Книги. что читаем-где качаем ?

Ответить
Аватара пользователя
Лампец
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:30
Реальное имя: Лена
Дата рождения: 14-11- 0
Откуда: Москва

Книги. что читаем-где качаем ?

Сообщение Лампец »

Ребят, посоветуйте отвлекающую литературу.
чтоб поездки в транспорте скоротать)) :a_g_a:
"Наши возможности ограничены только нашими желаниями.
Позволь СЕБЕ иметь !!!
Аватара пользователя
Лена Черновол
Внештатный написатель
Внештатный написатель
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:56
Реальное имя: Лена! Елена Евгеньев
Откуда: Клин

Re: Книги. что читаем-где качаем ?

Сообщение Лена Черновол »

Вопрос про транспорт поставил меня в тупик.Я не ездила уже три года в общественном транспорте и ничего там не читаю... Что же можно почитать-то...
Спешите делать добро!
Аватара пользователя
Лена Черновол
Внештатный написатель
Внештатный написатель
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:56
Реальное имя: Лена! Елена Евгеньев
Откуда: Клин

Re: Книги. что читаем-где качаем ?

Сообщение Лена Черновол »

А вот вопрос - где качаем литературу - мне очень интересен! Подскажите?
Спешите делать добро!
Аватара пользователя
Лампец
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:30
Реальное имя: Лена
Дата рождения: 14-11- 0
Откуда: Москва

Re: Книги. что читаем-где качаем ?

Сообщение Лампец »

Что же можно почитать-то...
Вот как раз Д. Стил очень хорошо время поездки коротает. :-)
захватывает...лишь бы не проехать !!! :ps_ih:

сбила все свои закладки) не подскажу. сама теперь вспоминаю. хотя не все ещё бумажные книги пречитала...накупила , однако. и библиотека оч выручает ! :a_g_a:
"Наши возможности ограничены только нашими желаниями.
Позволь СЕБЕ иметь !!!
Карпуша
Писатель
Писатель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:24
Реальное имя: Елена
Дата рождения: 22.01.1973

Re: Книги. что читаем-где качаем ?

Сообщение Карпуша »

Ленок, я делаю так: забиваю название книги или автора в поисковик (часто как аудиокнигу, удобно закачать на плеер и слушать), поисковик выдает много ссылок. А там уж выбираю...
Ну, в транспорт В.Ерофеев "Москва - Петушки" Сначала от смеха плачешь, а потом...просто плачешь...
Карпуша
Писатель
Писатель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:24
Реальное имя: Елена
Дата рождения: 22.01.1973

Re: Книги. что читаем-где качаем ?

Сообщение Карпуша »

www.tfile.ru - качать через торрент аудиокниги, например...
Карпуша
Писатель
Писатель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:24
Реальное имя: Елена
Дата рождения: 22.01.1973

Re: Книги. что читаем-где качаем ?

Сообщение Карпуша »

Или вот: Владимир Кунин "Иванов и Рабинович или Ай гоу ту Хайфа!" или "Русские на Мариенплаце" Это все в транспорт.))))
Аватара пользователя
Лена Черновол
Внештатный написатель
Внештатный написатель
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:56
Реальное имя: Лена! Елена Евгеньев
Откуда: Клин

Re: Книги. что читаем-где качаем ?

Сообщение Лена Черновол »

Я хотела перечитать "Московскую Сагу" и оказалось, что с нашим переездом остались только 2 и 3 том. А где первый нит не знает... Жалко... не люблю я с инета читать... :ny_tik: :ny_tik:
Спешите делать добро!
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: Книги. что читаем-где качаем ?

