Породы индеек.

Модераторы: Карпуша, Сергей

Ответить
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Породы индеек.

Сообщение УСМАНКА »

В Европу впервые индейки были завезены испанцами. Индейки быстро распространились по всей европейской территории и в настоящее время породы индеек разводятся почти на всех континентах земного шара.

Со времени появления индеек в Европе выведено несколько их разновидностей, в том числе норфольская черная порода индеек, кембриджские бронзовые индейки, белые австрийские индейки, палевые, голубые, мелкие бельгийские различной окраски породы индеек. Наиболее распространенными считаются следующие породы индеек: бронзовые индейки, в основном широкогрудые, белые голландские, белые белствильские, наррагантсетские красные, черные и аспидные.
По своим биологическим признакам индейки сходны с курами. Разводятся исключительно как крупная мясная птица и в этом отношении обладают превосходными качествами. Индейки хорошо разводятся в регионах с умеренным климатом, но плохо переносят большую жару и сильный холод. Они совершенно не переносят сырых мест, предпочитают свободные выгулы, заросшие пустыри, светлые лесные поляны, мелколесье.
Ответить

Вернуться в «Индейки»