Наши любимые сорта.

Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: Наши любимые сорта.

Сообщение тИгРА »

Эль,ну ничего себе ты уже насеяла!!! Неудивительно,что потом тебя все лето и осень не найти!!!
Удачных тебе урожаев!
А я сегодня хотела посеять еще,да такое настроение фиговое,что с таким вооще! ничего долеать нельзя! Подожду,как наладится,
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Наши любимые сорта.

Сообщение Супер-Бабуля »

Прошлой весной посеяла 5 сортов помидор...Разочаровал Сибирский скороспелый...несколько лет радовал урожаем, а в этом году фитофторой покрылся одним из первых.
Чио-чио-сан не для моих гряд...он наверное больше для теплиц подходит.
Яблонька России- вот это мой сорт. Только брать буду обязательно Русский размер. Специально покупала для сравнения другой фирмы....не, совершенно не то. Яблонька высокая растёт. Я, стоя в борозде, как раз с ней вровень ростом. И помидорки вкусные. Хотя мне о вкусе трудно судить...у нас всё спеет "в валенках"...так что вкус совсем не тот что на кустах.
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Мышка-норушка
Подающий надежды
Подающий надежды
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 18:29
Реальное имя: Елена
Дата рождения: 18.01.1968
Откуда: Земля Кузнецкая

Re: Наши любимые сорта.

Сообщение Мышка-норушка »

вот я свою любимую темку нашла.вот уж где я любитель поэкспериментировать.
из прочитанного.могу подтвердить.что огурцы герман супер.ранние.урожайные.фактически не перерастают.Еще нравятся темп и паратунка.но они подороже
Согласна с Леной.помидоры сорта розовый мед радуют и урожайностью и вкусом
Таня.супер-бабуля.попробуй посадить помидоры петруша-огородник.очень-очень урожайные.мясистые.вкусные.На консервирование интуиция.семко и гроздевой.все они Ф1 и для теплиц
Знаете, какая разница между серой полевой мышью и Микки Маусом?
Пиар!
Аватара пользователя
Мышка-норушка
Подающий надежды
Подающий надежды
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 18:29
Реальное имя: Елена
Дата рождения: 18.01.1968
Откуда: Земля Кузнецкая

Re: Наши любимые сорта.

Сообщение Мышка-норушка »

не могу понять.как Лена не написала.перец сорта Какаду.сама мне нахвалила.и я ей за это благодарна.очень урожайный и крупный.
в этом году купила геракл и атлант.тоже хвалят.да еще забыла.калифорнийское чудо тоже каждый год сажу.нравится
Знаете, какая разница между серой полевой мышью и Микки Маусом?
Пиар!
Аватара пользователя
Мышка-норушка
Подающий надежды
Подающий надежды
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 18:29
Реальное имя: Елена
Дата рождения: 18.01.1968
Откуда: Земля Кузнецкая

Re: Наши любимые сорта.

Сообщение Мышка-норушка »

кстати.огромное мерси модераторам.на форуме стало понятнее и глазам удобнее.
Знаете, какая разница между серой полевой мышью и Микки Маусом?
Пиар!
Аватара пользователя
Лена Черновол
Внештатный написатель
Внештатный написатель
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:56
Реальное имя: Лена! Елена Евгеньев
Откуда: Клин

Re: Наши любимые сорта.

Сообщение Лена Черновол »

В этом году очень порадовал сорт "Шоколадный! Самые вкусные помидоры, которые я когда-то ела. Их у меня все просили и ели, только успевали созревать. Сорт "Арбуз" - очень красивые и тоже очень вкусные. Сотр "Сто пудов" - рост до заморозков и выдал основной свой урожай уже в сентябре. У соседки потряс - сорт "Абаканский розовый". Купила себе. Огромные!!! Мяситые! и МНОГО!
Спешите делать добро!
Аватара пользователя
Мышка-норушка
Подающий надежды
Подающий надежды
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 18:29
Реальное имя: Елена
Дата рождения: 18.01.1968
Откуда: Земля Кузнецкая

Re: Наши любимые сорта.

Сообщение Мышка-норушка »

Да Лен.забыла похвалить Абаканский розовый.а еще Бычий лоб.продала знакомым и забыла.а тут в августе зашла к ней в теплицу и глаза на лоб у меня полезли.Спрашиваю что за сорт-так это твои бычий лоб.огромадные.много.усыпано.вся теплица красная от них.мясистые.сахаристые
Знаете, какая разница между серой полевой мышью и Микки Маусом?
Пиар!
Аватара пользователя
яся28
Внештатный написатель
Внештатный написатель
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:06
Реальное имя: Наталия
Дата рождения: 15.03.1978
Откуда: чувашия

Re: Наши любимые сорта.

Сообщение яся28 »

я в этом году буду покупать по вашим отзывам семена-а то каждый год покупаю все новое и радости ни какой
Везде хорошо-где нас нет
Аватара пользователя
Мышка-норушка
Подающий надежды
Подающий надежды
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 18:29
Реальное имя: Елена
Дата рождения: 18.01.1968
Откуда: Земля Кузнецкая

Re: Наши любимые сорта.