Сообщение тИгРА »

Ой!А я с Ерофеевым,не с тем,что Москва-Петушки,с Виктором,знакома лично...общаться с ним-...Петросяны нервно курят в сторонке ;;-))) ПРИЧЕМ,ТЫ-УЖЕ ПАДЦТАЛОМ,а у него ни одна мышца не дрогнула!!!он ПРОСТО курит и рассказывает!!!!
Надо для поднятия тонуса его Русскую красавицу почитать еще разок :-) Жанр ..своеобразный,но мне нравится :ti_pa:
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
bacleon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 08:06
Реальное имя: Ирина
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Книги. что читаем-где качаем ?

Сообщение bacleon »

Мне книги не всегда для чтения в транспорте нужны, но для отвлечения от действительности - часто. Поэтому предпочитаю Белянина, причем что-то из старых: "Меч без Имени", серия про царя Гороха и т.д. Макс Фрай - для меня почти класика.
Живу как та женщина от «Шанель» : ВОСХИТИТЕЛЬНО НЕПРАВИЛЬНОЙ для окружающих и УВЕРЕННО СЧАСТЛИВОЙ для себя…
Tanechka1962
Подающий надежды
Подающий надежды
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:34
Реальное имя: Tanechka
Дата рождения: 26.03.1962
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: Книги. что читаем-где качаем ?

Сообщение Tanechka1962 »

А я в выходные зачитывалась Синельниковым :) Думала, что мне уже не надо...ан нет, нашлись моменты такие, по которым как котенка ткнули носом ;)
beresklet
Принципиальный молчун
Принципиальный молчун
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 19:21
Реальное имя: Марина

Re: Книги. что читаем-где качаем ?

Сообщение beresklet »

В транспорте Белянина хорошо. Если далеко ехать - беру любую. Последнее время очень нравятся исторические вещи. Мы с сыном прочитали за эту зиму про Пугачева, Чингисхана, Батыя, Демидовых. Сейчас скачали книгу про Ермака. Качаем с таких сайтов:
www.bookfi.org
www.lib.ru
www.bookz.ru
lib.rus.ec
Потом перекидываем на электронную книгу - и вперед!
Конечно, когда есть возможность - берем книги в библиотеке, но в Клину не все книги есть, поэтому единственный выход - скачать. А обычную книгу я, конечно, люблю больше! Один запах чего стоит!
Правда, по благоустройству не все успеваю, но мне проще не подмести, а не не почитать.
Аватара пользователя
Лампец
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:30
Реальное имя: Лена
Дата рождения: 14-11- 0
Откуда: Москва

Re: Книги. что читаем-где качаем ?

Сообщение Лампец »

но мне проще не подмести, а не не почитать.
:a_g_a:
"Наши возможности ограничены только нашими желаниями.
Позволь СЕБЕ иметь !!!
Аватара пользователя
Горошина
Подающий надежды
Подающий надежды
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 23:21
Реальное имя: Альбина
Дата рождения: 26.05.1981
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: Книги. что читаем-где качаем ?

Сообщение Горошина »

Я в транспорте давно не езжу...

Сейчас читаю книгу Джима Лоэра «Перезагрузка. Как переписать свою историю и начать жить на полную мощность» Люблю в своих мозгах по копаться )))
Аватара пользователя
Лиса-коньяк
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:17

Re: Книги. что читаем-где качаем ?

Сообщение Лиса-коньяк »

ооо,покопаться в мозгах это да:) этого автора не читала,надо глянуть,а я перечитала все худ и публиц книги на синдрому дауна,конечно,не для транспорта, мне для жизни
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: Книги. что читаем-где качаем ?

