Быстроторт!

Ответить
Аватара пользователя
Супер-Бабуля
Администратор
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:08
Реальное имя: Татьяна
Дата рождения: 22.12.1957
Откуда: Нижегородская область

Быстроторт!

Сообщение Супер-Бабуля »

Торт "Тройка!"

Что нужно..
Пряники! Любые. Сколько хотите.
Бананы. Если любите бананы...берите больше!
Сметана. Мне хватило баночки 400 гр. 15% брала. Здесь не нужна сметана повышенной жирности.

Как делаем.

Для начала нужно подобрать посудину, в которой торт будем ваять. У меня вот такое блюдо. Я обернула его пищевой плёнкой. Чтоб потом блюдо не мыть ;;-))) Шучу. :D Просто торт в холодильник надо будет ставить, а чтоб он всяких запахов не поднабрался , его обернуть надо. А у меня он уже готов...упакован!

Изображение

Следующей фотографии у меня , почему то нету!? :nez-nayu: Да и что там смотреть...режем пряники любым способом...вдоль, поперёк, можно просто наломать. Укладываем на дно формы. Это первый слой. Промазываем его сметаной. Затем укладываем бананы. Конечно их почистить надо и порезать...как угодно...кружочками, квадратиками, да хоть кубиками! :D

Изображение

Я резала всё кружочками и укладывала. Последний слой - пряники.
Изображение

Теперь на торт...это уже торт! ...нужно поставить гнёт.

Изображение

Подождать часа два,торт должен пропитаться а затем отправить его в холодильник.
Скажу честно...у нас до холодильника дело не дошло.

ttps://radikal.ru]Изображение[/url][url=h

Подождали немного и стали пробовать! Даже украшать не стали, хотя я макушки пряников приготовила.

Изображение

Дети сказали...вкусно! :co_ol: Мне больше на второй день понравился. Я свой кусочек в холодильник припрятала.Но, следующий раз прослойку буду делать из киви. Я не большой любитель бананов.
В заключение....этот рецепт в нашей семье опробован и получил прописку. А вы пробуйте...пусть и у вас получиться вкусная вкусь!
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: Быстроторт!

Сообщение тИгРА »

Я сегодня киви купила! Пряников только нет)) Но идея понравилась! Надо будет сделать) Спасибо!
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Ответить

Вернуться в «А у нас на столе»