САЛО!

Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: САЛО!

Сообщение тИгРА »

Рулет из свиных шкурок

Рецепт взят с Хлебопочки.ру

ИНГРЕДИЕНТЫ

Свиные шкурки
Морковь
Репа
Шпинат
Чеснок
Репчатый лук
Аджика (лечо)
Кетчуп
Хренодер
Куркума
Перец черный молотый
Соль
Вода
1.Рецепт
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ Шкурку нужно как можно тщательней очистить от сала. Она будет основой и прослойками в нашем рулете. Начинки могут быть разные. Все зависит от вашей фантазии. Я покажу два варианта. Первый вариант. Для него нужны: шкурки,овощи,специи.
Шкурки, морковка, репка, лук, чеснок, кетчуп, куркума, молотый перец, соль, вода. В скороварку наливаем воду. Кладем шкурки и отвариваем их в течение часа. Затем добавляем остальные составляющие. Часть чеснока оставляем сырым. И варим еще полчаса.
Затем вынимаем шкурки и овощи. Даем им немного остыть.
Репку и морковь трем на терке.Чеснок рубим мелко. Берем форму и выкладываем первый слой шкурок.Второй выклавдываем перпендикулярно первому. Затем морковку и половину чеснока. Опять слой шкурок.Слой репки с чесноком. И наконец опять слой шкурок.
Прикрываем крышечкой или пищевой пленкой и ставим на холод. Оставшийся бульон разливаем по формам и так жа замораживаем. Можно использовать в качестве бульона для приготовления супов или на усмотрение.
Изображение
Вот готовый рулет.
А вот в разрезе
Изображение
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: САЛО!

Сообщение тИгРА »

Теперь покажу второй вариант. Алгоритм тот же. Просто начинки другие.
Для него нужно взять:
Хренодер, лечо или аджику, морковку, шпинат, чеснок, репчатый лук, соль. Сначала опять отвариваем шкурки, затем добавляем лечо или аджику, морковку, репчатый лук, часть чеснока и соль. По готовности начинаем выкладывать рулет. Слои шкурки я не буду показывать. Первый слой - хренодер ,второй-морковка с чесноком,домашняя аджика или лечо. Формируем рулет и потом видим вот такого красавца!
Изображение
Изображение
Приятного аппетита!
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: САЛО!

Сообщение тИгРА »

Рулет из свиной шкурки

Признаюсь честно, у меня в семье никто не ест свиную шкурку, остающуюся от обрезков грудинки, поэтому я ее безжалостно отдавала местным животным на съедение. Но я пересмотрела свои взгляды на этот мясной продукт, когда у подруги в гостях попробовала рулет из свиной шкурки (кожи). Он был настолько мягким и сочным, что муж тут же упросил меня и ему приготовить такой же на следующий день.

Сказано - сделано, благо у меня в морозильной камере как раз ждал своего часа отменный кусок свиной грудинки с ребрышками. Мясо с ребрышками с этого куска после разморозки я, как обычно, срезала, а вот шкуру подготовила для этого рецепта, о котором и расскажу вам.

Он настолько легкий, что вы справитесь с ним одной "левой"! Для этого вам потребуется минимум ингредиентов и максимум времени, так как варить рулет необходимо около 1,5-2 часов. Кстати, можно замораживать куски шкуры в морозилке, а потом из них приготовить множество рулетов из свиной шкуры за один заход. Рулеты также можно хранить в морозильной камере.

Итак, очистите морковь и чесночные зубчики от кожуры, сполосните их в воде.
Морковь натрите на крупной терке. Именно на крупной, так как сильно измельченная кашица при варке просто выварится в бульон и в рулете не будет яркой овощной прослойки.
Промойте свиную кожу как можно тщательнее, соскоблите все загрязнения ножом. Обсушите бумажными салфетками и выложите на блюдо или досочку. Равномерно посыпьте 0,5 ст.л. соли и молотым черным перцем.
Выложите на шкурку натертую морковь, а на морковь - нарезанные зубчики чеснока.
Изображение
Сверните кожу рулетом, прижимая ее изо всех сил, и свяжите. Если не туго свернуть рулет, то начинка выварится в бульон
Изображение
Поместите приготовленный рулет в казан или кастрюлю с антипригарным дном, всыпьте оставшуюся соль, лавровые листья. Залейте водой и поместите на плиту, отварите в течение 1,5-2 часов с момента закипания. После чего шумовкой извлеките рулет из казана, поместите на холод, прижав небольшим гнётом примерно на 2 часа, чтобы он схватился.
Изображение
Охлажденный рулет из свиной шкурки (кожи) нарежьте тонкими ломтиками и подайте к столу, украсив его свежими овощами, нарезкой или зеленью. Не забудьте про ломтики хлеба и пикантные соусы с горьким привкусом: горчицу, хрен и т.д.
Изображение
Приятного вам!
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Ответить

Вернуться в «А у нас на столе»