Сообщение УСМАНКА »

Только что дочитала.
Аннотация
«Елтышевы» – семейный эпос Романа Сенчина.
Страшный и абсолютно реальный мир, в который попадает семья Елтышевых, – это мир современной российской деревни. Нет, не той деревни, куда принято ездить на уик-энд из больших мегаполисов – пожарить шашлыки и попеть под караоке. А самой настоящей деревни, древней, как сама Россия: без дорог, без лекарств, без удобств и средств к существованию. Деревни, где лишний рот страшнее болезни и за вязанку дров зимой можно поплатиться жизнью.
Люди очень быстро теряют человеческий облик, когда сталкиваются с необходимостью выживать. И осуждать их за это может только тот, кто сам прошел путь возвращения: от успеха и денег – к нищете и страху, от сытости – к голоду и холоду…
Сенчин жесток и не жалеет никого – но в этой жестокости кроется очищение. После «Елтышевых» не так-то просто будет сказать привычное «люблю». Это слово для вас изменится на вкус…

Вот некоторые рецензии;

Прекрасный, гуманный автор. Именно поэтому его произведение причинило боль. Эта вечная тайна российского бытия: то ли жизнь истребляет людей до срока, то ли люди маниакально добивают собственную жизнь. Тот, кто поймет, - тот спасен. Это Литература!

Местами страшно от обыденности, жутко от смирения. Почему так с самого начала? Лапы сложили, шмотки собрали и в деревню. Почему не боролись, не пошли на новую работу, раньше не думали о том, что старость себе обеспечить надо было?!
А дальше? Дальше показана жизнь большинства. Спасибо автору, что хоть сейчас это поняла. Кто-то жимолость собирает, кто-то бутылки, кто-то обманывает. И перебивается народ с копейки на копейку, а в случае чего - панацея от всего - стопку или пару литров на грудь и забытье. И, ч то самое ужасное, и живут, и детей воспитывают, и плодам своего воспитания в зубы рублей по 200 засовывают.
Страшная в своей правдивости книжка. Прочитать, думаю, стоит, чтобы заранее знать, что грозит, если не менять себя.
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: Книги. что читаем-где качаем ?

Сообщение УСМАНКА »

Круг Земель" Александр Зорич
Изображение
От издателя: «Наступит год, когда над Сармонтазарой взойдет огненная комета. Под знаком ее родятся трое великих воинов-магов, и назовут их Звезднорожденными, и воплотятся в них давно ушедшие боги. И, воплотившись, боги начнут новую войну. Так гласило древнее пророчество. И оно сбылось. Элиен, сын Тремгора, стал Белым Кузнецом Гаиллириса. Октанг Урайн пошел в служители темного Хуммера. А Шет окс Лагин избрал путь полководца. И от его выбора зависел исход Войны Богов. Но когда в смертельной схватке сошлись Свет и Тьма - свой выбор должен сделать каждый. И не только великие чародеи и полководцы, но и простой воин Герфегест. В его руках оказался могущественный магический артефакт. Не щадя ни себя, ни других, Герфегест обязан сохранить Семя Ветра от враждебных сил. Во имя Круга Земель. Во имя победы людей в великой Войне Богов.»

От себя:примерно с 70-й страницы начала втягиваться, пока нравится.
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: Книги. что читаем-где качаем ?

Сообщение УСМАНКА »

Прочитанное за ноябрь;
Елена Звездная "Академия проклятий" 7 книг. Юмористическое фэнтези есть детективная и конечно же любовная линия, юмор. Читается очень легко, для отдыха самое то!
Изображение
"Наша восемнадцатая осень" Внуков Николай Андреевич
Книга о войне,о мальчишках которым нет и 18, о первых потерях и победах, о быстром взрослении... читать тяжело, но читать надо-это наша история о которой нельзя забывать!
Изображение
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: Книги. что читаем-где качаем ?