Сообщение Мышка-норушка »

вроде все сорта.которые написала.всегда и у всех получались.тем более.что у тебя теплица.
из тех.что садила в этом году.понравились все.кроме джины и трюфеля
из капусты понравилась ринда и атрия.кочаны тугие.не мелкие.но и не крупные.как московская.кг по 4-5.
Знаете, какая разница между серой полевой мышью и Микки Маусом?
Пиар!
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Наши любимые сорта.

Сообщение Супер-Бабуля »

У меня теплицы нет..пробую разные сорта. Очень нравиться Яблонька России. Помидорки не очень крупные, но много на кусте и даже некоторые успевают вызреть.
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Мышка-норушка
Подающий надежды
Подающий надежды
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 18:29
Реальное имя: Елена
Дата рождения: 18.01.1968
Откуда: Земля Кузнецкая

Re: Наши любимые сорта.

Сообщение Мышка-норушка »

Забыла написать про помидоры Санька.сама не садила.но все их хвалят.Кстати-петруша огородник для открытого грунта
Изображение

Изображение

Сорт томата Петруша–огородник создан селекционерами-любителями из Алтайского края. Это вкуснейшие помидоры с высоким содержанием сахаров, растущие на низкорослых кустиках и имеющие красивую продолговатую форму плода, весом от ста пятидесяти до двухсот граммов. Ещё одно преимущество, которое имеет томат Петруша–огородник, – это длительный срок активного плодоношения даже в засушливые по климатическим условиям годы и нетребовательность ко многим агротехническим приёмам, например, к пасынкованию и предварительному выращиванию рассады.- Читайте подробнее на SYL.ru: http://www.syl.ru/article/86135/tomat-p ... schivaniya
Знаете, какая разница между серой полевой мышью и Микки Маусом?
Пиар!
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: Наши любимые сорта.

Сообщение УСМАНКА »

Начну с баклажан:
Баклажан Каприз F1
Изображение
Семена баклажанов "Каприз" - гибрид ранней спелости, подходит для выращивания в открытом грунте и в тепличных укрытиях. Период созревания от всходов до сбора урожая от 95 до 100 дней. Растение высокое с мощным стеблем. Плоды вытянутые, чёрно-фиолетового цвета, гладкокожие, небольшого размера. Масса одного баклажана в полной зрелости от 180 гр. до 200 гр. Мякоть белого цвета, плотная, не горчит, с высокими вкусовыми качествами. Семена баклажанов Каприз F1 устойчив к различным видам заболевания. Пригоден для продолжительного хранения. Баклажаны используются в кулинарии для приготовления различных блюд, консервирования, запекания и т.д. Подходит для профессионального выращивания и реализации в магазины.

баклажан Король рынка F1
Изображение
Раннеспелый (100–110 дней), высокоурожайный гибрид. Растение среднерослое. Характеризуется высокой товарностью плодов: очень красивые, цилиндрические, с гладкой, блестящей поверхностью темно-фиолетового цвета. Длина 18–22 см, диаметр – 6 см. Мякоть отличных вкусовых качеств, плотная, белая, без горечи.

Баклажан Бернар
Изображение

Среднеспелый сорт для пленочных укрытий и теплиц. Мякоть белая, плотная, без горечи, с высокими вкусовыми и технологическими качествами. Отлично подходит для всех видов кулинарной перерабортки, замораживания, приготовления блюд в зимний период.
В южных регионах выращивают в открытом грунте прямым посевом в марте-апреле. 120 дней от всходов до плодоношения. Растение полураскидистое, средней высоты 0,6-0,7 м. Плоды глянцевые, темно-фиолетовые, цилиндрической формы, до 15-20 см, массой 380 г. Урожайность 5,1 кг\м2.

Баклажан Черный бриллиант
Изображение
Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями в ЛПХ. Раннеспелый. Растение полураскидистое, низкорослое. Стебель с антоциановой окраской слабой интенсивности, опушение слабое. Лист крупный, зеленый, слабоволнистый.
Плод цилиндрический, средней длины и диаметра, темно-фиолетовый, сильноглянцевый. Шипы на чашечке отсутствуют или очень редкие. Мякоть беловатая, без горечи. Масса плода 200-210 г. Вкусовые качества продукции отличные. Урожайность товарной продукции под пленочными укрытиями 6,0-6,4 кг/кв.м.

Баклажан Вкус грибов
Изображение
Сорт семян баклажанов средней спелости "Вкус Грибов" для открытого грунта и тепличных укрытий. Период созревания от всходов до сбора урожая от 95 до 105 дней. Растение крепкое, средней высоты, в меру раскидистое. Плоды овальные, вытянутые, белоснежного окраса, тонкокорые. Масса одного баклажана в полной зрелости от 200 гр. до 250 гр. Мякоть со вкусом грибов, белая, очень нежная. Сорт семян устойчив к различным видам заболевания и приспособлен к любым климатическим условиям. Пригоден для продолжительного хранения. Баклажаны используются в кулинарии: их можно консервировать, запекать в духовке, из них получается очень вкусная икра и различные изысканные блюда.

