Ловись, рыбка!

Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: РЫБА!

Сообщение тИгРА »

Завтра же с утра сделаю)) Так..у меня инструкция от мульти в Лету канула(( а режим Рыбы это сколько по времени примерно?
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
Fox
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:14
Реальное имя: Лариска
Дата рождения: 12.04.1977
Откуда: Ижевск

Re: РЫБА!

Сообщение Fox »

Иришка, все хочу сделать вот этот рецепт, но пока съедается просто так вся рыбка, если решишься то расскажи
Берем мойву (килограмм), размораживаем, потрошим: отрезаем голову, вычищаем внутренности, удаляем черную пленку. Икру откладываем в отдельную емкость.
Если есть задор, можно повынимать хребет, но это не обязательно.
Моем, соединяем с икрой (имейте в виду, что после чистки количество рыбы уменьшится вдвое).
Три крупных луковицы чистим, режем полукольцами, добавляем к рыбе и перемешиваем.

Готовим заливку:
три гвоздики, семь горошин душистого перца, пол чайной ложки кориандра, чайную ложку зерен горчицы толчем в ступке, полученную смесь пряностей заливаем соком половины лимона, добавляем чайную ложку без верха жидкого меда, чайную ложку крупной соли, треть стакана растительного масла без запаха и три зубчика чеснока, раздавленного в чеснокодавке.
Полученной заливкой заливаем рыбу и лук. Тщательно перемешиваем.
Выдерживаем при комнатной температуре час, потом в холодильнике еще два. Складываем в стеклянную, плотно закрывающуюся банку.
Можно есть.
Храниться в холодильнике анчоус из мойвы может целую неделю.
От улыбки станет Мир светлей!
Аватара пользователя
Fox
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:14
Реальное имя: Лариска
Дата рождения: 12.04.1977
Откуда: Ижевск

Re: РЫБА!

Сообщение Fox »

тИгРА писал(а):Завтра же с утра сделаю)) Так..у меня инструкция от мульти в Лету канула(( а режим Рыбы это сколько по времени примерно?
у меня мультискороварка, так что у меня 9 минут под давлением...
если я делала на обычном газу около 50 минут большую кастрюлю, как рассчитать? а по костоякам, у меня не сильно разваривается, но хребет легко отделяется. Может поставишь на огонь? там можно достать и попробовать ;;-))) только смотри, несъешь всю пока пробуешь
От улыбки станет Мир светлей!
Аватара пользователя
Fox
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:14
Реальное имя: Лариска
Дата рождения: 12.04.1977
Откуда: Ижевск

Re: РЫБА!

Сообщение Fox »

а еще я просто ее жарю, раскладываю на сковороду валетиком , проливаю масличком и чуток подсаливаю, можно сверху картошку, можно и без нее, тоже съедается быстро, она получатся хрустящая с поджаренкой - мои так больше любят
От улыбки станет Мир светлей!
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: РЫБА!

Сообщение тИгРА »

У меня тоже мультискоро.Но с нашим напряжением она совсем нескоро :D Попробую все ж в ней сделать)
У меня если что то более-менее мощное включаешь-то все остальное должно быть отключено :ps_ih:
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: РЫБА!

Сообщение Супер-Бабуля »

Не готовить!

Влезла вот на этот сайт...http:*uuzi.ru/1493-moyva-zharennaya-v-duhovke.html нашла там рецептик...вот такой..

Мойва жаренная в духовке
Готовится это блюдо очень быстро, пока рыба готовиться в духовке вы за это время успеете сварить пюре и делать салат. Но также можно к мойве подать любые соленья. Приятного аппетита! Готовьте вместе с нами, будьте счастливы и любимы!...
Автор natasha

Ингредиенты
Мойва - 1 кг.
Мука.
Соль, черный молотый перец - по вкусу.
Лимонный сок - 4-6 столовых ложек.
Способ приготовления
1. Когда мойва полностью оттает, ее необходимо промыть под проточной водой, обсушить бумажным полотенцем и сбрызнуть лимонным соком. В муку добавить соль, черный молотый перец, перемешать.
2. Противень застелить пекарской бумагой. Каждую мойву обвалять в муке и выложить на противень. Выкладывать мойву плотно. Запекать в предварительно разогретой духовке до 190 градусов в течении 20-25 минут. Готовую рыбы переложить на блюдо и подавать с картофельным пюре и салатом из свежих овощей.

