торты, пироженое, лакомство

Ответить
Артания
Спецкорреспондент
Спецкорреспондент
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 22:54
Реальное имя: Юлия
Дата рождения: 19.09.1972
Откуда: Челябинская область.

торты, пироженое, лакомство

Сообщение Артания »

Медовый торт.

2 яйца
60гр маргарина или слив.масло
1стакан сах.песка
2 стол.ложки мёда
4 стак. муки
1\3 чайной ложки пищевой соды

тесто
смешать мед и масло, если густое растопить на водяной бане, немного остудить, взбить яйца, сахар, добавить масло с медом и всыпать соду (соду не гашеную). Потихоньку добавляем муку, тесто густое получается.
раскатать 4-5 лепешек (величина на противень). И выпекать (я духовку разогреваю сразу), листик смазываю подсолнечным маслом..
Дать коржам остыть, смазать кремом, при желании можно посыпать орехами молотыми между слоями и дать постоять 8-10часов. Тогда он пропитается и будет мягкий.

крем 1 банка сгущенного вареного молока и 200-250гр масла

Я обычно делаю 3 порции теста, и 4 порции крема. Как раз хватает хорошо промазать.

Изображение
Последний раз редактировалось Артания 29 ноя 2012, 11:41, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
яся28
Внештатный написатель
Внештатный написатель
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:06
Реальное имя: Наталия
Дата рождения: 15.03.1978
Откуда: чувашия

Re: торты, пироженое, лакомство

Сообщение яся28 »

Так точно сделаю-очень просто и понятно.Теперь надо за сгущенкой сгонять
Везде хорошо-где нас нет
Артания
Спецкорреспондент
Спецкорреспондент
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 22:54
Реальное имя: Юлия
Дата рождения: 19.09.1972
Откуда: Челябинская область.

Re: торты, пироженое, лакомство

Сообщение Артания »

Наталия Сергеева (11:39) :
можно пустить например лим кослоту в мед и потом все это смешать с мукой где сода-при этом углекислый газ сохранится в тесте и при этом выпечка будет пышной

Юлия Шалашова (11:39) :
нет Наташа, ты не права, сода с медом дает рыхлость тесту.

Наталия Сергеева (11:40) :
так соду пускать надо обязательно-не обязательно ее гасить-вот о чем я

Юлия Шалашова (11:41) :
тут тоже не права, есть рецепты, если там соду не гасить то вкус соды остается и она не дает такого эффекта.

например в бисквите, там нет ничего кислого в тесте, и сода сабя не покажет

Наталия Сергеева (11:43) :
ну я то пишу то что мне технологи говорили -в промышленных маштабах где делают торты никогда не гасят соду-а чтоб вкус соды исчез-машины так тесто перемешивают что она и не чувствуется

Наталия Сергеева (11:44) :
я почему интересовалась этим вопросом-потому что в рецептах ведь пишут чтоб гасить соду-ее гасят сразу в тесте-чтоб при гашении соды не уходил углекислый газ-который очень влияет на пышность бисквита

Юлия Шалашова (11:44) :
Наташа, вот поэтому торты домашние всегда вкуснее промышленных

на пышность бисквита влияет хорошо взбитый белок

Наталия Сергеева (11:46) :
просто интересно надо попробовать соду в ложке гасить потом в тесто пустить и сразу в тесте погасить соду и посмотреть какой бисквит получится-который пышней

Наталия Сергеева (11:47) :
на счет белка это тоже верно-мы когда торты пекли-белки таким мощным миксером взбивали-и еще когда белок встанет то муку надо не сразу все бухать а пускать потихоньку и месить тесто только в одну сторону

Наталия Сергеева (11:48) :
и как можно быстрей его вымесить

Юлия Шалашова (11:49) :
белок в бисквит вмешивается последним, когда уже все ингредиенты перемешаны.

