Кухонные помощницы.

Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Кухонные помощницы.

Сообщение УСМАНКА »

Прогресс не стоит на месте.Так же он затронул и кухню,где мы проводим за приготовлением пищи не мало времени.И с каждым годом появляется всё больше электрических и электронных помощников.Здесь мы расскажем о хлебопечке и мультиварке,ну и конечно любимых рецептов для них.
Аватара пользователя
Luch
Писатель
Писатель
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 12:14
Откуда: Дмитров

Re: Кухонные помощницы.

Сообщение Luch »

На конец то сбылась моя мечта. Мне подарили хлебепечку, вот теперь думаю, купить на хлебе заводе большой мешок муки, что бы постоянно за 2- кг не бегать. :)
Это я к чему, а к тому что нужная это вешь, а уж какой хлеб из нее получается, можно и говорить :)
Татьяна
Самый хороший учитель в жизни - опыт... Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво! ​
Аватара пользователя
яся28
Внештатный написатель
Внештатный написатель
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:06
Реальное имя: Наталия
Дата рождения: 15.03.1978
Откуда: чувашия

Re: Кухонные помощницы.

Сообщение яся28 »

Я вот тоже мужа уговариваю на хлебопечку.Пока мои доводы его не убеждают.Хотя мне кажется она нужна-так как хлеб почему то кончается в самый неподходящий момент.а тут раз-поставил в печь и готово.Хотя остальная техника присутствовает.Почти бесполезной осталась у нас-это соковыжималки-одна большая садовая,другую купили маленькую.Пользуемся очень редко.Потому что мыть их муторно потом и ради одного выжатого яблока даже возится неохота,лучше его так съесть.Так же микроволновка с грилем-хотя когда покупали мужу сказала давай простую и подешевле-нет крутую захотел-грилем пользовались всего 1 раз.Не очень -мясо сухое.Да еще энергии сжирает этот гриль море.Блендером бользуюсь очень активно в сезон заготовок-эта вещь нужна в хозяйстве
Везде хорошо-где нас нет
Аватара пользователя
Luch
Писатель
Писатель
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 12:14
Откуда: Дмитров

Re: Кухонные помощницы.

Сообщение Luch »

С микроволновкой такая же ситуация. Купили всю навороченную, а пользуемся только функцией подогрева. или пицу (полуфабрикат) приготовить.
Наталь, хлеб впринципе не быстро готовится, но вот если взять за правило с вечера готовить на утро, то очень удобно. Утром всегда свежий теплый хлеб. У нас Олег с Артемом могут вдвоем буханку с маслом уговорить. С хлебопечкой такая же ситуация, взяли дорогую ( в ней можно и второе и первое готовить) но пока не разу не пользовались.
Татьяна
Самый хороший учитель в жизни - опыт... Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво! ​
Аватара пользователя
яся28
Внештатный написатель
Внештатный написатель
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:06
Реальное имя: Наталия
Дата рождения: 15.03.1978
Откуда: чувашия

Re: Кухонные помощницы.

Сообщение яся28 »

Значит вывод делаю для себя,всю крутость убираем и только надо чтоб хлеб пекла.Навороты не нужны.а первое и второе могу и на газу неплохо приготовить.Теперь осталось за малым-мужа на нее уговорить
Везде хорошо-где нас нет
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: Кухонные помощницы.

Сообщение УСМАНКА »

Я себе вот такую заказала,но ещё не прислали.А вот рецептов уже хочется.
Изображение
Аватара пользователя
Лампец
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:30
Реальное имя: Лена
Дата рождения: 14-11- 0
Откуда: Москва

Re: Кухонные помощницы.

Сообщение Лампец »

С хлебопечкой такая же ситуация, взяли дорогую ( в ней можно и второе и первое готовить) но пока не разу не пользовались.
это какая хб печка ? :ne_vi_del:
я такую только Бинатон знаю)

У меня и хб печка есть, раньше в день по 2-3 хлеба пекли, сейчас в основном тесто делаем. :ti_pa:
и Скороварка -мультя есть - Суперрр помощница ! :co_ol:
(Эль :mi_ga_et: у меня на страничке много рецептов. мои. опробованные уже) :a_g_a:
"Наши возможности ограничены только нашими желаниями.
Позволь СЕБЕ иметь !!!
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: Кухонные помощницы.

