Пирог- лентяйки.

Аватара пользователя
яся28
Внештатный написатель
Внештатный написатель
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:06
Реальное имя: Наталия
Дата рождения: 15.03.1978
Откуда: чувашия

Пирог- лентяйки.

Сообщение яся28 »

Сижу я сегодня значится утром.И так мне что-то вкусненького захотелось.Что не знаю,что знаю не хочу.О-поняла.Пирогов хочу :-) .Только вот тесто делать так лень,как представила что с опарой возится.Можно конечно и без нее.Так как 2 вида теста дрожевого бывают-опарный и безопарный.Сидела и думала чего же такого забацать чтоб быстро было.Интернет великая вещь.Что-то начитала и решила я его забацать,только вот не люблю я рецептуру соблюдать.Все на глаз,но самое то для меня получилось.Взяла кефир козий,в блендр его.туда же 2 яйца,какао(Кому как нравится)1 ч.л,ванилин,я еще 2 ст .л майонеза,сахару(я клала побольше)так как использовала черн смородину.Потом муки и чтоб получилась консистенция как на оладьи.Взяла скавороду,смазала маслом.1/2 теста.потом слой ягод сверху оставшую часть.И все в духовку минут на 20-30.я всегда ставлю на верхнюю полку.так как духовка давно просится на свалку и на медленный огонь.Получился пирог.Вместо ягод можно использовать другую любую начинку.просто мне сегодня сладкого захотелось я так и испекла.
Везде хорошо-где нас нет
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: Пирог- лентяйки.

Сообщение УСМАНКА »

Манник «Мокрый»
50 гр. сливочного масла
2 яйца
1 ст.кефира или простокваши
1 ст.сахара
1 пачка разрыхлителя (10-15гр)
1 ст. манной крупы
1 ст. муки

Масло растопить, добавить все составляющие.
Выпекать в предварительно разогретой духовке при 200 градусах.
Вся фишка этого пирога в следующем.
Достаете форму с пирогом из духовки.
Горячий манник заливаете 2 ст. холодного молока. Прямо в форме.
Молоко впитывается мгновенно.
Дать остыть.
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: Пирог- лентяйки.

Сообщение УСМАНКА »

Включить духовку: Делаем тесто.
Мука 200гр
Кефир 500 гр
Яйцо 2 шт
Разрыхлитель или чайная сода 1 ч.л.
Все перемешать.
Начинка может быть любая....по сезону... рыба, рис, картошка, грибы....
Мне нравится начинка из зеленого лука 100гр
Сыр 100 гр
Яйца 3 шт.
Все нарезать, и перемешать..
В смазанную форму выложить начинку и залить тестом. Пирожок будет готов через 30 минут....
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: Пирог- лентяйки.

Сообщение УСМАНКА »

1 ст. сметаны
1 ст. муки
2 яйца
1\2 ч.л. соль и сахар
Все взбить, можно добавить изюм, порезанную курагу или молотый орех.
Выпекать в духовке до золотистого цвета.
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: Пирог- лентяйки.

Сообщение УСМАНКА »

Творожный пирог

Начинка: 1 пачка творога, 1/4 стакана сахара, 2 яйца, ванилин.
Тесто: 1/4 стакана сахара, 1 стакан муки с горкой, немного соды, 75 грамм масла или маргарина (тертого)
Все перемешать руками, тесто получится в виде крошки. Раскатывать не надо. Разделить на 2 части, одну (чуть побольше) насыпать на противень, залить начинку и сверху другую часть. Запечь в духовке.
180 град., мин.40-35
Можно экспериментировать: в творог добавить изюм или мелко порезанную курагу (или летом - абрикосы) - вкусно, ароматно и красиво!
Аватара пользователя
яся28
Внештатный написатель
Внештатный написатель
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:06
Реальное имя: Наталия
Дата рождения: 15.03.1978
Откуда: чувашия

Re: Пирог- лентяйки.