Сообщение УСМАНКА »

В декабре прочитала всего 2 книги
Мертвые души Гоголя
Пелагия и чёрный монах Акунина
Первую читала ещё в школе, решила освежить память, а вторая так же была уже ранее прочитана перечитывала.
Январь был богат на прочитанные книги, месяц отдыха перед началом рассадно -инкубационной поры :D Было прочитано 12 книг
1) Рождественские рассказы зарубежных писателей
Изображение
О чём книга? Конечно о рождестве, о чуде, надежде, волшебстве.
Если честно понравилось всего 2 рассказа, ну и Щелкунчика прочла с удовольствием (оказалось, что я его раньше не читала, только смотрела мультфильм :smu:sche_nie: )
2) Тринадцатая сказка Диана Сеттерфилд
Изображение
«Тринадцатая сказка» Дианы Сеттерфилд — признанный шедевр современной английской прозы, книга, открывшая для широкой публики жанр «неоготики» и заставившая англо-американских критиков заговорить о возвращении золотого века британского романа, овеянного именами Шарлотты и Эмили Бронте и Дафны Дю Морье. Дебютный роман скромной учительницы, права на который были куплены за небывалые для начинающего автора деньги (800 тысяч фунтов за британское издание, миллион долларов — за американское), обогнал по продажам бестселлеры последних лет, был моментально переведен на несколько десятков языков и удостоился от рецензентов почетного имени «новой «Джейн Эйр». Маргарет Ли работает в букинистической лавке своего отца. Современности она предпочитает Диккенса и сестер Бронте. Тем больше удивление Маргарет, когда она получает от самой знаменитой писательницы наших дней Виды Винтер предложение стать ее биографом. Ведь ничуть не меньше, чем своими книгами, мисс Винтер знаменита тем, что еще не сказала ни одному интервьюеру ни слова правды. И вот перед Маргарет, оказавшейся в стенах мрачного, населенного призраками прошлого особняка, разворачивается в буквальном смысле слова готическая история сестер-близнецов, которая странным образом перекликается с ее личной историей и постепенно подводит к разгадке тайны, сводившей с ума многие поколения читателей, — тайне «Тринадцатой сказки»...
Это аннотация к книге, а мне к сожалению не понравилась. наверное начитавшись отзывов, ждала от неё большего :ne_vi_del:
3) Черти на Кулишках (аудиокнига) Хапров Владислав
Изображение
Аннотация: Многие события, описанные в этой книге, происходили в действительности. Большинство героев не выдуманы.
Знакомо ли вам выражение "к чёрту на кулички"? А известно ли вам откуда оно происходит? Всё случилось поздней осенью 1666. В богадельне при Троицком соборе на Кулишках в Москве завёлся буйный дух. Матерился, скидывал старух с полатей и мог рассказать о местных батюшках такие гнусные тайны, что те и нос не решались сунуть в тёмные клети, где хозяйничал полтергейст. Чтобы изгнать нечистую силу, государь Алексей Михайлович послал во Флорищеву пустынь за святителем Илларионом, который после двух месяцев непрерывной борьбы с бесом, низверг его обратно в ад. Но! Полтергейст перед тем, как исчезнуть, пообещал вернуться. Ровно через 66 лет...
И своё обещание исполнил. Вернулся. И не один. Бед грозился натворить пуще прежнего. А охотников изгонять его на сей раз не нашлось. Тут и возникла идея у государыни Анны Иоанновны послать туда Якова Шапкина, обезумевшего попа, потерявшего смысл жизни, коего даже если убьет черт не жалко будет. А жив он до сих пор лишь потому, что явилась ему мёртвая жена и предрекла, что он должен выполнить некую важную миссию. Теперь ему и живущей при богадельне кошке Матрёне Ивановне предстоит нешуточная схватка с противником, ставка в которой гораздо больше, чем их жизни. Вот только как они смогут одолеть невидимого и бестелесного противника, которому ни пуля, ни сабля не способны причинить никакого вреда? И как исход этой битвы повлияет на судьбу человечества...
Книга понравилась, понравились герои,сюжетные линии которых идут параллельно, но в конце соединяются в одну линию повествования, понравилось описание России 18 века... жаль что нет печатной версии книги, хотелось бы не слушать, а прочитать, думаю , что при прослушивание многое упустила.
4) Приказчик без головы Введенский В.В.
Изображение
Всегда сложно мириться с несправедливостью. Особенно если дело касается человеческой жизни. В такой непростой ситуации оказывается Александра Ильинична, Сашенька, – любимая и любящая жена присяжного поверенного князя Дмитрия Даниловича Тарусова. Первое дело, которое ему поручают рассмотреть, — убийство приказчика. Его обезглавленное тело нашли в реке. На первый взгляд, все кажется простым, а итог следствия – предсказуемым: признание подсудимого получено, улики найдены. Но Сашенька подозревает, что тут не все «чисто», и с энтузиазмом принимается за расследование…
Прочитал с большим удовольствием.Исторический детектив с качественной детективной линией, хорошим языком, прописанными героями и атмосферой.Буду продолжать знакомство с автором, любителям исторических детективов и Акунина очень советую!
5, 6) Сестрички не промах и Чего хочет женщина Татьяна Полякова
ИзображениеИзображение
Иронические детективы, так называемое "бульварное чтиво" (единственные книги оставшиеся в моей библиотеки этого жанра) но я эти книги очень люблю. читала читаю и перечитывать буду! Лёгкие с юмором, то что надо для лёгкого чтения и поднятия настроения!
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: Книги. что читаем-где качаем ?