Почитала несколько коментов внизу...все нахваливают! :co_ol: Мозгов своих у меня не хватило подумать...понадеялась на чужие..
Всё сделала по рецепту..
Помыла, почистила...

Изображение

В смеси муки и соли-перца обваляла..на пекарскую бумагу разложила.

Изображение

И вот такую фигню получила..

Изображение

Верх как был весь в муке, так и остался...низ приварился к бумаге намертво! :sh_ok: Подумала...может какие буквовки пропустила...что то не так сделала. Пошла опять читать...дочитала до последних коментов....у людей точно так же получилось как и у меня!
Оторвать бы автору рученьки, да по самые плечики! Изображение
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: РЫБА!

Сообщение тИгРА »

Вчера делали мойву по рецепту Ларисы-фокс,в мультиварке.А-ля шпроты. Очень вкусно получилось.Готовили вдвоем с другом(он тоже люитель-кулинар)) Поэтому почистить мойву было не лень. Но в следующий раз воды(заварки) добавлю намного меньше. По мне слишком водянисто получилось. Из специй добавила лаврушку,гвоздику,душистый перец,черный молотый,зиру,и гарам-масала.(последние 2 подруга привезла из Индии,зная мою страсть к специям и готовке)).
Итог-размели все на ура! Особенно детям понравилось) Косточек нет совсем и вкусно! Лариса,спасибо за рецепт!
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: РЫБА!

Сообщение тИгРА »

Один маленький секрет жарки рыбы без костей.

Как же получить жаренную рыбу без костей? Вы знаете такой маленький секрет жарки рыбы ? Теперь можете покупать рыбу и с мелкими костями - Вы их не почувствуете, а как это сделать?

Рецепт этот подойдёт для такой рыбки как подлещик, лещ, краснопёрка, душман, вобла и других рыб, которые имеют мелкие кости.

Итак, рыбку почистить, помыть, разрезать брюшко, вытащить внутренности, если есть икра, оставляем её. И конечно же ШИНКУЕМ! Острым ножом аккуратно, почаще делаем надрезы (как на фото) не разрезая позвоночник, с одной и другой стороны.
В брюшко вкладываем порезанный тоненькими колечками или полукольцами репчатый лук и один лавровый листик.
Обваливаем рыбку в муке и жарим на небольшом огне. Получается очень вкусно, запах и вкус от лука и лаврушки замечательный, а самое главное, что нет костей!

Вы спросите: "А кости то где?"
А кости прожариваюnся в раскалённом масле, и когда кушаете рыбку прожёвываете их не замечая. Попробуйте не пожалеете!
Изображение
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: РЫБА!

Сообщение Супер-Бабуля »

Сегодня попалось в инете!

Рыба морской язык. Польза или вред

Во многих странах СНГ морской язык считается ценным продуктом. Его мясо содержит в себе калий, фосфор, фтор, витамины С и РР. В целом сей продукт можно свободно отнести к разряду малокалорийных (88 кКал на 100 г веса).
В любом ресторане вы сможете найти хотя бы одно блюдо из этой рыбы. По сравнению с камбалой мясо морского языка является более нежным на вкус и в меру жирным. Тем не менее, говорить о ее полезности все же не стоит.
А все дело в том, что рыба эта содержит в себе огромное количество… ядов, солей тяжелых металлов, бактерий и гормонов. А все потому, что река Меконг, в которой ее выращивают, считается второй по загрязненности рекой планеты. Она протекает почти черед весь Вьетнам, и настолько загрязнена химическими отходами, канализационными стоками и минеральными удобрениями, смытыми с полей, что ее воду нельзя использовать даже для орошения полей. Вдобавок ко всему рыбу, для более стремительного роста, накачивают специальными гормонами, состав которых не разглашается.
После употребления морского языка в пищу отмечено немало случаев заболеваний крови, а также поражений печени и иных органов появившиеся после употребления данной рыбы. Морской язык запрещен к продаже в странах Западной Европы и Америки.
http://live-smi.ru/another/16199-ryba-m ... ,full.html
Всё...морской язык больше не едим! :st_op:
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: РЫБА!