Сообщение яся28 »

Я тут тесто научилась делать очень просто минимум продуктов.Я всегда делаю так на пироги.Хотя по технологии 2 вида теста опарное и безопарное.Это всю технологию писать не буду-напишу как я делаю.Беру воды теплой и пускаю туда пачку сухих дрожжей.воды 500 мл можно и литр .так вот когда дрожжи растворились-туда сахару и соли-сахару побольше кладу-так лучше идет брожение.Я все делаю на вкус чуть слаще и чуть пересолененей.потом кладу муку и мешу чтоб не сильно густое и не сильно жидкое.надо конечно месить полчаса тогда тесто изумительное будет-потом когда уже у меня силы кончаются пускаю ладошку масла и еще мешаю и в теплое место.я обычно делаю в кастрюле-и кастрюлю на водяную баню-через 15-20 минут тесто поднимается.Как поднимется сделать обминку помесить и опять подниматься-оно быстро поднимется.Все больше в тесто я ничего не пускаю не майонеза и яиц-чем меньше этих продуктов тем легче тесто поднимается и пироги мягкие остаются.Начинку можно любую.У меня обычно картошка сырая+лук репчатый.Когда тесто готово раскатываю тесто -начинка и сверху кладу жир утиный прям замороженный и мелко покрошенный.в процессе готовки жир тает быстро но и не успевает вытекать -и при этом начинка становится сочная весь жир внутри.еще важно сделать расстойку у меня обычно на плите-в это время духовка включена.Расстойка 15-20 минут и потом выпекаю.когда выпечется(У всех поразному)зависит от духовки очень) кладу под пакет и сверху одеяло чтоб пирог мягкий был.А он станет обязательно .Всем приятного аппетита
Везде хорошо-где нас нет
Аватара пользователя
яся28
Внештатный написатель
Внештатный написатель
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:06
Реальное имя: Наталия
Дата рождения: 15.03.1978
Откуда: чувашия

Re: Пирог- лентяйки.

Сообщение яся28 »

Еще хотела написать про один секрет-очень часто при выпечке-дно пригорает-у меня так часто бывает на подносе-так вот если такое произошло-как вытащили пирог то дно я шкрябую теркой той которая подходит для натирания дранников-ей можно все отшкрябать подгорелую часть.
Везде хорошо-где нас нет
Аватара пользователя
bacleon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 08:06
Реальное имя: Ирина
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Пирог- лентяйки.

Сообщение bacleon »

Нашла на просторах интернета рецепты, они мне показались интересными и возможнео кому-то пригодятся.
Тесто для печеных пирогов и пирожков

Не было еще случая, чтобы это тесто подвело меня!

Вам понадобится по 250 граммов (это объем одного стандартного стакана) жидкой сметаны, сливок и молока. Взбить их в одной посуде венчиком и поставить на слабый огонь. Немного подогреть. Именно немного, смесь не должна быть горячей. В другой посуде взбить венчиком 1 яйцо, 2 ст. ложки сахара, щепотку соли, 2 ст. ложки растительного масла без запаха. Теперь объединить обе смеси в одной посуде, тщательно перемешать.

Теперь о дрожжах. Изучите упаковку. Если написано, что их нужно смешать с мукой, смешайте. Если же их сперва нужно растворить в молоке, то предварительно от подогретой молочной смеси нужно отделить небольшую часть и в ней растворить дрожжи. Количество дрожжей зависит от количества муки, соотношение будет указано на упаковке.

Подготовив дрожжи, добавляйте их в молочно-яичную смесь, хорошо взбейте венчиком для обогащения кислородом. Постепенно подсыпая муку, замешайте липкое, не очень крутое тесто. На такое количество жидкости понадобиться около 1,5 кг муки.

Получившийся ком теста перенесите на посыпанный мукой стол и месите минут 10-15. После положите его в высокую кастрюлю, обсыпьте мукой, накройте полотенцем и оставьте на час в теплом месте. За это время тесто должно подняться. Обомните его и верните в кастрюлю, ему следует подняться еще раз.

После этого ком теста можно разделывать. Для большого пирога раскатайте тонкий пласт теста, для пирожков отщипывайте кусочек и превращайте в лепешку.

Подготовленное изделие нужно оставить минут на 10 и затем выпекать в духовке, помазав растопленным сливочным маслом.