все перемешивается, отдельно взбивается белок и потом ложкой перемешивая все соединяешь и в холодную духовку

Наталия Сергеева (11:51) :
я точно не помню последовательность как мы пекли-помню что бисквит очень очень пышный был-но я точно поняла что торты и выпечка это не мое-я лучше супы и салаты варить буду
Артания
Спецкорреспондент
Спецкорреспондент
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 22:54
Реальное имя: Юлия
Дата рождения: 19.09.1972
Откуда: Челябинская область.

Re: торты, пироженое, лакомство

Сообщение Артания »

Из инета.
Кулинарная школа
Оригинальный десерт — "Цветы в горшочке".
Изображение

Ингредиенты:
- бисквитный торт
- мороженное
- шоколадное печенье
- пакетик желатиновых червей.

Другие необходимые предметы:
- маленькие горшочки
- трубочки
- цветы.


Способ приготовления:

Изображение
1. Бисквитный торт режем на кусочками примерно сантиметровой толщины.Подгоняем нарезанные кусочки к размеру основания горшка.Помещаем кусочки в вымытые и высушенные горшки.

Изображение
2. Трубочку отрезаем, примерно на высоту горшка. Прикрепляем по центру горшка.

Изображение
3. Укладываем мороженное в горшочек вокруг трубочки. Укладываем желатиновых червей.

Изображение
4. Очищаем края горшочка бумажным полотенцем и ставим наполненные горшочки в холодильник, что бы мороженное застыло.

Изображение
5. Используя кухонный комбайн или пластиковый пакет и скалку, превращаем печенье в "землю".

Изображение
6. Замерзшее мороженое посыпаем получившейся "землей".

Изображение
7. Вставляем цветок в трубочку и тщательно присыпаем "землей".

Изображение
Приятного аппетита!
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: торты, пироженое, лакомство

Сообщение тИгРА »

Очень оригинально! Интересно,можно будет потом из горшка вынуть? Что б есть не в горшке)
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: торты, пироженое, лакомство

Сообщение УСМАНКА »

Печенье "Женщина со вкусом кофе"
Состав на ~ 20 штучек размером со стандартное овсяное печенье :
сливочное масло 200 гр (на маргарин лучше не менять, пропадет нежность готового печенья)
сахар 240 гр
яйцо 2 шт
мука 2,5 стакана
растворимый кофе 2 столовые ложки
разрыхлитель 2 ч. ложки
грецкие орехи 120 гр

можно менять орехи одни на другие и добавлять кунжут

Приготовление:
Растереть масло с сахаром и яйцом. Растворимый кофе (у меня очень мелкий, а если гранулированный - сначала его растворить в очень небольшом кол-ве кипятка и сразу влить в смесь яиц, масла и сахара) перемешать с мукой и содой , добавить измельчённые грецкие орехи , соединить с масляной смесью . Чайной ложкой , смоченной в воде , выкладывать тесто на противень , застеленный бумагой для выпечки. Выпекать при температуре 180 градусов 12 минут. Печенье получается очень нежное , ароматное , с кофейно -ореховым вкусом
Аватара пользователя
яся28
Внештатный написатель
Внештатный написатель
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:06
Реальное имя: Наталия
Дата рождения: 15.03.1978
Откуда: чувашия

Re: торты, пироженое, лакомство

Сообщение яся28 »

Сегодня на просторах интернета выискала торт на сковородке и так мне показалось просто что я сразу решила и сделать.Итак-сначала готовила крем-так понимаю что это заварной.Взяла 500 мл молока=2 яйца,2 ложки муки=пакетик ванильного сахара+стакан сахара-все это взбила в миксере и стала варить постоянно помешивая-когда загустеет пустила 200 гр сливочного масла.Закрыть крышкой и в это время готовим тесто-все надо делать быстро.Взяла банку сгущенки+1 яйцо пустила соду гашенную уксусом и стала добавлять потихоньку муку и когда ложкой уже тяжело месить все это вывалила на муку -которая уже лежит на столе.И еще домесила-тесто пластичное-сделала колбаску и разделила на 8 частей.И сразу выпекала на сухой сковородке.При таком тесте трудно делать коржи-я прям разминала комочек на сковородке и накалывала вилкой-печется буквально минуту.с одной стороны и с другой пекла.Коржи складывала на протвине-потом взяла тарелку и по тарелке вырезала круги.теперь промазала все слои кремом-остатки от коржей покрошила и подсушила на сковородке-покрола их и потом когда все кремом измазала-все обсыпала крошкой и поставила пропитаться.вот и все
Везде хорошо-где нас нет
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: торты, пироженое, лакомство