Сообщение УСМАНКА »

Продолжу:
7) Hygge. Секрет датского счастья Майк Викинг
Изображение
В Рейтинге стран мира по уровню счастья ООН датчане регулярно занимают первое место. Но как им удается радоваться жизни, когда за окном скверная погода, день так короток, что его и не заметишь, а на работе нескончаемый аврал? Для этого у датчан имеется собственная жизненная философия, которая укладывается в несколько немудреных правил, позволяющих создать атмосферу покоя, тепла и дружелюбия, — хюгге. О том, что это такое, рассказывает в своей книге Майк Викинг, основатель и руководитель знаменитого Института исследования счастья в Копенгагене.
Если совсем кратко, то хюгге - это уют.
Хюгге - это любовь, тепло и безмятежность.
Хюгге - это скромность и неспешность.
Хюгге – чувство безмятежности, и, если вы ощущаете хюгге, значит, вы доверяете тем, кто рядом с вами, и месту, в котором находитесь.
Хюгге – датский родственник концепции простой, неторопливой жизни.
Хюгге – это способность ценить простые удовольствия жизни, оно может существовать при самом ограниченном бюджете.
Хюгге - это вкусная еда, свечи, камин и плед.
Хюгге - это общение, еда и отдых.
Хюгге - это сладости, выпечка, кофе и горячий шоколад .
Хюгге – это смотреть в пижаме «Властелина колец» в день перед Рождеством, сидеть на подоконнике и глядеть на улицу, прихлебывая свой любимый чай, смотреть на пламя костра в день летнего солнцестояния в кругу друзей и семьи и ждать, когда испечется ваш витой хлебец.
Хюгге - это сама книга Майка Викинга. Читать её, рассматривать красивые уютные фотографии, неспешно потягивая горячий какао с овсяным печеньем на диванчике под тёплым пледом - это хюгге.
Книжка прям моя-моя (тем более недавние моё увлечение- сканди стиль) буду читать, перечитывать, рассматривать фото, ещё много, много раз,единственный минус книги-немаленькая цена :-(
8) Джонатан Стрендж и мистер НорреллСюзанна Кларк
Изображение
Даже не буду приводить аннотацию, кратко Англия -страна древних магических традиций, оставшихся в прошлом, — воюет с Наполеоном, а мистер Норрелл и его ученик Джонатан Стрендж мечтают возродить волшебное искусство.
Опять начиталась отзывов, но книга не зашла совершенно, ждала волшебной сказки, получила тягучее нудное чтение, первые страниц 50 совершенно не понимала о чём читаю, далее пошло легче, затянуло, ну и развязка отбила всё впечатление о книге, не моё :ne_vi_del:
9) Прислуга Кэтрин Стокетт
Изображение
А вот отзывы об этой книге не подкачали!
Американский Юг, на дворе 1960-е годы. Скитер только-только закончила университет и возвращается домой, в сонный городок Джексон, где никогда ничего не происходит. Она мечтает стать писательницей, вырваться в большой мир. Но приличной девушке с Юга не пристало тешиться столь глупыми иллюзиями, приличной девушке следует выйти замуж и хлопотать по дому.
Мудрая Эйбилин на тридцать лет старше Скитер, она прислуживает в домах белых всю свою жизнь, вынянчила семнадцать детей и давно уже ничего не ждет от жизни, ибо сердце ее разбито после смерти единственного сына.
Минни - самая лучшая стряпуха во всем Джексоне, а еще она самая дерзкая служанка в городе. И острый язык не раз уже сослужил ей плохую службу. На одном месте Минни никогда подолгу не задерживается. Но с Минни лучше не связываться даже самым высокомерным белым дамочкам.
Двух черных служанок и белую неопытную девушку объединяет одно - обостренное чувство справедливости и желание хоть как-то изменить порядок вещей. Смогут ли эти трое противостоять целому миру? Сумеют ли они выжить в этой борьбе?
Читается легко, хотя и о не очень приятном меж расовом отношении, замечательные героини, образы таких разных и в тоже время одинаковых женщин, не смотря на цвет кожи, их волнуют одни и те же вопросы и проблемы.
Кстати надо посмотреть фильм по книге :a_g_a:
10) Дом у озера Кейт Мортон
Изображение
Корнуолл, 1933 год. Элис Эдевейн живет в красивом поместье вместе с семьей. Дни текут привычной чередой, а идеальному миру, лишенному забот, ничто не угрожает. Но однажды случается непоправимое – таинственно исчезает Тео, младший брат Элис. А вскоре после этого находят бездыханное тело друга семьи. Что это - самоубийство или преступление? И если самоубийство, то могла ли причиной стать пропажа Тео?