Сообщение УСМАНКА »

Лен так их сюда надо! :mi_ga_et:
musik
Писатель
Писатель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:14
Реальное имя: Марина
Дата рождения: 28.04.1976
Откуда: Брянск

Re: Кухонные помощницы.

Сообщение musik »

У меня скоро-мульти варка Brand,очень хорошая весчь ;;-))) Очень быстро и вкусно.Готовила в ней плов.Прямо в чашу немного масла(прям капля)положили мяси кусочками,включили режим"жарка мясо"минут 7 жарим,потом туда же лук,морковь и еще минут 5,потом выключаем и солим,приправы всякие,сыпем рис(где то 300 гр.)залить водой на 2 пальца.Закрываем и на режим каша-варка на пару.Ставим высококое давление,через 15 минут ням ням.Получается томленый плов.Вкус очень нра.Практически без масла.Готовила там голубцы.Если на плите тушим часа 2,то там за 30 минут нежнейшие получаются.Такую штуку купила начитавшись Лену(Лампец) и не разу не пожалела!Очень быстро и главное контролировать процесс не нужно.Все сложил,включил нужный режим и хоть на пол дня уходи.Придешь а еда готова,все горяченькое.Там после приготовления включается подогрев,т.ч.все с пылу с жару.Очень рекомендую.
Аватара пользователя
Лампец
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:30
Реальное имя: Лена
Дата рождения: 14-11- 0
Откуда: Москва

Re: Кухонные помощницы.

Сообщение Лампец »

С микроволновкой такая же ситуация. Купили всю навороченную, а пользуемся только функцией подогрева.
Значит плохо изучили функции... :smu:sche_nie: Я в микроволновке всегда рис готовлю- :co_ol: рассыпчатый, раньше и готовили часто...)
я вот мечтаю о микроволновке с конвекцией. (режим духовки, для пирогов и прочего...)
чтоб плиту- гроб выкинуть. :ps_ih:
купить в дополнение к микре варочную поверхность и всё ! красота !!!
"Наши возможности ограничены только нашими желаниями.
Позволь СЕБЕ иметь !!!
Аватара пользователя
Luch
Писатель
Писатель
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 12:14
Откуда: Дмитров

Re: Кухонные помощницы.

Сообщение Luch »

Я же не сказала что я не умею ей пользоваться. Я сказала что мне это не нужно.
Татьяна
Самый хороший учитель в жизни - опыт... Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво! ​
musik
Писатель
Писатель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:14
Реальное имя: Марина
Дата рождения: 28.04.1976
Откуда: Брянск

Re: Кухонные помощницы.

Сообщение musik »

У меня микроволновка тож супер пупер.Даже поворотного стола нетИзображение
Изображениено готовлю в ней крайне редко,использую для разогрева и разморозки.
Аватара пользователя
Fox
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:14
Реальное имя: Лариска
Дата рождения: 12.04.1977
Откуда: Ижевск

Re: Кухонные помощницы.

Сообщение Fox »