Сообщение тИгРА »

Наташ!Правда очень быстро и вкусно наверняка! Надо будет тоже так сделать!Спасибо!
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
Fox
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:14
Реальное имя: Лариска
Дата рождения: 12.04.1977
Откуда: Ижевск

Re: торты, пироженое, лакомство

Сообщение Fox »

Изображение

Творожный торт

Для торта вам понадобится 250 грамм готового бисквита. Можно взять корж или маленькие магдаленки. Можно приготовить домашний бисквит ( 4 столовые ложки муки, 4 столовые ложки сахара, 2 столовые ложки какао порошка, 1 яйцо, 1 столовая ложка сметаны)

100 грамм сливочного масла,
12 грамм желатина.
0,5 килограмм мягкого творога.
Сахар на ваш вкус, четверть стакана или чуть больше.
Пакетик ванильного сахара.
Цедра лимона и апельсина, сок, стружка для оформления.
Джем, варенье, ягоды клубники для соуса.
Четверть стакана воды.

Для основы торта разомните бисквит. Растопите сливочное масло и соедините его с крошками. Перемешайте. Выложите смесь в разъемную форму, плотно прижимая к дну и стенкам. Поставьте форму в холодильник. Для крема замочите в холодной воде желатин, пока крупинки не станут прозрачными. Смешайте творог, сахар, ванильный сахар, лимонную и апельсиновую цедру. Отожмите желатин и растопите его в апельсиновом соке на очень маленьком огне. Добавьте желатин в творожную смесь. Разложите творожную начинку на подготовленный бисквит и поставьте на 3-4 часа в холодильник. Оформите готовый торт апельсиновой цедрой, ягодами, джемом. Из клубники приготовьте пюре, протерев ее с сахаром. Немного проварите соус на небольшом огне и подавайте его отдельно.

Приятного аппетита!
От улыбки станет Мир светлей!
Аватара пользователя
Fox
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:14
Реальное имя: Лариска
Дата рождения: 12.04.1977
Откуда: Ижевск

Re: торты, пироженое, лакомство

Сообщение Fox »

Изображение

Творожный пирог с черникой

Тесто:
маргарин или масло комнатн темпер 200 гр
мука 2 - 2,5 стак
сахар 1 стак
сода 0,5 ч л
сметана 2-3 ст л
Начинка:
творог сухой 500гр
сметана 3 ст л
2 небольших яйца
сахар 4-5 ст л
ванилин 1 гр
черника 1 стак

Форма разъемная примерно 22 см
Стакан объемом 220 мл.

Для теста смешать 2 стак муки, сахар, соду и масло, порезанное кубиком. Руками перетереть в крошку. Отделить 1/3 часть, убрать. В остальное тесто добавить 2 ст л сметаны, замесить, если будет сильно липнуть к рукам- добавить еще муки. Скатать в шар, убрать на 30 мин в холод. Для начинки творог перетереть с сахаром, добавить сметану, сахар и ванилин, перемешать, добавить яйца. Можно взбить миксером на низкой скорости.
Тесто выложить в форму, сделать бортик, вылить немного начинки, ягоды насыпать, залить еще немного начинки, снова ягоды и т. д. Можно ягоды сразу перемешать с творожной массой. Сверху посыпать крошкой.
Печь при 180* 40-50 мин. Полностью остудить, нарезать.