Сообщение тИгРА »

Тань,я вообще не покупаю его.Вкус отвратный! И разморозишь-там с гулькин фиг!
Вчера "нарыбачила" пакет речной рыбы,мелочи)Сегодня нажарю целиковой,с хрустящими плавниками!
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: РЫБА!

Сообщение Супер-Бабуля »

По моему где то встречала этот рецепт...но немного не такой. Меня свёкла соблазнила...люблю её вкусненькую!

Рыба фиш по-еврейски

Не имеет значения, какого вы придерживаетесь вероисповедания, рыбу по-еврейски нельзя не любить. Об этом блюде слышали все, но готовить его умеют в основном хозяйки именно этой национальности.

Еврейская кухня вообще особенная, но рыба фиш это нечто совершенно удивительное. Ведь для ее приготовления не нужно покупать рыбу благородных пород, а вполне достаточно обычной речной или морской рыбы. Это говорит о не притязательном вкусе народа и о том, что из самых скромных и простых продуктов можно приготовить совершенно волшебное блюдо. Для приготовления рыбы фиш подойдет любая жирная рыбка, это может быть обычный карп. Приготовленное блюдо способно украсить любой праздничный стол, потому что яркости и красоты этому блюду не занимать. В принципе это замена заливной рыбе, только она более красива.

Для приготовления национального блюда нужны взять:

Один карп весом полтора килограмма
5 картошек
3 морковки
3 свеклы
2 луковицы
Соль и перец черный горох 5 штук и молотый
2 листа лаврушки

Этих ингредиентов вполне хватит для того, чтобы накормить 5 человек
Рыбку нужно хорошо помыть и выпотрошить. Положить на бумажное полотенце и подсушить.
Помыть и почистить овощи. Режем все овощи на ломтики, толщина которых должна равняться примерно половине сантиметра.
Нужно взять кастрюлю с толстым дном и уложить в нее свеклу. На свеклу выкладываем рыбу, порезанную на дольки, и посыпаем специями.
На рыбку ровным слоем положить картошку, а на нее оставшуюся рыбку. После чего рыбу снова солим и перчим. В последнюю очередь в кастрюлю выкладываем порезанный репчатый лук, перец и лаврушку. Наливаем в кастрюлю небольшое количество воды, которая чуть прикроет овощи.

Ставим кастрюлю на газ. После закипания легонько встряхиваем кастрюлю и убавляем огонь. Кастрюля должна стоять на огне примерно 3 часа. За это время ее нужно встряхивать не менее пяти раз. За время варки кости рыбы размягчаются до того, что их можно без опаски есть и не пораниться. Они практически незаметны и совсем не ощущаются при еде.
Нужно взять большое глубокое блюдо и бережно выложить в него рыбу с овощами, чтобы не нарушить красоту. Залить блюдо бульоном и дать ему остыть. Когда блюдо с рыбой станет холодным убрать его в холодильник и ждать пока оно застынет. Лучше всего оставить блюдо в холодильнике на всю ночь, тогда можно быть уверенным в том, что оно хорошо застынет.

Информация предоставлена с сайта Рыбхоз
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Ловись, рыбка!

Сообщение Супер-Бабуля »

мойва в луковой шелухе

Изображение

Для маринования мойвы мне потребуется:
Мойва — 1 кг.,
луковая шелуха — 2 горсти,
соль — 1 столовая ложка с горкой,
сахар — 1 чайная ложка с горкой,
кориандр — 1 чайная ложка,
Зира — 1 чайная ложка,
лавровый лист — 3 шт.