ну вы даете! Для чего вам тогда эта техника?
У меня нет возможности брать сильно навороченные, но я стараюсь не самое дешевое брать. Пользуюсь почти ежедневно аэрогрилем (мясо, рыба, овощи, манты и прочее и как пароварку и как гриль и просто запекаю) хлебопечь (тесто+ 3 буханки в два дня выпекаю) микроволновка тоже не стоит просто так - то козлятам подогреть, то ребятам, раньше и рис готовила, да сейчас и на это время не могу выделить.
Очень хочу сушилку для овощей и мяса-рыбы!!! Была с гостях в огромном восторге от Изидри одномоментно можно сушить до объема ведро!... но цена пока кусается, еще очень хочу соковыжималку, потому, что много делаю в собственном соку томаты, еще вкусно получаются огурцы и капустка горячим соком томатным заливаешь, 15 минут пастеризация, закатать, спрятать в шубу, дожить до зимы и сьесть!
Еще бы шинковалку хорошо было бы, но пока с подругой приноровились: вдвоем в тазы шинкуем и потом варим, делим банки :)
Еще делаю в духовке тушонку, овощи для супа, заранее шинкую и тушу лук с морковкой, се это потом так пригождается, что суп получается за 20-30 минут... Рецепты отдельно нарисую попозже
В этом году попробую делать кашу с мясом в банках :) консервы то покупаем...
От улыбки станет Мир светлей!
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: Кухонные помощницы.

Сообщение УСМАНКА »

Девочки опробавала я свою скоромультиварку.Накидала морковь,лук,картошку,горох целый незамоченый!В холодильнеке лежало копченое ухо,тоже туда.20 минут и суп готов!Я счастлива!Не надо стоять,мешать,смотреть что б не убежало или пригорело!
Аватара пользователя
Лампец
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:30
Реальное имя: Лена
Дата рождения: 14-11- 0
Откуда: Москва

Re: Кухонные помощницы.

Сообщение Лампец »

:-) Поздравляю !!! Эллочка !!!
Лар, вот тебе помощница- тушёнку варить ! и вообще париться не надо !!!

шинковка у меня в комбайне) :smu:sche_nie:
Соковыжималка Борк (но сейчас уже не довольна) :ne_ne_ne:
раньше была Белорусская...Журавинка что ль...очень нра ! (там можно было сухость жома регулировать. да и не дорогая она)

Сушка Изидри- моя мечта- хотелка ! :du_ma_et:

Мусь, у тебя микра с конвекцией ? :mi_ga_et: (давно мечтаю...маленькую варочную панель и микру с конвекцией, вместо духовки ! суперр печёт))
"Наши возможности ограничены только нашими желаниями.
Позволь СЕБЕ иметь !!!
Аватара пользователя
brakoner
Подающий надежды
Подающий надежды
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 10:03
Реальное имя: Олег
Откуда: Тамбовская область

Re: Кухонные помощницы.

Сообщение brakoner »

у нас тоже хлебопечка, оочень удобная вещь! 3 часа и хлеб готов, используем ее еще для теста
Лучше быть последним среди волков , чем первым среди шакалов
musik
Писатель
Писатель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:14
Реальное имя: Марина
Дата рождения: 28.04.1976
Откуда: Брянск

Re: Кухонные помощницы.

Сообщение musik »

Да Ленчик с конвекцией,но пеку там редко.Мне в духовке нра больше-ставлю там двумя ярусами и огромные пироги быстро получаются-мои три проглота сьедают за вечер сколько не спеки.Ну тут уж ничего не поделаешь,мужики.Чудо кастрюльке не устаю радоваться!Какой там гороховый суп получается!Ням ням.Делала практически так же как и Элька.Вкусненько.
Аватара пользователя
Лампец
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:30
Реальное имя: Лена
Дата рождения: 14-11- 0
Откуда: Москва

Re: Кухонные помощницы.

Сообщение Лампец »

и мне нра гороховый !
он разваривается у меня в кашу. а вот чечевица (кладу вместе) не разваривается. и картошка- кусочками !
"Наши возможности ограничены только нашими желаниями.
Позволь СЕБЕ иметь !!!
musik
Писатель
Писатель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:14
Реальное имя: Марина
Дата рождения: 28.04.1976
Откуда: Брянск

Re: Кухонные помощницы.

Сообщение musik »

А я вначале думала что времени многовато(стандартная программа бобовые 30 минут)пробовала ставить на 20 все равно разваривается.Но это то и нра,прямо суп-пюре получается.
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: Кухонные помощницы.

