Страница 1 из 1

Бронзовые широкогрудые.

Добавлено: 07 фев 2013, 19:22
УСМАНКА
Бронзовые широкогрудые индейки с ярким красивым оперением. У самцов черное оперение с зеленовато-бронзовым отливом, у самок — на спине и груди белое окаймление.
Бронзовые широкогрудые индейки имеют высоко развитые материнские инстинкты. Индейки отличаются высокой оплодотворяемостью яиц, хорошей выводимостью и жизнеспособностью молодняка.
Масса самцов — 7-7,5 кг, самок — 4,5-5 кг.
Яйценоскость — 50-100 яиц. Бронзовые широкогрудые индейки

Изображение

Re: Бронзовые широкогрудые.

Добавлено: 07 фев 2013, 20:07
Артания
Индюки породы Бронзовая Широкогрудая отличаются от остальных тем, что они являются пожалуй самыми крупными представителями вида индюков. Средняя масса индеек Бронзовой широкогрудой породы составляет 9-11 килограммов, а индюков 15-18 килограммов. Иногда представители данной породы могут набирать вес и до 30 килограммов, но это бывает крайне редко, и для достижения такого результата израсходуется огромное количество кормов.

Бронзовую широкогрудую породу индеек ещё называют в народе американской индейкой, поскольку эта порода была выведена именно в Америке для промышленного выращивания индеек.

Помимо того, что у Бронзовой широкогрудой индейки есть целый ряд преимуществ перед остальными представителями вида индюков, у этой породы есть и свой недостаток – индюки Бронзовой широкогрудой породы плохо приспособлены к пастбищному содержанию. И причина в этом одна – порода выводилась для промышленного содержания, то есть, она изначально не была предназначена для пастбищ, а только для содержания в клетках или сараях.

Но, если не брать во внимание этот недостаток, то дальше идут только одни достоинства. Индейки Бронзовой широкогрудой породы отличаются прекрасной яйценоскостью, до 120 яиц в год. Из которых можно получить до 80% оплодотворенных яиц. Выход же индюшат составляет 70-75% процентов. Материнские качества у индеек Бронзовой широкогрудой породы превосходные. Индейки прекрасно высиживают не только свои яйца, но и куриные, утиные и гусиные.

Птиц Бронзовой широкогрудой породы лучше всего забивать в возрасте 20-23 недель, когда их живой вес достигнет 7,5-8 килограммов для самок и 13-14,5 килограммов для самцов. Дальнейшее наращивание живой массы является экономически не целесообразным, поскольку на прирост одного килограмма живого веса израсходуется большее количество корма.

Туловище у индеек Бронзовой широкогрудой породы овальное, грудь крепкая, покатая, ноги широко поставленные, крепкие, хвост у самцов в виде веера.

Индейки Бронзовой широкогрудой породы широко используются в племенном индейководстве для выведения новых пород индеек и для улучшения уже существующих.

Re: Бронзовые широкогрудые.

Добавлено: 07 фев 2013, 20:10
Артания
У меня индюк был 29кг живым весом. Но пришлось заменить, на поменьше, иначе рвал спины индейкам. Чтобы индюшки выжили, я им попонки шила и на спину одевала. А индюка держала отдельно. Только когда индейки просто прирастали к полу (когда кормить заходила) я им запускала индюка для секеса. Яйца несут после одной случки оплодотворенными месяц точно.

Re: Бронзовые широкогрудые.

Добавлено: 07 фев 2013, 20:27
УСМАНКА
Яйца несут после одной случки оплодотворенными месяц точно.
Юль а я этого и не знала!

Re: Бронзовые широкогрудые.

Добавлено: 07 фев 2013, 20:30
Артания
А эти индюшата помесные, выросли не крупными, 8-10кг.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение