в духовке. В этом случае запекать рыбу следует в разогретой до 180 градусов духовке около 30 минут.

Среда
Куриная запеканка

Состав: куриное филе, репчатый лук, яйцо, соль, приправы.
Способ приготовления: нарежьте мелко филе, добавьте к нему мелко нарезанный лук и яйцо. Все посолите, поперчите и запекайте в духовке около 20-30 минут до готовности.

Четверг
Диетический рулет с индюшатиной в фольге

Состав: филе индейки – 600-700 г, мускатный орех, черный молотый перец, чеснок – 3 зубчика, репчатый лук – 1 шт, кабачки – 300 г, растительное масло для жарки.
Способ приготовления: разрежьте филе вдоль, но не до конца, и раскройте его, как книгу. Отбейте филе с обеих сторон, посолите, поперчите и приправьте мускатным орехом. Очистите кабачок, удалите семена и нарежьте его небольшими кубиками. Лук мелко нарежьте и обжарьте до прозрачности на растительном масле. Добавьте к нему кабачок и тушите до готовности. В конце добавьте к кабачкам и луку измельченный чеснок. Выложите начинку на треть пласта индюшатины и сформируйте рулет. На противень, на котором будет запекаться рулет, налейте немного воды (около 1 см). Заверните рулет в фольгу и отправьте его в разогретую до 200 градусов духовку примерно на час.

Пятница
Рыбные котлеты

Состав: филе белой рыбы, яйцо, соль, зеленый укроп, черный молотый перец, приправы.
Способ приготовления: измельчите филе рыбы, смешайте его с яйцом, мелко нарубленной зеленью укропа. Посолите, поперчите и сформируйте котлеты. Обжарьте котлеты на сковороде без масла. Как только «схватится» корочка, влейте в сковороду немного бульона, накройте ее крышкой и тушите до готовности. Также можно приготовить эти котлеты в пароварке.

Суббота
Творожный омлет

Состав: творог – 400 г, 1 яйцо, яблоко – 1 шт, чернослив – 3-4 шт.
Способ приготовления: нарежьте мелко яблоко и чернослив. Смешайте творог, яйцо и измельченные яблоки с черносливом. Запекайте в разогретой до 200 градусов духовке около 15-20 минут.

Воскресенье
Цветная капуста с чесноком

Состав: цветная капуста – 1 кочан, чеснок – 4-5 зубчиков, сметана – 200 г, кефир – 100 г, соль – 0,5 ч.л, свежая зелень, листья салата.
Способ приготовления: разделите капусту на соцветия и отварите их в слегка подсоленной воде до мягкости. Смешайте раздавленный чеснок со сметаной и кефиром. Посолите и дайте соусу настояться в течение 1-2 часов. На разложенные на тарелке листья салата выложите готовую капусту. Полейте ее чесночным соусом и посыпьте мелко нарезанной зеленью.

Подробнее: http://www.happy-giraffe.ru/community/2 ... st/153356/
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Похудалка!

Сообщение Супер-Бабуля »

Нашла примерное меню...здесь всё рассчитано по калориям. Понимаю, что такое меню не всем подходит, да большинству из нас не подходит. Готовить для себя любимой отдельно, идея конечно хорошая...но почти невыполнимая. Времени не хватает. А накормить мужа пюре из кабачков и баклажанов- это что то из области фантастики! :D :D :D Хотя...вот вчера я готовила овощи тушёные с курочкой. И ничто мне не помешало отложить пару ложек кабачков и баклажанов и блендернуть... ::yaz-yk:Не поняла правда, зачем протирать нужно было...и так вкусненько, я ещё кусочек курочки добавила. :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :D :D :D :D А сегодня , на завтрак,я съела гречневую кашу, морковку и яблочко потёрла прямо в кашу, сдобрила льняным маслом (совершенно невкусное масло кстати), и половинку яйца. Больше в стакан не влезло! А мне больше и не надо...я сыта. А мужу гречневую кашу сливочным маслом щедро сдобрила, яйцо , бутер с маслом -сыром и кофе сладкий. Ему толстеть надо, недобор веса у него. Ест много, а всё не в коня..... :ne_vi_del: Позавидовать можно.
Совсем перестала пить кофе...нехочу. Пью чай, зелёный. Ну и воду конечно. Кстати...взвешиваюсь каждый день, так вот заметила....если пью мало воды, то у вес уходит медленнее, а то и вообще стоит. Конечно я никуда не тороплюсь, но так хочется в одно прекрасное утро проснуться молодой и стройной! :a_g_a: Ну ладно...стройной, я согласна! :hi_hi_hi:
А меню посмотрите...интересненько же! Да, ещё забыла...здесь пятиразовое питание и кефир за два часа до сна. У меня, так как я ем через каждые 2 часа, получается шестиразовое и кефир.

