Ревень-целебный лопух

Ответить
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Ревень-целебный лопух

Сообщение тИгРА »

Ревень – это очень полезное и вкусное растение. В нем содержатся аскорбиновая, яблочная кислоты, рутин, пектиновые вещества. Ревень отлично повышает иммунитет и положительно действует на сердечную систему. Он широко используется в кулинарии для приготовления различных блюд. Предлагаем вам рассмотреть несколько рецептов приготовления пирога с ревенем.
Рецепт пирога из ревеня
Ингредиенты:
ревень – 400 г;
яйцо – 3 шт.;
сливочное масло – 50 г;
сахар – 2 ст.;
мука пшеничная – 1 ст.;
соль, сахар – щепотка.
Приготовление
Итак, для приготовления пирога с ревенем, берем растение, промываем и нарезаем наискосок тонкими полосками. Далее, посыпаем ревень сахаром, смешанным заранее с двумя яичными желтками. Затем берем форму для выпечки, смазываем сливочным маслом или маргарином и выкладываем на дно ревень. В отдельной чаше смешиваем, как следует, яйцо с оставшимися белками и сахаром. В самом конце аккуратно всыпаем просеянную муку и выкладываем тесто в форму равномерным слоем. Отправляем пирог в заранее разогретую до 190 градусов духовку и выпекаем в течение 30 минут. Ну, вот и все, ревеневый пирог готов. Разрезаем его на порционные кусочки, посыпаем сахарной пудрой и подаем к столу.


Стоит в духовке,о том,что получилось-доложусь!
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: Ревень-целебный лопух

Сообщение тИгРА »

По пирогу отчитываюсь. МНЕ-не понравилось.Очень жидко. Но в принципе-вкусно.
Муж просто растекся как удав по стекловате)))) Но я люблю что б в руку взять...А тут ложкой пришлось...Муж до сих пор мурлыкает,хоть орал как с работы пришел.
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Артания
Спецкорреспондент
Спецкорреспондент
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 22:54
Реальное имя: Юлия
Дата рождения: 19.09.1972
Откуда: Челябинская область.

Re: Ревень-целебный лопух

Сообщение Артания »

а может муки чуток побольше надо?
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: Ревень-целебный лопух

Сообщение тИгРА »

Юля,я наоборот тесто еще разбавляла. Тесто просто внутрь не очень протекает. Надо бы или все вместе замесить.А так получается,что внизу ревень,а сверху тесто. Я бы десертом это скорее назвала,чем пирогом. Но съели все без остатка)
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Ответить

Вернуться в «А у нас на столе»