Вот эти буду сажать ещё, отдельно хочу сказать про Вкус грибов, сажаю уже 3 года, на заготовки не очень, нежный может разварится, а вот на икру и в приготовлении замечательный, можно готовить сразу с грядки. Ну и фото-это уже последние.
Изображение
Аватара пользователя
Мышка-норушка
Подающий надежды
Подающий надежды
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 18:29
Реальное имя: Елена
Дата рождения: 18.01.1968
Откуда: Земля Кузнецкая

Re: Наши любимые сорта.

Сообщение Мышка-норушка »

Элечка.спасибки.обязательно куплю король рынка.а вкус грибов садила прошлым летом.как-то они мне мне не айс
Знаете, какая разница между серой полевой мышью и Микки Маусом?
Пиар!
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: Наши любимые сорта.

Сообщение УСМАНКА »

Леночка, так я и говорю, что вкус грибов очень нежный, в заготовки мне не понравился, а пожарить-запечь самый раз :co_ol:
Ага Лен и мне трюфель не понравился, он вкусный, но жопка никогда не вызревает, получается в засолку не идёт, ну не люблю я когда помидор на половину спелый, а в салат отходов много.
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: Наши любимые сорта.

Сообщение УСМАНКА »

Продолжу. Кабачки, глянула у нас даже темы нет, а ведь одна из моих любимых культур (помните я всё лето из них готовила?)
Самый урожайный и любимый Искандер
Изображение
Популярный сверхранний гибрид с плодами светло-зеленого цвета. Кустовой. Растение мощное, прямостоячее, компактное. Плоды однородные, цилиндрические, длиной 15-20 см. Мякоть нежная, кремово-белая и очень вкусная. Кожица гладкая, тонкая, со светлыми вкраплениями и прожилками. Рекомендуется для выращивания в открытом грунте, а также в пленочных тоннелях для получения сверхранней продукции.
Так же голландская селекция Сальвадор
Изображение
Среднеранний высокоурожайный гибрид кабачка. Тип Искандер. Растение кустовое, открытого типа. Формирует однородные, цилиндрические, темно-зеленые плоды длинной 18-20 см. Под влиянием высоких температур плоды могут удлиняться. Мякоть нежная, сочная, имеет великолепный вкус. Гибрид устойчив к мучнистой росе. Выращивают в открытом и закрытом грунте
Открытие этого года так же голландия Голд раш
Изображение
Гибрид с плодами уникального золотисто-желтого цвета. Тип Цуккини. Кустовой.
• Победитель общенационального конкурса США (AAS winner).
• Отличается ранним созреванием, высокой продуктивностью, высочайшим качеством плодов и очень мощным растением (намного мощнее аналогичных летних гибридов).
• Cозревает в среднем через 49 дней после посева.
• Растение компактное, прямостоячее, открытого типа, что облегчает уборку.
• Плоды однородные, чрезвычайно гладкие, ровные, длиной 18–20 см. Мякоть кремово-белая, очень нежная.
• Рекомендуется для выращивания в открытом грунте, в том числе с применением временных пленочных укрытий для получения сверхранней продукции.

Вот эти если найду буду сажать, Искандер уже куплен, сажаю его уже года 4 и всегда с кабачками, ещё посоветовали сорт Арал
Изображение
Сорт "Арал F1" - очень ранний высокоурожайный гибрид, дающий урожай на 35-40 день. Кабачок отличается хорошей энергией роста и послеуборочной лёжкостью. За счёт устойчивости к вирусам, культура гарантирует длительный сбор качественного урожая.

Куст растения полуплетистый, за счёт его хорошей открытости значительно облегчён сбор плодов. Междоузлия у сорта средние, листья - среднерассечённые, зелёного цвета и некрупных размеров. Плод кабачка "Арал F1" имеет отличный товарный вид: он однородный, в стадии технической спелости слаборебристый, цилиндрический, светло-зелёного цвета с беловатыми и редко расположенными пятнами. Размер кабачков средний — от 16 до 18 см, масса составит 500-800 гр. Мякоть у плода "Арал F1" нежная и плотная, семена крупные, кремового оттенка и эллиптической формы.

Урожайность культуры превосходит такие известные сорта, как "Грибовские 37" и "Горный" (338-805 ц/га) и составляет 418-1004 ц/га. Вкусовые качества сорта отличные (сухого вещества 4,6-5,4%; общего сахара 2,7-3,1%).

Из особенностей выращивания — рекомендуется проводить регулярный (1-2 раз\нед) сбор плодов кабачка т.к, чем чаще производится сбор — тем быстрее образуются новые завязи.
Ну это мои в этом году
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: Наши любимые сорта.

Сообщение УСМАНКА »

Сразу скажу про патиссоны, почему то их долго не сажала, а зря, сеяла наши самые дешёвые сорта , урожай был до самых заморозков и я и скотинка были рады :dan_ser:
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дела огородные»