Коза сосёт себя!

Модератор: Лена Черновол

Ответить
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Коза сосёт себя!

Сообщение Супер-Бабуля »

Невезучая коза! Или я! :du_ma_et: Заанненская коза...такая красавица, так надеялась на неё , ждала окота. Огромное вымя ....аппетит прекрасный. Думала зальёт молоком...Не залила. Выпало влагалище, не спасли. :-( Осталась крохотная козочка. Выпаивала , молока не жалела...выросла красотка! Опять жду окот. Вымя большое, соски прекрасные! Два месяца до окота...я опять мечтаю о высоких надоях-удоях! Только смотрю, у козочки моей, вымя меньше стало с одной стороны. :sh_ok: Утром нормальное, а к вечеру опять одна доля пустая. Вот и поняла я...сосёт козочка сама себя. :ne_vi_del: :-( Перелопатила инет. Пишут, что козочка доит себя , потому что вымя переполняется...Не мой вариант...я следила, вымя мягкое было. Пишут, что козочки , которые растут на подсосе , в последствии сосут себя. По моему полная ерунда. Тем более моя коза вообще мамку не сосала.
Все говорят о том, что это всё...отучить невозможно. Решила, раз она всё равно себя выдаивает, лучше я её буду доить, может тогда перестанет. Ничего не получается ...выдаивает вперёд меня. Решила оставить до окота как есть. Там видно будет.Ждать не долго осталось!
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Удавалось ли остановить самовыдаивание? Жалко такую красотку под нож. :ny_tik:
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Артания
Спецкорреспондент
Спецкорреспондент
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 22:54
Реальное имя: Юлия
Дата рождения: 19.09.1972
Откуда: Челябинская область.

Re: Коза сосёт себя!

Сообщение Артания »

отучить козу очень трудно. Была у меня красотка одна, сосала одну долю, я ей на шею делала типа хомута, чтоб не могла достать себя, так как любые лифчики снимала. в общем эту отучить не получилось, так с хомутом и ходила больше года. (если найду фотки, покажу)
а вот вторую (кстати росла на подсосе и сейчас при удобном случае, норовит соснуть свободную титьку у любой козы) переучить получилось. Так же подсасывала пока была беременна, потом после окота при сильном вымени, не все, но напряг в вымени снимала, причем обе титьки могла.
доила её 3 раза, в общем чтоб вымя не напрягалось, но вымя после дойки смазывала АСД, молоко конечно отдавалось козлятам, все 2 месяца, но зато перестала она себя сосать. Сейчас козе 4 года. Но после родов стараюсь следить, чтоб вымя не перенапрягалось.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Коза сосёт себя!

Сообщение Супер-Бабуля »

Да мне кажется она не сама сосала. Я недавно увидела, как козушечка мелкая прикладывается ко всем. Козушку в тот же день переселила в холодильник. Перед самыми родами вымя было полное...а может она просто согнуться не могла. Ну не будем гадать...поживём -увидим.
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: Коза сосёт себя!

Сообщение Супер-Бабуля »

Докладаю....не вижу чтоб себя выдаивала. Может правда ложная тревога была...козушка прикладывалась ко всем подряд!? Правда дою ещё 4 раза...вчера 2200 дала.
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Ответить

Вернуться в «Коза, и это все о ней»