Сообщение тИгРА »

Вы меня раздразнили!!! Всё!Хочу-не-могу!!!!! МУЛЬТЮ!!! Заказала дочери уже!
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
musik
Писатель
Писатель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:14
Реальное имя: Марина
Дата рождения: 28.04.1976
Откуда: Брянск

Re: Кухонные помощницы.

Сообщение musik »

Ириш,так у меня мульти-скороварка,ваще отвал башки,20 минут и суп гороховый готов.И кроме мульти ничего не задействовано!Т.е если любишь лучок и морковочку обжаривать,то сразу там и жаришь!
Аватара пользователя
Юлия
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 14:42
Реальное имя: Юлия
Дата рождения: 05.04.1978
Откуда: Люберецкий район, деревня с красивым названием Мотяково

Re: Кухонные помощницы.

Сообщение Юлия »

а про аэрогриль поговорите, а ..... Хочу купить уже давно , все остальное ЕСТЬ, очень все нравится, аэрогрили нет......
Аватара пользователя
Luch
Писатель
Писатель
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 12:14
Откуда: Дмитров

Re: Кухонные помощницы.

Сообщение Luch »

Тоже мечтаю о скороварке. При выборе надо еще и выбирать, что бы была "мульти".
Она точно быстро варит. А то хотела в хлебепечке кашу сварить, так по анотации ей для этого надо 3 часа. Пришлось варить на плите, а то бы не дождалась :)
Татьяна
Самый хороший учитель в жизни - опыт... Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво! ​
Аватара пользователя
Юлия
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 14:42
Реальное имя: Юлия
Дата рождения: 05.04.1978
Откуда: Люберецкий район, деревня с красивым названием Мотяково

Re: Кухонные помощницы.

Сообщение Юлия »

Аэрогриль относительно новый предмет бытовой техники.Оригинальный современный дизайн, применен галогеновый нагревательный элемент, .За счет этого пища готовится быстрей и качественней. Мощность 1300 Вт. Таймер отсрочки приготовления . Корпус изготовлен из жаростойкого , закаленного , ударостойкого стекла французской фирмы Arcopal. Широкий набор аксессуаров - щипцы,решетка для завтрака, подставка для крышки, двойная решетка, насадка для приготовления птицы, шампуры, расширительное кольцо. Рабочий объем 7 литров.Производитель Испания. Для приготовления в аэрогриле используется поток воздуха, разогретого до высокой или заданной температуры. Поток горячего воздуха обдувает готовящееся блюдо равномерно со всех сторон при помощи встроенного вентилятора ,не требуется дополнительных расходов пищевого масла и жира при приготовлении пищи. Удобно – факт. При таком способе готовки полностью сохраняются все полезные вещества и микроэлементы, входящие в состав продуктов. Представьте себе, что, имея один аэрогриль, вы сумеете приготовить множество различных блюд, так как один аэрогриль по своей функциональности заменяет десяток приборов. Тостер, СВЧ- печь, ростер, духовка, электроплита, коптильня, шашлычница, пароварка, фритюрница, электросушитель для овощей, грибов, ягод и фруктов- всё это присутствует в одном аэрогриле. Прибор очень удобен в эксплуатации. Достаточно отметить, что стеклянный корпус печи выполнен из стеклокерамического, прозрачного материала ARCOPAL (Франция), который превосходно очищается и моется как вручную, так и при помощи встроенной в аэрогиль системы автономной очистки . Так же немаловажное свойсФФтво печи аэрогриль- полное отсутствие дыма и запаха при приготовлении пищи. Гурманам! При приготовлении пищи в аэрогриле продукты абсолютно не обезвоживаются, поэтому существует огромная разница во вкусе продуктов, приготовленных в аэрогриле и продуктов, приготовленных стандартными способами обработки. Эта разница- в пользу прибора аэрогриль. Невозможно ни с каким прибором сравнить приготовление пищи в аэрогриле- всё в нем продуманно до мелочей. Аэрогриль позволяет приготавливать несколько блюд одновременно, а также станет незаменимым помощником людям, страдающим различными заболеваниями пищеварительной системы и аллергиями. Аэрогриль умеет: жарить без масла; готовить гриль; выпекать сдобу, безе; готовить тесто, опару, брагу; варить на пару; тушить овощи; приготовлять каши, супы; сушить зелень, грибы; готовить горячие бутерброды; коптить холодным и горячим способом; разогревать, размораживать продукты; готовить шашлык и барбекю; стерилизовать домашние заготовки; способен в течение продолжительного времени поддерживать заданную температуру (режим томления). И всё это быстро и качественно. Вдумайтесь, целый комплект приборов в одной системе АЭРОГРИЛЬ. А теперь посчитайте, сколько вы потратите средств на приобретение приборов с отдельными функциями, отдельно приготовляемых блюд. Задумались? Очень много. У вас ещё не возникло желание приобрести аэрогриль? Выбор за вами. Получайте удовольствие! Аэрогриль прибор, который через десяток лет заменит всё, что связано с горячим приготовлением пищи. Ах, как, у вас ещё нет аэрогриля? Вопрос, который можно услышать уже сейчас. Была бы это правда.
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: Кухонные помощницы.

