Каша-это пустяк?

Ответить
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Каша-это пустяк?

Сообщение УСМАНКА »

Если вы умеете варить кашу,то процесс варки принесет радость и удовольствие.Если нет-злость и мучение.Вот вы стоите в кухне полной дыма-пригорело!Но почему?Не будем гадать.Главное при варке каши соотношение воды и крупы!Львиная доля воды уходит на набухание крупы и её разваривание,а малая толика на то что бы довести кашу до"ума".
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: Каша-это пустяк?

Сообщение УСМАНКА »

Пшённая каша "АРТЕЛЬНАЯ"
2 стакана воды закипятить,всыпать 200гр пшена и варить до полуготовности,смешать со 150 гр творога и 50гр сливочного масла,сахаром и солью.Варить на слабом огне 20 мин.

Котлеты из геркулеса.
2 ст. геркулеса залить стаканом кипятка,растворив в нём бульонный кубик,дать настоятся минут 20.Вбить 1 яйцо,размешать и обжарить в раскалённом растительном масле,выкладывая ложкой.

ГОРОХОВОЕ ПЮРЕ.
На ночь замочить горох,на 1 ст гороха-2ст воды,варить на слабом огне,добавить поджаренный лук,посолить в самом конце варки.Размять талкушкой или блендером.

Каша "КРАСОТКА"
4 ст. л. овсяных хлопьев,1 чернослив,1 курага,1 грецкий орех,четвертинка яблока,1 ч. ложка мёда.Всё залить кипятком,через 10 мин. каша готова.
Если есть такую кашу в течение месяца на завтрак,ваше отражение в зеркале вас порадует.
Если есть такую кашу каждый день на завтрак,через месяц вам очень ронравится отражение в зеркале
Аватара пользователя
Лампец
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:30
Реальное имя: Лена
Дата рождения: 14-11- 0
Откуда: Москва

Re: Каша-это пустяк?

Сообщение Лампец »

Мне давно полюбилась гречка ! :ki_ss:
которую просто с вечера, промыв, заливаю горячей водой, на 2 пальца выше крупы. Крышка и всё !

( по секрету...есть можно хоть весь день и худееешь !) :ti_pa:

А ещё обожаю перловку и овсянку (цельную)... но их варю в скороварке -мульте !
Ну оооочень вкусно !
"Наши возможности ограничены только нашими желаниями.
Позволь СЕБЕ иметь !!!
Пулька
Подающий надежды
Подающий надежды
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 18:29
Реальное имя: Натали
Дата рождения: 08.02.1966
Откуда: Украина

Re: Каша-это пустяк?

Сообщение Пулька »

[quote="Лампец"]Мне давно полюбилась гречка ! :ki_ss:
которую просто с вечера, промыв, заливаю горячей водой, на 2 пальца выше крупы. Крышка и всё !

( по секрету...есть можно хоть весь день и худееешь !) :ti_pa:

Лен, а потом залить кефиром и кушаешь 10-14 дней!!!!!! худеешь!!!!!!! и гречку больше не ешь никогда!!!!!!!!
НАТАЛИ
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: Каша-это пустяк?

Сообщение УСМАНКА »

Каша "ВКУСНЯШКА
Сначала сварить манную кашу на молоке,выложить ровным слоем на противень смоченный водой,ровным слоем,охладить.Затем сварить кисель,можно из брикетов.Нарезать застывшую кашу на небольшие квадратики и залить киселём.

Каша "КУКУРУЗКА"
В кастрюле растопить ложку масла-в пост можно растительное.Как растопится всыпать чайную чашку кукурузной крупы,непрерывно помешивая.Подрумянить крупу,что бы пропиталась маслом.До крупы можно добавить в масло маленькую головку лука,или несколько грибов ,для любителей сладкого можно в кашу добавить сахар,мёд,ванилин или корицу.Поджаренную крупу заливаем 3 чашками воды,солим.ОСТОРОЖНО масло плюхает!Ставим на самый маленький огонь,накрываем крышкой,но периодически помешивая.Как каша загустеет,снять с огня и укрыть минут на 10.По этому рецепту можно варить ячневую или пшенную кашу.
Аватара пользователя
Лампец
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:30
Реальное имя: Лена
Дата рождения: 14-11- 0
Откуда: Москва

Re: Каша-это пустяк?

Сообщение Лампец »

и гречку больше не ешь никогда!!!!!!!!
Нат, ну мы -то в полном здравии !
я - против диет !

Каша- каше тоже рознь ! :a_g_a:
можно готовить её и быть стройняшкой, а можно ... :smu:sche_nie:
"Наши возможности ограничены только нашими желаниями.
Позволь СЕБЕ иметь !!!
musik
Писатель
Писатель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:14
Реальное имя: Марина
Дата рождения: 28.04.1976
Откуда: Брянск

Re: Каша-это пустяк?

Сообщение musik »

Ленчик,умоляю :smu:sche_nie: дай рецепт для скороварки как вырить перловку!Я ее сто лет не ела,а так хочется.На плите просто сварила,но невкусно получилось.Благо есть курочки-им понравилась :-)
b.o.n.
Читатель
Читатель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 18:49
Реальное имя: Ольга
Дата рождения: 13.07.1971

Re: Каша-это пустяк?

Сообщение b.o.n. »

musik писал(а):Ленчик,умоляю :smu:sche_nie: дай рецепт для скороварки как вырить перловку!Я ее сто лет не ела,а так хочется.На плите просто сварила,но невкусно получилось.Благо есть курочки-им понравилась :-)
А почему на плите то не получается. Вообщем рецепт мой простой. 1/2 - 1 стакан крупы (промытой) и два стакана воды. Соль по вкусу. Как закипит, сделать совсем потихонечку и варить под крышкой (парить) пока не выкипит вода. Потом все ингредиенты по желанию. Попробуй, очень просто. :) В скороварке, может чуть меньше воды, не знаю не пробовала...
musik
Писатель
Писатель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:14
Реальное имя: Марина
Дата рождения: 28.04.1976
Откуда: Брянск

Re: Каша-это пустяк?

Сообщение musik »

Оля может я перевариваю,получается какая то кака,а не каша.И воды я много лила.Попробую твой рецепт.
Аватара пользователя
Лампец
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:30
Реальное имя: Лена
Дата рождения: 14-11- 0
Откуда: Москва

Re: Каша-это пустяк?

Сообщение Лампец »

musik писал(а):Ленчик,умоляю :smu:sche_nie: дай рецепт для скороварки как вырить перловку!Я ее сто лет не ела,а так хочется.На плите просто сварила,но невкусно получилось.Благо есть курочки-им понравилась :-)
Мусик, ну там же ВСЁ просто !!! :-)
промыла крупу. налила воды (я лью без мерных штук. т.е. воды на 2 пальца выше крупы. соль.)
Режим -КАША.

если перевариваешь, на 1 мерный стакан крупы- 2 воды и режим Рис.

но перловка и должна распариться)) :smu:sche_nie:
"Наши возможности ограничены только нашими желаниями.
Позволь СЕБЕ иметь !!!
musik
Писатель
Писатель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:14
Реальное имя: Марина
Дата рождения: 28.04.1976
Откуда: Брянск

Re: Каша-это пустяк?

Сообщение musik »

Спасибки!Решила сварить перловочки,облазила всю кухню-нету.Точно помню что было 2 кг.Поинтересовалась у родственников.Оказалось мама ее курам сварила.Ну блин и перловки не поешь в свое удовольствие.
Ответить

Вернуться в «А у нас на столе»