Лук от семи недуг.

Аватара пользователя
УСМАНКА
Администратор
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Элла
Откуда: Воронеж

Re: Лук от семи недуг.

Сообщение УСМАНКА »

Лучок.
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
яся28
Внештатный написатель
Внештатный написатель
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:06
Реальное имя: Наталия
Дата рождения: 15.03.1978
Откуда: чувашия

Re: Лук от семи недуг.

Сообщение яся28 »

А у меня в этом году семейный лук вырос как севок.Сажала по принципу-чем больше расстояния между луковицами тем лучше.На таком расстоянии я севка сажала 4 луковицы-а семейный только 2.Даже муж весной орал что я неразумно очень много места оставляю.Но зато результат изумительный-мелкого почти нету-один крупный как севок весь лук.
Везде хорошо-где нас нет
Аватара пользователя
тИгРА
Администратор
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:55
Реальное имя: Ирина
Дата рождения: 21.10.1965
Откуда: Тверская обл,д.Демидовка

Re: Лук от семи недуг.

Сообщение тИгРА »

Мне понравилась идея выращивания лука из семян рассадным способом.Вот со странички Ларисы с ВП копирнула,думаю что она не против будет
В 20 х числах февраля в пластиковую крышку от торта..я сажу лук...сажу часто...не надо бояться..что густо взойдет..Он хорошо переносит пересадку..Пока рассада растет подстригаю его раза 3..после того как появится 3 перышко.. увожу на дачу рассаду рано в начале апреля ставлю в холодном доме...Он холод любит...сразу становиться крепеньким..как солдатик..
В конце апреля в начале мая, смотря как погода(лишь бы с неба не лило) высаживаю в грядки... Грядки накрываю акрилом..и все..По укрывным он находится пока не поднимется после высадки...
Ну, а дальше все как другим луком...
Хочу сказать...что в этом луке мушка не заводится..мучнистой не болеет..наверно потому что садится по холоду и из семян...
первый раз высаживала...думала как из таких волосков может лук вырасти...а он приживается 100%..И потом хорошо растет..А выглядит на грядке так интересно...как будто из земли выскакивает...Такая большая луковица...а держится в земле только самым кончиком...
Лариса живет в Красноярском крае,у них холоднее чем у нас.Говорит что луковицы по 300-400 грамм у нее вырастают.

Изображение

Это ее лук еще во время роста.
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе с закатом. Нет, больше ничего не надо... А впрочем, на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада.
Ответить

Вернуться в «Дела огородные»