Приятного аппетита!!
От улыбки станет Мир светлей!
Аватара пользователя
Fox
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:14
Реальное имя: Лариска
Дата рождения: 12.04.1977
Откуда: Ижевск

Re: торты, пироженое, лакомство

Сообщение Fox »

Изображение

Розовый бархатный рулет

Ингредиенты:

Для теста:
Яйцо - 4 шт
Сахар - 3/4 стакана
Подсолнечное масло - 1 столовая ложка
Пахта - 2 столовых ложки
Яблочный уксус - 1 чайная ложка
Ванилин - 1 чайная ложка
Краситель (или вишневое/клубничное варенье)
Мука - 1 стакан
Разрыхлитель - 1 чайная ложка
Соль - 1/2 чайной ложки

Для начинки:
Сахар - 1/4 стакана
Яйцо большое (белок) - 1 шт
Сливочное масло - 100 г
Ванилин - 1/2 чайной ложки

Духовку нагрейте до 180 градусов.Противень смажьте маслом и застепите пергаментом.Яйца взбейте в течение 5 минут.Продолжая взбивать, введите сахар и подсолнечное масло. Затем добавьте пахту,уксус, ванилин и краситель. Постепенно всыпьте просеянную муку, разрыхлитель и соль.Смешайте до однородной массы.Тесто вылейте на противень и равномерно распределите.Выпекайте 12-15 минут. Полотенце присыпьте сахарной пудрой и переверните готовый корж. Снимите бумагу, промажьте кремом и аккуратно скрутите рулет.

Для крема взбейте яйца с сахаром и поставьте на водяную баню до полного растворения сахара. Затем взбейте смесь в миксере и добавьте ванилин и сливочное масло комнатной температуры. Взбейте до однородной массы. Охладите.
От улыбки станет Мир светлей!
Аватара пользователя
Fox
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:14
Реальное имя: Лариска
Дата рождения: 12.04.1977
Откуда: Ижевск

Re: торты, пироженое, лакомство

Сообщение Fox »

Приготовление этого рулета займет не более получаса)
А результатом, думаю, будут довольны все))

Для теста нам понадобится:
яйца комнатной температуры 3 шт
сахар 120 г
мука 60 г
разрыхлитель 0,5 ч л (или 1/3 ч л соды)
ванилин 1 щепотка
соль 1 щепотка
какао - порошок 1 ст л
Для крема нам понадобится:
творог без крупинок (можно влажный) 200 г
сахарная пудра 3 ст л
масло сливочное комнатной температуры 1 ст л с горкой
кокосовая стружка 2 ст л
сметана 3 ст л

Изображение
Для теста взбить яйца с сахаром, солью и ванилином 7 мин.
Изображение
Муку перемешать с разрыхлителем и какао, просеять в тесто. Перемешать. Противень застелить бумагой для выпечки, смазать маслом, вылить тесто, разровнять в прямоугольник. Поставить в разогретую до 180* духовку на 10-15 мин. Не пересушить.
Изображение
Пока печется бисквит, перемешать все ингредиенты для крема (или взбить на низкой скорости миксера).
Готовый корж аккуратно отделить от бумаги и сразу свернуть рулетом, пока горячий (можно прямо с этой бумагой). Оставить на 5-10 мин.
Изображение
Далее развернуть, смазать кремом, свернуть плотно, украсить по желанию и убрать в холодильник на 1 час и более.
Затем можно порезать и звать к столу пить чай-кофе))

Приятного чаепития!!

Рецепт от Натальи Чагай
Изображение
От улыбки станет Мир светлей!
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: торты, пироженое, лакомство

Сообщение Супер-Бабуля »

Нашла сегодня в инете.... Тут же опробовала, очень вкусно! Завтра приготовлю всем по кружке!

Чудеса в микроволновке: кекс за две минуты

Это самый быстрый кекс из всех возможных. Для его приготовления не нужна ни форма для выпечки, ни духовка — достаточно будет обычной кружки и микроволновки. Съедать кекс нужно сразу же, пока он еще горячий. А когда готовите его — обязательно зовите детей, друзей и всех-всех-всех, потому что процесс приготовления кекса очень увлекательный.