В 2003 году детектив Сэди Спэрроу оказывается в Корнуолле. Гуляя по лесу, она случайно обнаруживает заброшенный дом – тот самый, в котором произошла трагедия. Мысли о безутешной семье и бедном ребенке не дают ей покоя, и она решает раскрыть это дело и найти Тео… или его убийцу. И шанс на это все еще есть, ведь Элис жива, а значит, надежда на правду пока не иссякла.
Две линии которые в конце переплетаются в единый сюжет. Неспешное повествование, Английская атмосфера, читается легко, интересно, ждёшь куда же повернёт сюжет автор... мне немного не хватило интриги в конце, для меня было слишком предсказуемо, но буду дальше знакомится с этим автором.
11 12) По ту сторону реки. Ярилина рукопись. По ту сторону реки. Зелёные святки
Марина Козинаки, Софи Авдюхина
Изображение Изображение
Подростковое фентази, написанное двумя молодыми барышнями в славянском стиле.
Пройти Посвящение - вот что должен сделать в своей жизни каждый колдун! Но что, если тебе всего четырнадцать и ты до сих пор ничего не знал о волшебстве? Полина с Маргаритой - обычные девочки, которые попадают в Заречье - сказочную деревню, где им открываются древние тайны магии. Здесь им предстоит во многом разобраться: как не перепутать Дождливую Аллею с Дорогой Желаний? Для чего нужны наставники? Почему ни в коем случае нельзя влюбляться в юного колдуна Севу, сына целителя? И что такое Ярилина рукопись, о которой все говорят трепетным шепотом? Ответы на эти вопросы можно найти только там, по ту сторону реки, где оживают сказки и сбываются пророчества! Фэнтази для подростков, покорившее читателей в Интернете! Победитель конкурса "Лучший молодежный бестселлер"!
Да сказка, да немного "сыровато", но читалось на одном дыхании и не хотелось что бы книга закончилась. К моей радости вышла третья часть, заказала, жду. :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Книги. что читаем-где качаем ?

