Аптека на грядках.

Ответить
Артания
Спецкорреспондент
Спецкорреспондент
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 22:54
Реальное имя: Юлия
Дата рождения: 19.09.1972
Откуда: Челябинская область.

Аптека на грядках.

Сообщение Артания »

Капуста белокочанная.

Капуста в роли народного доктора.

Простая белокочанная капуста может быть для нас прекрасным доктором! Капуста лечит многие заболевания! Надо всегда помнить, что народная медицина предлагает нам множество прекрасных природных лекарств, которые помогут нам в лечении и при правильном их использовании принесет только одно выздоровление, не причинив никакого вреда человеческому организму[more=Читать далее >>>]

Из этой статьи вы узнаете, как капуста белокочанная может помочь при некоторых заболеваниях. Капуста белокочанная – это чудесное лекарство из вашего огорода!

Капуста в роли народного доктора может придти на помощь при таких заболеваниях, как экземы, язвы. Если у вас проблемы с пищеварением, с печенью и селезенкой – «позовите» капусту. С ранами, которые загноились, вам тоже поможет бороться простая белокочанная капуста. Капуста и народные способы лечения:

1.Почечные колики и увеличение печени: Возьмите листья капусты, подогрейте их и наложите на проблемные места в виде теплого компресса. Менять листики нужно часа через три – четыре. Для этой процедуры днем нужно брать три – четыре капустных листа, для ночи же понадобится четыре – пять листов. Благодаря таким компрессам уменьшается кровенаполнение печени и желчного пузыря, уменьшаются боли. От капустных компрессов быстрее выводятся из организма токсические вещества.

2.Катаральные воспаления дыхательных путей: в этом случае очень эффективен сироп из капусты. Чтобы его приготовить, возьмите 60г. свежей капусты, и долгое время варите ее в одном литре кипятка без соли. После этого добавьте в капустный отвар 80г. меда. Лечебный сироп рекомендуется пить вместо воды.

3.Заболевания печени и желчных путей: при таких заболеваниях рекомендуется пить два раза в день сок капусты по одному стакану за тридцать минуток до приема пищи.

4.Анемия: при анемии эффективен отвар капусты. В отваре капусты содержится много железа. А железо, как известно, необходимо для того, чтобы вырабатывался гемоглобин в крови.

5.Воспалительные изменения в толстом кишечнике: Выпивайте каждый день, во время еды по два стакана сока, добытого из свежей капусты. Такой способ лечения поможет восстановить слизистую кишечника. Только хочу сразу предупредить, что при таком лечении нужно запасаться терпением, так как лечиться таким образом нужно долго. Каждый месяц необходимо делать перерывы сроком в несколько денечков.

6. Артрит: при воспалении суставов прикладывайте к ним свежие капустные листики, они снимают отеки, снимают боль.

7.Язва желудка и двенадцатиперстной кишки: Рекомендуется пить сок капусты по половинке стакана три раза в день за тридцать минуток до приема пищи.

8.Сыпь на коже: проблемные места на коже смазывайте соком капусты смешанным с соком лимона. Соотношение ингредиентов должно быть один к одному. Такие процедуры помогут восстановить пострадавшие участки кожи.

9.Бронхиальная астма: возьмите капустные листья, немножко их подавите. Ту сторону листика, которую будете прикладывать к телу, смажьте оливковым маслом, перемешанным с толченым чесноком. Такой компресс нужно прикладывать к груди заболевшего человека, в том месте, где находятся корни легких. Оставлять его желательно на всю ночь, или часа на четыре – пять.

10.Раны: на образовавшиеся раны тоже рекомендуется накладывать капустные листья. Капуста сможет облегчить боль, снять отечность, остановить кровь и приостановить воспалительный процесс.

Капуста, как вы смогли убедиться, действительно может послужить на благо нашего здоровья.

Если до этого капуста использовалась вами только в кулинарии, то теперь она сможет помочь вам, если появятся проблемы со здоровьем.

Источник [/more]
Ответить

Вернуться в «Дела огородные»