Чудеса в микроволновке: кекс за две минуты

Изображение

Ингредиенты: 4 столовые ложки муки, 2 столовые ложки какао, 4 столовые ложки сахара, 1 яйцо, 3 столовые ложки молока, 3 столовые ложки сливочного масла,(его нужно растопить и тогда отмерить .) шоколадные капли,(это такие шоколадные шарики, но я обошлась без них), а также кружка и микроволновка.

Как приготовить кекс в микроволновке

1. Смешать муку, какао и сахар.

2. Добавить яйцо, перемешать.

3. Влить молоко, снова перемешать, а затем еще раз перемешать с маслом.

4. Добавить шоколадные капли.

5. Наполнить смесью кружку.

6. Поставить в микроволновку и готовить на полной мощности в течение 1,5—2 минут. Быстрый кекс в микроволновке готов! Приятного аппетита!

Примечание. На самом деле время приготовления зависит от мощности микроволновки и ее особенностей: иногда достаточно и одной минуты, а иногда нужно выдержать и две. Если готовить кекс одну минуту, он больше будет похож на пирожное «Шоколадная лава».
Изображение
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: торты, пироженое, лакомство

Сообщение тИгРА »

Таня!Спасибо за рецепт! Опробовали,дети в восторге! Но у меня из этого кол-ва не чашка получилась,а побольше.Хорошо что делала в пиалушке большой.Вот как раз почти до верху! А так-убежало бы.
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
Zimulia
Подающий надежды
Подающий надежды
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 11:42
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 23.03.1981

Re: торты, пироженое, лакомство

Сообщение Zimulia »

На день рождения сына пекла тортик:

Изображение

Рецепт коржей:

Тесто:
1 яйцо, 0,5 ст. сметаны, 0,5 ст. сахара, 1 ст. муки, 1 ч. л. Соды.
Яйцо хорошо взбить с сахаром + сметана + мука + сода.

На любителя, можно добавить в тесто резаную курагу, изюм, чернослив и т. д., что есть и на что фантазии хватит. Тесто вылить в форму размером с торт, который будет. Поднимается почти в 2 раза. Выпекать 200-220 град., ок. 30 мин.

Всего выпекала 3 таких коржа, только делать нужно именно каждый по очереди, а то тесто осядет, пока дождется первого из духовки.

Коржи остыли, затем разрезала 2 из них вдоль на два – три, как получается, чтобы были прослойки. Взяла компот из сухофруктов (можно и варенье развести), добавила туда немного размороженной смородины (для кислоты), подавила, все процедила, добавила 1-2 ч. л. коньяка. Нужно сделать так, чтобы был вкусный сладкий сиропчик. Это для пропитки коржей.
Приготовила яблочное повидло, смешала с клубничным вареньем, все измельчила блендером.
Взбила 2 пачки масла с 2 банками сгущенки, только подольше, до густоты, чтобы форму держало более менее..
Затем как всегда: пропитали немного сиропом, затем повидлом, корж, пропитка, крем, корж, пропитка, повидло и т.д. Пьедестал для машины готов.
Оставшийся, третий, корж разрезаем так ……….

Изображение

Изображение

Изображение
Идея и фотки взяты отсюда http://gotovim-doma.ru/view.php?r=439-r ... t-Mashinka

Я еще вдоль разрезала каждый кусочек и пропитала, прослоила. Ну и сверху водрузила. Все вокруг обмазала кремом ложкой, ровненько, а низ из шприца. Затем вырезала из бумаги лобовое стекло по размеру, приклеила и аккуратно засыпала какао слегка, затем так же все стекла. Стекла нужно было оставить так, беленькими, а я решила приклеить мармеладки, на мой взгляд вид ухудшился, ну а фары - ммдемс, колеса – шоколадное печенье.

Только масло я беру хорошее всегда на крем, подороже и сгущенку только Рогачевскую.
Хороший способ проверить качество сгущенки – это ее сварить в банке 2-2,5 ч. Я никогда не покупаю готовую вареную из-за вкуса отвратного и всегда для тортов варю сама, как раньше все варили.
Некачественная сгущенка после варки получается некой неприятной массой – пол банки гущи жидковатой с хлопьями даже, а сверху как масло подсолнечное налили, только цвет другой. С такой сгущенкой потом не знаешь, что и делать, но есть явно не хочется.