Сообщение УСМАНКА »

Танюш у меня скороварка,довольна-слов нет!Там выше фото есть.
Галин аэрогриля нет,да и не хочется,мне на всё мульти хватает.Но может у кого есть и они расскажут.
Аватара пользователя
Юлия
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 14:42
Реальное имя: Юлия
Дата рождения: 05.04.1978
Откуда: Люберецкий район, деревня с красивым названием Мотяково

Re: Кухонные помощницы.

Сообщение Юлия »

теперь у меня есть аэрогриль, класс, у меня в духовке так не получается, утка в лет
Аватара пользователя
яся28
Внештатный написатель
Внештатный написатель
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:06
Реальное имя: Наталия
Дата рождения: 15.03.1978
Откуда: чувашия

Re: Кухонные помощницы.

Сообщение яся28 »

Хочу сказать стала я на новый год обладательницей хлебопечки.взяли по уценки всего за 2 с копейками.была сломана одна деталь которая никак не влияет ни на что.Это сейчас у меня есть Кенвуд 450.http://www.all-4u.ru/i/prod/20618m.jpg
Везде хорошо-где нас нет
Аватара пользователя
Юлия
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 14:42
Реальное имя: Юлия
Дата рождения: 05.04.1978
Откуда: Люберецкий район, деревня с красивым названием Мотяково

Re: Кухонные помощницы.

Сообщение Юлия »

мне маме нужно хлебопечь купить, но по себе знаю , наворотов не нужно, я почти не пользуюсь, только тесто и выпечка
Аватара пользователя
Zimulia
Подающий надежды
Подающий надежды
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 11:42
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 23.03.1981

Re: Кухонные помощницы.

Сообщение Zimulia »

Девочки, ПОМОГИТЕ! Сижу лопачу инет. Сил нет.

Мама предложила подарить мне Мультиварку. Я себе выбираю, выбираю, читаю, читаю, уже голова кругом. Отзывы и хорошие и плохие, одна маленькая, другая китайская. Из всего только решила, что нужно брать все же не китай, т.к., как я поняла, они ломаются быстро, но КАКУЮ? На наше семейство лучше бы чашу, наверное 5-7 литров, не меньше. Как я поняла, там она наполняется не полностью и того-же супа будет не 5 литров в 5 литровой чаше.

Вообщем, может поделитесь своим мнением, у кого уже есть это чудо техники?
Чтобы мечты сбывались- рядом нужен волшебник, а не сказочник...
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: Кухонные помощницы.

Сообщение УСМАНКА »

Ира я свою выше ставила,уже год с ней и не знаю как без неё жила!Если ,что случится ТТТ ,то буду брать только такую!Сейчас перец фаршированный сделали,прямо из морозилки положили ,соусом залили пол часа и всё готово!
Ответить

Вернуться в «А у нас на столе»