Тесто для жареных пирожков

Полтора стакана теплого молока взбейте с яйцом, добавьте полстакана растительного масла, дрожжи и четыре стакана муки.

Для постного теста размешайте полтора стакана теплой кипяченой воды, стакан растительного масла без запаха, дрожжи и четыре стакана муки.

Ком теста накройте полотенцем и дайте подойти. Обомните и еще раз дайте подойти.

Разделывать пирожки нужно очень быстро, жарить их в достаточном количестве масла, уложив швом вниз.

Тесто для чебуреков

Немного подогрейте 250 мл минеральной газированной воды. Взбейте яйцо с чайной ложкой соли и столовой ложкой сахара. Влейте в воду и хорошо перемешайте. Муку просейте в миску. В центре горки муки сделайте ямку и постепенно вливайте туда жидкость, помешивая. Муки понадобится 3-4 стакана.

Тесто должно получиться не очень крутым, но и не жидким. Ему следует дать постоять. Потом раскатывать тонкие лепешки, укладывать на них начинку и формовать чебуреки.

Начинка может быть разная: обжаренный мясной фарш с луком или грибами, помидоры с сыром и/или грибами и т.п.

Жарить в сильно разогретом масле в глубокой сковороде с обеих сторон. Главное, чтобы тесто не порвалось, иначе вытечет сок.

Тесто для блинов и оладий

По 250 граммов молока и сливок подогреть, вбить 2 яйца, размешать, всыпать полстакана сахара, еще раз размешать. Влить 5 соловых ложек растительного масла, всыпать соду и ванилин, постоянно помешивая, всыпать муку. Оставить тесто минут на 10 и выпекать блины или оладьи на сухой сковороде, на самом малом огне, прожаривая по несколько минут каждую сторону.

Для блинов нужно будет 6 ст. ложек муки, для оладий – 12-15 ложек.

Здесь сливки можно заменить жидкой сметаной, ряженкой, кефиром или иным молочным продуктов.

Песочное тесто для несладких пирогов.

Я использую такое тесто для быстрых пирогов с капустой, с колбасными изделиями и сыром, грибами.

Пачку маргарина для выпечки (250 граммов) заморозить, натереть на крупной терке, перетереть руками со стаканом муки в крошку, вбить яйцо, замесить тесто. Выложить тесто в форму, подняв края в виде бортиков.

Приготовить заливку. Взбить два яйца, добавить по 2 столовых ложки майонеза и сметаны.

Выложить начинку на тесто, равномерно нанести заливку и печь в средненагретой духовке около получаса.

Это самые быстрые, самые простые и наиболее удачные рецепты теста, позволяющие любой хозяйке и время сэкономить, и вкусную выпечку приготовить. Попробуйте!

Автор статьи: Мария Руженская
© Shkolazhizni.ru
Живу как та женщина от «Шанель» : ВОСХИТИТЕЛЬНО НЕПРАВИЛЬНОЙ для окружающих и УВЕРЕННО СЧАСТЛИВОЙ для себя…
Аватара пользователя
яся28
Внештатный написатель
Внештатный написатель
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:06
Реальное имя: Наталия
Дата рождения: 15.03.1978
Откуда: чувашия

Re: Пирог- лентяйки.

Сообщение яся28 »

В последнее время очень часто стала делать ;аля-пицца;-мне очень нравится что быстро.Тесто я поняла в деревне-что оно всегда нужно и лучше его сделать много и потом на один раз по пакетам заморозить.я делаю тесто очень просто.Стараюсь пускать мало сдобы и тесто у меня чисто простое-очень подходит для людей кто держит пост.Беру воду-сахар соль дрожжи и замешиваю-чтоб получилось не очень крутое-крутое тесто тяжело поднимается.потом в конце растительное масло с ним промешиваю все.Соль и сахар повкусу-что послаще и чуть пересоленей была водичка.Вот когда тесто готова я его расскатываю по размеру у кого что -у меня есть и протвинь и сковорода круглая древняя.Когда тесто положила сверху промазываю майонезом или кетчупом-потом слой колбасы-можно и фарш тоже домашний- теперь крошу мелко лук репчатый-хорошо его мну и поверх колбасы-потом сверху колбасы кладу смесь из яиц и майонеза и всю поверхность этой смесью промазываю и теперь сверху от души сыр домашний или покупной.и в духовку-20 минут и ;аля-пицца ;готова.Мне еще нравится когда в пиццу огурцы маринованные идут-их тоже можно поверх колбасы.
Везде хорошо-где нас нет
Аватара пользователя
Fox
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:14
Реальное имя: Лариска
Дата рождения: 12.04.1977
Откуда: Ижевск

Re: Пирог- лентяйки.