Второй тортик на фото - обычный муравейник.
Чтобы мечты сбывались- рядом нужен волшебник, а не сказочник...
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: торты, пироженое, лакомство

Сообщение тИгРА »

Думала куда запихнуть)


НУТЭЛЛА ИЗ СЛИВ!
2 кг слив,1кг сахар,варить до закипания 3 раза,и выключать,после 3 раза добавить 5 ложек какао и 100 гр сливочного масла

Все соседи уже сделали,сказали ОЧЕНЬ вкусно! Но хранить в холодильнике,не герметично закрывать!..(хотя...масло,какао...думаю,что и горячим можно закатать и в подпол убрать.Ничего не сделается!)
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Re: торты, пироженое, лакомство

Сообщение Супер-Бабуля »

Нашла на просторах инета...сама ещё не пробовала испечь , попробую обязательно.

Идеальный пышный бисквит для тортов

Ингредиенты:

5 яиц
1 ст сахара
1 ст муки
ванилин (по желанию)

Приготовление:

Включаем духовку на 170 градусов.
Яйца, не разделяя помещаем в чашу миксера, сразу засыпаем сахар, ванилин.
Взбиваем на максимальной мощности 5-10 мин. (может понадобиться больше времени, зависит от миксера, у меня 5 мин и на стационарном и на ручном).
Масса очень хорошо увеличивается в размерах, примерно в 3-4 раза , становится густой, тягучей и белой. Просеиваем муку и аккуратненько ложкой (лопаткой ) перемешиваем сверху вниз. Форму застелить низ бумагой, смазать всю (и низ, и бока маслом), припылить хорошо мукой. Выливаем тесто в форму, у меня чуть больше половины формы и обязательно сверху форму затягиваем фольгой (я фольгу смазала маслом изнутри) и ставим в разогретую духовку.
Печем 170 градусов 25-30 мин, затем убавляем 150 градусов 25-30 мин. В общей сложности 50-60 мин свободного времени, главное - в духовку не заглядывать. Фольга отходит (с маслом) легко. И вот пушистый, вкусный, мелкопористый, высотой 6 см, замечательно пропитывающийся, РОВНЫЙ БИСКВИТ готов! даем бисквиту отлежаться ночь или часов 6-8, и можно использовать для приготовления тортиков.

Приятного аппетита!
Опубликовала Ксения Николаева на сайте Банк кулинарных рецептов.
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
Настёна
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 05:22
Реальное имя: Настя
Дата рождения: 01.12.1981

Re: торты, пироженое, лакомство

Сообщение Настёна »

Не знаю куда писать, поэтому выставляю сюда рецепт вафель.
5 яиц смешать со стаканом сахара, добавить 200 гр маргарина топленого, 0,5 ч.л соды гашеной и муки. Муки сыпала где-то ложек 10 столовых. Тесто должно быть густым, как густая сметана.
У меня электро вафельница старая советская.
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: торты, пироженое, лакомство

Сообщение тИгРА »

Настя,спасибо! Сегодня не обещаю,но за выходные обязательно сделаю,отчитаюсь)
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Аватара пользователя
Настёна
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 05:22
Реальное имя: Настя
Дата рождения: 01.12.1981

Re: торты, пироженое, лакомство

Сообщение Настёна »

Ирин по просьбе трудящихся выставляю рецепт шоколадной пасты
1 стакан молока, 1 стакан сахара, 3 ст.ложки масла сливочного. Все это дело размешать на огне до однородной массы, за тем всыпать 3ст.л. муки и 3ст.л какао. Все хорошо перемешать довести до кипения и выключить. Дать остыть и переложить в баночку и в холодильник. Можно добавить орехи молотые, у меня нет по этому не добавляла.
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: торты, пироженое, лакомство

Сообщение тИгРА »

Как все просто! У меня все есть! Надо будет прям сегодня сделать!
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Ответить

Вернуться в «А у нас на столе»