Породы кроликов

Аватара пользователя
Теперь деревенская
Подающий надежды
Подающий надежды
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 17:27
Реальное имя: Светлана
Дата рождения: 13.12.1969
Откуда: Росиия Ковров-Мелехово

Re: Породы кроликов

Сообщение Теперь деревенская »

Fox писал(а):
Теперь деревенская писал(а):
Fox писал(а): а этим порядка 4-5,5 недель, так как я спустя неделю после окрола покрываю крольчиху снова (максимум 10-12 дней) так что в месяц "выставляю" молодежь и мамка отдыхает и отъедается для следующего окрола.
У меня сейчас тоже бум крольчат...все самки окролились и ещё две родят сегодня завтра...
я покрываю через месяц после окрола. и крольчата подольше с мамой и растут лучше...мамки молочные.
у меня нет возможности держать такую ораву в клетке для окролов, так как клетка не расщитана на 9-12 морд взрослеющих кроликов, видно же как они в месяц в маточнике почти в два слоя укрываются
Я специально делала клетки побольше, что бы держать с мамашками подольше. в сарае все стены увешены клетками :D ...
Я смеюсь, мужу говорю-"клеток не хватает".А он "-Может сараев" :D ....
Все мои фото здесь http://fotki.yandex.ru/users/gdeti1234/
Аватара пользователя
Fox
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:14
Реальное имя: Лариска
Дата рождения: 12.04.1977
Откуда: Ижевск

Re: Породы кроликов

Сообщение Fox »

Надо подумать, а размеры подскажи на твою ораву. Потому как хотелось бы попробовать иметь 3-4 маток и окролы уплотненку по теплу. Сейчас у меня малышата пока с мамкой (клеток нет), но они друг по другу скачут (мальчиков убрала уже всех - лезут везде и драться стали, видимо мамка в течке была... пришлось быстро резать всех)
потеплее будет покажу своих девочек - прекрасные экземпляры - более 5 кг в полгода
От улыбки станет Мир светлей!
Аватара пользователя
Теперь деревенская
Подающий надежды
Подающий надежды
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 17:27
Реальное имя: Светлана
Дата рождения: 13.12.1969
Откуда: Росиия Ковров-Мелехово

Re: Породы кроликов

Сообщение Теперь деревенская »

Fox писал(а):Надо подумать, а размеры подскажи на твою ораву. Потому как хотелось бы попробовать иметь 3-4 маток и окролы уплотненку по теплу. Сейчас у меня малышата пока с мамкой (клеток нет), но они друг по другу скачут (мальчиков убрала уже всех - лезут везде и драться стали, видимо мамка в течке была... пришлось быстро резать всех)
потеплее будет покажу своих девочек - прекрасные экземпляры - более 5 кг в полгода
у меня для двух маток- одна клетка 2м на 90см. в середине перегородка. в нутри ставлю ящик. во время окрола. а потом ящик убираю(как крольчата выпрыгивать начинают)
Все мои фото здесь http://fotki.yandex.ru/users/gdeti1234/
Аватара пользователя
Fox
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:14
Реальное имя: Лариска
Дата рождения: 12.04.1977
Откуда: Ижевск

Re: Породы кроликов

Сообщение Fox »

ну у меня крохотные получается по размерам :) - стандартная антресоль 1,10 х 0,45 см на каждую
вот я и делаю крольчатам времянки из того что есть. Надо поддоны купить и наделать (их удобно в огороде между грядками ставить, а кролики проходы чистят от травки и цыпов в них тоже удобно держать)
От улыбки станет Мир светлей!
Subbotamaw
Читатель
Читатель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 03:49
Реальное имя: Subbotamaw
Дата рождения: 31.10.2008

Породы кроликов

Сообщение Subbotamaw »

Лучше в разведении породы не встречал, хотя что тут говорить, не так много пород я и разводил.
Но именно эта порода кроликов отличается только положительными характеристиками.
Назовите минусы, и мы их обсудим.Если только дешивизна , по отношению к другим породам кроликов.
Аватара пользователя
Теперь деревенская
Подающий надежды
Подающий надежды
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 17:27
Реальное имя: Светлана
Дата рождения: 13.12.1969
Откуда: Росиия Ковров-Мелехово

Re: Породы кроликов

Сообщение Теперь деревенская »

Всем привет! Я пропала что то совсем! Исправляюсь!!!
У меня куча прибавлений в хозяйстве....
Все мои фото здесь http://fotki.yandex.ru/users/gdeti1234/
Ответить

Вернуться в «Крольё - моё»