Сообщение Fox »

чуток рецептов в фотках :) пригодятся
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
От улыбки станет Мир светлей!
Аватара пользователя
Лена Черновол
Внештатный написатель
Внештатный написатель
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:56
Реальное имя: Лена! Елена Евгеньев
Откуда: Клин

Re: Пирог- лентяйки.

Сообщение Лена Черновол »

СУПЕР!!! Завтра начну печь всЁ по очереди!!!
Спешите делать добро!
Аватара пользователя
Fox
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:14
Реальное имя: Лариска
Дата рождения: 12.04.1977
Откуда: Ижевск

Re: Пирог- лентяйки.

Сообщение Fox »

Изображение
Изображение
Изображение
От улыбки станет Мир светлей!
Аватара пользователя
Fox
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:14
Реальное имя: Лариска
Дата рождения: 12.04.1977
Откуда: Ижевск

Re: Пирог- лентяйки.

Сообщение Fox »

Леночка, про крокодила отчитайся, мне инетересно
От улыбки станет Мир светлей!
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: Пирог- лентяйки.

Сообщение УСМАНКА »

Лорик замечательные идей!!!
Аватара пользователя
Лена Черновол
Внештатный написатель
Внештатный написатель
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:56
Реальное имя: Лена! Елена Евгеньев
Откуда: Клин

Re: Пирог- лентяйки.

Сообщение Лена Черновол »

Ещё бы знать, какое тесто для крокодила подойдет!
Спешите делать добро!
Аватара пользователя
Fox
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:14
Реальное имя: Лариска
Дата рождения: 12.04.1977
Откуда: Ижевск

Re: Пирог- лентяйки.

Сообщение Fox »

Изображение
Изображение
Изображение
От улыбки станет Мир светлей!
Аватара пользователя
Fox
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:14
Реальное имя: Лариска
Дата рождения: 12.04.1977
Откуда: Ижевск

Re: Пирог- лентяйки.

Сообщение Fox »

я думаю обычное дрожжевое подойдет :) на днях попробую ежиков детям сделать, только придумаю какую начинку бы еще засунуть, может конфетку? или абрикосину?
От улыбки станет Мир светлей!
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: Пирог- лентяйки.

Сообщение УСМАНКА »

Кухонные хитрости для теста.