Сообщение Супер-Бабуля »

Элла, где ты книги заказываешь?
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: Книги. что читаем-где качаем ?

Сообщение УСМАНКА »

Танюш в СП и на Озоне( так жак же через сп, там скидка 14%) и оптовый склад от магазина Лабиринт, ещё группа в ВК.
Ну и в библиотеки беру.
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: Книги. что читаем-где качаем ?

Сообщение УСМАНКА »

Февраль:
1)Тайна Серебряного храма Дмитрий Гришанин
Изображение
Отправленный в бесконечную ссылку падший ангел лишен памяти о былом величии. Лишь едва не состоявшееся освобождение позволяет Бетрезену чуть приоткрыть пелену забвения. Он вспоминает об артефакте, изготовленном им многие тысячелетия назад под небом Невендаара, и отправляет за ним преданного слугу - герцога Габвеля. Скрытой в артефакте мощи истинного Творца - каковым в те далекие времена был Бетрезен - вполне может хватить падшему, чтобы вырваться из своего заточения. Увы! Грандиозные планы могущественного принца Ада путает неожиданное вмешательство эльфийского оракула Римуса Агбаэля, на свою беду узревшего в магическом кристалле отрывок беседы Бетрезена с верным демоном.
Читается легко, так чтение на один раз, уже толком и не помню о чём...

2-3) Хроники убийцы богов. Книга 1. И пала тьма. Джеймс Клеменс
Хроники убийцы богов. Книга 2. Дар сгоревшего бога. Джеймс Клеменс
ИзображениеИзображение
Тысячелетиями народы Девяти земель безмятежно жили под властью ста богов. Одним больше, одним меньше - казалось бы, какая разница? Но вот происходит невозможное, даже немыслимое: Мирин, богиня Летних островов, получает роковую рану. И рушится равновесие божественных сил, а вместе с ним и весь мир смертных.
Тилар де Нох, в прошлом рыцарь теней, а ныне жалкий калека, - единственный, кто способен опознать преступника. Умирающая богиня успела наделить Тилара сверхчеловеческой силой, тем самым сделав его меченым как для людей, так и для темных сущностей, - те и другие считают его врагом.
Новый шедевр от создателя мировых бестселлеров, также известного как Джеймс Роллинс.
А вот эта очень понравилась, первую брали в библиотеке, вторую читала в электронке( в бумажном варианте этих книг уже нет), подазриваю, что есть продолжение, буду искать.
4) Hohmo sapiens. Записки пьющего провинциала Глейзер Владимир
Изображение
Эта книга — рассказы о веселых перепитиях чисто конкретного провинциала в Стране Чудес — Союзе Советских Социалистических Республик. В книге жизнеутверждается главный авторский принцип: только законченный пессимист с оптимизмом смотрит в будущее.
Очень рада, что наткнулась на неё, давно так не смеялась от книги! Если не смущает наличия мата (который скажем там к месту) то рекомендую!!!
5) Дознаватель Маргарита Хемлин.
Изображение
В новом романе "Дознаватель", как и во всех ее книгах, за авантюрным сюжетом скрывается жесткая картина советского быта тридцатых-пятидесятых годов ХХ века.
1952 год. В провинциальном украинском городе убита молодая женщина. Что это - уголовное преступление или часть политического заговора? Подозреваются все. И во всем.
Не знаю, что ждала от этой книги, нет ждала та я детектива, а получила кусочек советской эпохи, глазами людей того времени, вот не могу однозначно сказать понравилась или нет, но прочитать скорее всего стоило.
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: Книги. что читаем-где качаем ?