Меню на неделю для тех, кто худеет

Это меню разработано диетологом проекта «Сбрось лишнее» Натальей Григорьевой для тех, кто начинает собственную программу похудения. Оно включает в себя продукты, суммарная калорийность которых не превышает 1200 ккал в день.

1 день
Завтрак: каша гречневая 200 г, 1 яйцо вкрутую, салат из моркови 100 г с 1 ч. л. раст. масла, яблоко 1 шт.
2-й завтрак: запеканка творожная из обезжиренного творога без сахара 150 г (с добавлением вместо муки крупы манной), 1 стол. ложка сметаны 10%, сухофрукты (чернослив, курага) 4 шт., чай
Обед: суфле из отварной говядины на пару 120 г, отварная цветная капуста 200 г, отвар шиповника 1 стакан
Полдник: 1 грейпфрут
Ужин: капуста тушеная с кабачками 200 г, яблоко печеное с корицей
Перед сном: кефир 1% 1 стакан

2 день
Завтрак: каша геркулесовая 200 г, ягоды свежемороженые 1 ст. ложка, молоко 0,5 % жирности 1 стакан
2-й завтрак: салат из свеклы с черносливом 200 г с 1 ч.л. раст. масла, хлебцы ржаные с отрубями 2 шт.
Обед: салат из капусты с помидором и зеленью 100 г с 1 ч.л. раст. масла, плов с овощами и куриной грудкой (рис с овощами в готовом виде 150 г, филе куриное 70 г). Через 30 минут отвар шиповника 1 стакан
Полдник: творог 100 г не более 2% жирности, биойогурт 125 г
Ужин: суфле из трески паровое 150 г (рыбное филе, яичный белок, без добавления пшеничного хлеба), зеленая фасоль отварная 200 г.
Перед сном: кефир 1% 1 стакан.

3 день
Завтрак: омлет из 2 белков и 1 желтка с добавлением молока (1 ст. ложка) паровой, салат из моркови с яблоком 100 г с 1 ч. л. раст. масла
2-й завтрак: 1 яблоко
Обед: суп овощной 150 г, филе куриное отварное 100 г с зеленой фасолью 100 г.
Полдник: капуста тушеная с морковью и яблоком 200 г с 1 ч.л. раст. масла
Ужин: творог не более 2% жирности 150 г
Перед сном: кефир 1% 1 стакан

4 день
Завтрак: отварная говядина 50 г, зеленый горошек 100 г, хлебцы ржаные 2 шт.
2-й завтрак: винегрет с раст. маслом 150 г, хлебцы с отрубями 2 шт.
Обед: капуста тушеная с морковью 150 г, рыба отварная (треска, хек) 100 г, отвар шиповника 1 стакан
Полдник: орехи грецкие 30 г, яблоко зеленое 1 шт.
Ужин: запеканка из творога с морковью 200 г (без сахара, с добавлением яичного белка, выпекать в форме без масла),1 ст. ложка сметаны 10%.
Перед сном: кефир 1% 1 стакан

5 день
Завтрак: хлопья геркулесовые 4 стол. ложки с молоком (100 г) и сухофруктами (30 г)
2-й завтрак: пюре из кабачков и баклажанов 200 г
Обед: отварная рыба (треска, хек, пикша) 100 г, тушеные овощи 200 г с 1 ч.л. раст. масла, через 30 минут отвар шиповника 1 стакан
Полдник: плов с овощами (риса в готовом виде 70 г, овощей -100 г)
Ужин: творог не более 2% 100 г
Перед сном: кефир 1% 1 стакан

6 день:
Завтрак: 1 яйцо вкрутую, сыр 30 г, зеленый горошек 50 г
2-й завтрак: картофель запеч.1 шт, салат из капусты квашеной с луком 100 г с 1 ч.л. раст. масла
Обед: суп гороховый 150 г, филе куриное отв. 100 г, кабачки тушеные с морковью 150 г, хлебцы с отрубями – 2 шт.
Полдник: салат из свежих овощей (200 г) со сметаной 10 % (1 стол.ложка),
Ужин: капуста цветная запеченная 250 г, творог 50 г
Перед сном: кефир 1% 1 стакан

7 день
Завтрак: каша перловая на воде 200 г, морковь тушеная с яблоком 50 г
2-й завтрак: 1 апельсин.
Обед: капуста тушеная с мясом 200/говядина постная 70 г, яблоко зеленое 1 шт.
Полдник: творог 100 г не более 2% жирности, зелень.
Ужин: рыбное суфле 150 г (без муки, с добавлением яичных белков), фасоль зеленая отв. 150 г
Перед сном: кефир 1 % 1 стакан

Напоминаем: в течение дня желательно выпивать не менее 2 л воды .
http://www.zdorovieinfo.ru/sbros-lishne ... to_hudeet/
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Ответить

Вернуться в «Посидим - поокаем»