1. Всегда добавляйте в тесто разведенный картофельный крахмал – булки и пироги будут пышными и мягкими даже на следующий день.
Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она обогащается кислородом воздуха
2. В любое тесто (кроме пельменного, слоеного, заварного, песочного), то есть тесто на пироги, блины, хлеб, оладьи — на пол литра жидкости добавляйте всегда «жменю» (примерно столовая ложка с горкой) манки. Монашки научили :»Раньше самый качественный хлеб стряпали из крупчатки. Он долго не высыхал и был пышным. Сейчас крупчатки нет. Теперь добавляйте жменю манки и всегда будет хорошая выпечка.» Вот такой бесценный этот совет.
3. Добавлять в тесто, помимо молока полстакана минводы. Развести чайную ложку соды в пол стакане воды и слегка загасить ее лимонной кислотой или уксусом.
Выпечка,действительно, получается супер.Даже оставшееся на следующий день, пышненькая.
4. В помещении, где разделывают тесто, не должно быть сквозняка: он способствует образованию очень плотной корочки на пироге.
5. При замесе дрожжевого теста все продукты должны быть теплыми или комнатной температуры, продукты из холодильника замедляют подъем теста
6. Для дрожжевых изделий жидкость всегда должна быть подогретой до 30-35ºС, так как дрожжевые грибки в жидкости, имеющей более низкую или высокую температуру, теряют свою активность
7. Когда вы обминаете тесто руки должны быть сухие.
8. Перед тем как поставить изделия в духовку,ему дают подойти в течении 15-20минут. Перед выпечкой тесту дайте полностью расстояться. При неполной расстойке оно плохо поднимается и пироги долго не пропекаются.
9. Пироги на противне выпекать на среднем огне, чтобы начинка не пересохла.
10. В тесто (дрожжевое и пресно-сдобное) лучше всего добавлять нерастопленное сливочное масло, так как растопленное масло ухудшает структуру теста.
11. Пироги, приготовленные на молоке, более вкусны и ароматны, корочка после выпечки блестящая с красивым цветом.
12. Дрожжи для теста должны быть свежими, с приятным спиртным запахом. Проверьте дрожжи заранее. Для этого приготовьте небольшую порцию опары и посыпьте слоем муки. Если через 30 мин не появятся трещины, то качество дрожжей плохое
13. При избытке сахара в тесте пироги быстро «румянятся» и даже подгорают. Замедляется брожение дрожжевого теста, и пироги получаются менее пышными
14. Жиры, размягченные до густоты сметаны, добавляют в конце замешивания теста или при его обминке, от этого брожение теста улучшается
15. Чтобы готовые пироги были более нежными и рассыпчатыми, в тесто кладите только желтки
16. Высокие пироги выпекают на слабом огне, чтобы они равномерно пропекались.
17. Жиры, размягченные до густоты сметаны, добавляют в конце замешивания теста или при его обминке, от этого брожение теста улучшается
18. Чтобы готовые пироги были более нежными и рассыпчатыми, в тесто кладите только желтки.
19. Тесто для пирога, выпекаемого на противне, раскатывают как можно тоньше, чтобы хорошо чувствовался вкус начинки.
20. Чтобы нижняя часть пирога была сухой, слегка посыпьте нижний пласт пирога крахмалом, а потом уже выкладывайте начинку.
21. Ни тесту, ни опаре не следует давать перестаиваться, так как это вызывает ухудшение качества теста. Достаточно 3 ч, но обязательно в тепле.
22. Пироги из дрожжевого теста можно смазывать молоком, а при желании посыпать сверху солью, маком, тмином.
23. Закрытые пироги смазывают перед выпечкой взбитым яйцом, молоком, сахарной водой. Благодаря этому на готовом пироге появляется аппетитный глянец. Наилучший блеск получается при смазке желтками.
24. Пироги, которые посыпают сахарной пудрой, смазывают также маслом — оно придает им приятный аромат.
25. Пироги, смазанные яичным белком, приобретают во время выпечки блестящую румяную корочку.
26. Чем больше в тесте жира и меньше жидкости, тем более рассыпчатыми получаются изделия.
27. Если в тесто переложить соды, то пирог получится более темного цвета с неприятным запахом.
28. Тонкое тесто легко раскатать, обернув скалку чистой полотняной тряпкой
29. Если тесто слишком влажное, положите на него лист пергамента и раскатывайте прямо через бумагу.
30. Пироги из песочного теста следует вынимать из форм охлажденными.
31. Прежде чем добавлять в тесто изюм, его нужно обвалять в муке.
32. Соль всегда добавляют к муке лишь тогда, когда опара уже отбродила
33. Чем больше в тесте жира и меньше жидкости, тем более рассыпчатыми получаются изделия.
34. Если тесто уже подошло, а у вас нет времени поставить его в духовку, прикройте тесто хорошо смоченной бумагой, предварительно стряхнув с нее воду.
35. Чем больше в тесте жира и меньше жидкости, тем более рассыпчатыми получаются изделия.
36. Горячий пирог лучше не резать. Но если это необходимо, нужно нож нагреть в горячей воде, быстро вытереть и резать.
37. Если пирог не снимается с противня, отделяют его от противня ниткой.
Аватара пользователя
Fox
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:14
Реальное имя: Лариска
Дата рождения: 12.04.1977
Откуда: Ижевск

Re: Пирог- лентяйки.