Сообщение УСМАНКА »

Февраль 2:
6) Старосветские убийцы Валерий Введенский
Изображение
Первая треть XIX века.
Коварные убийцы уверены в своей безнаказанности. Нет еще дактилоскопии, баллистики и криминалистики, даже самые загадочные преступления расследуют малограмотные полицейские приставы или помещики-урядники. Им призваны помочь судебные медики, но протоколы вскрытий и токсикологических экспертиз мало интересуют следователей.
Приват-доценту медико-хириргической академии Илье Тоннеру приходится самому изобличать злодея, отравившего князя Северского…

7) Поделиться: Сломанная тень Валерий Введенский
Изображение
Петербург, 1829 год. Город потрясает череда самоубийств и несчастных случаев: застрелился граф Ухтомский, поручик Репетин сломал себе шею, упав с лошади, а барона Баумгартена нашли в петле. Полиция все списывает на случайное стечение обстоятельств, но судебный врач, Илья Андреевич Тоннер, иного мнения. Ему удается выяснить крайне интересную деталь: в этом деле замешана дама, чье лицо скрыто под вуалью. Тоннер уверен, что даме известны многие тайны, в том числе и загадки произошедших убийств…
Продолжила знакомство с автором, не разочаровал, однозначно мой писатель! Жаль нет печатных книг в продаже, буду надеяться, что допечатают, хотела бы иметь в своей библиотеке что бы перечитывать.

8) Искры радости. Марафон по наведению порядка дома и в жизни Мари Кондо
Изображение
Сейчас Мари Кондо представляет свою 2-ю книгу, «Искры радости», иллюстрированный практикум по методу КонМари, в котором вы найдете:
· пошаговую инструкцию в картинках, как складывать одежду, чтобы она занимала минимум места и при этом сохраняла форму;
· иллюстрированные правила организации вещей в шкафах и комодах;
· руководство по хранению самых разных категорий, от бытовой химии до фотографий и документов;
· ответы на самые распространенные вопросы от тех, кому все еще тяжело выбрасывать хлам;
· уроки простой и полной радости жизни в окружении любимых людей и вещей.
Ну вроде ничего нового не узнала, но буду перечитывать для мотивации.

9) Человек, который смеется. Виктор Гюго.
Изображение
"Человек, который смеется" - исторический роман В.Гюго о событиях, происходивших в Англии на рубеже XVII-XVIII веков. В центре повествования - судьба Гуинплема, обезображенного физически в раннем детстве, но сохранившего красивую и благородную душу в жестоком мире. Путь от ярмарочного актера до члена парламента лежит через невыносимые страдания, исцеленные любовью, которой не подвластна даже смерть.
Помню в детстве смотрела фильм-было страшно и интересно одновременно, с годами сюжет под забылся... вспомнила и поняла одно-нет люди не меняются не с годами, не веками и всем правят деньги, у кого деньги-тот и прав!
Изображение

10-12) Кричащая лестница,Шепчущий череп, Призрачный двойник Джонатан Страуд
Изображение
Меня зовут Люси Карлайл и я работаю в агентстве "Локвуд и компания". Нас всего трое: я, Энтони (он же Локвуд) и Джордж. Мы занимаемся тем, что ловим призраков и спасаем от них Лондон. Вообще-то, это только звучит просто, на самом деле все гораздо сложнее. Существует великое множество призраков и их разновидностей, и большинство из них смертельно опасны, и даже наше супероружие: рапиры, железные цепи и банки с греческим огнем - не всегда эффективно. Впрочем, в нашем агентстве трусов нет.
На этот раз Локвуд решил отправиться в старинный дом, который вот уже много веков населяют призраки и где находится знаменитая на всю округу Кричащая лестница. С наступлением темноты она издает чудовищные крики. Но есть маленькая проблемка - никто и никогда не выходил из этого особняка живым, а все предыдущие агенты, пытавшиеся разгадать его тайну, погибли.Может, мы просто чокнутые, что взялись за это дело?
Отличное подростковое фентези! Страшно, страшно интересно! Вышла 4-я книга, ещё не читала, обязательные книги в мою библиотеку.
Ответить

Вернуться в «Посидим - поокаем»