Вырастим цветы в контейнерах.

Ответить
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Вырастим цветы в контейнерах.

Сообщение Супер-Бабуля »

Давно-давно , в какой то книге вычитала, как женщина поддерживает клумбу в постоянно цветущем состоянии. Она выращивает луковичные и однолетники в контейнерах -ящичках. Цветущие выставляет в клумбу, а отцветшие убирает. В этом году начали заливать подпорную стенку. Представила, как я на неё буду выставлять ящички с цветами :co_ol: . Красота! :co_ol:
Может кто выращивает цветы в контейнерах...поделитесь опытом.
А пока собираю инфу по интернету. Вот нашла фоточку...

Изображение

А на сайте http://info-sad.dp.uahandmaedtulip.htm пишут как посадить луковички, чтоб получить весной красивый букет.

Контейнер с луковичными своими руками.

Попробуем воспроизвести вот такую композицию тюльпанов с другими луковичными в контейнере своими руками. Позаботится о такой красоте следует с осени. Выбираем контейнер для цветов подходящий нам по ландшафту, высаживаем луковичные, поливаем и ждем весны, чтобы насладится цветением любимых тюльпанов, нарциссов, гиацинтов, мускари.

Изображение

Первый шаг - высаживаем в контейнер луковицы гиацинтов, присыпаем землей

Изображение

Дальше - сажаем луковицы тюльпаны

Изображение

Высаживаем в центр контейнера луковицы нарциссов. Опять присыпаем землей.

Изображение

И наконец по краю садим луковички мускари.

Изображение

Зимой контейнер с луковичными желательно обернуть укрывным материалом.
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Вырастим цветы в контейнерах.

Сообщение Супер-Бабуля »

Пришла зима- пора сажать нарциссы, тюльпаны и прочие луковки! :D Скажите ...поздновато! А что делать!? Именно сейчас на луковичные огромные скидки...просто задаром отдают! Вот и мне дочь привезла распродажных луковок!

Изображение

Ящички у меня из-под помидор...дырчатые, потому бока укрепила плёнкой...поливать легче. Насыпала слой земли...

Изображение

И воткнула луковки...по краям мускари..в центре нарциссы! Во втором ящичке...в центре тюльпаны...по краям нарциссы!

Изображение

Разгребла снег, поставила ящики на землю и присыпала снегом! Руки замёрзли...попозже присыплю снегом основательно.

Изображение

Всё...ждём весну!
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Лена Черновол
Внештатный написатель
Внештатный написатель
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:56
Реальное имя: Лена! Елена Евгеньев
Откуда: Клин

Re: Вырастим цветы в контейнерах.

Сообщение Лена Черновол »

Танюш, я так тюльпаны выращиваю. Сажаю их в огромные плоские горшки и ставлю под яблоней, около крыльца. Потом насыпаю на них горой листьев (каштана, можно любые), и всё. Снег сам засыпет,да и мы подсыпим,когда начнем дорожки чистить. Весной - можно накрыть пленкой - быстрее прорастут, я не накрываю.Куда торопиться-то. И цетут ои горшки.Потом я туда же высаживаю однолетники рассадой. И так мои горшки поти постоянно цветут.
Спешите делать добро!
Ответить

Вернуться в «Цветник»