Сообщение Fox »

Пирожки за пять минут
Изображение
Ингредиенты:

- 4 ст. муки (иногда нужно чуть больше, т.к. мука бывает разная)
- 2 ст. л сахара
- 1\2 ч.л. соли
- 2 ст. л. масла подсолнечного
- 500 мл. молока (можно греть, можно и прям из холодильника, пробовалось и так и так результат одинаковый)
- пакет сухих дрожжей 11 гр. (использую маленький пакетик СафМомент)

Этот рецепт рассчитан на ленивцев которые и пирожки любят и с тестом возиться не хотят.

Приготовление:

Этап 1. Все ингредиенты смешать до однородной массы. Сложить полученную массу в пакет и положить в холодильник на 2 часа. ВСЕ!
Этап 2. Через два часа вы достаете тесто из холодильника, слегка обминаете в муке и лепите пирожки с любой начинкой.
Тесто мягкое, к рукам не прилипает, хорошо лепится и пирожки не разваливаются. Так же можно использовать для любых видов пирогов в пиццы.
От улыбки станет Мир светлей!
Аватара пользователя
Fox
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:14
Реальное имя: Лариска
Дата рождения: 12.04.1977
Откуда: Ижевск

Re: Пирог- лентяйки.

Сообщение Fox »

Рецепт дрожжевого теста
мука-1 кг,
молоко-0,5 л.
яйца-2 шт.,
маргарин для выпечки или слив. масло-250 гр.
дрожжи (свежие)-50 гр.,
сахарный песок-100 гр.
Подогреем молоко до тёплого(не горячего)состояния, добавим в него сахар, дрожжи и всё перемешаем до растворения сахара и дрожжей. Затем вобьём яйца. Растопим маргарин, добавим к молоку с дрожжами. Просеем муку через сито и замесим тесто. Вначале будет казаться, что тесто жидковато, муку не добавлять, следовать рецепту. В противном случае тесто будет тяжёлым. Затем мукой припылим слегка сверху тесто, накроем полотенцем и поставим на 1 час не в тёплое место, а в холодильник. Именно в холодильник! За полчаса оно в три раза поднимется в объёме. Пока тесто поднимается, займёмся начинкой. Сегодня у меня пирожки с рисом и яйцом, завитушки с малиновым вареньем. Сформируем пирожки, выложим на противень, дадим расстояться 20 мин., затем смазать взбитым яйцом и немедленно в духовку. Выпекать 20 мин. при 190С. Ещё горячие пирожки смазать сливочным маслом. Приятного чаепития!
От улыбки станет Мир светлей!
Аватара пользователя
Fox
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:14
Реальное имя: Лариска
Дата рождения: 12.04.1977
Откуда: Ижевск

Re: Пирог- лентяйки.

Сообщение Fox »

:-) велено проверить ребенкай...

" Ленивые пирожки ".
Сосиска с сыром и картофелем в лаваше!
Очень быстрая вкуснятина)))

Ингредиенты:
Сосиска - 6 штук
Лаваш тонкий - 1 большой лист
Сыр твердый - 50 гр.
Картофель средний 4 шт.
Соль
Перец черный молотый
Масло сливочное - 30 гр.
Растительное масло для обжаривания

Приготовление:

Картофель очистить, отварить и размять толкушкой.
В картофельное пюре добавить сливочное масло, молотый перец и хорошо перемешать.
Лаваш нарезать на прямоугольники, шириной в сосику, а длиной около 12-14 сантиметров.
На каждый кусок лаваша выложить немного картофельного пюре, тщательно ее размазать ложкой по всей поверхности не толстым слоем.
Натереть на мелкой тёрке сыр. Картофельную массу посыпать тертым сыром и положить с краю сосиску.
Свернуть лаваш рулетом.
Обжарить рулетики в растительном масле со все сторон.
От улыбки станет Мир светлей!
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Пирог- лентяйки.

Сообщение Супер-Бабуля »

Очень быстрый пирог -перевёртыш!