Приготовление
В кастрюлю засыпать соль, сахар, кориандр и Зира, лавровые листы, поломанные на 3-4 части
Туда же добавить луковую шелуху
Залить все это 1.5 литрами воды
Кастрюлю на огонь, довести до кипения и проварить еще 10 минут, чтобы специи и шелуха отдали свои экстракты воде. Готовый маринад получается насыщенного красно-коричневого цвета.ставляю маринад до полного остывания
Пока маринад остывает разделать мойву, чтобы ее было потом удобнее кушать. УдалИТЬ голову и внутренности рыбы. При этом брюшко не вспарывать, чтобы икра осталась внутри рыбы. Аккуратно отщипнуть голову от позвоночника и тянуть за нее так, чтобы вместе с головой вышел из брюшка кишечник рыбы. Хорошенько промыть все в холодной воде
Остывший маринад процедить.
В процеженный маринад поместить мойву
и убрать кастрюлю в холодильник на сутки. За это время рыба промаринуется и окрасится в коричневый цвет.

Через 24 часа рыбка готова. По виду она похожа на подкопченную
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Ловись, рыбка!

Сообщение Супер-Бабуля »

Килька в масле

Изображение

Описание приготовления:
Гениально и просто - килька в масле, они же шпроты в домашних условиях. Единственное, нужно запастись терпением и почистить рыбку.

Ингредиенты:
Килька — 1200 Грамм Вода — 1 Стакан Чай чёрный — 1 Ст. ложка (без добавок) Масло растительное — 1 Стакан Соль — 1 Чайная ложка (с горкой) Сахар — 1 Щепотка Перец душистый — 5 Штук Лавровый лист — 5 Штук

Подготовьте ингредиенты. Кильку разморозьте, выпотрошите, удалите голову. Хорошо промойте. Заварите чёрный чай. Он должен быть очень крепким. Возьмите кастрюлю с толстым дном. Рыбу плотно выложите слоями. Выложите лавровый лист, перец. Посыпьте солью и сахаром. Залейте маслом и заваркой. Поставьте на огонь, доведите до кипения, варите на медленном огне 2 часа. Выключите, дайте настояться ещё 2 часа. Изумительные шпроты готовы. Приятного аппетита!
Совет от повара: Чай берите только чёрный, без добавок.

Единственно что меня смутило...время варки! 2ЧАСА! Не многовато?
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: Ловись, рыбка!

Сообщение тИгРА »

Вот на что-так терпения мойву чистить у меня нет! Очень понравился рецепт в луковой шелухе. Как раз только купила и кориандр и зиру! надо попробовать,но я целой ее буду мариновать) О результате отчитаюсь!
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Ловись, рыбка!

Сообщение Супер-Бабуля »

Почитала рецепты с мойвой...всю клаву слюной закапала. Пропала мойва , нету в продаже. А ведь когда то стоила копейки.И как она нас выручала в студенческие годы!
Мне тут на глаза рецептик попался. Обязательно приготовлю...

Скумбрия за три минуты

Конечно это а-ля копченая скумбрия , так как копчением в рецепте и не пахнет, но вкус у рыбки великолепный.

Ингредиенты:

Скумбрия (средняя) — 1 шт
Луковая шелуха (сколько есть, на глаз)
Соль (ложки без верха) — 5 ст.л.
Вода — 1 л

Приготовление:

Луковую шелуху замочить ненадолго в воде. Потом поставить на огонь и добавить соль. На литр воды нужно 5 столовых ложек соли (если воды надо больше, то и соли соответственно). Соленую луковую воду вскипятить, положить скумбрию и варить ровно 3 минуты Потом рыбку откинуть на дуршлаг и можно кушать. Приятного аппетита!

Если рыба большая, то ее можно вдоль разрезать,чтоб точно проварилась или ножом проколоть в нескольких местах.
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Ответить

Вернуться в «А у нас на столе»