Изображение

Вообще то это рецепт бисквита...но подходит и для таких вот пирогов и для шарлоток.
Рецепт такой.
3 яйца + почти стакан сахара все хорошо взбить миксером. Затем добавить, но уже аккуратно помешивая ложкой 1 стакан муки. Все это дело вылить либо на яблоки,или , как у меня, вишню.
Я воспользовалась формой, но можно и просто на противне...только не забудьте положить бумагу для выпекания. Выпекается примерно минут 20 при температуре 250 градусов. Ориентируйтесь на свою духовку.Вишня кисловата, потому посыпала сверху сахаром...это уже после того, как испекла и перевернула.
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
prosvetik
Внештатный написатель
Внештатный написатель
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:39
Реальное имя: Светлана
Дата рождения: 27.08.1970

Re: Пирог- лентяйки.

Сообщение prosvetik »

Вкусняшка..хочу такой..
Аватара пользователя
яся28
Внештатный написатель
Внештатный написатель
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:06
Реальное имя: Наталия
Дата рождения: 15.03.1978
Откуда: чувашия

Re: Пирог- лентяйки.

Сообщение яся28 »

А я вчера делала по этому рецепту-но в мульте и с черной смородиной-умяли мы с детьми быстро
Везде хорошо-где нас нет
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: Пирог- лентяйки.

Сообщение тИгРА »

Очень простой и быстрый пирог с фаршем. Его приготовление займет у вас не больше 15 минут, а результат вас обязательно порадует!!!
Состав:

Фарш- 300 гр.,
Лук- 1 шт.,
Мука- 1 стакан,
Кефир- 1 стакан,
Яйца-2 шт.,
Сода-0,5 ч.л.,
Соль, перец,
Масло растительное.

Приготовление:

Приготовим тесто: в кефир добавить соду и оставить на 5 минут.
В кефир с содой добавляем муку, яйца, соль и все хорошо перемешать. Тесто готово!!!
Теперь готовим начинку: лук моем, чистим и режим на мелкие кубики.
Берем фарш (у меня свиной) или пропускаем через мясорубку мясо.
В фарш добавить порезанный лук, соль, перец ( можно добавить любимую приправу, я брала приправу для фарша). Все хорошо перемешать.
Разогреть духовку до 170 градусов.
Смазать форму растительным маслом, посыпать мукой и выливаем половину нашего теста.
Выкладываем сверху нашу начинку ( фарш сырой) и выливаем оставшееся тесто.
Ставим в нагретую духовку 170 С на 40 минут до готовности.
Достаем, наше блюдо готово!!! Очень быстро, просто и вкусно. Начинку можно делать любой, на свой вкус.

Приятного Вам аппетита!!!

Изображение
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Пирог- лентяйки.

Сообщение Супер-Бабуля »

Ира, а ты сама пекла такой пирог? Я сейчас сделала тесто...вылила в форму..А вот как фарш разложить? Получается где пусто, а где густо!
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: Пирог- лентяйки.

Сообщение тИгРА »

Тань,пекла. У меня тоже местами получалось. Фарш все равно не получается равномерно положить. Но тем не менее вкусно)
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Пирог- лентяйки.

Сообщение Супер-Бабуля »

Испекла пирог! Честно сказать...я не в восторге. Залила половину теста в форму и выложила фарш. Кусочки фарша, что потяжелее , ушли на дно. Равномерно разложить фаш не получилось.

Изображение

Залила второй половиной теста.

Изображение

Готовый пирог.

Изображение

Под фаршем тесто влажное и тяжёлое....не поднялось.Может его лучше готовить перевёртышем? И фарш хорошо прожарится и тесто поднимется, повоздушнее будет.
Дополняю...форма не грязная! :D Это моя дорогущая форма, после первой выпечки, такими чёрными пятнами пошла. Не обидно китайские дешёвые, но и эта такой какой оказалась..
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: Пирог- лентяйки.

Сообщение тИгРА »

А с виду очень даже и вкусненько получилось)
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Пирог- лентяйки.

Сообщение Супер-Бабуля »

Сейчас Женька нагуляется, с молоком навернёт и не поймёт...тяжёлое там тесто или лёгкое! :D
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Ответить

Вернуться в «А у нас на столе»